Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
19957
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.4
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Вот и я наконец-то сподобился написать свой отзыв об автомобиле,прослужившем мне чуть более пяти лет верой и правдой.Кратко о себе:права получил сразу после восемнадцатилетия в 1996 году,первая машина была копейка 74 года(неубиваемая!),потом сначала отечественный автопром(шестерка,семерка,девяносто девятая).С 2003 года пошли иномарки.Сначала Паджеро Спорт дизель 2003 г,потом Камри 2004г.На Альмерку пересел случайно в 2005.Сложилась непростая ситуация по бизнесу и пришлось срочно выкупать офис.С кредитами связываться времени не было и решил продать Камрюху и взять на время что попроще.В общем бюджет на покупку был 500 тыров деревянных.В результате объехал кучу салонов и барахолок и остановился на новой Альмере серебристого цвета за 470 тысяч.Получил в подарок сигналку от автосалона и довольный уехал.
Вообще,хотел взять машину на автомате(привык на Камри),но прокатившись на  нескольких авто аналогичного класса,понял,что с такими движками и примитивными автоматами они не едут.Двигатель изначально хотел помощнее и побольше и выбор пал на эту комплектацию.
Что сделал сразу-выкинул штатную музыку.Поставил голову Кенвуд,акустику DLS и MB Qwart.И начались суровые будни эксплуатации.Что не понравилось сразу,так это очень хреновая шумоизоляция и хреновый головной свет.С головным светом разобрался достаточно просто и недорого-брат установил качественный ксенон и вперед.А вот до шумки руки так и не дошли.Вскоре всплыла еще одна проблема-на больших оборотах проявился жор масла.Доходило до 700 граммов на тысячу.После Камри,в которую вообще между ТО не доливал,напрягся и поехал разбираться к дилеру.Там меня "обрадовали",сказав,что это конструктивная особенность именно этого движка.Особо разбираться было просто некогда и я просто смирился  и забил на это,предварительно положив литрушку на долив.
Первые три года обслуживался у дилера,переплатив кучу денюжек.Как оказалось,зря.Гарантией не пришлось пользоваться не разу.Вообще,за пять лет эксплуатации машина не разу не подвела .Хотя иногда гонял ее и в хвост и в гриву.Но видимо так,как я свои машины очень сильно люблю,они отвечают мне взаимностью.На обслуживании никогда не экономил.Масло только Мобил 5-40,все жидкости фирменные от Ниссан.За все годы эксплуатации и 90 000 пробега пришлось где-то на 70000 тысячах пришлось поменять стойки стабилизатора поперечной устойчивости и ВСЕ!У машины оказалось очень хорошее качество и отменная живучесть.Когда в декабре решил ее продать,на сервисе сказали поменять правую подушку и ремень генератора и тысяч до ста пока забыть о вложениях.
После подачи объявления о продаже машина ушла за очень неплохие деньги за ДВА дня и сейчас уже езжу на новой тачке другого класса.Но это уже совсем другая история!
P.S.Прошу прощения за мой слог и некую сумбурность отзыва,но сочинения не люблю писать еще со школы!Кому что интересно-спрашивайте.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Nigga999
Лучше приоры?
11
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 121
по-любому))
29
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 44
Это и есть приора, только японская. У самого был блюбирд силфи 2003г, полный привод оставил хорошие воспоминания, в остальном просто улыбку, пересел на прогреса и езжу радуюсь.
Мой отзыв: Toyota Progres 1998
6
12
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
Хорошо, когда машина новая. Этот кузов мне всегда казался симпатишным
как говорил мой дед: "я твой дед"
11
 
Ответить
 
Костанай Казахстан
Сообщений: 252
У меня на тине 1.8 вроде такой же двигатель, масла вообще не ест
4
1
Ответить
Зачёт
4
 
Ответить
МБМ74
Челябинск
На Тине маленько другой движок.Этот ставили на Альмеру и Примеру.Вообще и владельцы,и дилеры говорят,что если следить за уровнем,до 300 000 без проблем ходит.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3678
Хорошая, недорогая, достаточно надежная машина. Но погремушка еще та. Сколько платим, на столько и получаем:)
1
2
Ответить
Челябинск
Насчет погремушка-не жаловался.Шумоизоляция хреновая-это да.Но она у всех машин такого класса и за такие деньги на букву х. И подвеска еще достаточно жесткая Зато не убиваемая!
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Японский QG18DE масло действительно не ест, в отличие от английского. В целом машина достойная, главный ее плюс - возможность без проблем обслужить все самому. Все доступно, просто и логично.
subaru forester моя ласточка
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 417
небольшой и добрый отзыв.
Ну впрочем о чём писать если не ломалась :)
Удачи и с новой машиной.
твёрдая 4. (просто люблю когда на 2...5 листов А4 написано)
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
 
3
Ответить
dimon4556
Шумка х., это да... НО в остальном никогда не подводила! Вот только один х... влетел мне в перед недавно, теберь страдаю без нее((((
1
 
Ответить
Привет, собственно вопросец, подруга собирается брать штампы R15, на такое же авто, но разболтовку незнает точную, 5X... ? можете подсказать?)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Влад123:
Привет, собственно вопросец, подруга собирается брать штампы R15, на такое же авто, но разболтовку незнает точную, 5X... ? можете подсказать?)
На это есть интернет =) Хороший вариант цена-качество! 5
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром