Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 2007

Мицубиси РВР 2007 — отзыв владельца

, Рубцовск
17076
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.4
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 46888 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11, Траса 8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: 4WD, SPORT GEAR
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: элекропакет передних стекол
Кузов: Ветровики, кенгурятник, защита двигателя
Ходовая часть: Хороший дорожный просвет, автоматический 4WD(не с кнопки) а так передний
Двигатель: 88 лс, дизель
Доброго времени суток! Вот решил написать отзыв о моем теперь уже "бывшем" Яврике...

ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ.

В общем то это первый мой автомобиль, когда собирался покупать машину, выбирал в пределах 130-150 т рублей. За эти деньги нормальную скажете врятли купишь. Весь drom излазил, за такие деньги в удовлетворительном состоянии можно купить поддержанную иномарку или в хорошем - отечественную. Наш отечественный авто пром сразу отпадает - делаю как попало, да и по комфорту уступают иномаркам. Договорились о встречи с продавцом марка 96 года. Приехал он ко мне, ну посидел в машине, на холостых оборотах она вибрирует как дизель(возможно проблемы с коленвалом) ценник у нее как раз был около 150 рублей, но т.к. восстанавливать автомобиль я не хотел да и не умею этого делать, в общем отпал вариант марка. Потом в местной газете увидел объявление о продаже Mitsubishi RVR меня заинтересовало, позвонил, договорились о встрече, с виду мне она очень понравилась, но моей девушке - нет (сзади места мало и зализать неудобно). Я прокатился с продавцом по городу и сразу влюбился в этот автомобиль, состояние у него было очень хорошее. Ценник на ней был 175 000 рублей. Ну начали торговаться, я сказал что если за 155 000 отдадите, я возьму, нет - значит нет... Ну продавец день мне не звонит, думаю всё, придется искать другой автомобиль, как в среду вечером звонит, мол "Ну мы подумали тут с женой и в общем согласились". Я был просто счастлив =)

ВНЕШНИЙ ВИД

Яврик похож на джип, но мелковат он для джипа, поэтому я его называю "джиппик" =)
Внешне очень симпатично смотрится, у меня был в комплектации "SPORT GEAR" , с интеркулером смотрится очень красиво, да и запаска на кенгурятнике сзади как на джипах. Колеса стояли на родном литье или ковке (кто что говорил..я не понимаю чем они отличаются кроме того что ковка крепче а литье может расколоться). При покупке не заметил косяков по кузову, возил к спецам, все говорили что удачно купил, машина ровная. В общем когда я стал его продавать заметил один несущественный косяк - в морду машина была бита, т.к. зазор между капотом и фарами был больше чем надо(не существенно но заметно если пристально присматриваться). Единственное что мне не нравилось, это подножки - да, с ними авто смотрится красивее, но их мыть довольно тяжелая работа, поэтому я их слегка тряпочкой шеркну и все.

ИНТЕРЬЕР И УДОБСТВА

В джипике был родной  японский кассетник, который я сразу заменил на старенький JVS (раньше у отца стоял в "Бычке" сейчас японка, 24 вольта )т.е. ему туда не поставить магнитофон, а преобразователь дорого стоит. Музыку слушать там удовольствие, но только для передних пассажиров, т.к. сзади динамики нехорошо расположены, за задними сиденьями по бокам рядом с полкой, смотрящие вверх, т.е. в голову сильно бьют, да и динамики по правой стороне были все ушатаные. В семипалатинске купил сабвуфер и поставил в багажник, настроил его на максимум а на магнитофоне убрал почти до минимума басы. Слушать можно но громко все равно не получится, динамики крякают. Для передних пассажиров и для задних есть боковые поддержки, в сидении сидеть удобно. Кстати, она четырехместная(тоже для многих минус). Зимой печка работает идеально, завожу мотор, прогреваю машину(обороты немного падают тысяч с двух до 1 000 оборотов(минуты 2-3), выгоняю из гаража, закрываю быстренько, сажусь в машину и уже чувствуется тепло, печка никогда не подводила, греет аж уши горят...
Багажник относительно большой, хватает, чтобы закинуть две канистры по 50 литров и остается немного места, правда полочку заднюю надо убрать(по высоте не влезут). Ведь на дизелька проще достать топливо, чем на зажигалку, вот и покупаем где подешевле(рублей по 20).

ДВИГАТЕЛЬ И РАСХОД

Двигатель 4D68 дизель, объем 1998, мощность по тех паспорту 88 лошадей. Обгон машин на высокой скорости, если с ходу не взял, надо предусмотреть большой запас времени, т.к. дизелька быстро не разгонишь, хоть и с турбиной. А на малых скоростях(в городе например - без проблем). Масло турбина не ела, вообще с движкой проблем не было. В процессе моего использования данного аппарата - коробка(автомат) начала немного пинаться.В -20 заводится отлично, -30-35 стартер крутит, но немного не хватает, приходится заносить аккумулятор в дом, заряжать (достаточно часа) ставить обратно и Оп! заводится как часы, незнаю, может проблемма и в аккумуляторе...
Расход топлива сильно не считал, но примерно литров 10-11 в городе и 8 за городом при скорости 110 км/ч. В яврике есть какая то функция, непомню как называется правильно, но смысл ее заключается в том, что при скорости 105 км/ч он переключается на последнюю передачу и за счет малых оборотов расходуется меньше топлива чем при скорости 90 км/ч. Интеркулер, наконец то я добрался и до него, хочу вам сказать, что у автомобиля, работающем на дизеле, причем с интеркулером, никогда не сломается движка, не прогорят поршни, вобщем это огромный плюс для авто на дизеле, если собираетесь покупать такой авто (дизель) смотрите чтобы интеркулер РАБОТАЛ, иначе от него понту только как от декорации, ну или чинить...

ХОДОВКА

Ходовка довольно неплохая, заменил переднюю левую стойку, сразу после покупки, далее отъездил 3 года, застучала правая, левая начала пробивать на больших ямах. Люблю отдыхать в горах, каждое лето, бывало и по нескольку раз ездили, по бродам, дорожный просвет хороший, авто почти ничего не боится. Бордюры... Когда я ездил на RVR, я незнал, почему некоторые люди боятся бордюры... странно, знаю но вот так ты делаешь на этом джипике: например надо тебе припарковаться к бордюру мордой, ну едешь примерно до колес и в общем то всё... наткнулся, немного откатится когда на парковку поставишь =)
Зимой в снег по колено специально загонял, садил, учился вылазить, получалось через раз, но снег был почти по колено, очень неплохой результат для 4WD правда резина была летняя, кстати, две зимы отъездил на ней, едит очень хорошо, но тормозить резко не получится, колесо одно стоит около 3 тыс рублей, покупали в Семипалатинске. Летом тоже ни грязи ничего не боится, только успевай - мыть.

РЕМОНТ


Сам не ремонтировал, загонял в сервис, в общем масло несколько раз поменял, антифриз .
- стойка передняя левая ;
- яйца ;
- пыльники ;
- пыльник на ШРУС (стоит дорого поэтому жгутом обтянул) ;
- на колесо купил нахлобучку (если можно сюда добавить) .

Продал я этот автомобиль около месяца назад, сейчас езжу на T.Nadia очень хороший авто, посмотрю как люди отнесутся к этому отзыву, может и в скором будущем напишу о ней.

Вроде всё, если что забыл, оставляйте комментарии, не судите строго...
Удачи на дорогах!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi RVR, 2012
4.7
21377
Mitsubishi RVR, 2012
19618042, Хабаровск
Mitsubishi RVR, 2010
4.4
22191
Mitsubishi RVR, 2010
Евгений, Хабаровск
Mitsubishi RVR, 1995
4.6
11121
Mitsubishi RVR, 1995
17454721, Абакан
Mitsubishi RVR, 1993
4.3
17704
Mitsubishi RVR, 1993
Олег 45, Курган
Mitsubishi RVR, 1998
4.3
21878
Mitsubishi RVR, 1998
17068782, Красноярск

Комментарии

 
Воронеж
Сообщений: 252
хорошая машина! 5
дизель вещь надежная если хороший уход делать.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
отличная машина!!!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Знаю эту машинку, хороша)) 5
2
 
Ответить
    
Новопавловск
Сообщений: 37
Хороший отзыв. Непонятно почему у дизелька расход такой большой.... У моего 2х литрового бензина примерно такой же по трассе. На дизеле поменьше должен быть... Ну да ладно.
Да, ещё непонятно как может неработать интеркулер? - Это же просто радиатор для охлаждения нагнетаемого при помощи турбины воздуха. Там кажется в принципе нечему неработать. Либо он есть, либо его нет. Третьего как бы не дано. Подскажите любезный. Какие у неё обороты по тахометру если держать 100 км/ч? И какая максимальная скорость? После 100 км/ч она сильно тупо разгоняется?
Спасибо.
Мой отзыв: Honda CR-V 2001
3
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
при 105 блокируется гидротрансформатор.обороты падают с 3100 до 2600-2700.дальше жёсткая связь как на мехе.расход указан небольшой.для рвр норма.разгон после 80 вялый.эта машинка для рыбака флегматика.и еще плюс,если тебя подрезают не надо уворачиваться,кенгурин при небольшой разнице скоростей выдерживает.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3165
"Интеркулер, наконец то я добрался и до него, хочу вам сказать, что у автомобиля, "работающем на дизеле, причем с интеркулером, никогда не сломается движка, не прогорят поршни, вобщем это огромный плюс для авто на дизеле, если собираетесь покупать такой авто (дизель) смотрите чтобы интеркулер РАБОТАЛ, иначе от него понту только как от декорации, ну или чинить..." - странные умозаключения.

Ездил давным давно на таком, машина из разряда "не едет вообще". Что то типа Сурфа с 2LT.
 
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 17
Ленчiк:
Знаю эту машинку, хороша)) 5
ну расход приблизительно у всех такой на рврах (судя по отзывам)
Если держать 100 км/ч обороты будут около 3000-3100, можно сначала на 105 переключить на этот режим трассы и будут около 2600-2700, на скорости 140 км/ч обороты за 3 тысячи, уже не помню, честно. Максимум разгонялся 140, быстрее не стал, дизель все таки.
Когда продавал авто, теперь уже новый владелец интересовался работает ли интеркулер, сказал что на многих яврах он есть но не работает, ну не знаю как у них там правильно, может стоит вентилятор какой, она когда на турботаймере стоит постоянно вентилятор то включится то выключится..
Да, как я уже говорил, по трассе лучше брать все ходом, иначе вас ждет очень долгий разгон, это же дизель
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 2007
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 17
Vitalisverus:
Хороший отзыв. Непонятно почему у дизелька расход такой большой.... У моего 2х литрового бензина примерно такой же по трассе. На дизеле поменьше должен быть... Ну да ладно.
Да, ещё непонятно как может неработать интеркулер? - Это же просто радиатор для охлаждения нагнетаемого при помощи турбины воздуха. Там кажется в принципе нечему неработать. Либо он есть, либо его нет. Третьего как бы не дано. Подскажите любезный. Какие у неё обороты по тахометру если держать 100 км/ч? И какая максимальная скорость? После 100 км/ч она сильно тупо разгоняется?
Спасибо.
ну расход приблизительно у всех такой на рврах (судя по отзывам)
Если держать 100 км/ч обороты будут около 3000-3100, можно сначала на 105 переключить на этот режим трассы и будут около 2600-2700, на скорости 140 км/ч обороты за 3 тысячи, уже не помню, честно. Максимум разгонялся 140, быстрее не стал, дизель все таки.
Когда продавал авто, теперь уже новый владелец интересовался работает ли интеркулер, сказал что на многих яврах он есть но не работает, ну не знаю как у них там правильно, может стоит вентилятор какой, она когда на турботаймере стоит постоянно вентилятор то включится то выключится..
Да, как я уже говорил, по трассе лучше брать все ходом, иначе вас ждет очень долгий разгон, это же дизель
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Мда)))За три года можно было и разобраться в терминах типо "интеркулер" Который должен работать)))И турбина,которая оказывается может масло ЕСТЬ)))И что это за последняя скорость,на которой маленький расход)))Пипец,смех один!4 поставлю)
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
1
1
Ответить
     
курган
Сообщений: 89
помогите не подскажите сколько стоит замена головки блока цилиндров и прокладки под нее
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 17
OLEGATOr 45:
помогите не подскажите сколько стоит замена головки блока цилиндров и прокладки под нее
нет, не сталкивался
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
20209071
Иркутск
Вечер добрый, мне бы хотелось с вами свезатся 89832465096
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4D68 в Рубцовске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси РВР с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром