Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1999

Мицубиси Паджеро Мини 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
7928
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.2
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Расход топлива по трассе: 10/7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: DUKE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Кузов: споллер, обвесы, ветровики, хромированные уши, колпак на запаске
Двигатель: турбовый
Еще недавно был у меня такой автомобиль, и пока при памяти - поделюсь своими от него ощущениями. Итак.

Был приобретен в феврале, так что довелось погонять и по льду и по-заводиться при -20. В целом терпимо. Чуть дорога смущает - 4 вд подключаешь и вперед. По обледенелым буеракам конечно страшновато - все таки короткий и легкий, а вот если просто облединелости или накат, то вполне сносно. Проходимость по снегу (я имею в виду не снег под крышу, а средние сугробы если вдруг объехать кого или припарковаться) хорошая. Даже при родных обвесах довольно высокий. Заводился максимум со второго раза. Не понравилось сазу, что несмотря на длительный прогрев машина все равно дергалась в начале при движении. И как выяснелось позже - в более теплое вемя года вела себя так же.
Но как говориться у каждого аппарата свои нюансы.

С наступлением весны стал машину использовать для поездок по краю. Не длительные путешествия конечно, но по 200-300 км туда и столько же обратно. Вот тут то и появилось желание поменяь ее на что либо более для этих целй подходящее. По тому как для города аппарат достаточно удобный - проскочить, припарковаться на бугре или пятачке, расход опять же (не то, конечно, что обещают производители 6 л, но тем не менее).

А вот для междугородних поездок - не то. Даже если едишь вдвоем, скорость набирает медленновасто, обгонять тяжело. Если заходишь в горку на скорости - еще ладно, но если чуть притормозил - уже не разгонишься, на длинные подъемы заходишь на 100 км/ч, выходишь на 50 км/ч... Расход при скорости более 90 км значительно увеличивается. Ну и каждая мало-мальская яма или бугор на такой скорости ощущается дай боже. Ну и вещей много с собой не взять - и дело даже не в том, что места мало - задние седения раскладываютя и получается нормального размера багажник - нагружаешь 80 кг и тянет хуже раза в два...

Что касается зап.частей - есть машины в этом плане дешевле, есть дороже...

Так что если подьитожить. Плюсы - высокая, относительно проходимая, нормальный расход и простота в управлении. Минусы - только для города и максимум для двоих человек.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 2769
Ну а чего ты хотел от 0,7 литра? Это так, девчонкам по городу шустрить...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
 
1
Ответить
Баш
Новосибирск
Никого не хочу обидеть, но 660см3 двигатель для авто, еще и 4вд!?!? Имхо митсубиси просто пошутили, видимо. 660см3 для мотоцикла самое то. А тут... Ока, наверное, фору даст. Ну удачи всем.
1
2
Ответить
    
Камча
Сообщений: 47
Баш:
Никого не хочу обидеть, но 660см3 двигатель для авто, еще и 4вд!?!? Имхо митсубиси просто пошутили, видимо. 660см3 для мотоцикла самое то. А тут... Ока, наверное, фору даст. Ну удачи всем.
Это вам не спорт кар))) чтобы летал как ракета и движок расчитали япошки для него нормально, ресурс конечно не большой но даже если кто то собрался ездить всю жизнь на нем движок турбовый на него стоит не дорого старый выкинул новый поставил. А что касается не тянет так это судзуки джимни с 660 и турбиной т.к движок на три горшка а у мини 4 и 20клапанов вот! за отзыв 4. сухо но честно))))
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
 
Ответить
Фокино
У меня точно такой же - мини 1999 года. До этого были машины, в основном классические седаны. А недавно с женой решили такого монстрика взять. Владею им пока 4 месяца, брал в Уссурийске безпробежного прямиком с Японии. Поделюсь впечатлениями. Каждая машина предназначена для определенных целей, нет универсального идеального автомобиля, который хорош во всем. Миник хорош во-первых в городе - для поездок на работу и обратно, по магазинам, припарковаться можно без проблем где угодно, обзорность очень хорошая и маневренность. Во-вторых для поездок на природу, на море - проходимость на 4вд просто ошеломляет, я этим летом где только на нем не лазил, ему реально не страшно отсутствие дорог - глаза боятся но колеса едут. В-третьих он хорош для начинающего водителя, именно на таких машинах надо набирать первый опыт вождения, ибо управляемость очень хорошая, посадка высокая, бордюры не страшны:) В четвертых где вы найдете авто с натуральными задатками джипа (включая внешность) в пределах 200 тысяч рублей? А расход у меня при езде в пределах 90 км/ч на заднем приводе (ВД отключаемое) составляет около 8 литров (у меня не турбовая версия, с турбиной они жрут больше, но едут резвее). А теперь о минусах: скорости и мощности ему действительно не хватает, и это ощущается именно на дальних поездках по трассе. Я его разгонял по прямой до 120, дальше страшновато становится. В приличную гору больше 60 - 70 не едет, как ты на газ не дави. Автомобиль явно не для любителей больших скоростей. Мини предназначен для двоих, не больше, садишь третьего или четвертого - обороты поднимаются, двигатель недовольно ревет и больше 70 едет с трудом. Сиденья относительно не удобные. Ну и места в нем не разгуляешься конечно. А в целом автомобиль не плохой и мне нравится. Есть в нем что-то такое, что сразу цепляет. Он стоит своих денег и о покупке я не жалею. Ему бы двигатель хотя бы литровый и цены б ему не было:) Спасибо за внимание.
3
 
Ответить
Саша 83
Отзыв - как заключение врача. Кратко и по делу. Я так понимаю речь идёт о не турбовой версии. Я три дня назад пересел с Марка 2,5 литра на турбовый Мини. Пока не ощутил всех "прелестей", но резвости ему не занимать. И в горку едет, и выехать из повортота лихо можно. Правда езжу только с женой и в городе, картошку мешками не вожу, да и 4ВД пока не включал. В целом первое впечатление на 4,5. Интересует - как узнать комплектацию машины???.
Всем всего доброго.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром