Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
16583
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.6
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 464145 л.с.
Руль: Правый
   Приветствую всех читателей отзывов на ДРОМЕ. Продолжаю отзывы о своем верном коне, красном пыже. Владею авто уже около двух лет, пыжом доволен, в бездорожных ситуациях меня не подводит, на рыбалку и обратно домой доставляет.
    Была у меня одна серьезная проблема, течь масла по сальнику масленного насоса. Сальники менял чуть ли не каждый месяц,2-3 недели и опять протечка. Мой напарник уже прикалывается , разбираю систему ГРМ и меняю сальник на насосе, как АКМ в армии, на время. И вот при очередном ремонте на мой череп снизошла благая мысль, дело в том,что на двигателе  4G64 вал масленного насоса является также балансировочным валом и проходит через весь блок ДВС вдоль всех 4-х цилиндров. В связи с этим сальник внутренним диаметром садится не на вал а на отлив внутри шестерни масленного насоса, для простоты замены в случаи износа посадочного места сальника. Если на тойотовских движкак, как на пример 3S или 4-5Е шестерня ремня ГРМ коленвала и шестерня масленного насоса одинаковые по диаметру, а на ДВС серии А (4-7А) масленный насос расположен на самом коленвале. А на ДВС 4G64 диаметр шестерни масленного насоса на треть меньше диаметра шестерни ремня ГРМ коленвала, т.е. частота вращения насоса выше частоты вращения коленвала.
    Увидеть износ посадочного места сальника на шестерни насоса не возможно. т.к отлив находится глубоко внутри шестерни, но он там есть, этот "ИЗНОС". Приобрести новую шестерню насоса оказалось не так то просто, в магазинах нашего города, да и в Хабаровске предлогали либо под заказ за не малые деньги, либо контрактную шестерню. Но приобретать контрактную шестерню все равно, что приобретать контрактные сигареты(окурки). В общем шестерню заказал через инет из японии предворительно найдя в каталоге ее оригинальный номер, а также заказал сальник , но с сальником вышла промашка, не правильно посмотрел в каталоге номер и сальник пришел на второй балансировочный вал. Установил новуй шестерню и новый сальник, который приобрел а магазине ( Китай конечно) и о чудо, течь побеждена, с марта месяца по декабрь ни одного масленного подтека на движке. Ранее задавал вопрос в инете через поисковик, как победить течь, но ответа так и не нашел.
    Ну теперь напишу немного о тюнинге. Есть у меня хороший знакомый,который также как и я занимается ремонтом автомобилей и имеет паджерик 3-х дверный с ДВС 4М40, вот он не столько ездит на нем сколько его, т.е пыжа тюнингует.Как то раз зашел у нас с ним разговор за решетку радиатора от паджеро эволюшина, и он дал мне простую черную решетку, такую же как стояла у меня, со словами: " на колхозь". И я "поколхозил", вооружившись пилкой по металу выпилил с решетки все ребра, а после вспомнив, как в 90-е при помощи паяльника (нет не пытали) сваривали пластик АБС на разбитых оптекателях японских мопедов, взялся за дело.В общем месяц работы по вечерам, после работы, израсходовав почти кило шпаклевки "стекловолокна" и решетка готова. Еще пара штрихов в види знака ММС под хром и надписи RALLIART и решетка заняля свое место на авто. О том, как вышло судите по фото, но охлаждение с ней стало лучше, кстати  ранее установленный зл.вентилятор охлаждения, о котором я писал ранее, прошел испытания
на 5+.
    В нашем городе открылась разборка на которую таскают из японии только паджерики распилы под разбор. И вот притащили пыжа 3-х дверку кабриолета, тюненого в японии,задранного на 35 катки, с широкими стеклопластиковыми фендерами. Мимо такого я пройти не мог..... Фендера сторговал за 10 косарей, хотя просили за них 15 и приступил к их ремонту, т.к они были с коцками, частично выпиленные пол 35 катки, колеса цепляли при повороте. Красить фендера я не стал, покрыл их антигравием, так как после нескольких поездок на рыбалку по лесным кустам, думаю, что краску с фендеров тупо сдерет. Установил фендера на пыжа и зажмурился от увиденного, видон у моего "красного коня" стал как у беременной кобылы на тонких ножках, колеса спрятались куда то под машину. Пришлось приоретать проставки под колесные диски, расширять колесную калею, проставки взал 35мм, на управляемость не повлияло. А далее пришлось переделывать брызговики, приобрел полиуретановый лист 1х1 метр, толщиной 4 мм.,листовой алюминий у меня был и скреатировал новые брызговики.
   Ну вот вроде и все, не прощаюсь, надеюсь еще достать читателей своим слогом......
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
автор
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9
Ранее публиковал отзывы о свом пыже под именем Павел Автослесарь на 4 и 5 странице .
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
 
Ответить
антожка
Екатеринбург
старый добрый паджерик!!! это только +5!!! авто супер владел таким
6
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Машинка прелесть!!!Симпотяшная!!!Пятак конечно!!!
3
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 224
Поджерик коротыш всегда нравился
3
 
Ответить
   
Бор
Сообщений: 748
я тоже 5 поставил:)
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
5.
1
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальный джипец . За отзыв 5 . Мицубиши - надёжно ! Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
поставил 4- за решетку и сетку :) они должны были стать черными , т.к. классика !
воооо ,как у этого :
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
не плох пыж
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
ЯЯЯЗЗЗЬЬЬ!!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
Сергей
Киселёвск
Точно колхоз
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
5-ка конечно.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
5
 
 
Ответить
    
Магдагачи
Сообщений: 45
интересуюсь установкой лебёдки где можно найти чертежи?
 
 
Ответить
  
автор
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9
Чертежи находил нп сайте паджеро клуб, но там крепеж изготовлен из листа метала, а лучше делать из швелера на 200, посмотри на 2-4 странице есть мой отзыв под именем Павел Автослесарь там есть фото. А делать все равно надо по месту, чертежи не дадут четкой установки,т.к. все это самодел.
 
 
Ответить
    
Магдагачи
Сообщений: 45
спасибо! гляну
хабы не пробовали устанавливать? хочу попробовать ток не знаю стоит ли это?часто по трассе езжу тысячи по 1,5 за день
1
 
Ответить
  
автор
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9
Хабы ставил, но китай, по бездорожью езжу часто, хватило на год,развалились в тайге. Больше не ставил, летом по городу экономия меньше литра на сотку, с хабами 14.5 а со штатными чашками 15 литров на сотню, на трассе экономия литр-полтора на сотню.
 
 
Ответить
  
автор
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9
DA1971:
поставил 4- за решетку и сетку :) они должны были стать черными , т.к. классика !
воооо ,как у этого :
Решетка делалась в раллийном стиле,типа как на эвике,где решетка красится в цвет авто. Обрати внимание на цвета решеток на эвиках. А черная решетка на красном авто не смотрится, это при покраске мы обсуждали с друзьями,многие из которых старые паджероводы.
 
 
Ответить
   
Бор
Сообщений: 748
Мост:
Решетка делалась в раллийном стиле,типа как на эвике,где решетка красится в цвет авто. Обрати внимание на цвета решеток на эвиках. А черная решетка на красном авто не смотрится, это при покраске мы обсуждали с друзьями,многие из которых старые паджероводы.
Ну так и ободки фар надо было тож покрасить, тогда все в тему было бы...
 
 
Ответить
  
автор
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9
Ghost Rider 88:
Ну так и ободки фар надо было тож покрасить, тогда все в тему было бы...
Про ободки согласен, собираюсь покрасить, сразу покрасить с краской не расчитал, а сейчас все както некогда. Но покрашу. Спасибо за коментарии...
 
 
Ответить
    
Магдагачи
Сообщений: 45
очисткой топливного фильтра не занимались? хочу почистить фильтр топливный или заменить его только не могу понять где он на коротышах с 2,4 двигателем. месный кулибин послал подальше сказал к митсубиси не притронусь. на форумах по разному пишут кто под сиденьем кто внизу на раме то под копотом?
 
 
Ответить
     
Дальнегорск
Сообщений: 113
5 конечно!
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15
 
 
Ответить
алекс
Благовещенск
я тоже линка ловил охх рыба. себе думаю взять пажеро хотя бы коротыша как то их маловато 2.4
 
 
Ответить
Влад
Петропавловск-Камчатский
Приветствую Вас . Подскажите пожалуйста где широкие фендера брали . Адресом неподелитесь и какая цена на них.
Мой ящик vpanaiti@yandex.ru
Спасибо
 
 
Ответить
такой как ты
Комсомольск-на-Амуре
Приветствую! Подскажи у нас в комсе есть в ватсап паджеро чат? У меня такой же пыж столкнулся с рядом проблем. Кстати не раз видел по городу твой танк,отлично смотриться!
 
 
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
Приветствую автора, отзывы классные как и авто. Просматривал отзывы и не ожидал увидеть его здесь, мы в одном подъезде живем, у меня серый горбатый пыж, леворукий. Вопрос. Во сколько по работе обойдется установка лебедки как у тебя, по цене. Давно хотел на своего намутить, да тоьько времени не хватает.
 
 
Ответить
4121889
Хабаровск
Здравствуйте меня интересует можно ли в нем спать у меня рост 180см??? И стоит ли брать пыжа, часто ли ломается у него ходовка по сравнению с тойота. Я сам по пакатушкам не езжу, слабое бездорожье или на дачу съездить. На рыбалку или на природу. Спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4G64 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром