Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1995

Мицубиси Паджеро Джуниор 1995 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.9
5 — 170 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1100 куб.см, 43180 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 лето, 11 зима л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: вишня - серый
Цвет салона: серый - чёрный
Салон: Стёкла, зеркала, подушка водителя - обычный минимум.
Кузов: дуга, противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики.
Ходовая часть: Как у всех
Двигатель: двиг 4А31, 16 клап, жрёт всё что горит, 80л.с.
   Привет всем читателям данного отзыва. Покатались мы с женой на нашем мультике полгодика и можно уже кое о чём написать. Постараюсь попонятней объяснить суть даннной машинки. Кого-то предостеречь от покупки данного авто, кому-то, наоборот, данный отзыв будет полезен перед покупкой.
   Небольшое отступление от темы. Можно пропустить до следующего абзаца. Начинал я свою автомобильную молодость, как и многие, с копейки. Потом захотелось большего: BMW 316 Е30 86г., 318 Е30 85г., хламные конечно, но рулятся как надо. Большинство япов не доживают до такого возраста, да и ездят, как коляски. Далее BMW 318 Е36 93 г. - это вообще шедевр, всё ещё засматриваюсь на них. Потом с полгодика проездил на Импрезе 1.5, мкпп, п/п. Продал только с целью покупки Импрезы 2.0 или Форестера, подсел короче. Не сложилось с деньгами и был куплен ВАЗ 2112 2004г.в. – я плевался 4 месяца (не ругайтесь ВАЗоводы, наверное машинка неудачная попалась). А тут и жена заявила - хочу рулить и т.д. Короче решил я продать я 12-ху, не имея вариантов и необходимой суммы для покупки субарика… Далее история покупки.
   Увидел я это лопоухое и пучеглазое чудо (нашего будущего паджерика) на дороге с объявлением на стекле. Догнал его на 12-хе, надо сказать с трудом, поговорил с хозяином… Когда показал жене, реакция была как на красивую тряпку, берём! Для жены. А мне на рыбалку ездить, и с условием покупки в дальнейшем субарика.
   Итак: Митсубиси Паджеро Джуниор, 95г.в., цвет вишня с серой шубой понизу, литьё R15, практически новая резина, без пробега по РФ, цена вопроса 180 тыр. После покупки, как и положено, обмыли, поменяли расходники, затонировали, поставили хорошую музыку с сабом = играет в маленьком салоне как надо! В двери еле подобрал акустику, т.к. маленькая посадочная высота.  Далее по пунктам.
   Экстерьер, интерьер
   Снаружи немного смешон из-за небольшого размера, оценка четыре . Но небольшой размер, маленькая база и практически полное отсутствие свесов впереди и сзади предопределяет отличную проходимость, в чём я не раз убедился (об этом в п. Как едет). Под машиной сложно что-либо пробить или оторвать. Шуба по низу хорошо защищает кузов от царапин, камней и т.д.
Внутри троечка. Самое неприятное это салон - по габаритам чуть больше коробки из под TV 72 см. Два мужика в зимней одежде на передних сиденьях поворачиваются только синхронно, как в одноместной палатке. Дешёвенький пластик, но всё как в большом Паджеро. Передние сиденья не очень удобные, заднее так, для галочки, но двухлетний сынишка входит. Самый маленький саб занял ровно половину багажника, но если сложить заднее сиденье получается вполне приличное место для поклажи (TV 72см входит с запасом ).
   Матчасть.
   Двигатель – на четыре с плюсом.  При объёме 1,1 литра выдаёт 80 л.с., не помню при каких оборотах. Довольно живой для своих 12 лет. Меняю масло раз в 5-6 тыс. км. Масло естественно подъедает, где-то до половины уровня до замены. Летом в жару с кондиционером как-то полезла температура. Через неделю на рыбалке, после принятия 100 грамм для храбрости, шашлычным шампуром вытащил из щели м/у радиаторами охлаждения и кондиционера кучу японских мух и какого-то пуха – проблема ушла. Мойку высоким давлением движок переносит на ура, как и преодоление глубоких бродов, но об этом ниже.
   Коробки, мосты. К коробке вопросов нет, пока на пятёрочку, передачи втыкаются когда надо и довольно шустро, наверное, потому что их всего три. Раздатка дубовая (easy select вроде по паджеровски и в народе парт-тайм), без межосевого дифференциала, 50 х 50 перед - зад. На полном приводе по твёрдому грунту постоянно ездить нельзя. За идею подключение передка на ходу ей пять, а за всё остальноё четыре с минусом. Мосты перед – зад на пять. Кстати, после глубоких заплывов на рыбалках, поехал менять масло, - вода попала только в раздатку (была белая эмульсия).
Подвеска на маленькую четверочку. Во первых маловаты ходы, во вторых  слабенькая на пробой. Но весной перед открытием летнего сезона рыбалки я это исправлю.
   Как едет.
   По дорогам общего пользования. Сказать что он «не едет» я  не могу. Несмотря на автомат, двигателя хватает для довольно резвого разгона на заднем приводе. Для сравнения, до 100 км/ч, практически не отстаю от 137-сильного легася, форестера на автомате. Но выше тех же 100 км/ч ехать, мягко говоря, некомфортно из-за небольших размеров машины и 3-ступенчатого автомата. Это примерно так же, как ехать на механике без 4,5 передач, хотя 3-я передача у Джуниора прямая. Так что ехать далеко 300 – 500 км на нём я думаю нереально.
   По бездорожью. Вообще - то, я большой любитель порыбачить, отдохнуть где-нибудь подальше от цивилизации. Идёт лучше многих стандартных проходимцев, благодаря, как я уже говорил, малому  весу (около 900кг), небольшим свесам, короткой базе. Хотя всё конечно зависит от ушастой прокладки. Проходил броды в наших Терсях по пояс, правда с маленьким течением и небольшим расстоянием по откровенно глубоким местам. При сильном течении - по бедро, иначе начинает нести с вероятностью опрокидывания – проверено. Неприятный момент при таких заплывах – вода проходит через дверные уплотнители. Салон после таких рыбалок полностью разбирал (20 мин), нашёл много интересного под ковром, сушил ковёр два-три дня. Ездил с родственниками несколько раз порыбачить на среднюю Терсь (местные знают), за хариусом, тайменем. У них Шнива, которую мне приходилось не раз вытаскивать то из грязи, то из бродов (раз нахлебалась воды, но без последствий).
   По расходу. Летом большой разницы город/трасса не заметил, где-то 8-9 литров. Меня веселят объявления о продаже этих мультиков, где указан расход 4-5 литров. Зимой, за последние месяцы, расход на включенном передке около 11 литров.
   Что сломалось и сколько стоит.
   Балбес, не прокатился при вывернутых колёсах перед покупкой,понадеялся что он посуху на задке ездит. Через неделю после покупки защёлкал правый ШРУС, пыльники целые. Побежал по магазинам, а продавцы глаза вытаращивают, что только весь привод и в оригинале за 18 тыр! Пока забил, по снегу почти не хрустит. По осени несколько раз незаводилась, горят лампы и не крутит стартер, ни с ключа, ни с сигналки. В причине не успел разобраться, т.к. вскоре проблема как - то самоустранилась. Перед зимой поменял термостат – 280 рублей, т.к.при равномерном движении по трассе и температуре за бортом около 0 падала температура ОЖ. Печка стала метелить горячим воздухом. Зимой пару раз при утренней заводке в -15 не гасла лампа АБС и отключался перед. После 15 минут езды всё приходило в норму. Вроде всё. Радует, что задние амортизаторы подходят от Жигулей, задние пружины от ВАЗ 08-09 подрезанные на пару витков. Передняя оптика (где-то прочитал) за 20 минут ставится от нивы.
   Резюме
   Покупать такой авто как единственный в семье и не съезжать с асфальта - нецелесообразно. Как второй автомобиль, в таком состоянии и за эту цену (денег на IO и более старших великовозрастных родственников Паджеро у меня не было),– это вполне приличный внедорожник для двух человек – любителей экстрима  и активного на природе. Хотя думайте сами, у нас он пока один...
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Андрей 11
за отзыв 5. за фотки 5. молодец красава красивые фотки. удачи
14
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Весело, наверное, было топором откапываться :-)) Получи заслуженную пятёрку!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
7
 
Ответить
co-pilot
Ниву вытаскивать-это круто! Пятёрка.
7
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 575
Брат жене такое чудо брал. За машиной в семье закрепилось прозвище - ослик :)
Делай добро и бросай его в воду
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Я бы взял себе за 180тысяч такую,часто на природу езжу,но увы у нас таких мало,а если и есть то дорого.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Я бы взял себе за 180тысяч такую,часто на природу езжу,но увы у нас таких мало,а если и есть то дорого.За отзыв 5!
 
 
Ответить
Лёх, оставь его, пусть будет у тебя востребованая машина..
 
 
Ответить
    
Лапедрищевск
Сообщений: 47
Молодец! Уважаю таких парней! А машина как и хозяин - одна и таже может быть и харошей и плохой . Все зависит от "прокладки"
CR-V -97 RD1
Escudo 96 TA01W
1
1
Ответить
     
Сообщений: 117
вода в салоне - это жесть... вонища же потом будет....
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
1
3
Ответить
mr.maks
Владивосток
Молодца! отзыв 5+ фото 5+ Так держать!
2
 
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 8556
За отзыв и фото 5.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
1
 
Ответить
Оракул(Рома)
Вот так на эксплуатируется. Ребята запомните гос.номера. Ведь гнилой пжерик будет - факт. А когда на рынке его увидете, вспомните этот отзыв и посмотрите 3 и 6 фото. Думаю охота сразу отпадет. Да и вонища в салоне наверное, но не затхлым, а "ароматизаторами". Ездил в такой на заднем сиденье, за 10 минут ноги затекли. Вылазил с трудом.
1
12
Ответить
Андреичч
Владивосток
2Оракул
а с чего он гнилой то будет при езде по пресняку??
и с сушкой какие проблемы ?
3
 
Ответить
Vladimir_HCK
Алексей почти полностью согласен с твоим отзывом.
Хотел только добавить, что путишествовать на нем можно и нетак уж тяжело (двое взрослых и ребенок 5 - класс. Два раза ездили на Алтай (2000 км - 10 дней)с палатками. Машину грузили практически под потолок.
В настоящее время ганяет жена - и другой еей не надо.
4
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Молоца!5
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 491
Отличный, реальный отзыв! Только 5.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Оййййй, какая так и тянущая к себе грязюка!!!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
1
 
Ответить
 
автор
Новокузнецк
Сообщений: 191
2 оракул
За машиной слежу по хозяйски, после таких купаний она реально чище любой из б/у машин (имеется ввиду внутри), ковёр из машинки сушился на балконе до полного высыхания плюс пылесос и ваниш. В машине у нас идеальный порядок. А пока ковер сушился на балконе, жена мыла машинку внутри, на речке, а я рядышком пиво гонял,а потом салон собирал. Заодно и шумо-теплоизоляцию сделал по полу из туристической "пенки".
1
 
Ответить
 
автор
Новокузнецк
Сообщений: 191
Кста, на 5-м фото видно, если присмотреться, как прокатилась по воде глубиной чуть ниже уровня капота Шнива - на капоте, чуть выше фар на 10-20 см мокрый капот. Это он уже подсох. Наши @!#$орукие дизайнеры или конструкторы (полюбому наши) вывели воздухозаборник на внедорожнике ниже фары!!! Я там, похвалюсь, заехал, развернулся(на глубине), и вытащил её. Жаль брата для фото выгнал на мелкоте, не хотел через окно вылезать. Но главное гидроудара не было, вода была в 1-м и 4-м цилиндре.
На предпоследнем фото, я её (Шниву) всё-таки выдрал из глины на верёвке(на фото её то-же видно). Тока не надо кричать что я порвал мосты и т.д. Перед включением понижайки надо сначала голову включать:)
1
 
Ответить
SuperNature
Сомневаюсь на счет популярности этой машины. У меня знакомый около полугода продает такой же. У нас, на Сахалине, за 180 000 - 200 000 можно взять Форестера года 1997 - 1998 и радоваться жизни.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
апарат конечно игрушечный но ездит как настояший!
за фото +5
1
 
Ответить
фотки с нивой прикололи! шнохеля не хватает )
 
 
Ответить
Галка 25
Да.........Джуня....это сила.
1
 
Ответить
не слушай всяких паникёпов 5+ так держать.
2
1
Ответить
Отзыв, фотки 5+. Молодец. У самого такая машинка уже 4ый год, но вот выставил на продажу, хочется коротыша большого паджерика.. ;)
1
 
Ответить
Привет, земляк!
Я Кемеровчанин, жене выбирал авто. Сами любители природы. Был выбор между тойотой Витс, Ниссаном "мячиком" и паджеркой юниор.
Ваше статья еще раз подтвердило наше мнение в выборе. Будем брать падженика.
В семье будет второй маленкий авто.
 
 
Ответить
Молодца.Сам взял недавно такой и лазил примерно так же.5 за отзыв.
 
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 34
Фото - супер! Текст - Аналогично!
Неожидал от такой крохи такой резвости :)
Интересно только, долго ли он проживет после таких пыток?! ))
http://offroad.nsk.ru :: Граждане отдыхающие - берегите природу! :: TLC-80|1HZ|STD
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994
1
 
Ответить
КатеринаСочи
Краснодар
Фотки супер! 5+ ! Отзыв отличный !
а машинку жалко :-)
 
 
Ответить
mvv1
я на своем юниоре за 15 часов добежал с иркутска до читы 1100 км. ушло 100 л бензина
 
 
Ответить
Смолина Лара
Отзыв - 5, фото - 5. У меня такая же. Муж подарил в 2002году. Купил в Уссурийске с пробегом 50тыс.км в хорошем состоянии. Спасибо тому японцу,который на ней ездил.Полюбила с первого взгляда.Поскольку в авто езжу в основном только я и редко дочь,вполне хватает для шоппинга и покупок в супермаркете.Расход 10-11л.Даже в Московских пробках расход увеличивается не намного.А езда по пробкам и парковка для Москвы - просто находка.Влезает там, где никто не влезет. На трассе по хорошей дороге 120 идет легко (+3 человека в салоне и кое-какие вещички).За 6 лет серьезных поломок не было.Пока училась ездить, конечно,накуролесила несколько раз:вместо тормоза почему-то надавила на газ,когда заруливала к гаражу.Передний левый бампер поцарапала. Дочка в темноте выруливала задним ходом-зацепила чужую машину-царапина на заднем бампере.В Москве на стоянке возле супермаркета кто-то въехал в запаску-осталась синяя краска от чужого "поцелуя".Все это,конечно, неприятные мелочи,но устранимые.Вообще я без нее,как без рук.Моя малышка-моя помощница и выручалочка.И большая умница.За "малышами" - будущее.
4
 
Ответить
Satt
Ну ты б уж написал сколько раз тебя Шнива вытаскивала для приличия, а то получается Ушастик внедорожник лучше Нивы
 
7
Ответить
добрый день.А не подскажете где искать место нахождение номера двигателя и кузова?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5. По любому если убрать РВРовские колеса на 15 и воткнуть на 16 с хорошей резиной, то ниву он будет тянуть на галстуке из грязи, а не она его. Автору респект за смелость и любовь к активному отдыху.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
 
Ответить
Ну уж незнаю сколько раз Ваша Satt Шнива вытаскивала этого малыша, но в моем случае все наоборот проктически постояно мой малыш по проходимости лучше и не раз тоскал на себе Шниву.... А раз за собой ташил поровозом Ниву каратыша и Шниву...... https://video.drom.ru/2531/ На этом видио мой малыш пытался проехать там где Шнива вообще тонуть начала и своим ходом выброться не смогла!!!!!!!
3
1
Ответить
 
автор
Новокузнецк
Сообщений: 191
не слежу за комментами, сорри... вообще это я шниву вытаскивал и не раз )))
3
 
Ответить
     
СССР
Сообщений: 105
+Прикольная табакерка:)
Кто, если не я...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 687
Познавательно! Отличный отзыв!
Вилочные погрузчики, складская техника. Зап. части для любой спец. техники. Тяговые АКБ.
 
 
Ответить
Омск
то что он обладает проходимостью безспорно но думаю напрасно вы на малыше таскаете шнивы. на долго автомата не хватит.
 
 
Ответить
 
автор
Новокузнецк
Сообщений: 191
PSV55:
то что он обладает проходимостью безспорно но думаю напрасно вы на малыше таскаете шнивы. на долго автомата не хватит.
Ситуация была такая, что Вы бы тоже ничего лучше не придумали, поверьте. На 1-й передаче (L-ке), из воды, глубиной по "Яйца" (извиняюсь за прямоту речи), выволок Шниву "на ура". Жалко конечно было малыша, но других вариантов не было.
Три года уже прошло, а помню как сейчас эту поездку. С неё началось моё "помешательство" на подобных рыбалках :)
 
 
Ответить
Здравствуйте. Это просто КЛАСС МАШИНА! А для женщин так вообще, лучше могёт быть только SUZUKI JIMNY WIDE. Мы с женой ездим уже три года. Служит верой и правдой, если за ним нормально приглядывать. Конечно со временем купим что-то по больше, но его хочется оставить в семье. Оч. резвая коробка, единственный минус, разрывающий сердце, - Это то что она 3-х ступенчатая. Ещё говорят у Паджеров поблема с серводвигателями клапана холостого, что верно и для моего. Поэтому при запуске прогреваю мшину ногой на педали газа и собираю 8000 на оригинальный.
Конечно салон маленький, но и я сам не крупный. А для девушки вообще в идеалку. Трудно таксовать из за 3-х дверей, но не слишком. Движка работает отлично. Зимой были проблемы только с аккумулятором (приходилось в тазике с кипятком купать). И вообще для машины 15-го возраста удивительно надежен. Японцы, если честно, гении и хочется им просто в ноги кланяться за удовольствие вождения их машин. Но самое лучшее, говорят было произведено до 2002- го. С интенсивного на экстенсивный перешли, так сказать.
3
 
Ответить
Привет земляк,я тоже с Новокузнецка.В декабре прошлого года купила себе такую же машинку,у мужа Тойота - Хай люкс-сурф,а я для себя лично малюшка бриобрела.У меня 97 год.Ездок правда я ещё никакой,осенью будет год как получила права,езжу по своим делам,на работу.до родителей,далеко никуда не приходилось,в дебри тоже. Я хотела себе машину маленькую,высокую,автомат 4 вд,вот и подыскали. Хотела спросить сколько жрёт ваш малёк горючки, мой что-то многовато,уже заменили свечи прочистили катушки,кстати одна катушка подгорела надо гдето искать(где берёте себе зап. части?)
 
 
Ответить
   
благовещенск
Сообщений: 28
как сейчас дела с джуником????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром