Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
50420
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
169
голосов
4.5
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Название: Luxury
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Салон: Климат
Двигатель: 1,8
Всем здравствуйте. Приобрел сей авто по причине убития второго автомобиля в семействе, дабы не было лишних раздоров... Почему Альмера? Дешево. N16 - надежно, по-крайней мере не наши кулибины собирали, пусть и англичане, но всеж... Должен сказать, что несмотря на то,что пришлось поменять рычаги в сборе, поддон (не тек, мокрил, от греха по-дальше), ну и расход нки - я удовлетворен. Авто было под дедом, диллерское обслуживание, незасранное, но и руки у деда из одного места росли... Или ленив был... Вобщем пробег 100 000, денег 260 тыр. И вперед.
Шустрая машинка, жирненькая комплектация luxury (с климатом, поп огреем и т.п., но почему-то сзади весла), шумки нет, но очень удобная и послушная. Я прямо как пиджачок надел и пошел. Органы управления удобны, через задницу только переключение с климата на музыку, сначала забываешь и вместо музыки управляешь ветром и наоборот... Напрягает еще сцепление, попробую прокачать, туговато... А может оно меня в принципе напрягает, на автомате в последнее время больше.
Салон мне удобен, очень гостеприимные сидения, много регулировок, все досягаемо, обзор хороший, даже в маленькие зеркала видно все. А, низкий подлокотник. Надо будет нарастить. Пишут про свет, я избавлен от этого геморроя, дед ксенон всунул атомный, как рентгеновский аппарат езжу, аж неловко облучать окружающих.
Вобщем скажу, ущербным в альмера себя не чувствую, бодрый удобный автомобиль для беспроблемного передвижения. Если цель попасть из точки А в В - приемлемый вариант. 1,8 пишут жрет масло. Не знаю, у меня литр на 10 тыс. Считаю что это не жрет, так, расходует... Фотки потом добавлю. Всем успехов!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Тут вычитал на форуме про регулировку штока педали сцепления... Задолбало оно меня. То первая хреново воткнется, то вторая', про заднюю вообще говорить не хочу. Вобщем залез туда ( под руль) не удобно- это п...ц. На мостике как гимнаст, одной рукой отгибая пластмасину-кожух, другой крутя контр гайку, благо там хоть чистое все и смазанное, хоть крутить легко... Но блин, результат есть! Теперь только задняя не ахти, а так все супер. У меня этот болт был выкручен до конца, на четверть где-то затянул и уже все в норме. Так что рекомедую попробовать у кого такая же проблема. Только лучше сначала отрепетировать " мостик"... Спина болит до сих пор...

, пробег 117 500 км   

Впаял-таки aux выход... Работает, только совсем пустую волну не найти, фон все равно есть, но если по громче, вроде ничего... Зато кино как в кино смотришь... И с телефона музыку можно. При нулевых затратах (ну времени минут 20 разобрать собрать) очень даже. http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/grizzlysh/journal/4062246863888565782/ я так же сделал, спасибо автору, сам бы не нашел. Там еще ссылочка есть, более глобально человек подошел, у него с кнопки переключается и фона нет, но паять много, думать-делать - лень да и не вижу смысла особого......

, пробег 120 000 км   

наколхозил тут с подсветкой салона: сзади вечером не видно ничего

   

-16. Стоит родной (!) аккумулятор. Удивлен, без проблем, с первого раза. И вообще - и в хвост и в гриву - ничего!!! Браво! Мне pressage больше мозг выносил. Тьфу-тьфу, как говорится, но я уже привык к тому, что проблем нет. Понятно, что вечного ничего нет, но мучаю я ее конкретно: 150 -200 км ежедневно по городу, пригороду, по ямам и говну, честно, не ожидал, что хотя бы полгода протянет. Да, вначале ввалился в подвеску, поддон купил и помпу поменял с тормозными дисками. Ну дык расходники, вроде. Короче, зачет.

, пробег 130 000 км   

Ну что... Прошел год. Резинки стоек стабилизатора и втулки стабилизатора... 80 и 150 руб соответственно. + передние колодки. Все. 45 тыщ проехал. Браво Альмера!

, пробег 157 000 км   

Ну вот, нам 200... что сказать.? Чудно. Масло как поджирала, так и поджирает. Перешел на 10w40, поменьше стала, минералку вообще наверное не съест. Но пусть ест, ей можно, больше ничего!!! 200 и ничего! Противотуманку разбил, камень поймал - все! Заказал в Рязани стекло, вклеил и вперед. Ну еще просится подшипник в ролике (2 года в мороз подсвистывает, прогреваетя и замолкает), ну так братцы, все, расходники и все! Я очень удивлен. Тойота мне тоже проблем не доставляет, но во-первых она из японии, во-вторых у нее прбег почти в два раза меньше, в третьих она помоложе и наконец, она - toyota. Но тут - снимаю шляпу.

, пробег 200 000 км   

Раскололся тут на все амортизаторы и задние тормозные диски, пришлось перебрать суппорта задние, стал ручник подклинивать. Правый ступичный подшипник еще. Все остальное в порядке. Удивляет аккумулятор - вижу такое впервые - родной ниссановский 2005 года выпуска -пашет как новый, не доливал ничего, не подзаряжал, как стоял, так и стоит. При том что башка prolodgy, она с процессором и экраном, на сколько понимаю, электричество кушает порядком, но нет, бывало по часу незаведенная с музыкой, и бам, заводится... чудо. И вообще, конечно, крепкая машинка, старенькая уже, но по кузову ржавчины вообще нет (стандартно чашки под капотом и низ передней панели под бампером, и больше нигде)....

   

Продал, поменяв всю переднюю и большую часть задней подвески, плюс гофра. По мотору, коробке и остальным узлам - без проблем. За все время эксплуатации мозг не выносила, выходя, не задумывался заведется-нет, безотказный автомобиль, очень крепкий и надежный. Ни разу ни троил, не глох, чек не загорался ни разу. Слабое место (у меня по крайней мере) быстро вело тормозные диски, но по мере износа и замене колодок они выравнивались. Продал с родным(!!!) аккумулятором, он в порядке! 10 лет! Чудо. Кузов вообще не поржавел, чашки под капотом слегка поржавели, в остальном порядок. Вобщем, спасибо, Альмера n16 тебе. Хорошая машина.

, пробег 200 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 71821
Не удивил)))
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5! фото бы
3
1
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Если интересно, я в отзыве о королле проводил краткий сравнительный анализ... Хотя, конечно, несколько разные вещи...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
а зачем капот другого цвета? что это за колхоз?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
2
2
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Был зеленый, пусть лучше черный. Под газель залез. Взял зеленый, нет времени красить, пленкой пока затянул. Летом покрашу.
Павел Николаевич:
а зачем капот другого цвета? что это за колхоз?
3
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 125
машинка правда надежная и не прихотливая, у меня такая же только 1.5, удачи
3
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Пришлось тут довольно долго ехать задом, как-то странно, очень медленно. То есть я бы и побыстрее поехал. Так должно быть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто!)
5
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Уважаемые, может кто нибудь в курсе дроссельная заслонка на такую альмеру ремонтируется? И подойдет ли от блюберта силфи?
1
1
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
В смысле ремонтируется? Чистится- промывается. Сломал что ли в смысле разобрали и не собрал?
Gashann:
Уважаемые, может кто нибудь в курсе дроссельная заслонка на такую альмеру ремонтируется? И подойдет ли от блюберта силфи?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 892
двигатель какой стоит?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
 
Ответить
   
Сообщений: 892
ссс777:
двигатель какой стоит?
ошибся " стаит")))
 
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
1.8 при 116-ти рулит.
Мой отзыв: Nissan Almera 2004
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Интересно почему на альмере 1,8 масло подъедает, а на sylphy нет.
Автору удачи в эксплуатации, машина не убиваемая.

ЗЫ кто тут спрашивал про дроссельную заслонку - смотря с какой sylphy и на какую альмеру
subaru forester моя ласточка
1
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
[quote=Kruger]Интересно почему на альмере 1,8 масло подъедает, а на sylphy
Где-то читал, что дело вообще не в моторе, а в катализаторе: типа он рассыпается (или разлагается, что-то в этом роде) и его ошметки попадают в мотор и в этом якобы косяк, а не в самом двигле... Бредовато на мой взгляд...
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Возможно я ошибаюсь, но это же не N16! Это классик!
 
11
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Ошибаешься
Dmitri78:
Возможно я ошибаюсь, но это же не N16! Это классик!
8
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Сколько момента двигатель выдаёт?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автора-с "годовщиной"!!!)
...пусть и дальше альмера радует..))))
1
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Ray48:
Сколько момента двигатель выдаёт?
Пишут Крутящий момент 163/4000 н*м, не знаю, в букваре так написано...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 26
Поменял диски с колодками, теперь торможу - не колбасит руль, приятно, правда авс поморгал, но привык и погас, проверяли по льду, работает. Вобщем полет нормальный, мозг не выносит, а это главное...

А, что так, если пробег 100 000 км., диски уже на столько убиты были, что даже обточке не подвергались? Или из принципа - замена на новые?
1
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
SibBarn:
Поменял диски с колодками, теперь торможу - не колбасит руль, приятно, правда авс поморгал, но привык и погас, проверяли по льду, работает. Вобщем полет нормальный, мозг не выносит, а это главное...
А, что так, если пробег 100 000 км., диски уже на столько убиты были, что даже обточке не подвергались? Или из принципа - замена на новые?
Смысл точить? По деньгам - снять-поставить, плюс точить... эти, следующие тоже тысяч через 15 повело, но потом они как-то сами выравнялись (со вторых колодок), сейчас уже 178 тыс., пока нормально.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 26
dalkons:
Смысл точить? По деньгам - снять-поставить, плюс точить... эти, следующие тоже тысяч через 15 повело, но потом они как-то сами выравнялись (со вторых колодок), сейчас уже 178 тыс., пока нормально.
А сколько вообще комплект дисков новых стоит? И не китайских тоже?
 
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
1400 шт. italy, вроде нормально.
 
 
Ответить
Юрий
Феодосия
Была такая тачка. Простая, как двери, восторга не вызывает, но берет своей неприхотливостью, безотказностью и какой-то дружественностью)) Убило отсутствие салонного фильтра! Это ужас нюхать все что за стеклом, особенно омывайку на спиртяге Роснефть)))
1
2
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
У меня стоит салонный фильтр под бардаком, правда воняет все равно. А так, для существ не особо амбициозных и не желающих ковыряться в машине, очень даже ничего... надежненько так.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
Старнная альмера с мордой от премьеры )
Улыбаемся и машем
 
1
Ответить
Артур
Черкесск
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой в 15 тыс руб?)
3
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 125
Артур:
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой в 15 тыс руб?)
да!!!
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Артур:
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой в 15 тыс руб?)
Лучше велосипед купи)
2
1
Ответить
Симферополь
Как раз вся зарплата будет уходить на топливо:) , Возьми рено симбол или таёту праворукую останешся доволен
 
2
Ответить
николаи
Курган
Артур:
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой в 15 тыс руб?)
С такой зарплатой только приора
1
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром