Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Москва
41941
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
232
голоса
4.3
5 — 139 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: 1500 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый велюр
Доброго здравия, дромовцы. Пишу свой первый отзыв, можете разносить меня в пух и прах мне это даже полезно. Постараюсь быть информативным.

Начну с того что мне 20 лет и это мой первый автомобиль потому ничего плохого о нем в принципе сказать не могу.
Покупал данный авто у родственников в 2009 в апреле, отсюда следует, что в авто была полная уверенность в плане пробега инфо о ДТП коих не было и манеры езды водителя (не говоря о существенном снижении цены любимому родственнику). По порядку пробег был 42000км (что без условно большой плюс), ездила женщина, что  означает в целом очень спокойную, размеренную езду. Посему со спокойной душой принял этот авто в свое сердце (не каждому повезло первым иметь такой хороший автомобиль).

Итак: первая поезда... Маршрут г. Москва, метро ВДНХ- г. Москва, метро Теплый стан, в час-пик будний день 6 часов вечера, те кто живет в столице поймут... на улице примерно минус 10, а в машине тепло, играет релаксовая музыка и я думая что все в жизни уже как минимум не плохо, еду на приготовленное мне в гараже место))))

Закончим лирическое отступление и перейдем к рассказу об эксплуатации этого авто.

Начну пожалуй с экстерьера/интерьера. Сей параграф очень субьективен, однако учитывая, что статью пишу я, вполне естественно вы будете слушать мое мнение.
Авто, несмотря на год релиза, выглядит вполне современно. Многие могут сказать, что она женская, однако я считаю, что зачастую когда мы говорим о том или ином автомобиле, что он женский то частенько его так же можно называть молодежным. У меня был черный... наполированный намытый на литых дисках выглядел прекрасно. Интерьер радует качеством сборки (спасибо британцам- ответственные) и довольно современным торпедо и щитком приборов, который в свою очередь информативен и не вызывает усталости глаз в дальних поездках. Единственный минус- плохая шумоизоляция,которая достает на повышенных оборотах (но и это лечится).

Далее то с чего, пожалуй стоило начать: качество сборки и безопасность. Сборка британская, что уже говорит о многом. В салоне ничего не трещит не раздражает, вибраций никаких нет даже на рычаге КПП. Бампера не отваливаются, глушитель тоже всегда на месте даже после попадания в достаточно серьезные ямы на достаточно серьезной скорости. Насчет безопасности... у меня была подушка безопасности водителя насчет пассажира не уверен, был АБС, но честно сказать у меня редко возникали такие ситуации когда он мне реально был нужен... в целом по безопасности все.

Далее стоит рассказать о динамике. Заранее скажу, что хоть русские авто не составляют конкуренцию, назвать авто гоночным нельзя. Динамики полторалитрового двигателя хватает для города с головой... двигатель хорошо привязан к колесам через надежную МКПП... Передаточные числа подобраны специально для города: 1-2ые передачи позволяют разогнать автомобиль до 100км/ч, что разумеется удобно. Коробка- надежна, переключает четко, плавно. Расход радует, из 10 литров выехать оооочень сложно. Разгонял авто по спидометру до 190-195 км/ч, но подозреваю что на деле там было не больше 180. После 130, тяга практически пропадает, машина идет накатом. но Скажу вам честно комфортно в этом автомобиле если обороты не превышуют 2500-3000об/мин.

Машина вполне вместительна- 5 тел в салон вмещает, багажник достаточно эргономичен. я сумел вместить аж 4 покрышки 15 радиуса)))

Отъездил на своем n16 ровно 10тысяч километров и судьба опять сделал мне подарок в виде нового авто. Было крайне трудно расстаться со своей первой девочкой, но... машина была продана знакомым по более дорогой цене чем при покупке.

Впечатления об авто-замечательные. Кто выбирает авто и присматривается к Ниссану- выбрав его вы никогда не пожалеете о потраченных деньгах.

Всем удачи на дорогах. ПС фото будет немного кому надо те нагуглят себе придостаточно.




Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ваз 12 купе младшего брата рвет мою алю с места влегкую. масса разницей в 300 кг сказывается. но я не расстраиваюсь, эта машина не для гонок. на ней просто классно передвигаться. брал ее на некоторое время из-за нехватки денег, но теперь думаю еще поезжу. очень экономичная и надежная.
37
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
хорошая машинка,5 поставил!!!
20
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
салон начинает греметь после 65 тыщ. про 4 колеса подтверждаю влезают, го 16 ***** уже не лезет
9
6
Ответить
gramotno napisAl. y menya takaya je bila 2005 3 dveri hatch. horoshaya mashina! za otziv 5
7
2
Ответить
Мишганчик
за старания 5 поставлю, любишь машину
12
 
Ответить
casshern
5 5 5 а оценка то 4)))) да с тем что тазы он перегонит я вохможно погоричился. но таз есть таз)
3
 
Ответить
Йа-йа
Цена не дорогая, цена высокая ;)
а отзыв сыроват, как и фотки
5
6
Ответить
Геракл
"можете разносить меня в пух и прах мне это даже полезно"
---------
О! только за это 5 поставлю! ))) а то хлюздят "первый отзыв, не судите строооого..."
Про интерьер не согласен, очень неказист, ДАЖЕ в Приоре и Калине получше, без шуток говорю. Я был удивлён, насколко внутри неказисто и неудачно. Внешне более менее, не гниёт, очень надёжна и недорога в эксплуатации. В общем -скучная надёжная машинка ))
За отзыв 5.
7
15
Ответить
егяул
" Сборка британская, что уже говорит о многом." - погодь, ДВ проснется, поведают "о многом" )))
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
отзыва нет.
MCV30
5
4
Ответить
яйца зато есть)
5
1
Ответить
Геракл
Заранее скажу, что хоть русские авто не составляют конкуренцию, назвать авто гоночным нельзя. Динамики полторалитрового двигателя хватает для города с головой...
--------------

Ну вот зачем опять помянать русские авто??? Тем более, что любая ПРиора со своим 98 л.с. спокойно надерёт Альмеру.
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Британская сборка ни о чем хорошем как раз не говорит! Алмера N16 была шедевром ширпотреба, оченнь надежный и неприхотливый автомобильчик. Собирался в япии. Британский на фоне тех алмерок оказался по качеству не на высоте. А мотор 1.8 вообще провалом. Автору хотя бы с двиглом повезло, полторашка.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Европеец сразу видно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
Федорр:
Британская сборка ни о чем хорошем как раз не говорит! Алмера N16 была шедевром ширпотреба, оченнь надежный и неприхотливый автомобильчик. Собирался в япии. Британский на фоне тех алмерок оказался по качеству не на высоте. А мотор 1.8 вообще провалом. Автору хотя бы с двиглом повезло, полторашка.
1.8 вполне хорошии пихло а проблемы с ними только на европейках
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Зато какие! Вплоть до замены блоков
2
 
Ответить
ник123
Не сказал бы что МКПП на этой модели ниссана надежная, покурите профильные форумы.
3
 
Ответить
заметка. этот автомобиль вапще лучше не рассматривать с АКПП и 1.8... совершенно сумбурное сочетание
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 202
Блин, я думаю такую прикупить! 1,5л, 2005г.в. Теперь напугался про Английскую сборку и двигатель. А Какой сборки надо выбмрать? Японской? Как это узнать? У меня ниссан санни был с двигателем QG-15 вообще не ел масло при 210т пробега. Тут тоже такой же! Я думал поэтому такую машину и покукпать с тем жедвижком!
Кто что может сказать по этому поводу?!
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Эти алмерки только британские, другой сборки не бывает, с полторашкой проблем нет, только 1.8. Качество машин не то чтоб совсем провальное, просто предыдущее поколение, собиравшееся в японии, было на голову выше
3
 
Ответить
maksfaktor
Кемерово
Тык брать или нет. Есть вариант с Белорусии пригнанная 05г.в. 1,5л ?????
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Если цена адекватна состоянию -брать. Не самая дурная машина, она просто хуже N15, но та была шедевром ширпотреба. Сколько просят, какой пробег, сколько хозяев, на сколько чистые доки, какое состояние? Все ж учитывать надо
 
 
Ответить
maksfaktor
Кемерово
https://kemerovo.drom.ru/nissan... Говорит полный пакет, все такое
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
Это Б/п, 80ткм, 365тыр?. Поди ка ж прибалтийский, из трупа, оживили и на продажу. Пробег у 6-ти летней машины менее 120000 сомнителен, история темная, цена завышена. Че ж это он до Кемерова продавать доехал?
Ищи купленную у местного дилера, с сервисной книжкой. Историю ДТП у гаев за долю малую пробьешь, хотя бы уверен будешь
3
1
Ответить
maksfaktor
Кемерово
Федорр:
Это Б/п, 80ткм, 365тыр?. Поди ка ж прибалтийский, из трупа, оживили и на продажу. Пробег у 6-ти летней машины менее 120000 сомнителен, история темная, цена завышена. Че ж это он до Кемерова продавать доехал? Ищи купленную у местного дилера, с сервисной книжкой. Историю ДТП у гаев за долю малую пробьешь, хотя бы уверен будешь
У нас гоняют с Белорусии специально на продажу. Она с белорусии пригнана. Если средний пробег считать 20т в год, то почти похоже на правду - около 100т.км за 5лет. Если брал он не на рынке а конкретно у хозяина, то возможно просто не сильно много ездили там. Может посмотрю съезжу, может и книжка сервисная есть......
 
 
Ответить
maksfaktor
Кемерово
https://kemerovo.drom.ru/nissan... есть вот такая!!! В салоне какомто частном стоит. Но 1,8л. Теперь наверно её рассматривать и не буду!
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1151
1.8 даж не смотри, бедовый движок. Из РБ гоняют литовские машины, это убитые и красиво восстановленные. Но не значит качественно(( Средний то кончено 20ткм, но у меня за 2010 26ткм, у брата моего 50 ткм. Не таксисты)) С работы-на работу.
2
1
Ответить
с 1.5 литровым движком можете брать. и ни разу себе мозги не сделаете.
6
 
Ответить
Автомобиль просто !супер! (дв.1,5 пробег - 50 000 км.), за 5 лет эксплуатации еще ничего не меняла и не разу не ремонтировала, минимум что делела ТО и замена расходников. Очень надежное авто! Если вернуть время назад, обязательно купила бы именно этот автомобиль, за пять лет не разу не пожалела.
17
1
Ответить
Спб
Сообщений: 3
Добрый день,вопрос о механической коробке передач...прочитал на форуме такой коммент,что МКПП на такой Альмере стоит реношная,как и на мицу каризма,которая доставляет много проблем,так и это??
 
1
Ответить
Сообщений: 2
У меня альмера 2005г. Никаких проблем нет. Сборка Финляндия. Ничего не гремит.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 25958
maxfaktor что ж санька не устроил ? у самого санька , в жисть бы не поменял на альку , несколько раз пытались гоняться со мной , не одна успехом не увенчалась , хотя двиги одинаковые , и на альке мкпп
ВаЗАвто-как девочка,вечно ломается и капризничает.Иномарка-как проститутка,за нее заплатили,она и работает:-)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром