Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2007

Ниссан Альмера Классик 2007 — отзыв владельца

, Москва
25231
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
4.7
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9100 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Название: PE+
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: Темный
Салон: 2 подушки, электростеклоподъемники передние, кондей, гидроусилитель руля.
Всем привет. Очень давно читаю отзывы на Дроме о разных авто, вот решил написать свой. Мой авто - Альмера Классик корейского производства.

До этого ездил на ВАЗ 2108 1987 г.в. - первая машина, любовь на всю жизнь.
ВАЗ 2114 2009 г.в.
Лачетти (рабочий) 2004 г.в 1.6АТ
Фокус 2 рестайл. 2009 г.в. 1.8МТ (машина брата, катался пару месяцев).

История мук выбора и покупки.

В 2012 году проездив 3 года и 105000 км на купленной мной новой (да я дебил) ВАЗ 2114, я понял, что пришло время что-то менять, т.к. дорога от дома до сервиса стала самой накатанной в моем маршруте. Подкопив сумму примерно в 120 т.р. и очень удачно продав четырку за 190 т.р. начал подыскивать свою первую иномарку на бу рынке. Выбор был среди следующих моделей: Chevrolet Lacetti, Hyundai Accent, FF2, Kia Cerato I, Kia Spectra, Renault Megane. однако чаще всего критерии поиска на различных сайтах ограничивались именно Almera Classic. Что-то мне подсказывало, что именно эта модель будет доставлять мне меньше всего проблем.
Критерии выбора были следующие:
-Надежность как у АК-47
-Более менее приемлемая за эти деньги динамика
-Не старше 4-5 лет с пробегом не более 70 т.км
Accent отпал из-за устаревшего дизайна и ТАГАЗовской сборки на свежих авто, да и копмлектации были почти как в 2114.
Lacetti отпал по разным причинам, в основном внешним - хетчбек бабский, седан старперский (на вкус и цвет, многим Альмера покажется старперской).
FF2 - не нашел в свой бюджет нормальных моделей, свежие стартовали от 350 т.р. (превышало мой бюджет на примерно 50 т.р., что для студента, хоть и работающего было слишком)
Cerato I - слишком мало их было на вторичном рынке, хотя машинка очень нравилась, но отпугнуло их практически отсутствие на дорогах, решил не рисковать.
Spectra - схожие причины с акцентом, плюс надежность (судя по отзывам) не блистала.
Megane II - был уверен, что выбор остановится на ней, но посмотрев 5-6 объявлений постоянно натыкался на хач-салоны, нормальный вариант так и не нашел.
Итак, в очередной раз ехав расстроенный после просмотра убитого мегана у перекупов чисто случайно в телефоне увидел объявление Almera Classic, стоимость 315т.р. 2007 год, пробег 42000км. А самое главное - стоит она у соседнего дома! Вот повезло! Поехал смотреть. Машинка оказалась очень свежая, едет плавно, МКПП в порядке, двигатель чистый без подтеков, ездила женщина лет 50. В итоге ударили по рукам на сумму в 295 т.р. Очень подкупило прощание женщины (бывшей владелицы) с авто - искренние слезы. Забыл сказать - в подарок отдали зимние колеса.

Итак эксплуатация:

На данный момент пробег у машины 105000км, помимо ТО каждые 15 т.р. была одна мини-поломка: на этой модели стоит "защита от дурака", благодаря которой, невозможно завести авто без выжатого сцепления. Поломка заключалась в закислении на концевике под педалью, сначала не разобрался, но в итоге решил проблему благодаря форуму, почистил контакты, все в порядке.

Еще одна мелочь - в 1 из 10 случаев запуска двигателя, авто глохнет спустя 10 секунд. Причина - грязная дроссельная заслонка. Вообще ее лучше всего чистить как можно чаще, т.к. многие проблемы этого авто типо дергания на низких оборотах, слабой динамике, большого расхода - решаются чисткой ДЗ.

О каких-то проблемах больше нечего сказать, однако встретиться с дорогим ремонтом мне все-таки пришлось: в мой ДР 30 января 2014 на перекрестке в меня въехала овца на мазде 3, ехав на красный. Фото с аварии ниже. В итоге ремонт: замена+покраска крыла, замена+ покраска бампера, покраска капота, выправление зазоров, замена фары. Всего вместе с запчастями (спасибо авито) вышло 30 т.р. (ОСАГО посчитало на 19 т.р. спорить не стал - больше времени потеряю). Кстати к моему удовлетворению повреждения мазды оказались гораздо серьезнее, не смогли уехать с места ДТП.

В общем напишу о плюсах и минусах:
+
Надежность - оправдала полностью, скоро поеду на юг (1500км в одну сторону) уверен в машине на 100%. На 105000 делал диагностику подвески, все в норме, все родное. Каждая оригинальная деталь подвески ходит около 100 т.км. За все время так ничего и не менял, в данный момент ничего не стучит, работает как и 3 года назад при покупке, хотя может стала немного жестче.
Внешний вид - на любителя конечно, но мне нравится. За эти деньги не могу найти что-то красивее. Хотя - каждому свое.
Динамика - до 140 набирает уверенно, далее чуть посложнее, максимум разгонял 190 кмч, но думаю, что есть еще запас 20-30 кмч. В общем для обгонов на трассе хватает. Комфортная скорость - 120. Сомневаюсь, что такая же динамика на АКПП, но тут уже вопрос комфорта. Кстати автомат на этой модели также очень надежен.
Расход - трасса - 6л, смешанный цикл 7-8л, город (с пробками и кондеем) 8-9л. Никогда не выходило больше 10л100км. Всегда заправляюсь на 1000р, что около 31-32л 92 бензина, проезжаю минимум 350 км, чаще всего 380-400. Кстати на АКПП на этой модели расход больше раза в полтора, от 10 до 15л.
Багажник - большой, грузить удобно, влезают 4 колеса 15го радиуса.
Двигатель - очень надежный и тихий. На холостых не слышно, что работает, даже без музыки.
Дешевое ТО. Масла в двигатель требуется 2.7л, поэтому хватает 5л канистры почти на 2 ТО, - большой плюс, расходники вроде колодок, фильтров стоят недорого. Хотя на бюджетной авто они и наврядли должны быть дорогими...
Работа стеклоочистителей - на правом подрулевом переключателе есть крутилка, которая регулирует работу дворников в прерывистом режиме - очень удобная штука, зимой и летом практически не трогаю этот переключатель, т.к. достаточно просто выставить скорость работы.

-
ближний свет - точнее его практически отсутствие, не помогают ни супер дорогие лампы, ни полировка фар. Единственный способ вылечить проблему - линзы+ксенон. Но со временем понял, что в 8 летнюю машину вкладывать 10 т.р. на фары нерентабельно.
сидения - это конечно не ВАЗ 2114, но от долгой дороги спина устает. Также жирный минус - задние сидения не складываются. В топ комплектациях есть маленький лючок для длинномеров.
шумоизоляция - чуть потише, чем приора. Шум в основном от колес. Двигатель слышно только при разгоне и от 120 кмч.
отсутствие СПУ (стабилизатор поперечной устойчивости) - скорее всего минус относится не к авто, а к диллерам, которые снимали СПУ перед продажей и впаривали его за 25 т.р., естественно сумма для бюджетного авто большая, практически все отказывались. Его можно установить не более, чем за 7-8 т.р. в частном сервисе. У меня его нет, но судя по отзывам, я многое потерял, говорят машина абсолютно другая, кренов меньше, управляемость лучше, мелкие неровности проходит гораздо лучше, чем без СПУ.
Очень жесткая подвеска - скорее всего с учетом ее мега-надежности, сложно ожидать, чтобы она была мягкой) так что, если Вы владелец Almera Classic - не ждите от нее мягкости и плавности хода.
Вместительность - мой рост 181, за рулем мне более менее удобно, нигде не давит. Однако места для пассажиров сзади - чуть больше чем в четырке. Лично для меня это маленький минус, т.к. езжу один, либо с женой, но все же.


Итог:
Несмотря на то, что минусов вышло больше, чем плюсов - машиной доволен на 100%, за 3 года не подвела ни разу, заводилась в любую погоду (кроме одного дня с концевиком, рассказал выше). Вкладываешь минимум, кушает мало. Это очень честный авто - покупаешь его за 300т.р. и он их отрабатывает, он не едет как более дорогой авто, но и не едет как более дешевый. Я бы назвал его - хорошим другом, который всегда и в любое время доставит тебя в любое место без приключений.

В заключение планы на будущее:
Хотел поменять авто на более дорогой в конце 2014, но по всем известным причинам отложил это на конец года. Продаю не потому, что надоела и ломается, просто хочется что-то посимпатичнее, подороже, порезвее и на автомате. В Москве за 6 лет езды на палке уже мечтаю об этом.

P.S. Если несложно дайте совет, какое авто купить следующим.
Бюджет 500-550 т.р.
Требования:
Автомат, не старше 11 года, от 120 л.с, седан, надежный (самое важное), не китаец, расход не более 10-11л.
На данный момент смотрю: Civic 4D 2011-12 годов 1.8АТ, Cerato II 11-13 годов 1.6АТ, либо чуть подкопить на Corolla E150 11-12годов.
Пока склоняюсь к Церато, но вопрос замены машины встанет где-то через полгода, все может измениться.

Всех благодарю за внимание, надеюсь отзыв был полезен и интересен. Для меня он первый - не судите строго)
Ни гвоздя ни жезла!





Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Moscow
Сообщений: 5
Забыл отметить - все фото после аварии.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
рабочая лошадка
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6475
Толковый отчёт!
19
3
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 5
Roma14:
Толковый отчёт!
Благодарю =)
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 858
Бери Короллу, точно не прогадаешь! За отзыв пятак, хорошо написал)))
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
16
16
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 5
falkon91:
Благодарю =)
Спасибо, рад, что понравилось)
Вопрос о королле упирается в деньги, нынче дешевле 650 не могу найти, а брать 6-7 летнюю не хочу)
Посмотрим в общем, благодарю за совет)
4
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
3
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
Автомобиль по параметру цена-качество выше всяких похвал!
Двигатель - удачный.
По подвеске - как у всех Ниссанов, любит оригинал.Но поставил, и забыл.
К минусам добавлю - низковата для плохих дорог.
С расходом на автомате - не соглашусь, всёж поменьше, не 10-15.
Вторая машина в семье.
До этого владел N-Wingroad в 11-м кузове, почти тоже самое и по подвеске и по двигателю.
Удачи!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
13
5
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 280
я бы цивик вместо церато рассматривал...
13
3
Ответить
    
Чернушка
Сообщений: 32
все по делу! тоже думал менять, но блин нравится мне этот аппарат своей надежностью, удачи!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2011
5
3
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 5
Galaxia:
все по делу! тоже думал менять, но блин нравится мне этот аппарат своей надежностью, удачи!
Да согласен, надежность подкупает. Но в бюджете 600 тысяч можно найти не менее надежное, но более комфортное чтоли) успехов )
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хороший отзыв
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
Слава
Краснодар
Nissan Wolf))))) Civic бери, хороший машин
6
1
Ответить
Слава
Краснодар
Кстати как вы по Москве катаясь масло раз в 15 тык меняете??? С вашими пробками раз в 5 тык менять надо
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Тоже в свое время рассматривал такой вариант,но хорошо подумав отказался,так как внешний вид авто на любителя и в салоне все печально,а хотелось что нибудь по оригинальней.А так аппарат надежный и не дорогой в обслуживании,удачи с этой машиной и с новой!За отзыв 5.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
2
2
Ответить
Цивика за эти деньги не возьмёшь, на церато в этот расход не уложишься, бери Рио ,и машина будет совсем свежая ,по твоим деньгам и расходу.
1
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
 
Ответить
Слава
Краснодар
TSI:
Цивика за эти деньги не возьмёшь, на церато в этот расход не уложишься, бери Рио ,и машина будет совсем свежая ,по твоим деньгам и расходу.
Можно найти, даже 12 года, но слегка прикуренного
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
цывика бери или мазду-3
1
4
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Ходовой, народный авто среди Ниссанов. Недорогой в эксплуатации. Отзыв на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Автор забыл указать про стремное ЛКП, никакие тормоза(хотя в сравнени с четыркой тормоза получше), скучный, скучный, скучнейший салон, цена за переднйи бампер оригинал тоже не из плюсов, купишь дубликат - есть шанс что налезет не так и машина потеряет всю красоту, будет смотреться как .... ох не буду. А так за отзыв 5! все остальное по делу расписал
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
2
8
Ответить
    
Чернушка
Сообщений: 32
Puzoterkodriver:
Автор забыл указать про стремное ЛКП, никакие тормоза(хотя в сравнени с четыркой тормоза получше), скучный, скучный, скучнейший салон, цена за переднйи бампер оригинал тоже не из плюсов, купишь дубликат - есть шанс что налезет не так и машина потеряет всю красоту, будет смотреться как .... ох не буду. А так за отзыв 5! все остальное по делу расписал
ха...в чем его стремность? кузов достаточно противостоит коррозии, у меня есть места где сколы почти до метала, ни намека на рыжики, посмотрите на наши ВАЗы, там уже на второй год рыжики вылазять, если конечно машина зимой не стоит! А что с тормозами? Да есть минус - нужно задние разводить, но это не долгая процедура и не дорогая! А тормозит машина вполне адекватно, соответствуя своей цене! Салон скучный? Ну тогда у логана (новой альмеры) наверное вполне веселящий. Да он дешевый! Но машина то не бизнес класса!
8
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
При покупке следующего авто рассмотри варианты пруля с аукциона. За твои деньги можно бодрое авто купить (3-5 лет), которое эксплуатировалось в условиях близким к идеальным. Чтобы пошлина не сильно высокая была, придется выбирать из моторов не выше 1,8 литра. Если смотреть леворукие варианты в твой бюджет, боюсь тебе придется выбирать между комфортом и надежностью.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
 
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,мазду бери.)
 
3
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 5
Puzoterkodriver:
Автор забыл указать про стремное ЛКП, никакие тормоза(хотя в сравнени с четыркой тормоза получше), скучный, скучный, скучнейший салон, цена за переднйи бампер оригинал тоже не из плюсов, купишь дубликат - есть шанс что налезет не так и машина потеряет всю красоту, будет смотреться как .... ох не буду. А так за отзыв 5! все остальное по делу расписал
По ЛКП - отчасти соглашусь, забыл написать - этой зимой появились 2 рыжика на крыше. Но машине уже 8 лет, все время стояла на улице, так что думаю ЛКП можно назвать средним, но не плохим.

Тормоза - совсем не соглашусь, тормозит уверенно, в экстренных ситуациях не подводила в любую погоду, хотя езжу на липучке (в Москве не вижу смысла в шипах).

Скучнейший салон - а какой он должен быть в авто по цене логана, приоры, лачетти, акцента?.. Поставил магнитолу 2ДИН и уже веселее стало. В данной ценовой категории вообще не смотрел на это.

За пятерку спасибо ;)
4
 
Ответить
Vadimello:
При покупке следующего авто рассмотри варианты пруля с аукциона. За твои деньги можно бодрое авто купить (3-5 лет), которое эксплуатировалось в условиях близким к идеальным. Чтобы пошлина не сильно высокая была, придется выбирать из моторов не выше 1,8 литра. Если смотреть леворукие варианты в твой бюджет, боюсь тебе придется выбирать между комфортом и надежностью.
Добрый человек в Москву предлагает пруля .
8
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Машина с набором всего необходимого без излишеств,с нормальным по вместительности салоном и багажником,в своем сигменте считаю оптимальным за свою цену.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
Никола23:
Машина с набором всего необходимого без излишеств,с нормальным по вместительности салоном и багажником,в своем сигменте считаю оптимальным за свою цену.
а по теме ,автор, ниссан вульф посмотри, как можно клево тюнячить данный агрегат
Мой отзыв: Лада Приора 2009
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
12qwerty34:
а по теме ,автор, ниссан вульф посмотри, как можно клево тюнячить данный агрегат
Один вопрос*****..я его тюнячить?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
Никола23:
Один вопрос*****..я его тюнячить?
это как бэ сарказм был, что ли
 
 
Ответить
Илья
Кемерово
бери королу филдер
 
 
Ответить
Олег
Уфа
Про "овцу" ты слишком выразился. У каждого может случиться. Свин ты, парень, раз так о женщинах.
2
8
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Олег:
Про "овцу" ты слишком выразился. У каждого может случиться. Свин ты, парень, раз так о женщинах.
Овца она(белая) че на фото ни видно чтоль.
:)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Galaxia:
ха...в чем его стремность? кузов достаточно противостоит коррозии, у меня есть места где сколы почти до метала, ни намека на рыжики, посмотрите на наши ВАЗы, там уже на второй год рыжики вылазять, если конечно машина зимой не стоит! А что с тормозами? Да есть минус - нужно задние разводить, но это не долгая процедура и не дорогая! А тормозит машина вполне адекватно, соответствуя своей цене! Салон скучный? Ну тогда у логана (новой альмеры) наверное вполне веселящий. Да он дешевый! Но машина то не бизнес класса!
Стремность в сравнении с JDM, опять же сравнить с короллой европейкой, сколы на ниссане альмере образуются очень быстро. Я про кузов ничего не сказал, только про ЛКП. Чувствуете разницу?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera Classic 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром