Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Montero 2001

Мицубиси Монтеро 2001 — отзыв владельца

, Тюмень
50554
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
146
голосов
4.3
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3497 куб.см, 674205 л.с.
Расход топлива по трассе: от 16 до 25 литров л/100км
Руль: Левый
Название: xls
Цвет кузова: серебро
Кузов: противотуманки, доп. противотуманки, ветровики, кенгурятник
Привет всем посетителям DROMa. Хочу поделиться своими впечатлениями о мицубиси монтеро/паджеро 2001 года выпуска. Машину приобрел летом 2006 года. Всегда хотел джип, выбирал или тойоту прадо или мицубиси паджеро.Тойоту в нормальном состоянии не нашел, а тут как-то попался на глаза мицубиси монтеро. Двигатель бензин, не GDI, состояние нормально, пробег около 30 тыс. миль (как я и думал, после проверки по CARFAXу установлено, что пробег смотан в 2 раза). После покупки сразу проведены работу по замене масел везде, ремня ГРМ со всем необходимым. Больше никаких вложений машина до определенного времени не потребовала. До монтеро были  мицубиси галант, 1997 ( с двигателем GDI, он досих пор бегает и никаких проблем с насосом), тойота камри 2000 г.в., отчечественные авто перечислять не буду. На джипе ездить конечно же прикольнее: сидишь высоко, какая-то вседозволенность в виде парковки практически везде, не проблема не убранный дорожниками снег и т.д. Единственный минус который обнаружен был мною припокупки это не легендарный Super select, а Part time. Но минус не боьшой т.к. машина приобреталась не для участия в трофи рейдах, а для езды по относительному бездорожью, а на зиму имеются шипованные зимние колеса.
После полугода эксплуатации заехал к офицалам на ул. Одесской. Причина - дрожь педали тормоза при остановке в пробке, на перекрестке. Мастер мне почти уверенно объяснил что виновата коробка. Мною было принято решение больше к этим офисиалам не ездить т.к. в интернете узнал, что по данной причине мицубиси отзывало Паджеро и Монтеро, но дефектом это не является, так работает аккумулятор тормозов и опять же по CARFAXу установлено, что машину мою отзывали, но она уже плыла в Россиию.Ежу до сих пор проблем особых не вызывает. Еще одной проблемой было сделать развал-схождение задних колес, т.к. регулировочные болты просто прикипели, говорят это проблема всех паджеро 3/монтеро, после замены болтов все нормально. И снова почти год без проблемная езда, только топливо, масло и фильтра. Весной т.г. неожиданно мотор стал работать очень с перебоями, но видимо жизнь меня не учит и я направился на диагностику ко второму официалу нашего города. После проведенной диагности было вынесено решение о замене свечей, чистке впускного коллектора, дроссельной заслонки и форсунок. Я приобрел свечи и загнал свое авто. После чистки, почему- то авто не хотел при заводке поднимать обороты ХХ до прогревочных, я снова к ним - переделывайте. Целый день они колдовали, сказали что все проверили, что все работает, причину отсутсвия прогревочных оборотов обьяснить не могут. Я забрал машину и в тот же вечер снял дроссельную заслонку и регулятор ХХ, моему гневу не было предела когда я увидел, что эти чудо мастера сломали один из шести контактов регулятора, после восстановления контакта и установки на автомобиль все стало работать. Все к официалам ни ногой.
Все равно не смотря на все эти проблемы я машиной доволен. Авто за 2 года эксплуатации показало себя с лучшей стороны: надежен, относительно экономичен (25 литров - это зимой в городе по заснеженным дорогам), бензин я использую только 98, на 95 расход больше, да и привык я как-то к 98 еще с Галанта. Думал поставить газ, не хочу пререплачивать за то что и так должно принадлежать народу, но нормальных специалистов по ка не нашел, да и передумал после того как увидел как горит газовая Газель.
Про надежность Мисубиси: если машуну убивать и не слидить за ней то это не говорит о том, что такая-то марка не надежная, у каждой модели и марки есть свои болезни и слабые места, просто их надо знать и своевременно обслуживать.
Фото выложу позже.
Летом планирую сделать шумоизоляцию, установить салонный фильтр, почему-то его нет в комплектации.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

В России не смотря на то что открыли заводы по сборке японских автомобилей, до сих пор нет специалистов кто проффесионально может обслуживать японские автомобили
Поэтому многие владельцы на Дальнем Востоке где настоящих японских автомобилей полно поездив год другой продают и покупают другой автомобиль
И большинство знают что если кто то залез в двигатель долго он не проживет. Всегда что нибудь недокрутят, что нибудь сломают, или забудят поставить.
9
10
Ответить
Якутск
По поводу дрожи при торможении,замени или проточи тормозные диски, это болезнь монтеро.
8
1
Ответить
Вероятно что то не догоняю,но я заправляю исключительно 92-м.Технари иногда рекомендуют разбавлять 95-м,но не злоупотреблять этим.
10
1
Ответить
   
Хабаровск-Питер-Москва
Сообщений: 827
92 лучший бенз для монтеро..гди на п3 требует 98 бенз...про газ, можно и поставить, тоже думал вместо третьего рядо под пол балон загнать. у меня такой монтеро))) вчера купил...
монтеро 3 (зажигалка)
14
3
Ответить
Монтеро123
На пропане ездит отлично, разница только в расходе(18-22 литра). Балон можна спрятать вместо 3-го ряда сидений, но если балон 75л. то потом еще можна сделать полочку на весь багажник а то балон выступает
4
2
Ответить
подскажите,детали подвески такие же как на праворуких паджеро?
11
3
Ответить
     
рядом
Сообщений: 107
Кто скинет координаты фирмы по установке газового оборудования? Помогите советом, хочу перейти на газ, а кому довериться не знаю.
7
1
Ответить
Подскажите, стоит ли ставить диски 17" если всегда были 16" ?
23
4
Ответить
У меня монтеро 3 2003 г., как поставить салонный фильтр
47
5
Ответить
После того как я его купил MMS 1997 этим летом. Поменял все масла и фильтры, ну и по подвеске, поменял рессоры и теперь в колесную арку можно смело запихать голову. Зимой полный привод просто незаменим. Бензин только АИ96.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
А почему в Монтеро 3,8 нельзя лить 92 бенз? Он ведь лучше чем 95?
33
8
Ответить
Люди, пожалуйста подскажите: У меня Montero XLS 2000г V6 3,5. при включенном переднем приводе пробуксовывают колеса при вхождении в поворот на асфальте на низких оборотах - в чем может быть причина?
12
4
Ответить
to Kosl: У тебя нет межосевого дифференциала, поэтому на сухом асфальте с включенным передним приводом ездить НЕЛЬЗЯ иначе хана раздатке. Только на скользкой дороге.
9
1
Ответить
пересчитай расход с миль на километры-получится 14-15литров(не пугай народ).замени энергоаккумулятор тормозов,дрожь педали пройдет.бензом можно не баловать-92кушает не морщась.за раздатку не бойся так ты ее не порвешь
21
1
Ответить
Отзыв норм))))5 поставил)немного растроило, что нет хороших официальных мастеров...всё ломают и расходом топлива...........огромным.... ..пока не прочитал коммент mitya75 ))))))))))14-15 норм расход для джипа,как мне кажется)))))

Счас думаю о покупке П3 или Монтеро............
2
1
Ответить
зДРАВСТВУЙТЕ! оТЗОВИТЕСЬ У КОГО Мицубиси Паджеро 3-хдверный. Как эта машинка в эксплуатации? У меня сейчас Фольксваген Жук. Но давно хочу маленький вседорожник . С Жуком за два года никаких проблем. А как паджерик? И вообще стоит ли менять? Посоветуйте. Спасибо всем,кто откликнется.
1
3
Ответить
машина зверь давно мечтал купил неделю назад на второй день высветился чек проверил Х-431 говорит что клапан отсорбера начал эксперимент сначала 92 горит едет и без проблем залил 95 стер ошибку загорелся чек после 3-5 заводок пол бака искатал стала заводится похуже стала сделал еще диагностику спец говорит надо поменять местами первые лямды иопределится лямда или катализатор что скажите японовладельцы?Спасибо зарание
4
2
Ответить
Митсубиси монтеро 3 3.5л двигатель MPI коробка автомат типтроник. хочу поставить на эту машину маршрутный компьютер. кто знает подскажите какой, фирмы, марка.
3
1
Ответить
Иркутск
Мужики подскажите кто нибудь гидроуселитель руля с праворульного поджеро двигатель 6G74 подходит к монтеро двигатель 6G74
4
1
Ответить
Где фото ?
3
1
Ответить
Saki
Привет, всем! У меня митсубиси монтеро спорт 2001 г.в. В последнее время именно после заправки не сразу заводится. С 3 или 4-го раза заводится. Особенно когда очередь на заправку не удобно. А потом уже заводится как обычно.
Подскажите пжста причину. Спасибо за ранее.
 
5
Ответить
Saki:
Привет, всем! У меня митсубиси монтеро спорт 2001 г.в. В последнее время именно после заправки не сразу заводится. С 3 или 4-го раза заводится. Особенно когда очередь на заправку не удобно. А потом уже заводится как обычно.
Подскажите пжста причину. Спасибо за ранее.
Свечи проверь, а еще лучше своди к доктору машинку!
 
 
Ответить
Привет всем! Нахожусь перед не разрешимой проблемой - что выбрать? - 2-х летнего паджеро4 3,8 V6 или нового паджеро4 3,0 V6. По деньгам почти одинаково, меня смущает мощность и расход. Вот и мучаюсь что выбрать. Если кто знает реальные значения этих показатели, то поделитесь. Хватает ли 3,0 или нет, сильно ли различаются по расходу между собой?
3
1
Ответить
У меня Монтеро 2002г. не спорт, машинка очень понравилась. Но закралась проблема, на горячую появился перебой в работе движка, работает ровно, потом бам перебой, такой резкий, и ощутимый и опять все хорошо.И по трассе когда едешь ощущается легкое подергивание. Поменял фильтр и сделал ультразвуковую чистку форсунок, не помогло. Народ дайте добрый совет че делать. Спасибо за внимание.
23
 
Ответить
ребята подскажите сделали т,о на мантеро почему загарается датчик сервес. машина 2004 года привезена 2007 года может от топлива загарается датчик. заправляю 95 экто
7
2
Ответить
у меня тоже монтеро 3 2002 года коробка автомат простая, при нагрузке не сразу переключается на пониженную или повышенную (просто немного тупит), что необходимо сделать, при проверки расходников, сказали что по уровню и цвету масло в коробке нормальное, подскажите что делать, заранее благодарю..
6
 
Ответить
Так, пацан один в армии служит...
Мдя... Так то митсуба тачка зачетная и надежная... Только ни в одном отзыве о других марках нет стольких ВОПЛЕЙ о помощи:) хотел взять себе спортика 3.5 но щас думаю, погоняю ка лето на своей кресточке таурви. Не буду до зимы продавать. А там посмотрим...
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 269
Да, машинка зверь. Тоже приобрела монтерика, довольна машиной.
За отзыв 5+
8
2
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 79
Привет всем! Подскажите чем Монтеро от Пыжа отличается? И можно ли этому Америкосу доверять как япошке, ведь японские Пыжи дороже стоят??? Заранее признателен.
Мой отзыв: Honda Saber 2001
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
Добрый день читатели форума являюсь тоже владельцем монтеро 3, также из Тюмени приятно видеть отзыв от земляка))) машину перетресал с 0 начиная подвеской заканчивая двигателем приборкой и электрикой. На самом деле машина хорошая но требует от хозяина содержать ее в должном состоянии, думаю как и другую любую марку. Основными проблемами считаю это датчики на каробке (которые лечятся заменой),тормозные суппорта вернее их окисление (лечится переборкой суппортов с ремкомплектом), расход масла зависит от состояния маслосъемных колпачков (я их менял расход масло нынешний=0), проблема плавающих оборотов (чистка дроселя, чистка форсов на стенде, свечи иридий, чистка топливной трассы+фильтр), датчик темпиратуры зашкал (лечится пропайкой в блоке вернее удалением резистора одного). Провел много работ по ней все описывать не буду. Но машина всегда была на ходу и привозила из точки А в Б. Собираюсь выставить на продажу каму интересно могу рассказать о машине многое и дать дельный совет по эксплуатации а также посоветовать где производить ремонт. Стаж владения 2 года
3
1
Ответить
х273ермонтеро
Тольятти
VI_RUS72:
Добрый день читатели форума являюсь тоже владельцем монтеро 3, также из Тюмени приятно видеть отзыв от земляка))) машину перетресал с 0 начиная подвеской заканчивая двигателем приборкой и электрикой. На самом деле машина хорошая но требует от хозяина содержать ее в должном состоянии, думаю как и другую любую марку. Основными проблемами считаю это датчики на каробке (которые лечятся заменой),тормозные суппорта вернее их окисление (лечится переборкой суппортов с ремкомплектом), расход масла зависит от состояния маслосъемных колпачков (я их менял расход масло нынешний=0), проблема плавающих оборотов (чистка дроселя, чистка форсов на стенде, свечи иридий, чистка топливной трассы+фильтр), датчик темпиратуры зашкал (лечится пропайкой в блоке вернее удалением резистора одного). Провел много работ по ней все описывать не буду. Но машина всегда была на ходу и привозила из точки А в Б. Собираюсь выставить на продажу каму интересно могу рассказать о машине многое и дать дельный совет по эксплуатации а также посоветовать где производить ремонт. Стаж владения 2 года
подскажите пож. поподробнее как лечится проблема со стрелкой температуры?
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1097
О каких 14-15 литрах расхода идет речь ??? Вы очнитесь. Не ну если это расход по трассе , то я согласен. У меня трасса 15 литров, лето город без пробок 20, зима от 27 литров. Монтеро далеко не первый мой авто, если быть точным то 9. Так что с чем сравнивать на личном опыте мне есть.Вот некоторые цифры расхода бензина моих авто в городе - Тойота Корона (зубатка) 1991 год двигатель 4S(1,8л), механика - от 10 литров, Камри 1996 года двс 3S(2л), 4wd акпп - от 12литров, Премио двс 7A (1,8л) акпп - минимум 10 , Мазда MPV 2002 год, двс 2л. акпп - 14л , Эстима 2003г двс 2AZ (2.4k) акпп - 16 литров , остальные авто ( в подписи) от 20 литров. Так что как-то так ... Или я не умею ездить экономя бензин , или все машины у меня были плохими)))
Ну не верю я в маленькие расходы ....
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
4
1
Ответить
Юрий
Анапа
Трасса 11-13 как ехать.. Город от 13-17 Не более.. Стиль езды поразному.. Монтеро 3.5, выбиты Каты, нет лямбд, Перепрошиты мозги,+ чип 240л.с
1
 
Ответить
555
Горно-Алтайск
VI_RUS72
Добрый день читатели форума являюсь тоже владельцем монтеро 3, также из Тюмени приятно видеть отзыв от земляка))) машину перетресал с 0 начиная подвеской заканчивая двигателем приборкой и электрикой. На...
Троит на холостых у меня монтеро причина подскожи
 
 
Ответить
1718878
Новосибирск
Бача
У меня монтеро 3 2003 г., как поставить салонный фильтр
Салонный фильтр находится под нижней крышкой бардочка, просто её нужно снять и открутить саморез, который держит фильтр
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Montero 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Монтеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Монтеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Монтеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром