Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1989

Ниссан Блюбёрд 1989 — отзыв владельца

, Хабаровск
2260
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
2.8
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 16 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый
Всем привет. Решил черкнуть пару строй про свой первый авто. С детства я люблю автомобили, все таки мой отец автомеханик, своё СТО. И вот, остался не удел у него Nissan, стоял, под открытым небом 3 года. Отец подсобрал его чуток, поставил на колеса, в буквальном смысле слова и все... Дальше он полностью перешел в мое владение. Первая поездка в другую деревню за 25 км. Да, вот список чего нужно было сделать на тот момент: кольцо, были от какой-то тойтоты; вкладыши, от запорожца; передние сиденья от короллы; датчик температуры от тойоты (постоянно показывал максимум, оно и понятно почему); левая сторона резины лысыя; был переделан трамблер под 4 свечи. Вот, как это все работало при первом запуске, сам не понимаю, но отец творит чудеса, да машину он собирал на то что есть, кстать, в деревне с запчастями очень туго на тот момент было. Не работал тахометр, спидометр и проводка жила своей жизнью. Отсутствовало заднее стекло. Первая поездка в деревню обернулась сломанным сцеплением, вылетела пружина, пропадала зарядка АКБ, постоянно закидывала свечи (маслосъёмные кольца не выполняли возложенную на них задачу)..
Но даже при всех огрехах ремонта машина меня она порадовала, как-то у друга покатался на космиче (ездил я много на чем, так как у отца было не одна машина, но русских было две иль три за всю мою сознательную жись; за рулем с 6 лет на Honda Balade Sport, не надо возмущений, канешна у отца на коленях сидел, но впечатления!!!) Так, вот тогда от раш автопрома как рукой отрезало, канешна, проблема не в том что мы русские, а в том, что разработки просто не принимаются на исполнения заводом. Об этом поведал мне один знакомый, который этим занимался...
Машинка управлялась отлично, ехала не плохо, даже при отказе время от времени одного цилиндра, порадовал обогрев салона, особенно вывод теплого воздуха в ноги задним пассажирам, кстать, редко у кого вижу такое на машинах такого класса и года.. После поездки в деревню, меня сначала дотащили до начало села, ну а потом ребята под толкнули и я на второй передачи главными дорогами доехал до дома..
После разбора (да, мне одному разобрать японское авто легче, чем русскую, мож просто натаскал отец?), оказалось что диск сцепки стоял от шестерки иль семерки, видели б мои глаза 0_О.. И вот после двух дней ремонта, машинка опять на ходу.. Я тогда стал связываться со своими знакомыми, пробивать запчасти и цены, но дело до полного подъёма машины с колен, так и не дошло... Ч/р три дня полетел стартер, щетки были счесаны до основания..
После этого, я поставил его на ремонт, через неделю уехал в город, но не вернулся...
Машины полностью убил брат, затем продал её.. жаль..
Машинка легко ремонтируется, ток лучше ставить оригинальные запчасти, а не то что походит, обычно подведет в самый не подходящий момент.
Сейчас думаю её забрать и восстановить, понравилась она мне, вот.
Да, есть вопрос, еще была проблема с доками, на учет стояла во Владике, мож кто знает есть щас возможность выправить доки? (от темы авто ушел уже, не езжу 5 лет, сам в шоке, но просто занимаюсь другим делом, не до авто), если что напишите на мыло, заранее благодарен..
И как сейчас с запчастями на этот раритет в Чите, тож хотелось б знать наверняка..
Всем счислива, удачи в эксплуатации...

P.S. Фотки мож удастца выложить, все таки поеду смотреть еще...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
ХЗ зачем тебе эти проблемы, мало машин в Хабаре?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель GA16 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром