Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1986

Ниссан Блюбёрд 1986 — отзыв владельца

, Владивосток
16589
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
148
голосов
4.4
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
   Так уж вышло, что в ночь на рождество пришлось работать. От скуки решил написать небольшой отзыв-раззказ озамечательном автомобиле Nissan Bluebird.
   Во времена расцвета бизнеса именуемого в народе
"конструкторами", (а если вдруг кто из жителей западной части Росси не знает что это такое), хотя данный факт вызывает сомнения, т.к. на этом сайте народ "не в теме" редко бывает, объясню: это наполовину легальная схема привоза японского автомобиля,под ПТС старого авто, позволяющая обойти уплату дикой пошлины, для оплаты "девочек" и прочих радостей жизни нашим любимым правителям. Причем перспективность данной схемы настолько актуальна, что в несколько измененном виде ей воспользовались представители западных автозаводов, построив на территории Росси производства по прикручиванию бамперов к готовым машинам с присвоением автомобилям статуса, произведенного на территории России. Даже представители секс-меньшинств ( может они и не меньшинства, но п.и.д.о.а.с.ы. уж точно) построили во Владивостоке "отверточное" производство, назвав все это дело заводом Sollers. Но суть не в них.
   Я не являлся крупным деятелем в автобизнесе,просто иногда, примерно раз, два в месяц оформлял по конструктору и продавал, вырученную разницу в деньгах как и подобает мошеннику и продавцу бэушных японских автомобилей присваивал себе, что позволяло как-то жить. Случайно обнаружил пробел на рынке, который заключался в пустующей нише, а именно минивэны марки ниссан под названием Presage и Rnessa. Почему то их мало кто оформлял, народ бегал за ипусумами ( который кстати проигрывает этим машинам по всем параметрам, за исключением расхода топлива).
   Вобщем я узнал что данные минивэны можно оформить на простой блюберд. ПТС на данную машину не был в цене, и примерно 6 месяцев мы с приятелем преспокойно покупали блюберды в кузове U11 примерно по 400 долларов., в то время как самая поганая королла стоила 1500 у.е. минимум. Настал момент когда блюберды тупо закончились. Т.к. к сожалению не только мы поняли все плюсы блюбердовских документов, и народ тоже стал их скупать. Остались конечно машины, но хозяева их не хотели продавать по тем или иным причинам.
   Случайно узнаю, что в соседнем Хабаровске таких ПТС , сорри машин, еще достаточное количество, звоню своему приятелю и спрашиваю. Буквально через три дня он отзванивается и сообщает, мол нашел блюба по сходной цене.  Отправляю в Ха деньги на покупку машны, думал все по старой схеме, машина в утиль, ПТС снятая с учета приходит почтой во Влад и я занимаюсь оформлением....Но !!!  вечером звонок из Хабаровска....Восторженный голос приятеля которому поручил покупку, ( человека искушенного в спорт.авто, ярого фаната хонды)), сообщает что на этом блюбе он  порвал  Марка Турера С и еще кого-то, а так же говорит что блюб то не простой, а турбовой да еще и на коробке.))). Я как не менее искушенный автомобилст решил оставить жизнь этой машине))) и решил, нельзя такую машину в утиль отрпавлять.
    Взял билет, и в тот же вечер я уже довольный пью пиво в купэ поезда. Приехав в Хабаровск я забрал это чудо. Осмотрев машину остался доволен состоянием. Причем убедился что турбо движок не какой не свап, т.к. на родной панеле имелся заводской датчик буста, примерно такой как появится на скайлайнах через н-ое количесвто лет:))), сам двигатель контрактный CA18DET, с неизвестной турбиной, кузов кривой, однако серьезных повреждений не видно, на сидухах вышито крсными буквами Turbo, сиденья прощиты нитками красного цвета...Вообщем круть несусветная, кощунство такие машины в металоллом сдавать. Трогаюсь....коробка и сцепа на удивление живые !!!, какой кайф на этой машине стоять на светофорах !!! Вы не представляете. Стоит корыто, универсал, не каждый и название то помнит этой машины. Подъезжает какой нибудь Левин, королла, цивка фонарная ( как правило не состоявшиеся госчеги на таких и ездят),оракал, перделка, там все дела.... и пытается со светофора тпиа всех порвать!!! Но блюб думает иначе!!! Уверенный букс до третей передачи, и 0.5 буста не оставляют шанса маломощным атмосферникам, да простите меня поколнники  всяких левинов и прочих гонок для бедных...Из личных ощущений в динамике сравнится наверное с  СИРами, и это машина 86 года за 400 у.е. !!!
Город закончился, началась трасса., еду себе преспокойно где-то 100 км, размышляю о смысле жизни, а так же о том как по приезду во Владивосток выкину нафиг весь салон с этой машины, обслужу ее качественно и будет у меня собственный корч для ледовых покатушек и прочих удовольствий ))), но в чистом поле, на скорости примерно 100, переднее левое колесо просто отваливается и со скоростью пули летит навстречку, и далее куда-то в бескрайнее поле. Жесткое торможение, но слава богу остаюсь на своей полосе. Иду в поле на поиски колеса, однако дело происходит летом, трава по пояс, и так я нифига его и не нашел. Кончено если б литье какой нибудь Volk TE37 улетело, я б его как партизан в войну с металлоискателем ползком искал во всем поле. но про..терял я лишь штамповку на 15, поэтому не сильно то и расстроился. Вернувшись к машин обнаружил что две шпильки срезало нафиг...Ставлю запаску на две шпильки и пытаюсь потихоньку ехать...Хрен там...правое переднее колесо тоже решило отвалится... Встал я на трассе, машина без колес, где нахожусь хрен его знает...Бросаю нафиг эту машину и пытаюсь добраться до ближайщей деревни. Телефон не ловит сеть...Лучшего не придумаешь. Добираюсь до какой-то деревни, к слову начало лета. Во владивостоке еще +10 и морось, а в Хабаре уже под +35..., а одет я по владивототский, а именно в свитере, джинсах..., семь потов с меня сошло, но повезло что на трассе все таки есть человечское отношение друг к другу, вспоминл что такое автостоп)))), доезжаю киломатра три до деревни на попутке, дай бог здоровья водителю.  И нахожу в деревне автомагизин !!! Думаю что приобрету шпильки колесные для замены...Но фортуна не на моей стороне. В сельском автомагазине можно купить: лейку, грабли, лопату, бугор, топор, но никак не ниссановские шпильки. Совсем расстроеный решаюсь на кардинальные меры...Покупаю топор))) Возращаюсь обратно по трассе, чуствую себя как в сауне. Под палящим солнцем в свитре...Ужас !!!. Причем иду то я не с пустыми руками, а с топром...Соответственно автостоп уже не проканывет. Вообщем сосчитал я четыре столбика указателя с километражом, пока дошел обратно до машины. Прям на трассе сделал вырубку с номером кузова., умудрился продать машину эвакуаторщику за 4000 руб., ( при том что только в баке бензина было на 1000 руб.)))
Доковылял обратно 4-5 км до деревни, однако узнал что поезд там не останавливается, пошел по ж/д путям до следующей деевушки, однако билет пришлось брать лишь на ночной поезд т.к. другие в той деревне не останавливаются, и еще пять часов просидел на вокзале. Познакомился с местными, люди мне понравились, намного более доброжедательны чем в городе.
    Устал, вымотался от поездки, долго думал...Да конечно, логичнее было бы взять автовоз, но кто ж знал что так получится. И теперь каждый раз перед дальней поездкой проверяю состояние своего автомобиля. Спасибо тем кто дочитал. Фото машины к сожалению не сохранилось, но это почти такая же, только на литье и состояние получше, и у меня четыре крглых фары было., но х.з. что там с завода стояло.      
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Bluebird, 1986
4.7
22320
Nissan Bluebird, 1986
КаАнВл, Б. Камень-Хабаровск
Nissan Bluebird, 1986
2.9
8893
Nissan Bluebird, 1986
vladon, c.Хмыловка
Nissan Bluebird, 2000
4.3
1391
Nissan Bluebird, 2000
, Биробиджан
Nissan Bluebird, 2000
4.7
6921
Nissan Bluebird, 2000
Аркадий Романович, Красноярск

Комментарии

Выглядит шикарно! +5
11
15
Ответить
Извини, прочитал только потом, жаль фото не сохранил.
 
 
Ответить
Юрок 48
Липецк
Да, вид для 86 года просто как с конвеера, держи Леха пятак
4
13
Ответить
  
автор
Сообщений: 12945
Да это не моя машина ведь
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
"...блюберды тупо закончились."
Оооо!!! Под столом! Афтар, жжош!!!)))))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
8
2
Ответить
  
автор
Сообщений: 12945
Ты где живешь? Такие корыта как у тебя в подписи и как блюбы у нас давно уже нету. Единицы согласны их продать
3
4
Ответить
   
Сообщений: 1019
Дочитал до конца. Экстрим, однако! 5!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
5
 
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Пля, я думал концовка будет "и жили они долго и счастливо". Если честно я бы его на горбу утащил, но такой Аппарат не бросил бы!
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
15
1
Ответить
   
Сообщений: 1019
2 автор
В Вартовске.Тут аких кузовов еще достаточно.Продать не согласен.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7091
Отзыв напомнил индийский фильм про слона, где в конце фильма злой раджа убивает доброго слона....чуть слезу не пустил...
Есть пара авто в разбор:
http://baza.drom.ru/13401194.html
http://baza.drom.ru/13401193.html
12
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
Чуть прям на слезу не пробела от отзыва))
Машины этих годов вышаки, Лёха поймёт и многие другие... они все рвутся в бой с не выдающимися характеристиками и рвут почти всё что на колёсах, у них как-будто второе дыхание в 21ом веке открывается.

Да жаль что так закончилась история, но хозяина не веню что так поступил, это модет быть и к лучшему, разное в жизни бывает...
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
необычно
1
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
у меня прям голова из ушей выпригивает когда вижу такие машины, хочется сразу купить, восстоновить и ездить или продать но достойному будущему хозяину... но спустя минуту понимаешь нет денег ни купить ни тем более восстанавливать, и думаешь чтоб она всё же попала в хорошие руки и она сделала своё дело подобно Фениксу.

Свою хранить буду пока армагедон не начнётся, пусть дальше ходит и радует всех... но******это Владивосток, как ни кто другой он меня поймёт, давит, давит нас с нашей культурой запад всеми своими действиями, ещё ни что ни одного дела хорошего не сделали. Ну это так вырвалось, отзыв вдохновил в раздумья о жизни... =)
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
2
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
зачет!!
 
1
Ответить
Ну не надо было жогать!!!доехал бы спокойно...а там отрывайся!
Повезло же мужику)за 4 рубля машину взял...!
АХ..ТЬ
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Отношение массы к мощности у Блюба с турбиной,на механнике 6.44кг/л.с. https://catalog.drom.ru/nissan/... Отношение массы к мощности у Цивика без турбны,на механнике 6.18кг/л.с. https://catalog.drom.ru/honda/c... Отношение массы к мощности у Левина без турбны,на механнике 6.48кг/л.с. https://catalog.drom.ru/toyota/... Кого ты там рвал,можно понять.Причем имея Турбо.Восхищает только факт древности авто,и то,что он еще не плохо едет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 12945
Насчет всех порвать на блюберде.: Это вроде прикола было. Я имел достаточное количество машин которые едут. Вдохновленый подвигами блюба, я купил его внука.), а именно стеджию с внутренностями от гтра, было три ская, два из которых были на коробке и с 25DЕТ моторами, катался и на сир Т, на тупере, на эвике, так что я в адеквате воспринимаю динамику 1.8 пусть и турбо). И к уличным гонщекам на корытах не отношусь. Но машина для своих лет вызывает уважение.
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12945
Для жентос 66: машина без птс, 86 года, да еще и не находу именно так и стОит. Я в металл сдал не мене десятка таких авто. Так вот цена для автомобиля на металоприемке составляла 3500 руб. Другое дело что именно тот блюб в силу своей редкой комплектации был бы отличным донором для владельца подобного авто.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
ребята - к вопросу о живучести, качестве и тп - мой отзыв о моем Блюбе 1982 года (по ПТС) Отзыв о Nissan Bluebird
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1982
 
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Жаль машинку(( скорее всего её таки постигла злая участь стать металоломом((
Датчики буста ставились и до 86года на Скайлайны. Поверь владельцу Ская 83года хоть и не турбового.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Держи 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Жаль... поучительно)
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
 
1
Ответить
     
Одесса-Ильичевск
Сообщений: 2382
Вот такой наверное у тебя был?Как у меня.
Яичница холостяка!!!Открыл холодильник.Почесал яйца.Закрыл холодильник!)))))))))))))))))
2
 
Ответить
     
Одесса-Ильичевск
Сообщений: 2382
чет не добавилось фото
Яичница холостяка!!!Открыл холодильник.Почесал яйца.Закрыл холодильник!)))))))))))))))))
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12945
Ага, только не рогатый
 
 
Ответить
Сколько лошадок у CA-18det?:140-150,инжектор турбина короб мех.Закончились лихие годы,и машины кое-какие остались жить .Держал берда-85г движкаCA-18S тогда не знали что такое уличные гонки,просто рубились от светофора до светофора на интерес.Добрая половина японцев каталась без фейса-дуже скоростные тачки. У меня и сечас старичок под седлом бегает не жалуюсь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
фото
 
 
Ответить
Вован1980
Во купил у деда в деревне та кой блюб рогатый отец 86 тысячу доезжает с момента покупки горя не знает и продать не хочет
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 14
Ухоженная машина!
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 67
Веселый отзыв)))))) с приключениями))))) у моего бати такой же блюб только фары передние круглые и движка дизель 2.0, хорошая неприхотливая экономичная рабочая лошадка на механике
Cresta 1984 1G-EU AT Super Luccent продана
Camry Prominent G 1989 1VZ-FE(FourCam, 24 Valve) AT
Мой отзыв: Toyota Camry Prominent 1989
1
 
Ответить
семен
Хабаровск
мужик, это самый смешной и радующий меня отзыв был)) жаль , что история так закончилась.
1
 
Ответить
Пока ржал в 5 утра человека еле еле не разбудил!) Тебе надо писать!)))
1
 
Ответить
ТатьЯна
Ачинск
Отличная история ! Сам катаю на камри sv12 и по светофорным заездам ситуация один в один ! Удачи Вам на дорогах !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель CA18DET во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром