Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
25834
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.4
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Almera N16
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: стандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 16-клапанный двигатель 1.5 л. 98 л.с. с ГБО 4-го поколения (рекомендую!)
Приветствую всех!
Долго читал отзывы на этом и других сайтах, когда выбирал себе машину. До этого был ВАЗ-2104, которую я и поменял на велосипед :) но это совсеи другая история.
Приоритетами при выборе было: иномарка 3-4 лет с немаленьким клиренсом, небольших расходом топлива, налогом, надежная. Короче основной ориентир - содержание автомобиля должно быть недорогим.
Искал с месяц... И вот, подвернулась Алмера 2004 года (4х летняя) с пробегом 57т.км. и сменившая аж трех владельцев. Но состояние хорошее (свозил на диагностику) и с установленным ГБО 4-го поколения "Ловато". комплектация: 1.5 л 98 л.с., электростеклоподъемники, подогрев зеркал, электроуправление зеркал, подогрев сидений, без АБС (принципиально не хотел - и друзья отключают при покупке! хорошо работает только на ровном асфальте, как начинаются неровности, ямки, выбоины, камешки и т.п. - только хуже! проверно 100 раз)
Приобрел стало быть за 320т.р. Сменил масло везде, сделал антикор (на всякий случай) и больше сказали в сервисе ничего делать не надо. Раз в полгода (после зимы и перед зимой) заезжал в гости в сервис провериться, но каждый раз уезжал просто поменяв масло и все фильтры с сопровождением "все хорошо, ничего менять не требуется". Что ну очень радовало! Из того, что таки пришлось поменять - колодки задние и передние (ну их время подошло) - ставил не оригинал, отлично работают. За одно с передними колодками поменял и диски. И на сервисе умудрились недоприкрутить заднее правое колесо, а понял я это только через км 200... никак не мог понять откуда постукивание... Короче испортил резьбу шпилек и гайки, которые держали колесо. Все поменял сам, задача несложная на полчаса (шпильки брал в евроавто по 100р/шт.). Еще в сервисе обнаружилась неполная резьба одного из двух отверстий под болты для крепления суппорта правого переднего тормоза (поменяю на этих выходных, уже купил - в том же евроавто нашел в продаже только скобу 700р., т.к. менять вместе с цилиндром смысла нет - он рабочий. в сборе суппорт стоит 1500р.). Предлагали на сервисе заварить и нарезать новую резьбу... но зачем если недорого можно сменить скобу и  все будет как новое - я так решил :) Ну и лампочки ближнего света сменил. Все, больше никаких вложений не требовалось и после этой зимы опять сказали "езди, все нормально". Короче, в этом смысле (дешевого содержания) авто меня полностью устроил. Стоит к этому еще добавить расход 10л. газа на 100 км в городе (по 11-12р. за литр) - это получилась экономия (на моем пробеге чуть больше 30т.км) около 30 тыс. руб. Что очень приятно :) + налог за 98 л.с. попадает в дешевую категорию "до 100 л.с." - налог 2200р. в год. и страховка дешевая.
Что касается прочих качеств...
Динамика: ну, не порше конечно, но после "четверки" - просто кайф :) Говорят, что другие иномарки из 100л.с. лучше тянут... ну и пусть, меня все устраивало - да и не гонщик я совсем. На крайний случай после 3000 оборотов раскручивается просто отлично.
Предельная скорость: Быстрее 110 км/ч никогда не ездил. Разве что на обгонах может до 130 и разгонялся. Нормально идет, легко, чувствуется, что запас еще есть. Но как-то желания проверять не было. На трассе расход менее 7 литров.
Проходимость (смешно звучит для седана): Клиренс был неплохой среди одноклассников. Правда я поставил защиту самую большую под всем двигателем и клиренс на 2-3 см стал меньше. но по недочищенному двору аккуратно проползти зимой чуть приминая снег защитой удавалось, когда сосед на мазде3 копал-копал и копал... Конечно на рыбалку, как бывало на четверке уже не ездил (жалко - это ж техника!)
Шумоизоляция: опять же после четверки - идеальная) но вообще не очень. Катался с друзьями на их машинах. Шумка такая же как на: Рено Симбол, Митсубили Каризма; лучше чем: любые жигули, митсубиси лэнсер; хуже чем на: форд фокус, хёндай терракан, мазда3, мерседес Е-класса:)
Экстерьер/интерьер: все простенькое, но со вкусом - меня устраивает. Что тут обсуждать? Смотрите картинки :) Сидеть с моим ростом 180 см очень удобно, не уставал после целого дня за рулем. Сзади места не очень много, но после любых жигулей - в достатке :)
Музыку - поставил МР3-магнитолу на штатные динамики, сабвуфер от прошлого хозяина сразу выложил - стоит дома без дела, мне он не нужен.
Ощутил все прелести кондиционера в жару, и теплого салона с хорошей печкой+подогрев сидений в морозы. Кстати тут еще должен заметить, что заводится без проблем до -30 (ниже не проверял) с полоборота, в том числе после двухнедельного простоя (после отпуска). А так езжу почти каждый день.
Из обидного - во дворе притер кто-то передний бампер справа, слева притер какой-то чудак на пл. Мужества (дал денег, обошлись без страховой). Но оба раза царапнули не коснувшись фар и не помяв крылья - просто черные полосочки на бампере + сбили его с клипс. Еще при парковке не увидел маленький столбик и разбил правый задний фонарь и оставил трещинку в бампере. Надо собраться и поменять. Жалко машинку, она таких наказаний не заслужила :(
Про маркость обивки салона ничего не скажу - сразу одел чехлы и так с ними и езжу. Пластик жесткий, бывает легкий дребезг когда в резонанс попадает с соответствующей дорогой.

Итого: машиной очень доволен - отслужила мне верно, оправдала все ожидания! Но вот дожил до времен, когда финансовое положение улучшилось и потребности выросли :) Ниссан завоевал мое уважение. Расстаюсь со своей Алькой (кстати, никому не надо? отдам дешево пока не поменял бампер - а ездить и с таким можно (и с фарой тоже - там трещина, все лампочки горят), буду приобретать то ли Ниссан Х-трейл, то ли Патрол подержаный - как пойдет :)
Спасибо за внимание.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новочеркасск
Сообщений: 52
Машина простая, надежная, но деревянная!
33
6
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
да это Н-Силфи
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
7
3
Ответить
В САД!
продаван, ска, однако!
3
21
Ответить
     
Сообщений: 2151
нормальная машинка:)
ленарон
14
1
Ответить
Пятигорск
деревяха.сборка никудышная и ниедет))
3
28
Ответить
Красноярск
Нормальный отзыв.Не забывайте,что человекна нее пересел после ВАЗ 2104!!!
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
4
2
1
Ответить
   
Сообщений: 622
ну у мя блюбик в таком кузове был...
тока у блюбика 1.8 объём, ну и на фарше на всём был
Мой отзыв: Honda Civic 2009
1
6
Ответить
tzimber
>> В САД!
>> продаван, ска, однако!
Ну и чего ты ругаешься??? Я свои ощущения описал так, как оно было на самом деле. За такое неуважительное отношение без причины мало тебе чести будет.
Что значит продаван? Любой становится рано или поздно продавцом, когда меняет машину. Если кто-то воспринимает мой отзыв как рекламу, то ошибается... тут - отзыв, т.е. мое мнение. объявления о продаже в соответствующих местах с описанием тех.характеристик, а не эмоций.
Кстати об эмоциях - сейчас взял попробовать hyundai terracan... и что сказать) впечатляет! высоко сижу - далеко гляжу) двухдиапазонный климат, автомат, кожа, огромный салон, хорошая музыка (относительн альмеры), а по лесам ехать вообще одно удовольствие - тяговитый дизель + большой дорожный просвет + грязевая резина делают своё дело! единственное "НО" - динамики никакой даже после алмеры... 19 секунд до 100км/ч - это жесть. хотя в большом джипе совсем другие ощущения - комфортно, высоко, торопиться никуда и не хочется. в общем-то опять доволен :)
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12684
Хороший отзыв, многие из нас когда-то "вырастали" из ТАЗов и простеньких иномарок. Всему свой черед.
Автору - удачи!
"down the road, not across"
18
 
Ответить
Ромми
нормальная машина!!!!собираюсь покупать машина и альмера один из вариантов!!но вот я не хочу с гбо не нравится мне как то !!!а так тачка очень экономична!!!автор за сколько отдаешь?!?!?!
5
 
Ответить
эмм... как-то нетактично тут везти разговоры о купле/продаже (а то некоторые ругаются) Пиши на почту координаты, свяжемся. Думаю, что порядка 260 т.р.
2
 
Ответить
Я считаю что это тачка привосходна ! Дизайн мне её нравится ваще по норме а глаза вы её видали . . . ? ? ? Когбудто щас схавает любого . . .
5
1
Ответить
Машина отличная, пересел на нее с ваз 21144 1.6 каороче очень нравиться болдею от всего после самарки,единственное на рыбалку на самаре гоняю танк то еще!!! тачка супер за такие деньги, не сравнишь с класиком!!
2
 
Ответить
Автор!!!
Машинку не продал случаем???
Думаю Вторую такую взять!!!
Если что напиши на почту!!! evgstoyanov@yandex.ru
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Ищу такую же для приобретения )) Но продаваны денег за нее просят мама не горюй.

Машина для двоих - на заднем сиденье ехать невозможно, трясет. Подвеска - жесткая до невозможности.
Двигатель 1,8 пьет масло, разница с двигателем 1,5 по динамике небольшая. Тканевый салон пачкается моментально ((( Отмывать тяжело.
110-120 км/ч идет нормально, разгонял до 170-ти один раз, дальше не идет, в общем-то и не надо.

И несмотря на все эти минусы, которые я перечислил, все равно ищу такую же. Почему-то от Альмеры 1,8 Люкс осталось больше впечатлений чем от Аккорда 2,0 Комфорт.

Кстати, как рабочая лошадка Альмера- самое то.
4
4
Ответить
   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
Однозначно лучше чем Алмера Классик!
14
 
Ответить
SAM1986
Г...но это всё. Хороашя машина.
За 5 лет ни разу не подвела...
Ходовка мягкая...
И внешний вид... выгледит она гораздо богаче чем стоит
6
 
Ответить
Пересел на альмеру 1.8 после туссана, до этого у меня были почти весь модельный ряд автотаза, машинка прелесть, взял себе её с акпп, динамики хватает, у жены сузуки гранд витара 2.4, догнать альмеру не может.... За всю эксплуатацию убил только подвеску(аммортизаторы) а так меняю только расходники и автомобиль очень нравится. Кто то написал 1.8 масло жрёт, это бред полный, я реальный тому пример)
3
 
Ответить
ближний свет ! он что вкл, что откл! беда! знал бы,не приобретал этот автомобиль. подскажите пожалуйста что делать...
2
1
Ответить
Кто бы что не говорил машинка действительно прелесть, катался на такой годик (пересел после 5-го таза))))) Ну хороша она что сказать, есть конечно и подороже и получше, но своих денег стоит однозначно, проблем не было в принципе. Продал по необходимости, теперь вот думаю либо опять ее либо матрешку взять, маздочка подороже будет, в общем посмотрим. Автору респект за отзыв и удачи на дорогах!)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 769
Да, парень, за 320тыров!!!!!!!! АхрЕнеть!!! Я за 210 тогда во Владе Силфика брал, правда 2001год, но без пробега, в макс комплектации: на штатном красивом литье, ТВ, нафигация, в красивом цвете, автомат, автосвет, вежливый свет. Уж лучше ПР, но фарш и даже с учетом перегона он встал бы гораздо значительно дешевле.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
1
14
Ответить
Вадим26071984
хочу сказать автору на счет АБС не проверяй его на кочках и не отключай!!!! лично мне он много раз жизнь спасал, конечно при плановом торможении можно и без него отлично остановиться, но в экстремальной ситуации, когда надо не только притормозить но и обьехать а навыков гонщика профи отрабатываемых годами нет лучше помощника чем АБС нет!!!!! не рискуй....всеь мир не может ошибаться!!!
2
2
Ответить
tylo
ниссан г....но,лучше немца нет ничего!!!
3
18
Ответить
Пермь 1974
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!
ПРАВДИВЫЙ,ВСЁ РЕАЛЬНО ОПИСАЛ АВТОР!
5+
1
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 28
Автор за сколько продаешь? ivan.bogdanoff@ http://yandex.ru
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром