Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2002

Мицубиси Паджеро Мини 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
37054
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.6
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 659 куб.см, 64 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
О себе
Девушка, 27 лет, стаж вождения - 3 года, опыт езды на автомобилях Toyota Camry и УАЗ "рюкзак".

Проблемы выбора
Авто мы искали комфортное для семьи из двух человек, удобное для городских перемещений и годное для поездок на дачу. А дорога до дачи, на минуточку, гравийно-лесовозная. При этом, как водится, финансы пели романсы: после свадьбы у нас оставалось чуть больше 200 тысяч и категорическое нежелание брать кредит. Ещё одна тонкость - для нас с супругом это первый личный автомобиль, автомеханики и знатоки среди нас не затесались, так  что год выпуска тоже был немаловажен.

Автомобилисты-любители и профессионалы хором убеждали нас, что решительно ничего не сможем мы купить за эти деньги. По требованиям - нужен минимум паркетник, по бюджету - старая малолитражка.  Как показала практика - советчики были ох как неправы!

Вариант мини-джипа понравился нам сразу. Пугали отзывы, прочитанные на этом же сайте (о том, что в них было не так скажу позже). Поэтому для начала мы погуляли по авторынкам Иркутска и посмотрели кое-какие варианты с сайта. Тоска накатывалась и настроение покоилось под плинтусом, когда мы наткнулись на аккуратного да ладного Паджерика. Чуть дороже бюджета, но свежий и без пробега по РФ, он блестел и радовал глаз. Небольшой тест-драйв вокруг рынка уничтожил сомнения.

Город. Габариты. Салон. Обзорность. Внешний вид.
Каждый  день возить двух человек на работу из Ангарска в Иркутск - стало первоочередной задачей для авто. И здесь паджеро мини дарит только радость.
Ключевые достоинства - маневренность и габариты. Развернуться вокруг своей оси, запарковаться на маленьком пяточке, пролезть в узком месте  - ценные бонусы. Выехать в одно движение, когда кажется, что тебя зажали - бесценно.
Перелезть бордюр и ямы- просто.
Салон простой и даже немного спартанский, однако в нем есть все необходимое. Передние сиденья комфортные, если ехать без задних пассажиров места более чем достаточно. Климат-контроль ручной, но эффективный: кондиционер в спасает в жару, в холод печка прогревает салон за 5 минут. Зеркало на козырьке водителя. Высокая посадка даёт водителю шикарный вид вперед.  Отличный задний обзор обеспечивают большие боковые зеркала, а вот обзору в бок немного мешают толстые передние стойки.
Внешне машинка яркая и необычная, желающие поглазеть и обсудить всегда найдутся. Если это напрягает - мини не ваш вариант. Лично мне дизайн нравится и наблюдатели безразличны, но это уже дело каждого. В паре отзывов девушки жаловались, что им на дорогах хамят из-за машины. ИМХО, плохому танцору - ветер мешает. Даже будучи молодой и светловолосой - не могу подтвердить подобных жалоб. Или у нас в Иркутске  народ такой вежливый.

Трасса. Мощность. Скорость. Подвеска. Вместимость.
По трассе мы, конечно, тоже ездим. И на отдых, и на работу (все же между городами). Здесь не так все празднично, как в городе.
Во-первых, малый объем двигателя. В горку машина заходит тяжело, в затяжной подъем скорость падает до 40 км/час. Крейсерская скорость по нашим дорогам - 80 км./час. Больше - по хорошей дороге, с горки, при попутном ветре.  Лично я разгоняла авто до 125 км./час, на которых муж уже верещал и просился выйти (а на камри ему значит и 140 норм).
Дискомфорт на высокой скорости связан не только с мастерством водителя, но и динамикой авто. Геометрия авто- короткая и узкая база+высокий центр тяжести - формирует наше во-вторых. При пересечении спидометром отметки 100 км/час машину начинает кидать во все стороны от трещинки в асфальте,  на 110 - она уже козлит, не хуже уазика.
Родная подвеска довольно жесткая. На кочках машинка имеет свойство здорово подпрыгивать.  После замены стоек стало приятнее.
Машина прекрасно подойдет для  людей спокойных, уверенных в себе и психически уравновешенных, способных рассчитать время на дорогу и ехать соблюдая скоростной режим. Учитывая скоростные особенности  padjero mini, это авто прекрасно дисциплинирует: он всегда (!) едет ровно с рекомендованной для данного участка дороги скоростью, что не так уж плохо.
В дальней дороге важна вместимость авто. А тут все просто: машина для двоих. В городе - как угодно, но в дальней дороге задние пассажиры устают. Багажник есть, но маленький. Пара узких рюкзачков втиснется,  но если у вас много вещей - придется складывать заднее сиденье. Тогда можно напихать почти что угодно. Мы, например, 6 кулей картошки грузили.

Привод. Бездорожье. Зима.
На Padjero mini постоянно работает задний привод, рычагом включается 4wd и 4wdL.
При включенном полном приводе едет прекрасно везде: в грязи не тонет, гребет уверенно, скользить не пытается. За счет короткой базы хорошо переваливает большие кочки и перегибы.

Резюме.
Это интересный концепт, обладающий как рядом существенных преимуществ, так и простором для дальнейшего развития.  
Машина полностью соответствует нашим запросам. Мы остались довольны покупкой и пока менять авто не планируем.


Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Съездили на горнолыжку в Байкальск. Дорога по серпантину прошла хорошо, на поворотах едет ровно, в занос не тянет. А вот в затяжных подъемах скорость совсем пропадает, 50 км/ч и все.

   

Машина продана.

Мы не избавлялись от неё.

Но у нас появились новые требования и приоритеты.

Взяли внедорожник побольше.

А фото делались для продажного объявления.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 43310
Без фото нет оценки !
JDM
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
фото бы
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Без фото не серьезно(
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Вы как я понял меняли амортизаторы, что поставили и если можно узнать цену?
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
Меняли стойки передние. Поставили каябу, синяя серия. На эту модель только они подходят и оригинал.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002
1
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 219
Расход у вас какой?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Полностью поддерживаю мнения автора - машина для тех, кто четко понимает что она может и что от нее хочется.
7
 
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
У меня на мини с движком и редукторами джуниора по прямой 5 литров ест.120 идет не напрягаясь,в кайскую гору держит 100кмч до конца подьема. На родных задних пружинах не прыгучий был,не козлил,только пробива до отбойников уже при одном пасажире взади а при двух почти ложился на отбойники.значит неродные более жесткие у вас.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27
Фото хотелось-бы, ну и дополняйте дальше отзыв.
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 501
Доброго времени суток, интересует вопрос надежности, ремонтопригодности и цен на запчасти на данное авто? Собираюсь себе брать такого же, если можно, то подробнее.
2
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4
автомобиль пригоден на короткие расстояния. Грязь, сугробы это вообще его стихия. Прекрасен для города, спокойно прыгает по бордюрам, легко парковать. Хорошая обзорность, легок в управлении, подойдет для тех кто только сел за автомобиль. Запчасти .... проблема... в Уфе найти не реально, под заказ 3-4 недели. Контрактных вообще нет. Полетела задняя передача, сказали, что сносились фрикционные кольца. Так что нужно менять полностью автомат. Зимой автомобиль очень холодный, его печки на салон не хватает. Хотя без проблем заводится в любой мороз. В затяжную горку не едет, только до половины, а потом хоть сзади толкай. Обороты высокие, авто ревет, но ехать не хочет(. Вообще катаюсь 3 года. Заменила все резинки, все масла. Под капот многие лезть не хотят( меняла ремень ГРМ)так как очень мало места и не к чему не подлезть. Пока нашла спеца оббегала пол города. Кто вообще предполагает краном движок снимать и только потом что то в нем делать. Если есть возможность лучше взять авто где больше лошадок.
2
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
Ох, давно сюда не заходила.
Поясняю:
Кушает в от 8 до 12 литров, в зависимости от режима езды.

По запчастям: кто ищет, тот найдёт. Но да, всё под заказ. По цене - средний ценник. Бывает дорого, если далеко везут. Бывает не очень. С сервисом проблем не встретила.

За прыгучесть: после замены передних стоек - стало норм. Под задними пассажирами не проседает.

Если оценивать комфорт при езде - стоит учитывать персональный опыт. И сравнивать с одноклассниками, а не седанами.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 501
AzzyV:
Ох, давно сюда не заходила.
Поясняю:
Кушает в от 8 до 12 литров, в зависимости от режима езды.
По запчастям: кто ищет, тот найдёт. Но да, всё под заказ. По цене - средний ценник. Бывает дорого, если далеко везут. Бывает не очень. С сервисом проблем не встретила.
За прыгучесть: после замены передних стоек - стало норм. Под задними пассажирами не проседает.
Если оценивать комфорт при езде - стоит учитывать персональный опыт. И сравнивать с одноклассниками, а не седанами.
Спасибо))) после уазика думаю хуже не будет))
2
 
Ответить
дмитрий
Иркутск
а какой ресурс у таких моторчиков? спасибо!
2
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 17
все присматриваюсь к такой чудо-шкатулочке,для жены хочу!но габариты как-то смущают!а вообще,не мешки с картохой возить!очень нравиться и жене,в комплектации Дюк!да,и ресурс каков?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
Удобная и экономичная скорость по трассе 78-80км/ч т.е. 4-я включается а турбина еще не включается + уже обгон легко сделать.
Чтоб обгонять нужны некие навыки и чувства такой машинки. Едет вполне достойно и обгоняет тоже, но........
Кто понял жизнь тот не торопится .......)))).
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
Т*Т*Т:
все присматриваюсь к такой чудо-шкатулочке,для жены хочу!но габариты как-то смущают!а вообще,не мешки с картохой возить!очень нравиться и жене,в комплектации Дюк!да,и ресурс каков?
Все так говорят - жене хочу)))) а сам то потом слезешь с нее? Я вот не слезаю)))
Прикинь - ПОСЛЕ ТАКОЙ ТУНДРЫ......
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов H58A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром