Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2001

Мицубиси Паджеро Мини 2001 — отзыв владельца

, Ижевск
31352
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
142
голоса
4.6
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 659 куб.см, 64 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток!
Прошло чуть более 3 месяцев после покупки машинки и вот решил написать отзыв. Сразу скажу, это мой первый отзыв, потому прошу не пинать)))
До этой машины своих не было, однако поюзать успел многих, в основном отечественный автопром, однако встеречались и иномарки (в основном корейцы), так что сравнивать по большому счету не с чем (т.к. все эти поездки носили разовый характер), за исключением отцовской "двенашки", на которой и проездил львиную долю всего своего водительского стажа (6 лет). Сначала хотел купить что-нибудь японское или немецкое, но то машины были перестарелые, то пробег окуенный, то машина в каку убитая. Что-то получше уже стоило соответствующих денег. Уж думал - за эти деньги тока Таз какой-нить поновее. Потом с отцом решили, что 12-ка за n-ную сумму уйдет мне, а он себе купит новье. И даже уже присмотрели модельку, но как-то вечером он мне звонит и говорит - вот, знакомый митцу продает, паджерика мини, говорит. Я про такую первый раз в тот день услышал))) Быстро по инету посмотрел машинку и в первый момент она мне даже не очень понравилась - в общем не то, что я хотел себе взять. Потом почитал отзывы, туда сюда - и на следующий день поехали смотреть, что за зверь такой. Стоим, ждем продавца - смотрим едет, думаю: "Какая же она маленькая!". По кузову косяков не было, за исключением пары сколов от камней на левой двери и царапинки на переднем бампере слева. В остальном ни сучка ни задоринки. Пробег был около 96 тысяч, машинке 9 лет (2001 год), для японца я думаю - это норм. Залез в салон - вот вообще не скажешь, что машина скоро разменяет свой первый десяток - ни царапин, ни потертостей, ничего корявого в общем. Не Бентли, конечно, дерева и аллюминия нету, зато дешевого пластика навалом) Сел в салон, кнопки-педальки понажимал, рулем покрутил, поворотниками помигал - все отлично работает. После 12-ки даже непривычно как-то, нажатие на цепуху и тормоз - как наступание в пустоту, никакого усилия, зато педаль газа - туже, но это все лирика. Открываем капот, отец продавцу: "Тебе сюда движок положить забыли")))) Объем всего 0,7 литра, одно спасает на дороге, что машинка турбовая. Сидушки, как табуретки, боковая поддержка показалась очень херовенькой, но сколько не ездил, эта табуреточная посадка ни в одном месте не отдалась - ниче не затекаек, спину не ломит после долгих км, в поворотах сидишь там же, где и до поворота - в общем сделано достойно.
После внешнего осмотра решили прокатиться - тут отдельная песня. Движок в салоне практически не слышно, никаких вибраций по кузову при работе, ничего в общем не чувствуешь. Первое время когда трогался, периодически глох - никак не мог привыкнуть к моменту сцепления. А то на 12-ке трогаешься, в момент схватывания все дрожжит, прямо чувствуешь - вот сейчас поедем))) На этом не так. В общем сел, поехали. Первое что бросается в глаза - очень, ну просто до безобразия короткие передачи, только если двиг не крутить до 6-7 тысяч) До 2,5-3 тысяч машина напоминает по динамике... как бы это помягче сказать... шкаф что ли?)) После этой отметки включается турбина и машинка, будто ужаленная понеслась)
Самое такое место обитания - это безусловно город и легкое (и не очень) бездорожье. Высокий клиренс (порядка 20 см), полный привод (подключаемый передний, основной задний), короткая колесная база - на любой бордюрчик заскочит, из всякой параши вылезет. Если не вылезет - в 2 хари вытолкаешь (машинка около тонны весит) ))) С тестем однажды поехали на рыбалку, так этот товарищ в первой же луже буксовать и плавать по дороге начал (у него пятнашка), я на своих 4WD как по асфальту за ним))) Со стороны смешно наверное смотрелось, как по одной дороге один как трамвай по рельсам, другой как Ельцин после корпоративки))) По трассе ехать можно, но это явно не для него. Крейсерская - 80-90 км/ч. Можно и больше, но этот свист турбины, аэродинамика как у трактора и шум движка на 5000 до такой степени на уши давит, что на ближайшем перекрестке появляется желание выйти из машины)
Далее. Огромные лопухи-зеркала - видно все, практически нету мертвых зон, и даже эта маленькая шняжка на переднем левом крыле (тоже зеркало) - очень удобно держать свою полосу было поначалу, потом пригодился для парковки. Шумка, как уже писал - посредственная, особенно на высоких скоростях. Хотя в городе более-менее комфортно.
Продавец про расход сказал прямо - как будешь ездить, так и будет жрать. Именно жрать - если постоянно давить тапку и держать стрелку тахометра в красной зоне - чуть ли не 15 литров!!!!! Неслабо для двига в 0,7 литра. Однако как я ни экономил, как старательно не ездил - меньше 7 у меня не получалось (из-за турбины я думаю). На трассе, что бы обогнать - тут все рассчитать надо, крутящего момента с таким объемом явно не хватает для горцевания. Подвеска жесткая, на крупных кочках все отдается в филейную часть. И очень прыгучая машинка.
Про место. Места в салоне - честно только для 2-х челов нормальной комплектации. Ну и сзади для детей, страдающих как минимум дистрофией и глистами. Если серьезно - сзади место для 2-х максимум, при условии, что передние сдвинутся вперед.
После покупки сразу поменял масло в редукторе (1 с копейками литра), в двигле (3,2 литра)+фильтр само собой, ремень поликлиновый и все. Больше ничего.
Особенности:
1. В "багажнике" найден балонник, который снимает только запаску и все. Больше он ни для чего не нужен.
2. В противосолнечном козырьке для водителя обнаружено зеркальце, для пассажира такого не сделали. Интересно понять их логику.
3. В пространстве для ног пассажира (в аккурат под бардачком) обнаружен толи факел, то ли что-то подобное, причем не просто откуда-то взявшийся, а со специальным креплением)))
Ну вот, как то так, немного сумбурно. Но в целом хочу сказать - машинка стоящая, возит и не подводит)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

5 за паджерика! хоть и мини!
27
3
Ответить
  
Сообщений: 446
Лютый апорад.
С движком 0,7 конечно погорячились, хоть литрушечку бы
20
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
Не ну а че прикольный авто
Honda Accord CM3 2003.4WD
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
туда бы движку 2.5 турбо))) и в любую грязь можно ехать
Honda Accord CM3 2003.4WD
10
9
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Довольно странный автомобиль:660 кубиков + 4ВД

+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
12
9
Ответить
  
Сообщений: 446
Rubi Records:
туда бы движку 2.5 турбо))) и в любую грязь можно ехать
Туда бы дизеля. От тогда да
19
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Честно сказать Сузука Джимник мне больше нравится. Этот мини даже не рамник. Да и расход какаой-то конский, 8 литров. Хотя чисто внешне мне нравится.
7
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 281
5+
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
6
1
Ответить
Таможня на этот авто-1300дол. Очень бюджетно. По японии в среднем 520-580 йен.(06-07г). Проходимость и надежность лучше нивы. Рекомендую.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12
с тaкими нaлогaми и цeнaми нa бeнзин отличный мaлeнький пыжик
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ездил одно время на таком. Печка - мертвая, двиг маленький, тепла относительно мало дает, теплоизоляция - плохая, в салоне дубак. Жрет в городе - 12-13 литров. Не едет нихрена, рабочие обороты - 5-7 тысяч (я не ошибся, красная зона чето тысяч с 10)какая грязь, вы о чем? Очередной плод больной фантазии, типа Mitsubishi Town Box Wide...
никогда бы такой не взял.
MCV30
8
46
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Этот факел на всех японках есть, чтоб в случае аварии тебя увидели, если, например, с трассы улетишь.
15
 
Ответить
Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
Хороший отзыв,машина для города то что надо.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1955
"В "багажнике" найден балонник, который снимает только запаску и все. Больше он ни для чего не нужен" - а ты что думал, разводной ключ на все случаи будет? :)
Я такие авто только издали видал, хотя по документам сам на таком езжу :)))) Одно могу сказать - сила в литрах брат. Чем больше - тем лучше!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
10
2
Ответить
V8 поставить литра на 4, и утопить его в болоте нахрен
8
17
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Хороший отзыв без излишеств и Пыжик симпотный у нас такой в трофи-рейдах учавствует в классе "стандарт" тока катки 265х80х15 на проставках.+5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
Довелось прокатитьсяна таком бэби-мобиле, прикольно, ехал по танковой колее на полигоне, доехал до болота, побоялся ехать дальше, развернулся тут же на колее и поехал назад. Сам был в шоке от проходимости, на брюхе сидит, газу поддашь и выгребается. Прет как танк!!!
Правда через 10 минут по этому маршруту поехал бравый сержант за рулем, засадил так, что пришлось БМП(не БМВ) вызывать вытягивать.
Вывод - прокладка -главное.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 34029
Прикольный машин!
Наше от нас не уйдет
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
У нас по деревням таких дохрена. Малый вес - по*****ам ползает как за здрасьте, а если сел - вдвоем извлекается практически голыми руками.
14
1
Ответить
Гидра1
То что зеркало для поправки макияжа у водителя - не заставляет подумать, кто целевая аудитория данного авто ? ;)
7
16
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 145
Прикольный отзыв. поржал. пять,хоть и машина эта мне не очень нравится.
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1157
Alik 70:
Ездил одно время на таком. Печка - мертвая, двиг маленький, тепла относительно мало дает, теплоизоляция - плохая, в салоне дубак.
Это был стандартно заклинивший термостат. Работы на 10 минут.
10
1
Ответить
Епифан77
:) )))) 5 :)))
3
 
Ответить
cuesta rey
отличный авто,собираюсь жене такую брать на этой неделе.за отцыв 5
4
 
Ответить
Монюха
Классная машинка! Хочу себе такую! За отзыв 5 !
3
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
мда..интересно какой ресурс у этого движка??
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
6
 
Ответить
45620014
Гидра1:
То что зеркало для поправки макияжа у водителя - не заставляет подумать, кто целевая аудитория данного авто ? ;)
У меня в Диаманте такое же зеркало. И что? Бесят такие комменты ни о чем.
17
1
Ответить
чота много топлива жрёт для 0.7! тоже хочу подобный пепелац но наверно всё-таки на джимнике остановлвлюсь
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1157
Яукп65:
чота много топлива жрёт для 0.7! тоже хочу подобный пепелац но наверно всё-таки на джимнике остановлвлюсь
Здесь потом напиши, меньше ли джимник жрёт...
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 281
У меня был такой DUKE только в мороз заводился хорошо,только бензина много жрал потому и продал а так за год ничего и не ломалось, расходники только менял.
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
3
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1944
В пространстве для ног пассажира (в аккурат под бардачком) обнаружен толи факел, то ли что-то подобное, причем не просто откуда-то взявшийся, а со специальным креплением)))

Это японский аварийный факел!!! Даже в воде горит!!!
Мечта идиота - уехать жить из города в деревню...
тел. 8-937-17-17-710
6
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Rubi Records:
туда бы движку 2.5 турбо))) и в любую грязь можно ехать
на ней и так в любую грязь можно ехать
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Alik 70:
Ездил одно время на таком. Печка - мертвая, двиг маленький, тепла относительно мало дает, теплоизоляция - плохая, в салоне дубак. Жрет в городе - 12-13 литров. Не едет нихрена, рабочие обороты - 5-7 тысяч (я не ошибся, красная зона чето тысяч с 10)какая грязь, вы о чем? Очередной плод больной фантазии, типа Mitsubishi Town Box Wide... никогда бы такой не взял.
вы, батенька , на убитой машинке катались + руки с ногами не догадались ниразу каталог полистать, да неполадки выявить и устранить, а раз так, то откуда у ваших рук смелости хватило кампутер включить и в интернет вылезти?
9
1
Ответить
Рустам. Новосибирск.
зря вы на него напали. у меня была такая же. согласен полностью. холодная. печка ни хера не греет. жрет как собака и неедет. + ресурс у движка очень маленький. так как постоянно на больших оборотах работает. причем я денег не жалел. поменял термостат на новый. антифриз на новый. всякие там фартучки на радиатор, одеяльца и картоночки. ни чего не помогло. так и продал а то жена мерзла в нем сильно.
да и еще зимой очень проблемно заводился. (даже с прогревом ночным ухитрялся то аккумулятор посадить, то еще что то.)
1
4
Ответить
Морра
Езжу 3 года на таком. Да, несколько холодно было. Но муж что-то сделал + положил "Емелю" на сидение и все стало в порядке. Ест как всякий джип - в пределах своей нормы, в городе 10-11. Проходимость фантастическая, в такую погоду как сейчас - незаменима. Проблем зимой не заметила - даже при -25 (позже не брала просто) заводилась сразу же. В общем, очень довольна, особенно по пробкам ездить, парковаться, на природе по грязи и ухабам - все выдерживает.
5
1
Ответить
спайдер 69
у меня такая машинка полгода. механическая коробка. классно! приятно удивляет своей проходимостью, маневренностью, неприхотливостью)))многие, глядя на него, хотят приобрести такого-же.особенно прокатившись на нем по отвратительным дорогам- грязь, снег по колено- прет как маленький танк!!!
2
 
Ответить
gestaro
У бати такой джипчик, я на старте делал всех, по бездорожью как вездеход, кушает по городу 5,5-6 литров. если брать 4 WD на 2-х человек милое дело. буду обязательно брать его или такого типа. меня не интересуют навороты, а только характеристики
3
1
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 168
gestaro:
кушает по городу 5,5-6 литров.
Это наверное монопривод нетурбированный. Мой 4ВД с турбой 10-ку легко слопает в городе. Зимой возможно больше, не замерял.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001
3
 
Ответить
Ayyyyy
Я купила себе такую, мне нравиться:)
3
 
Ответить
Котоматрос
Факел под торпедо - это фальшфеер, обязательный для всех машин в приморских районах Японии - им обозначают машину в сильный туман. У нас обычно перегоны выбрасывают.
1
 
Ответить
отзыв отличный, себе хочу такую машинку, сам тож с ижевска, смотрю в обьявах ты ее продавать решил, что так!?
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 168
в
1
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 168
Свадьбу надо делать, денег катастрофически не хватает, да и второй авто есть, вот и решил) Если интересует - звони, договоримся, встретимся)
1
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35758
Яукп65:
чота много топлива жрёт для 0.7! тоже хочу подобный пепелац но наверно всё-таки на джимнике остановлвлюсь
Не забывайте что данный мотоциклетный мотор крутит 2 моста, раздатку, автомат и масса жужика не малая.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
3
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Отзыв правильный, пять лет катаю такую, со всем согласен. за отзыв 5.
Кто-то про печку написал что плохая, у меня нормальная была, хотелось зимой даже на двойку переключать, но тогда стекла обмерзают боковые в районе профиля лица, приходится париться.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
koss na GAIA:
В пространстве для ног пассажира (в аккурат под бардачком) обнаружен толи факел, то ли что-то подобное, причем не просто откуда-то взявшийся, а со специальным креплением)))
Это японский аварийный факел!!! Даже в воде горит!!!
не горит в воде.
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на кузов H58A в Ижевске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром