Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Avenir Salut 2001

Ниссан Авенир Салют 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
14198
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.6
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-9, город 12-14 л/100км
Руль: Правый
Название: BLASTAR
Цвет кузова: белый (снежная королева)
Цвет салона: серо-синий
Салон: 2 airbag,кожаный салон,полка багажника,розетка на 110 вольт,розетка в багажнике на 12 вольт, полный электропакет,дополнительный фонарик на задней двери,климат-контроль
Кузов: туманки PIAA,релинги,обвес,ветровики,задний дворник,задний противотуманный фонарь,литьё R-15, заводская тонировка, обогрев зоны дворников-зеркал-заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2л,145л.с.
После почти 2-х летнего владения Sunny FB-15 SS захотелось опять универсал, до санни была деревянная Caldina. Выбор марки долго меня не мучал, Sunny за время эксплуатации не подвёл ни разу,при разумной цене. Выбор пал на Nissan Avenir Salut:
1. очень красивый
2. много места и огромный багажник
3. надёжный проверенный двигатель SR, на него есть все запчасти
4. простая подвеска впереди, не как на примерах и блюбах
5. независимая подвеска сзади, слегка геморойна в эксплуатации
6. красивая новая панель,пошла с июня 2000г.
7. цена/качество авто в целом

с тревогой я отнёсся к вариатору, но после прочтения всех веток и сайтов и общению с Юриком(спасибо) решил,что при правильной эксплуатации и своевременном серсисе всё будет хорошо.

Начал присматривать данное авто и на Новосибирском авторынке увидел красивый синий Blastar, с загаженным салоном 2000,4wd, 267000руб. При дальнейшем осмтре выянилось что он весь "слегка" кривой и наполовину крашенный, при этом не работали туманки, не открывалось стекло задней двери, сильно подсекал глушак и диски были прямо с выбоинами по 2-3см, двигатель работал очень жёстко, вообщем отвергли этот авто. Затем прошлись по родному авторынку в Кемерово, где люди в большинстве своём ваще кроме тойот других машин не представляют, и вот он стоит: белый Blastar 2001,4WD,CVTM6 при этом в неплохом состоянии, правда он на наш рынок уже 4-5 мес. ездил, я его в городе видел. Тогда они за него хотели 300тыс., на этот раз 280тыс., вечером устроили тест-драйв, в результате цена упала до 270тыс. и были выявлены косяки: глох на горячую, гудел правый ступичный подшик, задние колёса домиком, не работает правый стоп и правый габарит, неравномерна подсветка приборов, подвеска мягкая но пока ещё чуть жива.
В итоге на следующий день авто было моё.
Сразу заменён подшипник(как на Cefiro A32), все лампочки, продиагностирован двигатель и промыт весь узел КХХ(с заменой прокладки) и ДЗ, глохнуть перестал, обороты выровнялись.Заменён мёртвый MAF на старый,но живой от Sunny. Затем поехал на развал: болты регулировки развала в задней оси прикипели к сайлентблокам и не шелохнулись, заказал болты через месяц придут,будем резать старые болгаркой и подбирать новые сайленты:(
После бывшего Sunny с усиленной подвеской, Avenir показался очень мягким, по дороге плывёт как катер. потом постепенно привык и уже кажется нормально.Габариты конечно большие, парковаться мне всё ещё трудно, радиус разворота большой, места в салоне много. Удивил жёсткий пластик передней панели и обшивки дверей, в санни материалы были лучше. Сиденья более удобны и впреди и сзади. понравился ножник- удобно блин.Порадовала розетка на 110 вольт, уже заряжал аккум. для фотика. Задние сиденья раскладываются в ровный пол до передних, очень удобно.
Комплектация Blastar отличается от обычных авениров: другой передний бампер, большие туманки PIAA, дорожный просвет по каталогу 185мм(у меня меньше-резина 195/65 а надо 195/70 и стойки сзади подустали), салон кожаный Salomon(бавыет комбинированный кожа/тряпка), обвес,литьё R-15 шестиспицевое.
Сам был удивлён, но мне понравился вариатор,удобно.Динамика у авто достаточная, просто к вариатору надо привыкнуть, тормозит стандартно. Вариатор имеет ручной режим, создаёт иллюзию быстрой езды:)
В салоне расстроила синяя кожа на сиденьях:на спине, под задом, и в дверях.
Шумоизоляция для такого большого универсала нормальная, например Wingroad 2002 у товарища показался мне консервной банкой, а у другого товарища Honda Avancier-шумка получше.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Avenirovod
Кемерово
Привет! Поздравляю с покупкой! Сам владею 1.5 года Авениром 1.8 АТ "99 серый, номер 738. Можеш поподробней рассказать где делал обслуживание,во сколько встало и как качество работ?
2
 
Ответить
     
автор
Кемерово
Сообщений: 2992
Привет! Спасибо за поздравления!подшипник менял на СТО Автограф на бульваре, там на мой взгляд качественно быстро и недорого делают мелкий агрегатный ремонт. КХХ и ДЗ сам промывал. Подвеску своих машин обслуживаю у знакомого спеца уже 2.5года, в городе увижу пиликну :)
2
 
Ответить
Красавец!
2
 
Ответить
http://pups.bka.ru
+5
1
 
Ответить
Zerg111111111
По фоткам тема багажнега нираскрыта
2
 
Ответить
Машина хорошая - без слов, кто нибудь сталкивался с проблемой перерасхода топлива?, у меня SR20DE, CVT M6, на трассе расход около 8,5-9 литров, но в городе жрет под пятнашку ( может и больше), на диагностику возил - все в норме ( даже выхлоп,) что делать ума не приложу
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
Пошли с мая 2000 года. У меня такой, комплектация V Limited. Владею уже 2 года, из ремонта: развал-схождение, аккумулятор И ВСЁ!!! Да ещё не работает нави.
Зимой глючил варик, но это при -40! Машина очень нравится, но пора менять.
Расход: трасса 8,5 литров, город 10 литров - это летом(при умеренной езде по городу).
В России одна беда - дураки ей дОроги
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
1
 
Ответить
Славная тачка - я такую заказал на аукционе, только с кузовом RNW-11, жду-не дождусь когда купят. Вариатора я побоялся - не слышал о них ничего особенно хорошего, может и зря, но хочется беспроблемной эксплуатации. Как Ваш вариатор - жив ещё? Может и мне стоит такую взять - автоматов ведь тоже раньше боялись, не ремонтировали нигде, а сейчас проблем нету, Надо подумать.
1
 
Ответить
Привет! Сравнительно недавно (2 мес) стал обладателем такого же авто только комплектация Х, машина сразу понравилась, хотя и не ее хотел покупать а Тино. Сейчас разочарований нет, вариатор вещь! Только следить заним нужно, вобщем машина нравится, может позже отзыв напишу. Одно плохо, прадыдущий хозяин видимо не любил ее. Отсюда расходы на некоторый ремонт.
1
1
Ответить
Андрей Иркутск
Бывший хозяин моего Ипсума люил свою машину, когда продал мне, Ипсум развалился у меня на руках, сейчас я тоже авенировод, машиной доволен, пробег 170000, появился звук в (кажись)вариаторе, как будто маховик раскручивается, медленно и тяжело, пора менять ремень.
Машину не надо любить, она как собака привязывается, и после любящего хозяина начинает болеть и просить, Ипсум за пол года выпросил 100 000 руб.
2
 
Ответить
Александр, Новосибирск
Двигатель SR20DE это движок с обычным распределённым впрыском топлива (не с непосредственным)?
Достаточно ли сзади места для ног пассажиров, не упираются колени в передние сидения? Сидел в Экспертах (не в Авенирах), места показаось маловато.
Есть ли полка багажника?
4WD - постоянный полный, или задние колеса подключаются только при пробуксовке?
1
 
Ответить
     
автор
Кемерово
Сообщений: 2992
SR20DE-движок обычный;места сзади немного и немало;полка есть; 4WD-подключаемый, подключение плавное без толчков. а варик -жив!
Nissan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
А разве у бластера пороги и низ дверей и бамперов не должен быть из серого пластика? Или это только у QR20 ?
1
2
Ответить
//////
у белого нет, да и к тому же у двухцветных там не пластик а просто краска
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Круче только Outback!
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Подскажите, кто знает, за счет чего у него просвет больше?
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
1
 
Ответить
Привет... Недавно тоже стал обладателем Авенира, только в комплектации Салют Х. Машина оч понравилась... Впуливал на ней месяца 2-3, а вот вчера движок клинанул... Не знаешь, где в Кемерове можно найти или заказать двигатель?? SR-20 4WD на автомате...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир Салют.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир Салют
Запчасти на двигатель SR20DE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир Салют с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром