Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Space Wagon 1999

Мицубиси Спэйс Вэгон 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
53113
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
253
голоса
4.3
5 — 148 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 464150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 -13, трасса 8-9. л/100км
Руль: Левый
Приветствую, уважаемых любителей, хозяев, а также просто те, кому интересен автомобиль MITSUBISHI SPASE WAGON.  Вот  решил внести свою лепту, так сказать поделиться горьким и радостным опытом эксплуатации авто, быть может кому-либо он будет полезен, особенно для тех, кто только собирается приобрести железного коня, класса минивен и находится в поиске.
             Строго не судите, имею опыт эксплуатации многих автомобилей есть с чем сравнивать, но красноречием не отличаюсь.
        Я живу в г. Красноярск, первую машину в личное пользование я приобрел довольно поздно в 28 лет, до этого постоянно пользовался служебными машинами, поэтому не было необходимости покупать свою. Начал свой опыт вождения я с отцовского Москвича АЗЛК 2140, который в свое время (90е годы) показал свои плюсы и минусы эксплуатации, и первый опыт ремонта автомобиля. Затем пошли ВАЗы (05,06,07), ГАЗ 3110, Газель пассажирская, Фольцваген Пассат 2000г. (Это была моя первая иномарка и я был просто впечатлен этой машиной. Ему было на тот момент 13 лет к тому же «служебка», машина была в отличном состоянии, 2х литровый мотор вез прекрасно, на трассе правда при обгонах я иногда использовал 3ю передачу так как лошадок всетаки маловато. Но в целом машина прекрасна во всем), Хундай Соната 2008 г.в. тоже 2х-литровый двигатеь механика. Далее мне довелось поводить Тойота хайс один был 1994г.в. дизель  другой 2009г.в. бензинка.  
Предмет моего отзыва именно об авто Митсубиси спейс вагон, он же SHARIOT GRANDIS, ДАЛЕЕ «вагончик».
            Минивен искал сознательно, так как семья должна была увеличиться еще на одного члена, на данный момент оправдывает себя полностью. Когда собираемся к родителям то: полный багажник вещей младшей дочери, коляска там же, короб с дочей на третьем ряду, старшая дочь с супругой на втором ряду сидений, каждая в своем «кресле», впереди я и еще немного шмуток справа. При этом никто не стеснен в пространстве. А варианты трансформации салона просто поражают, множество всевозможных ящичков для мелочей в дверях, на задних арках, на передней панели.
       Первое впечатление на меня произвел внешний вид, это минивэн с внешними задатками джипа особенно глядя на него спереди. Салон просто потрясающий , в моем варианте это так называемый «евросалон» 6 мест, места море старшая дочька по салону пешком ходить куда ей надо.
             Рычаг КПП всегда под рукой передачи включаются четко ни разу не ошибся, бортовой компьютер, которые выдает расход топлива, температуру за бортом, текущее время.  
            Хочу отметить, в динамике разгона очень даже не плох, шумоизоляция слабовата слышны камушки в арках и на высоких скоростях начинаешь прибавлять музыку, при езде напоминает легковой автомобиль, нет кренов в поворотах.
О расходе топлива. «Вагончик». с объемом ДВС 2,4 литра,  механика, это 12-13 город, 8-9 за городом я езжу умеренно. Бензин 95, на лицо преимущество непосредственного впрыска данную технологию стали применять во многих современных двигателях. GDI, которого многие почему-то боятся ниразу не подвел, главное я считаю это чистка дросселя 2 раза в год и хорошее масло.  
      Мне машина досталась после Беларуси поэтому пришлось поменять все болты в подвеске в первый год эксплуатации, линьки, втулки стабилизатора, стойки и с задние амортизаторы в остальном кузов был в идеале. В ремонте машина не дорога:  например, колодки тормозные дисковые передние комплект 920 рублей, масло моторное оригинальное 2080 руб, фильтр масляный около 100 рублей, стойки передние около 3000 руб.
           Что касается выбора колес,  я не стал что-то выдумывать поставил свой размер 215/65/15 зима HANKOOK (корея) липучка, лето GOODRIDE (китай).
    Электрооборудование не отличается особыми наворотами, автоматические стеклоподъемники на все окна, подсветка на всех дверях, автосвет, вежливая подсветка салона, штатный иммобилаезер.
  Летом 2012 года был опыт поездки в на озеро Байкал машина показала себя во всей красе. Прошел более 4000км от управления не уставал, совсем ехал бы и ехал. Раскладывали сиденья ложили надувной матрас получалась кровать.
   Плохо было перемещаться по пескам о. Ольхон тяжелый перед так и норовил зарыться, следующая моя машина будет минивен 4везде или паркетник.

Далее буду добавлять отзыв.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Загорелся тут идеей поставить 2дин магнитолу, тем более читал про это на форуме SHARIOT GRANDIS. На аукционе прикупил магнитолку PREMIER, нашел к ней рамку и понеслась:

Снял консоль и перенес управление «климотом» ниже, на место где был бардачок под мелочевку и включатели подогрева передних седений, подогрев переехал к рычагу КПП.

Поставил номерную рамку с цветной камерой и разметкой расстояния до препятствия.

Получилось, немного «колхоз», но (сбылась мечта идиота) .Навигация НАВИТЕЛ, блютуз, телик, радио, флешки....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
неплохой вэн
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ага, здоровый корабль ))
JDM
4
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Интересный аппарат. Я такой не видел.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Красивый аппарат, снаружи гармонично смотрится.
3
 
Ответить
   
Yakutsk
Сообщений: 17
GDI ))
 
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
у нас GDI называют "жди меня"
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший трансформер
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 406
Отзыв маловат, в отличии от машины:)!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
 
1
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 4
Dem Demech:
у нас GDI называют "жди меня"
У вас они с японии (шарики),там допуски круче чем для европы европейский спэйсы по надежнее будут.
Мой отзыв: Mitsubishi Space Wagon 1999
1
2
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Отличная машина, у друга такая пробег далеко за 300тыщ, вся битая перебитая но ездиет и не ломается, говорит буду ездить пока колом не встанет, салон там простой но просторный для семьи и хобби лучше не придумать
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный авто!)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 186
Классный вэн и на палке,у меня такой - же но с ПРАВЫМ рулем,эх жаль на внутренний рынок их на палке не делали
4
1
Ответить
Евгений
Минусинск
Добрый день. Мне его Абаканцы в обмен предлагают. Если не трудно расскажите расскажите пару слов о состоянии двигателя (именно GDI, и расход масла в двигателе). Магнитофон вы сдернули при продаже, или они руки уже приложили? Заранее благодарен.
5
5
Ответить
алекс
Абакан
купил ваше авто у перекупа, попал в больницу. поехал после больницы ставить на учет номера в розыске-ЗАЧЕМ???? вот теперь думаю, может в дкп миллион указать. нехорошо константин владимирович.
 
2
Ответить
Константин
Красноярск
Евгений:
Добрый день. Мне его Абаканцы в обмен предлагают. Если не трудно расскажите расскажите пару слов о состоянии двигателя (именно GDI, и расход масла в двигателе). Магнитофон вы сдернули при продаже, или они руки уже приложили? Заранее благодарен.
Прошу прощения за поздний ответ давно не заглядывал в почту. Мафон выдернули перекупы, я его поставил даже лучше чем на фото. видел фотки при последней продаже, вообще кривые руки ставили.
2
 
Ответить
Константин
Красноярск
алекс:
купил ваше авто у перекупа, попал в больницу. поехал после больницы ставить на учет номера в розыске-ЗАЧЕМ???? вот теперь думаю, может в дкп миллион указать. нехорошо константин владимирович.
День добрый. Не знаю почему номера в розыске, предполагаю следующее:" Машину я продал перекупам в октябре 2014, через неделю "вагон" появился в продаже в Абакане, потом через неделю или две объявление приобрело статус (ПРОДАНО). По истечению долгого времени зашел в ДРОМ и увидел что бывшая моя машина опять в продаже. Я решил пробить авто по базе и оказалось что машина до сих пор числится на мне т.е. налоги платить мне. Поехал в ГИБДД написал заявление и предоставил договор купли-продажи, вообщем снял с учета. "Гаишники" видимо по какой-то инструкции поставили какую-то отметку т.к. машина была неизвестно где.
7
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
6124204
Улан-Удэ
как механику мне в японский шарик воткнуть?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Space Wagon 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Спэйс Вэгон.
Посмотреть всё о Мицубиси Спэйс Вэгон
Запчасти на двигатель 4G64 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Спэйс Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром