Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2002

Ниссан Авенир 2002 — отзыв владельца

10060
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.7
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: Blastar
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: светлый
Всем доброго времени суток...
Хочу написать о своЁм проданном Avenir Blastar, да да, я его продал, поездив на нём два года. Это были лучшие два года, это был Лучший автомобиль.  
Итак Avenir Blastar: увеличенный клиренс 185 мм, 2-х литровый цепной двигатель(SR20DE), Вариатор, передний привод.
Купил я его с пробегом 180000, брал так сказать не глядя. Была зима, шёл снег, сидел на работе смотрел автомобили. Наткнулся на объявление, по фото смотрелся не очень, напомнил Outback. Позвонил и поехал смотреть.
Время было 18.00, я добрался до назначенного места. Прождал его ещё пол часа, и тут он подъехал.  Инициативный хозяин предложил поехать на мойку, что мы и сделали. На мойке на светлую я посмотрел кузов, салон и под капотом. Выехал сам, прокатился и сказал хозяину "поехали оформлять". Хозяин аж в лице поменялся, видать продавать особо не хотел. Сами составили договор  купли-продажи, нашел где сделать страховку(хорошо что у него тех. осмотр был), забрав приданное к машине Я поехал домой...
Что я получил: Кузов внешне очень понравился, окрас в два цвета. Было несколько царапин и одна вмятинка, ничего криминального. Заднее стекло открывается, очень пригодилось, когда ехал на рыбалку, запихивал до потолка через него. Задние стёкла, смотрятся как единое стекло, за это  респект производителю.
Салон понравился ещё больше. Комбинированный, кожа+велюр, чистый, аккуратный и не прокуренный. Задние кресла регулируются по наклону (ребёнок спал в дороге) и складываются в ровный пол в соотношении 60 на 40. Получается спальное место 180*120, я спал на рыбалке в полный рост. Задние кресла очень удобные, садился сам за собой, места перед коленями и над головой предостаточно (мой рост 1,78м.). Багажник очень вместительный, вёз стиральную машину, не складывая задние кресла, убрав полку багажника. Полка багажника — это отдельная тема, никогда такой не видел, у всех шторки.
Двигатель цепной 2 литра, по моему мнению, очень надёжный и экономичный. А помогает экономить коробка вариатор (CVT-M6), разгоняется очень плавно и никаких переключений не чувствуешь. Я бы даже сказал меньше укачивает. Машина для спокойных людей, со светофора не погоняешь, хороший разгон у машины с 60 до 120км/ч., при обгоне пару раз удивляла. Масло в двигателе лил ENEOS SAE 5W-30, по совету прошлого хозяина. Заводилась в любой мороз на ура с автозапуска…))))) Но как-то зимой подошёл к машине и просел, работает как будто дизельная. Ну думаю всё, попал. Самостоятельно всё посмотрел, и понял, что масла в двигателе почти нет. Купил масло, долил 2 литра и о чудо, двигатель стал работать тихо. После этого стал наблюдать за маслом, оказалось стал поджирать, в месяц доливал 100-200гр. На форумах вычитал, что нужно поменять маслосъёмные колпачки. Так я этим вопросом и не занялся, подливал и всё. Расход по городу 9-11, по трассе 8-9(езжу спокойно, включаю климат)
Ходовая проблем не доставила, заменил стойки стабилизатора, причём сам во дворе. Подушку двигателя, сален блоки передних рычагов, да вроде и всё. Также в первую неделю перестал работать вентилятор печки, причём от дома был далеко, ели доехал. Купил у частного разборщика за 2000р, вместе с вентиляционной канистрой, куда он вставляется (кстати где то в гараже валяется, со старым вентилятором печки).
Продавал машину с пробегом 205000 км.
Итог: Машиной доволен, жалею, что продал, до сих пор не купил себе машину, а уже 7 месяцев прошло, и бюджет в 2 раза больше. Хотел Прессаж 2, да нету в нормальном состоянии в Москве. Хочу 7 мест чтобы было, но с кризисом взял бы опять Авенир полноприводный.
Удачи на дорогах, первый отзыв, не судите строго))))))))))))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Астрахань
Сообщений: 3950
Природу вижу, а где речка?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
Виктор
Раменское
Сзади.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормальное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
За универсальный 4 вд-5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5
5
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Был такой, 5 лет откатал, безпроблемное авто, мне очень понравился
5
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 786
За два года 25 т. км. и что там должно ломаться, долго ищется новая машина - так судя по пробегу оно тебе не надо, дешевле на такси. А по авиниру то ж засматривался, был бы руль нормальный, а так...
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Хорошее авто, только вариатор смущает.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 534
Красавец венька!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Для первого отзыва нормально...
Сарай отличный.Был...))И ухоженный,судя по фото,и очень вместительный для тех,кто предпочитает универсалы...
Автору-удачно найти автомобиль.
5
 
Ответить
 
Камчатский край, г. Елизово
Сообщений: 130
Отличное авто. У самого был Авенир 2003 г.в. полноприводный, с двигателем QR20, 150 лошадок. Очень любил эту машину, много сил и тюнинга вложил в него своими руками, очень резвое и удобное авто. Кушал он у меня 12-17 л., зависело от времени года и стиля езды. Кстати после Eneos тоже двигатель начал поджирать масло, т.к. масло полное овно, не то что раньше, больше его ни в одну машину не лью. Двигатель очень надёжный, пробег был под 200 000, а я ни разу в движок не лазил, чего не скажешь о Эскудо, делаю сейчас капиталку. Обвесы большой геморрой, переднюю губу снял через месяц после начала эксплуатации авто, а боковые и задние переделывал каждую весну, в общем красиво, но не практично. Сам до сих пор жалею, что продал машину, очень её любил, холил и лелеял. 5 за отзыв, удачи в покупке другого авто.
Nissan Avenir, 2003 г.в., 2.0; Suzuki Escudo, 1998 г.в., 2.0.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
3
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
За отзыв зачёт. У самого веник 4вд альтернативу хрен найдёшь .пролдаю жаль растоваться не разу машин не подвёл.одни положительные эмоции.
4
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Avenir 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром