Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
21901
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.4
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18116 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Название: comfort
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки
Двигатель: 4 цил 1.8 116 лс
Мой автомобиль Альмера 1.8 МКП comfort 5дв. хетч, 4 подушки, кондиционер, эл. зеркала с подогревом, подогрев сидений, 2 подъемника, АБС, черного цвета был приобретен мной в двухлетнем возрасте с пробегом 42 000км.
Сейчас а/м продан так что никаких соплей уже нет, остались сухие цифры.
Это уже не первый отзыв о машине, предыдущие можно найти тут же.
На момент продажи пробег авто составил 98 000 км.
Начнем,
Салон удобный для водителя-все кнопочки и переключатели всё на своих местах (сейчас пересел на немца пока мучаюсь с переключателем света))))
Трансформация тоже очень удобна-перевозка великов не вызывала никакого труда. Для пассажиров заднего ряда салон тесен. Я ростом 178 см и даже за мной сидеть неудобно. Очень маркая обивка кресел сядешь в мокром и всё в разводах…но к 100 тысячам, в принципе, сильно не изменилась.
Штатного звука аудиосистемы вполне хватало, я не меломан.
Шумоизоляция…шумоизоляция, как шумоизоляция, сейчас все на нее жалуются…разговаривать на разрешенных скоростях можно не напрягаясь.
Тандем двигатель-коробка отлично работают только в городе, мотор старый низкофорсированный, абсолютно не придирчив к выбору передач. На трассе очень не хватает 6 передачи. По трассе езжу медленно-виновата в этом короткая коробка передач на 5пер. 120км/ч это уже 3 500 тыс/об очень некомфортно ездить с большой скоростью, видимо, это чисто городской а/м.
Заводилась машина всегда с первого раза, кроме одного…
На 57 тысяче случилось внеплановое посещение сервиса(((Машина перестала тянуть и стала дымить белым дымом…потом и вовсе перестала ехать…очень неприятное ощущение… Оказалось, что заклинило в открытом положении топливную форсунку на 4 цилиндре-всё не так страшно. В 6300 руб обошлись: промывка сольвентом, две замены масла и новые свечи.
За весь мой пробег-это была единственная замена свеч. Бензин всегда лью или Лукойл, или Сибнефть-других крупных сетей у нас в Тюмени попросту нет.
Ну, и самое неприятное по двигателю-любил он масло. Все Альмеры 1.8 его потребляют-конструктивный просчет вроде как. Конкретно мой экземпляр потреблял 2.5-3.0 л отборного масла на 15 тыс км. Лил я сначала синтетику Кастрол 0-30, потом перешел на Мобил разницы не увидел. В последний раз залил густое масло 10-60 Мобил, который для старых двигателей-ПОМОГЛО! За 15 тыс мотор израсходовал «всего» 1.5 литра масла. В след раз хотел залить полусинтетику, но… продал машину.
Вторая крупная неприятность, тоже родовая болезнь-отвратительный ближний свет! Победить мне не удалось. Попробовал менять фары на тайваньские фирма DEPO. 2500 руб штука. Свет стал лучше, но чуток, принципиально картина не поменялась. И фары буквально ч/з несколько месяцев полностью покрылись микротрещинами.
Про подвеску могу сказать только хорошее))) Точнее, сказать про нее ничего не могу. Ну, есть она работу свою выполняла, внимания к себе ни разу не требовала.
Тормоза у машины отличные-цепкие, усилие дозировать легко. Колодки менял один раз. Передние 900 руб и 300 замена.
На зиму приобретал Gislaved NF 5 стандартной размерности 185/65/15, 2670 руб/баллон. Нормальная резина разгон и повороты держит уверенно. Но мне показалось, что торможение не очень…потом прокатился на такой же машине обутой в Амтел-понял, что моя резина отлично тормозит и еще очень тихая, мягкая…)))
Один раз кто-то из воздушки выстрелил в стекло стоящего авто. И хотя в городе таких машин очень мало стекло на нее оказалось в наличии. 2500 китайское стекло, 1000 вклейка и 500 тонировка-оплатила страховая.
В общем машина исправно свое отработала, кроме масла ничего не просила и к 100 тыс начала умирать…
На 95 тысяче побежала рейка-вроде как не ремонтируется, стоит новая больше 20 тысяч. Кондиционер вместо холодного начал подавать прохладный воздух.
Аккумулятор отработал честно 5 лет и тоже уже хотел на свалку…и если копнуть по глубже, то много бы еще чего нашлось)))
И автомобиль нашел другого хозяина.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ars15
I am first! Хорошая машинка,но седан симпатичней.
8
13
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
нормально
The Truth Is Out There
3
3
Ответить
dimon1977
покупайте б/у иномарки-никаких вложений только расходники)))
16
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
да,на немце всё с точностью до наоборот,но привыкаешь и уже кажется что всё так и должно быть!
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Нормальный хетч, но в подписи лучше))
Mazda Axela+MMC Pajero
3
7
Ответить
Сергеев74
У самого N15 GA-16DE.Про "короткую" коробку и недостающую 6-ю передачу могу сказать то же самое, да и масло так же расходует, хотя и поменьше )).А вообще, судя по отзыву и по оопыту моему и знакомых- машины N15 и N16 очень похожие.Надёжные и неприхотливые.
Как кстати Абзаково, понравилось? (фото1)
2
1
Ответить
subarovod
Леворукие дрова
2
34
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 510
Что за сказки про потребление масла Альмерами, ничего ниссановские движки не потребляют если все в норме. 4
8
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
видел эту машинку на тюменском авторынке внешне ничего была а по нутрям сколько проблем оказывается. замена через 15 тыс вот что возможно добивает движок
3
1
Ответить
ДенисКА-888
в этот двигатель входит масла меньше 3х литров, сам езжу на таком, меняю каждые 8тысяч масло, сейчас 90 тысяч пробегу, расхода масла-не замечаю...
15 тысяч для этогодвига помоему перебор...
4
1
Ответить
ung
   
автор
Тюмень
Сообщений: 20
Седан может и симпатичнее,но мне никак не подходит? Ничего крупногабаритного не увезешь :( абзаково нравится :) особенно по будням! Часто совершаю тур Абзаково, Банное, Долина, Завьялиха на будни! Ага,на Тюменском машина стояла-забрали ее перекупы! Ну,согласен внутри у нее уже всё было плохо :( 100 тыс ничего не меняли..наверное тыс на 60 требует вложений. А внешне ага хороша еще :) дтп не видела :)
2
1
Ответить
ung
   
автор
Тюмень
Сообщений: 20
Я рад,что вы расход масла не замечаете :) бывает может и такое,но мне как и большинству владельцев именно 1.8 не повезло :( зайдите на любой форум Ниссан и почитайте об этом! Смысл мне что-то придумывать о бывшей машине? И причем тут объем картера и расход масла! Это также как расход бензина и общем бака примерно!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 93
Хороший отзыв +5

супер

4
2
Ответить
Morkoveved
Вообще расходом масла раньше французы грешили (Peugeot в частности). Но чтобы на японце такое?! Чего-то не так с этим двигателем. Мож укатали твой Ниссан нерадивые водители? Или редкий случай заводского брака?
Просто даже не новый отечественный движок в хорошем состоянии и тот меньше масла кушает. А то что движок низкофорсированный то это не только минус но и плюс - ресурс значит повыше будет.
А 3500 об/мин при 120 км/ч - это нормально, просто может шумка у тебя плоховата, вот и давит движок на уши.
1
4
Ответить
ung
   
автор
Тюмень
Сообщений: 20
Ну,так это ж не только моя проблема расхода! Почему все не верят то? Зайдите на любой форум по Ниссан,там везде этот вопрос обсуждают! Журнал За рулем писал об этом! А мотор возможно и так с французскими корнями от альянса с Рено остался. Ну, может и с мотором что-то было не так :) главное ж было и за 60 тыс пробега я в ремонт так и не встал :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 897
У меня был Блуберд Сильфи движк QG-15, машине было семь лет, пробег 220 тысяч на одометре, брал на рынку сколько скрутили не знаю, но точно не меньше 50 тыс. Так вот движка масло не ела вообще. Так что брехня про ниссановски двигатели.. Другое дело по потребительским качествам, машина прямо скаже не очень......... Тесная, холодная, примитивная постоянно пробиваемая подвеска..... Нет не очень...
2
3
Ответить
Самара
потребление масла это особенность двигателя 1.8 дилеры предупреждали у меня был 1.5 98л.с масло не ел вооще а так хорошая неприхотливая машина про обивку сидений правда чуть попала вода развод на пол сидушки
2
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 229
Машина нормальная но у меня на автомато на 120 оборотов меньше.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5 за хороший отзыв!
1
1
Ответить
xenium7
ung

Адрес: Тюмень
Сообщений: 10 Ну,так это ж не только моя проблема расхода! Почему все не верят то? Зайдите на любой форум по Ниссан,там везде этот вопрос обсуждают! Журнал За рулем писал об этом! А мотор возможно и так с французскими корнями от альянса с Рено остался. Ну, может и с мотором что-то было не так :) главное ж было и за 60 тыс пробега я в ремонт так и не встал :)

Когда разрабатывался этот мотор еще альянса с рено не было. И альянс до сих пор существует
1
1
Ответить
ars15
Если брать такую-же б.у. то больше какого пробега машину не стоит брать?
1
1
Ответить
ung
   
автор
Тюмень
Сообщений: 20
Машину,я думаю, надо брать начиная с 05 года выпуска..там вроде что-то с фарами сделали, ну,и конечно мотор 1.5,чтобы проблем не знать с масложором. Ну,и смотрите по подвеске. Я до 100 тыс ничего не делал,если ее до вас привели в порядок,то я думаю переживать не из-за чего..ааааа, и смотрите на рулевую рейку деталь дорогая,а поломка ее очень может быть..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3299
в нисанах тока движок нравиться
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
неплохо
 
1
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
порядок..........
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
1
Ответить
Кириллка из Сыктывкара
У меня машина2005г. пробег 50 т.км.Масло жрет только если топишь,а так на 10000 т.-200 гр.P.S.максималка по трассе 205-на тахометре 5700 вот тогда масло улетает...
1
1
Ответить
Хочу взять такую же машинку... Посоветуте,как она? стоит того,или какую машинку сегмента С взять,и естьли у них коробки по скоростнее)))
1
1
Ответить
купил жене альмеру 2006г выпуска 2005г скидка 1000$автомат 1800 самолет на газ давиш в сиденье вминаешься машину иногда беру как игрушечная за 4 года с моей помощью накатали 34т км масла правда жрет не подетски я ростом 186 после меня взади уместиться только дамская сумка или йог читал про двигун любит большие обороты т.есть на малой скорости закоксовываються клапана как то вьехали в дверь правая передняя так ввся всборе 86рублей выплатили каско с износом 76 купил на разборе за 5 суппер опять экономия запчастей на нее расходники есть всегда вналичии машиной доволен жена просит поменять но в оправдание машина еще обкатку не прошла спасибо!
1
2
Ответить
у кого есть колпаки на альмеру ? продайте, можно всего два )
1
1
Ответить
ближний свет ! он что вкл, что откл! беда! знал бы,не приобретал этот автомобиль. подскажите пожалуйста что делать...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 769
"Атомобиль нашел нового хозяина...." Врете коллега, это старый хозяин вовремя от него избавился.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель QG18 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром