Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Орехово-Зуево
35702
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
183
голоса
4.5
5 — 127 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: светлый
Доброго времени суток всем дромовцам!

Через почти что два года владения Алькой решил написать отзыв, что да как.

Итак, по порядку.

1. Необходимость покупки авто (предисловие).

Счастливый обладатель Лады 21101 выезжает на главную дорогу не увидев знака «Уступи дорогу» (за кустами зараза скрылся), и как результат поймал слева Тойоту Камри в предыдущем кузове (рогатая). Слава Богу газ в пол вжал и удар пришелся в левое заднее крыло, а так чуть в водительскую дверь не въехала. Крутило не по-детски. Хорошо больше не собрал никого по дороге. ДПСники вроде и согласились, что знака не видно, но это уже другая история. В общем, КАТАСТРОФА! Первая машина, огонь и воду со мной прошла без нареканий. Виноват, короче.  
Ремонт обошелся в 90000. Ужас! У меня ее за те же деньги битую забирали, не отдал, пожалел дурень. Сделали из двух половинок (зад другой приваривать пришлось), сделали нормально, но напрягало. Детей (у меня две девчонки) сзади вожу, а в голове все крутиться – а если оторвется? Продал ее за 140000, сколько потерял сами посчитайте. Зато не парился больше.

2. Выбор машины.

Где-то месяц ездил на общественном транспорте, понял всю прелесть обладания собственным авто. Имея довольно скудный бюджет в 280000 не знал что и купить. Прокатился на Галанте рестайлинговом (2003 г.в.) понравилось. По сравнению с десяткой – самолет. Но нормального экземпляра найти не смог. Все американцы. При чем восстановленные так, как будто их в узел сначала завязали, потом развязали и из ведра краской облили. А салоны у них это что-то. Они там в Америке сигареты о сиденья что-ли тушат? Посмотрел штук десять, не то чтоб купить, в них садиться противно. Не попалась мне нормальная машина, может и к лучшему.
Друг уже год как на Альке ездил, а мне и не к чему. Как-то пересеклись с ним, потрещали, прокатился, тоже понравилось. В интернете нашел объявления, с пятью продавцами договорился на один (сколько успею) и поехали смотреть. Не буду грузить подробностями осмотров, но первые четыре отпали сразу же. Битье сплошное. Уже вечером поехали смотреть последнюю без особой надежды на что-то стоящее.
И вот она. Ниссан Альмера Н16 (седан), 1,5л (98 лошадок), октябрь 2004 г.в., МКПП (забыл сказать – дело было в ноябре 2009 года).
Стоит сверкает. Со всех сторон обошли. В двух местах крашена, но хорошо, в цвет попали, зерно (как маляры говорят) раком не встало. Движок послушали, на яму загнали, съездили диагностику сделали, по базе в ГАИ пробили, все нормально. Пробег вроде родной 105000. Хотя такие мастера есть, сами знаете. Но машинка ничего, не уставшая, цвет немного напрягал (голубой), с хозяином поговорили отдавал за 255000 (двадцатку скинул), плюнул на цвет и купил.

3. Трудовые будни.

Эйфория прошла через минут сорок. Еду домой, темнеть начало, и чем темнее, тем, не поверите, темнее. Фары не светят вообще! Пришлось дальняк включать. На следующий день укатил в командировку на неделю. Как приехал погнал в сервисы. Ближнего света вообще нет, как будто со свечкой впереди едешь. Предложили поставить противотуманки. По совету друга (у него с альмеркой та же проблема была) позвонил в автоспеццентр Ниссан, пробили машину по Вину и говорят приезжайте, Ваша машина подпадает под гарантию !!! это через 5 лет эксплуатации  (большинство машин 2004-2005 г.в. идут с заводским браком фар). Приехал в общем, отдал сервисную книжку, машину забрали и сказали ждать. Здесь моя Алька еще одну проверку прошла, по Вину говорят под гарантию подходит, но если были механические повреждения не поменяем фары. Вроде знаю что не битая, а все равно немного жим-жим. Через три часа отдали мне машину. Чистенькая, с новыми фарами как белый человек покатил домой.

Комплектация «комфорт», в нее входит ГУР, две подушки безопасности, подогрев сидений, эл. зеркала, кондиционер, омыватели фар, корректор фар, поясничная поддержка, регулировка сидений по высоте (микролифт), печка нормальная (греет хорошо и в то же время воздух не сушит как в ладе), колонки штатные средненькие, но слушать можно. АБСа нет, но тормоза хорошие, дисковые. В принципе без излишеств, но все что мне надо есть.
За 2 года проехал 35000 км. Общее впечатление не плохое, такая рабочая лошадка, не требующая много затрат (сравниваю с десяткой, других машин не было), рулится нормально, дорогу держит, больше 160 км не разгонялся, хотя чувствуется, что запас еще есть. Подвеска жестковата, небольшие ямы пролетаю незаметно. В крупные лучше вообще не попадать с любой подвеской.
Минусов по-моему не много, но есть.
- Сцепление. Когда трогаешься (отпускаешь сцепление и нажимаешь газ)  появляется неприятный звук и как-будто газа вообще нет, помогает перегазовка, иногда сцепление по новой выжимаешь. Напрягает ужасно, особенно когда в пробке передвигаться приходится. Вроде это как болезнь, знаю ребята новое сцепление себе ставили по гарантии, происходило то же самое. Если привыкнуть и внимание не обращать может и нормально, тем более ничего серьезного пока не случалось. Такая проблема возникает не каждый раз, но бывает.
- Двери. Зимой в хороший мороз (за -20) закрываются как калитки, раза по три-четыре хлопаешь, а они от машины прямо таки отскакивают и закрываться не хотят.
- Обивка сидений. Ткань симпатичная, когда чистая. Но чистой она бывает наверно только при покупке и после химчистки. Даже от капли простой воды  образуются темные разводы, не говоря уже про чай или сок. Мои детишки заднее сиденье уделывают за пару дней. Пришлось купить чехлы, не оригинал, но сели нормально. Проблема исчезла.
-Низкий клиренс. Рыбалка, грибы и дача не скажу, что не доступны, но по ямам надо очень аккуратно, брюхом цепляю частенько. Не для этих целей машина.
- Если купили альмеру сразу ставьте дефлекторы на окна, без них в дождь совсем не хорошо. Льет на плечо, сиденье, стеклоподъемники даже при минимально открытых окнах.

В целом машиной доволен, хотя немного поднадоела ее простота, начал заглядываться на другие. Купил бы я ее если бы знал все выше перечисленные недостатки (а может еще что есть, я пока только с ними столкнулся)? Да, купил бы. Она стоит тех денег, которые за нее просят, говорю конечно про вторичный рынок. Новые альмеры классик все-таки дороговаты при всей своей простоте и дизайне.

Знакомый собрался Ладу пятнадцатую брать новую за 290000. Лично мое мнение – никогда. С бюджетом до 300000 много вариантов той же Альмеры от 2005 г.в., с которыми наш автопром рядом не стоял. Почти реклама получилась.

Всем кому понравилось и не очень – благодарю за внимание. Если кому то помог с выбором авто буду рад.

Удачи!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 303
Машина простовата для ХХI века, но пойдет. Десятку жаль(((
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976
12
17
Ответить
     
Сообщений: 3678
Простовата - это ваз 21015. За свою цену для среднего класса - хороший вариант.
35
11
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Простовата по завышенным меркам ДВ.

Для Московской области - в самый раз!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
"Знакомый собрался Ладу пятнадцатую брать новую за 290000. Лично мое мнение – никогда."

совершенно верно. Непонятно, почему они до сих пор продаются!
На 50 тысяч дороже стоят калины, укомплектованные гораздо лучше. Более безопасные, удобные.
И можно уложиться в 350.
Ну, или посмотреть в стороны б/у иномарок. Но нужно готовиться к вложениям
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
18
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2462
5 за объективный отзыв без соплей.
13
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133754
Отзыв неплохой!5.какие поломки были за время эксплуатации,что ещё менял?на какие "болячки"стоит обратить внимание при покупке?
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
кому интересны фотографии снаружи? лучше бы салон выложил. снаружи ее и так все видели...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
5, действительно 10-ке сочувствуем.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 662
Низкий клиренс???!!
Вы наверное не ездили на машинах с низким клиренсом, на которых не то что на рыбалку, но и у подъезда припарковаться трудно.
Возможно она у вас просела, сам владел такой 2 года, в середине периода поменял стойки по кругу, поднялась на 1,5-2,5 см.
Corolla AE-114 95г 4A-FE 4WD-Full time
Сorona Premio AT-210 99г 4A-FE (темно-синий металик)
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Алька недёжная машина и своих денег стоит. У меня была такая 2001 г.в.
А десятку не жалко. Лучше бы её не восстанавливали - одним куском .овна на дорогах меньше было бы.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
11
6
Ответить
автор
Орехово-Зуево
Сообщений: 1
"какие поломки были за время эксплуатации,что ещё менял?на какие "болячки"стоит обратить внимание при покупке?"

На счет поломок сказать нечего, музыку свою поставил, резину зимнюю купил, затонировал, масло синтетика Мобил 3000 стараюсь менять каждые 8000-10000 км. Ну и все. А про болячки, честно говоря, не знаю, что вылезло за 2 года, то и написал. Фары смотрите обязательно, сейчас эта лафа с бесплатной заменой закончилась. 15000 диллеры просят. Про другие болячки не скажу. Я отношусь к категории "сел и поехал", максимум что могу это колесо поменять и масло. Если что то загремит еду в сервис. Поэтому если нужен профессиональный совет это не ко мне. Бензин только 95.
Фоток салона пока нет, позже выложу.
Мой отзыв: Nissan Almera 2004
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
вСюГоЛоВуСлОмАл:
Машина простовата для ХХI века, но пойдет.
Зато 2004 год за 255 тысяч. На ДВ за эти деньги реально купить только клопа вроде Сузуки Кей/Дайхатсу Мира. И то с правым рулем. А тут довольно сносный малый класс, да еще леворульный. Что еще можно купить под эти критерии? Логан? ТАЗик? И только.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Al77:
За свою цену для среднего класса - хороший вариант.
Таки малый класс это :) Средний -- Примера.
behance.net/aquilae
2
 
Ответить
    
Михнево/Курск
Сообщений: 41
95й бензин это по паспорту?
У моего друга такой авто, так он 921 льёт уже 5й год и ничего, без проблем.
За отзыв 5
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель C в Орехово-Зуево

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром