Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 1999

Ниссан Альмера 1999 — отзыв владельца

, Энгельс
24610
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
4.4
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1597 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 3
Ходовые качества: 7
Название: Nissan Almera 1.6GX
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Велюр, серо-сереневый, черный пластик
Салон: Air BAG водителя, кондиционер, регулировка зеркал, регулировка сиденья водителя, травмо бесопасная рулевая колонка, куча полочек и кормашков,
Добрый день! Хотел бы поделиться своими новыми впечатлениями об автомобиле Nissan Almera 1999г.в. Приобрел я ее не так давно - 31 декабря 2009г. До нее у мея был ВАЗ 21102 2000г.в. - я ее считал ласточкой, машина была просто конфетка. Но мысли о покупке иномарки меня все больше и больше тревожили. Но вот я слышу от своего сотрудника по работе, что он хочет продать свою машину (как раз ту самую которую я купил). Тут внутри-то у мея все и загорелось - дастаточно серьезный автомобиль, двигатель 1,6л., 99 л.с. (укладываюсь в процент на налоги), коробка автомат, кондиционер, подушка безопасности водителя, приятный салон, вместительный багажник, что еще душе то нужно!!!! Вот тут-то все и началось.
Сначала, в этот же день я вызвал свою жену, что бы посоветоваться - ей понравилось в ней все, кроме цвета и АКПП (Цвет и вправду на первый взгляд не очень приятный, но к нему быстро привыкаешь, и его переливы на солнце даже радуют душу. А вот АКПП в ней пробудила страх, что она разучиться ездить на механике, т.к. она только получает права, и даже не успела намотать опыт.). Но это все мелочи жизни.
Я быстро начал продавать свою любимую 10-ку, но дела как-то нешли, у всех слишком мало денег оказалось перед новым годом, и все хотели взять хорошое авто за копейки. Время шло и нужно было искать покупателя, грезя мыслями, что Nissan не станет моим - я обратился к перекупам, которые в это же день нашли мне клиента. Да пришлось с ними поделиться, и сумма общая получилась не та, которую хотелось, но время не ждало. 30 декабря я распрощался с моей ласточкой. И вот тот день, 31 декабря я сделал себе подарок - приобрел долгожданную иномарку - Nissan Almera. Получил номера, застрохавал, и отогнал ее на работу. После праздников потренеровав жену на автодроме, сам покайфовал за рулем. Я решил из нее сделать идеал.
Машина сама по себе супер, движок тяговитый, разгон уверенный, дорогу держит четко, гур работает приятно и дает полную отдачу от дороги. но вот некоторые мелочи надо было устранять.
В-первую очердь очистил воздушный фильтр отопителя (там был самый настоящий огород: пыль, листва и все т.п.). Печка сразу начала дуть мощным и свежим потоком воздуха.
Во-вторых проверил все масла, фильтра. Но делать там было нечего, т.к. стояло все свежее.
В-третьих сделал передние габариты (обощлось заменой лампочек).
В-четвертых запоял обогрев заднего стекла, т.к. один контакт отвалился. (заработал).

Тут начались планы на кузовной ремонт. Задня правая дверь, и правое крыло были с не большими вмятинами, в местах стыков порогов и задних крыльев оказались дырки ( точнее расковырял их сам, так как там была ржавчина, ткнув туда пальцом, он оказался в нутри короба). Но с этим решил повременить, т.к. с деньгами пока напряженка.
Вот дальше началось самое интересное. Обнаружил, что машина не заводиться на холодную с первого раза (даже в теплом помещении), да и в спортивном режими, как-то вяло она разгоняется. Решил промыть форсунки, специальной жидкостью, которая кроме всего очищает поршневую и клапана от нагара (Принцип действия этой процедуры заключается в том, что некоторое время а/м работает не на бензине а на специальном очистители, который подоется на прямую к топлbвной рейки с помощью специального приспособления.) Процедура прошла успешно, но по принципу промывки, что бы вся грязь окончательно вышла из двигателя, нужно было выехать на трассу и дать высоких оборотов (как говорят - "Продуть поршня"). Вот я и пошел этим способом. Выехал за город, начал разгон - а/м сорвался пулей. 80, 90, 100, 110, 120 км/ч они наберались мгновенно, но на 130 я начал чувствовать, что разгон прекратился, зачем последовала плавная остановка до нуля, и двигатель заглох. Так как ехал я на трасе на данном авто впервые, первая мысль прешедшая мне в голову  - "Кончился бензин". Стрелка лежала на первой шкале. Не знав конструктивной особенности а/м выдернув ключь из замка зажигания она оставалась в том же положении. Звонок другу - и канистра с бензином была у меня. Заправив эту зеленую красавицу, я начала запускать двигатель, но все было напрасно, стрелка топлива поднялась, и при выключении зажигания оставался в том же поднятом состоянии. Двигатель чихал, пытался схватить, но не заводился. Начал стравливать воздух с топливной системы (которого там не было), дергать все датчики, но никакого ответа.  Но после, всетаки заведя ее на 2-х цилиндрах, понимая, что там все серьезно я добрался до своей СТО (где сам и работаю).
Приступил к поиску неисправности, вообщем все закончилась плачевным замером компрессии. Оказалось, что в 1-м и 3-м цилиндре она по нулям. Вот и пришол конец яркому началу. Но я не унываю, все чиниться и делается. По моим подозрениям, есть два варианта. Либо перескочила цепь привода ГРМ, либо какой-то мусор попал под клапана. Теперь  11-го буду снимать головку. Вот так.
Кстати на следующий день я решил ее перегнать и попробывал завести - отказал стартер. Снял, разобрал - разволился щеточный узел. Запаял почистил собрал - вроде работает, правда на долго ли не знаю.
Вообщем как починюсь добавлю несколько фото, и напишу о дальнейших планах и новых впечатлениях.
Всем счастливо! 50 км. - полет не удачен. )))))
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет!

Решил написать продолжение моей истории. Наконец-то, после долгих обсуждений со специалистами и всяких испытаний, я нашел причину! СГОРЕЛИ 2-а выпускных клапана 1-го и 3-го цилиндра. Так не хотелось снимать головку блока, но другого спооба не оказалось и рескнул.

Фотки я прикладываю, правда не очень хороши, так как сделаны на телефон и машина стот в боксе.

На даный момент заказал з/ч для ремонта, которые придут в течении недели, как отремонтируюсь напишу еще. Тогда я думаю буду делиться впеатлениями....

   

Только сегодня отредоктировал свою страничку, и уже столько коментариев. Да конечно с двигателем получилась не хорошая ситуация, но есть некоторые факты из-за которых я не злюсь на товарища, который продал мне ее, и не злюсь на себя. Машину я эту не планирую продавать после ремонта - это раз. Во-вторых приобрел я ее за 120т.р. (если обратить на цены этих а/м такого же года, то я думаю вложить в нее даже 20-30 т.р., я не останусь в пригроше, зато я буду уверен, зная, что я туда заглянул и уже сделал), с учетом того, что за 10ку я получил 100т.р.. Втретьих при покупке Алмеры я мерил компрессию в двигателе....

   

Ну вот и починили! Ремонт оказался долгим, но малокровным. Поменял я все выпускные клапана, впускные почистил, и они стали как с целавана только развернули! Башку собрал, кинул на мето, маслицо поменял и на взлет!

Самое страшное чего я боялся - это зазоры клапанов. Во время ремонта я обзвонил все сервисы, но не у кого нет в наличие регулировочных шайб. Единственный вариант был точный замер зазоров и высчитывание размеро шайб, а шайбы под заказ, и это опять время, и не факт, что привизут те которые надо. А ваиант подтачивать старые или резать новые не устраивает!...

, пробег 172 670 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
фотки где
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
4
1
Ответить
ждем продолжения!
1
 
Ответить
aryanboy
машина отличная, смотри выпускные клапана, 100% они залипли, нехер, гадость лить
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
раскоксовка поможет...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
да и промывка форсунок и смена фильтров...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
st19ppg
Ничего себе купил машинку у сотрудника по работе, да ещё и сам на СТО работаешь. Сотрудник ещё наверое сказал: "Не знаю, у меня все нормально было". Вот для того чтобы избежать таких неприятностей и делают диагностику авто перед покупкой. Если не секрет за сколько взял Альмерку?
3
 
Ответить
   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Да уж...Попал :((
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
1
 
Ответить
Гниловата что то? не пожалел? во что обошлась против 10.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
продал шило,купил мыло
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
2
Ответить
Аккуратнее с Алмерами
С движкой те просто не повезло, а вот кузов надо было смотреть конечно ибо гниют они еще хуже 10-ок-старая как мир проблема алмер. Загляни еще в задние арки там тебя сюрпризы тоже ждут. Делай двиган и продавай, и знакомуму своему скажи что гнилье своим продавать не очень хорошо.
3
 
Ответить
Где ты там нашёл спорт режим,овер драйв наверно.Выручил ты сотрудника по работе,вспоминаешь наверно добрым словом свою десятку,сочуствую.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
Вопрос цены, получается вот источник бедствий. 120 это очень недорого, если в остальном все в порядке. Клапана заменишь, пороги подваришь, явно не угаришь. Удачи.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Ладно, всякое в жизни бывает. Что не расстраиваешься - молодец.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Правда жена поди пилит?
2
 
Ответить
(Просто вероятнее всего предидущий хозяин ездил на 92 бензине, что трагично сказалось на клапанах, а моя промывка - окончательно разрушила их.)
Обратите внимание что клапана все рано грязные после промывки.
Клапана разрушаются при использовании более высокооктанового топлива чем предписано инструкцией, в обратном случае пальцы стучат.
5
 
Ответить
  
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
У меня такая же была, 1,4 на мехе, ненарадовался эксплуатируя, сейчас ездит дядька который купил ее у меня и тоже горя не знает, хорошая машина, да и отзыв тоже
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
1
 
Ответить
     
Красноярский край, Железногорск
Сообщений: 68
Позитивный отзыв! Молодец что не унываешь!
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 288
Сборка аглицкая наверное? С каким пробегом взял тыщ за 200?
 
1
Ответить
92 бенз родной!хозяин скотина положил свинью!
так ему и передай!!!
всё он знал...)просто так ничего не быват
1
2
Ответить
  
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
Nemiroff ,насколько я знаю их собирают в Голандии, мне с новья именно оттуда под заказ гнали.
Patrol 2005 3,0 TD
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 288
В Голландии?Первый раз слышу!В Англии их собирали и в Турции-те у которых противотуманки в бампре.А то что с Голландии пригнали: верю.Там автосалоны есть.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 288
Для справки:В апреле 1989 года в Голландии была учреждена компания Nissan Europe N.V., региональный головной офис, отвечающий за операции в Европе, а также Nissan Distribution Service (Europe) B.V. Но никак не производство автомобилей.
1
 
Ответить
Не унывай, приложи руки и голову и машинка станет твоим лучшим другом! Не такая она уж и старая, переживет все техрегламенты имея левый руль и будет дарить только радость от поездок! Не слушай никого, делай и вперед!
3
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 255
У отца была такая же. Год 1997 , брал новую с салона. Ездил он на ней 9 лет. Работала как часы и не ломалась (совсем). Продал год назад соседу , так пробег уже суммарный тысяч 200. И никаких сюрпризов, даже ходовая в порядке до сих пор. И она не гнила.СОВСЕМ.
По поводу где ее собирали : В ПТС стояло - страна производства Япония. И VIN тоже об этом говорил : JNMC....ит.д. А ЭТО чудо с гнилыми порогами - х.з. откуда. Альмера в первом кузове очень надежный авто!
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.
2
1
Ответить
  
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
Ну в Англии так в Англии, главное что машина идеальная, мне нравилась, еслиб не увеличение семьи оставил бы ее
Patrol 2005 3,0 TD
 
 
Ответить
   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Да уж на самом деле лучше десятки!И ценник на з/части порадовал:) Автор на СТО работает-доведет до ума без проблем!Удачи ему!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
1
 
Ответить
DIM1977
А где сборка это авто происходит? В Японии так постыдно не сделали бы. Там качество на порядок выше.
 
 
Ответить
подскажи пожалуйста где у нее салонный фильтр находиться а то у меня тоже печка не очень дует(((
 
 
Ответить
zzku1
У меня Пульсар в таком же кузове, 7 лет в РФ и только на 92 безине, проблем нет,в движок не заглядываю меняю только масло, а пробег уже 200 тыс.А на 95 тоже с первого раза не заводится на холодную, поэтому от него давно отказался
 
 
Ответить
starinabob
to andrey-belsky: салонный фильтр нахожится за бардачком. Предварительно сняв вышесказанный, вы увидите две "кассеты"-фильтрующие элементы. очень хороший форум про адьмеры на www.club-nissan.ru/ много чего там почерпнул
 
 
Ответить
У отца пульсар и на 80-м бензине ездит. Брали с пробегом в 300 тыс. Сейчас уже к 500 дело подошло это за три года. Да, кушает масло, топливо, но особо проблем как у автора не было. Делай и катайся, судя по фото GA-16 стоит, мировой двигатель. А про ржавчину, железо оно и есть железо.
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Повод свапнуть sr16ve или sr20de))))
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
2
1
Ответить
   
Сообщений: 591
Отличный авто. Сделай двигатель и катайся. 200 тысяч данный движок без капиталки проходит легко. Бензин лей только 95, на 92 сильно будет детонировать, так как в движке GA16DE нет датчика детонации. Ещё потом проверь угол опережения зажигания. Замени цепь, раз разобрал, натяжители и звёздочки.
Пороги - болезнь данной модели. Это все альмероводы знают. Сделай и езди дальше.
Воздушный фильтр ставь только оригинал с пропиткой, иначе умрёт датчик массового расхода воздуха, а он отдельно не продаётся.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
to starinabob : спасибо большое
 
 
Ответить
ввч
Горел и у меня клапан на 3ем цилиндре.Не от бензина это практически все ездят на92 он без присадок просто нагрузку дал исрок им наверно пришел.У меня прогорел когда я парня на галстуке тащил.Заменил клапан и езжу уже 1,5года.Правда я кольца заодно заменил масло много ела,сейчас нормально.У меня 98года механика, пороги то же в одном месте прохудились.
 
 
Ответить
   
Павлодар-транзит-Саратов
Сообщений: 17
Привет, сосед!!! Не расстраивайся, починишь свою машинку и будешь ещё гонять. Жена запилила, небось? Где "горшки продувал"? За Пробуждением или на Маркс рванул?
 
 
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ дружище!
А ты молодец) довёл дело до конца!
долгих лет жизни твоей ласточке!
1
 
Ответить
   
КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Сообщений: 728
Поздравляю!Думаю,что долго еще машина не подведет!Удачи!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
 
 
Ответить
 
75 RUS Чита
Сообщений: 187
Молодец, за старания5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
1
 
Ответить
Зверобой
У меня Алька 315тыс. прошла, да и двигатель не 1.6, а 1.4, 87 коней. Бензин только 95 заливается. У тебя сосед, поил родную, явно 92. На лючке блин написано только 95 и точка. Вообще с этими движками поменьше самодеятельности и они будут служить верой и правдой. Машинка отличная. Успехов.
1
 
Ответить
У меня 1.4 - 99 г.в., за 3 с лишним года эксплуатации только регламентные работы + замена трапеции дворников и прогорел глушитель (500 руб ремонт)... и все!!!! По надежности могу сравнить с Фольксваген Гольф 2)))) (та еще лошадь рабочая).... Кстати на СТО ниссановском, где ремонтируюсь - все в один голос говорят, что сейчас так как раньше не делают)))))
Единственное слабое место - арки задних колес, коррозия(((( но терпимо.... в принципе при желании можно исправить.
Лучше авто по соотношению ЦЕНА-НАДЕЖНОСТЬ для начинающего водителя или тех, кто ограничен в средствах найти трудно))))
 
 
Ответить
всем привет. я тоже стал неделю назад обладателем Альмеры. 5года 98 лошадок пробег 125тыс. 2700 из них уже мои при перегоне. всё устроило в дороге,только при обгоне вялая и бочок омывателя оказался треснут,пропускает! интересовался о стоимости так он 14000 стоит оригинал!!! может совет кто добрый даст? и по машине тоже... спасибо
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 212
А мне машина не нравится, за отзыв 4.
1
2
Ответить
LAC2284
Привет Всем, стал обладателем данной машины (1998 г.в. 1,4 ; 75 лошадей) 2 недели назад, пока все устраивает, отзыв понравился - все по делу,единственное не пойму ,с чего взяли, что лучше 95 заливать ее родной 92, а 95 у нас весь с присадками продается
1
 
Ответить
ближний свет ! он что вкл, что откл! беда! знал бы,не приобретал этот автомобиль. подскажите пожалуйста что делать...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 591
LAC2284:
Привет Всем, стал обладателем данной машины (1998 г.в. 1,4 ; 75 лошадей) 2 недели назад, пока все устраивает, отзыв понравился - все по делу,единственное не пойму ,с чего взяли, что лучше 95 заливать ее родной 92, а 95 у нас весь с присадками продается
Родной - 95. На лючке бензобака написано "95 unleaded only".
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
Алексей Шажко
Всем добрый день! Прошу прощения, что давно ничего не писал! Этот отзыв мой - он был последний. Я продал машину в феврале 2010! После ремонта ГБЦ не долго проездил! Как расход масла был - так и остался. Он даже капитально увеличился, около 500гр. на 100км. Что только ни делал и с вентиляцией картера, и всякие диагностики - весь инет перерыл. Пришел к тому, что либо вкидывать рублей 60 на капиталку - или контрактный двигатель. После капиталки все говорят эти движки не ходят, а контрактный для этой машины дорого. 16 февраля купил 12-ку 2003 года - млечку, горя не знаю! Катаюсь и радуюсь - затанировался, музычку класную поставил. По ходовой влегкую тряхнул и все! Гораздо мягче алмеры. для себя сделал вывод один - ИНОМАРКА либо новая либо НАШУ РУССКУЮ!
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3727
вот и говорят же - от добра добра не ищут

что потом было-то?
 
 
Ответить
ребята подскажите литраж акпп нисан альмераGX1999года
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром