Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Мицубиси Лансер Седия 2002 — отзыв владельца

, Ставрополь
10136
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.5
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 415 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Салон: Обычная
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, один распредвал, 100 л.с., GDI
Доброго времени суток. По прошествию 3-х лет я снова пишу отзыв о своем очередном авто на этом замечательном сайте. До него 1 год владел Цивиком ВИ-РС 2000г.в. (механика), 6 месяцев Цивиком ВИ 1999г.в. (вариатор) и 2 года Спринтер-Марино  4A-FE 1995г.в. автомат (отзывы о ней на этом сайте в соответствующем разделе). Перед Марино у меня были ВАЗы 7-й, 6-й и 5 модели, но о них я ничего рассказывать не буду, не вижу в этом никакого смысла.  
С вашего позволения свой нынешний Лансер я буду сравнивать с предыдущими япономобилями, тем более что все они одного класса, хотя как выяснилось в процессе эксплуатации разного предназначения. Кто не хочет читать весь отзыв пусть прочитает только P/S.
Исходные данные: Лансер 2002 г.в. 4G-15 GDI, пробег по одометру 60т.км., страна производитель - Япония, страна вывоза - Сингапур (печка, резинки, стекла, железо, руль и всё остальное не летние и к этой теме больше не возвращаюсь). Эксплуатирую машину ежедневно. В будние дни это короткие поездки по маршруту дом-работа-дом (20-25 км. в день), а в выходные дни или отпуск нередко выхожу и на межгород (на Черное море например или на какое-нибудь озерцо поближе, а также Кавказские Минеральные Воды).
С уверенностью могу сказать, что для каждодневной городской езды Лансер однозначно удобнее, нежели Цивик или Марино. Во-первых потому что в нем гораздо выше посадка и соответственно лучше обзор, во-вторых потому что его двигатель настроен таким образом, что максимальный крутящий момент выдает уже при 3500 об/мин, а не при 5300 об/мин как втэкнутые хондамоторы Цивиков, а езду на Марино омрачал допотопный, нерасторопный (но в тоже время очень надежный) 4-х ступенчатый автомат (который как ни странно без каких-либо значительных изменений ставился на короллы вплоть до 2006 года).
На практике это оборачивается тем, что в штатных городских режимах, когда стрелка тахометра не поднимается выше деления в 4000 об/мин, управлять тягой на Лансере гораздо удобнее, несмотря на разницу с Цивиком в 30 л.с. не в пользу Лансера. Но здесь есть и обратная сторона медали: если хочется зажечь, то Лансер тебе в этом категорически отказывает и упорно говорит «я не для этого, я не могу и не хочу так ехать!».
Короче говоря, после 4000 об/мин рев двигателя абсолютно неадекватен ускорению, а мотор 4G-15 в таких режимах ой как не тих. И если при наличии соответствующего настроения езда на Цивиках при 7000-7500 об/мин доставляла удовольствие (звук мотора гораздо породистее, а ускорение на порядок интенсивнее), то Лансер уже после 4000-4500 об/мин желание отжигать просто убивает, а использование так называемого спортивного режима вариатора «Ds» является как минимум нецелесообразным. А вообще эта опция по моему скромному мнению нравится только тем, кто пишет в отзывах «купил Лансер рву всех», но по сути на этой машине является практически бесполезной (ну не превращает она почему-то 100 сильный автомобиль массой 1130 кг. в суперкар). Да и не для этого был создан Лансер без приставки EVO, а свою основную задачу доставить владельца и его семью из пункта А в пункт В с приемлемым уровнем комфорта и безопасности выполняет на отлично.
По трассе я теперь езжу немного медленнее чем раньше, как правило 120-140 км/ч (на хондах 140-160 км/ч) и я считаю что для Лансера передвижение на этих скоростях по хорошим дорогам (а дороги у нас относительно неплохие) наиболее оптимально. При этом отмечу, что 180 км/ч мой Лансер набирает без особых потугов, но не его это скорость, ой не его.
Я написал исключительно впечатления от машины, потому что за период эксплуатации, я ему практически ничего ни делал. Просто заливаю бензин (8-10 л./100 км.), заменил свечи на NGK (110 руб. за шт.) и антифриз на Ravenol (600 руб. вместе с работой).
Антифриз заменил не потому что он был грязный, а потому что (сейчас возрадуются противники машин из Сингапура) он держал лишь до (–15 градусов), а у нас в Ставрополе в этом году хоть и всего два дня, но было 20 градусов ниже ноля. При вышеуказанных температурах проблем с запуском двигателя не было, а холоднее у нас и не бывает.
Подвеска в норме, ремни в хорошем состоянии, и в ближайшее время менять их не планирую. Жижа в вариаторе чистая, да и нареканий на его работу нет, так что пока буду просто ездить. Вообще по всем косвенным признакам сделал вывод, что пробег у автомобиля реальный или близок к таковому (ну может и смотали тысяч 20-25 на всякий случай, но уж никак не 50 или более).
Порадовала комплектация автомобиля: фирменное литье на 15 (с хорошей резиной), вполне сносная аудиосистема с чейнджером на 10  дисков и 4 динамиками, кожаный салон, парктроник. Справедливости ради скажу, что климата нет, стоит простой кондер, но это я переживу как-нибудь.
Автомобиль обошелся мне с учетом всех расходов в 227 т.р. Забирал в Новороссийске. Я считаю, что данный авто вполне стоит заплаченных за него денег, и поезжу на нем до осени уж точно, а там видно будет.


P/S: Цивики я любил когда мы ехали по настоящему быстро за отлично работающие в предельных режимах двигуны, за необходимую в таких случаях жесткую подвеску, и ненавидел в спокойных режимах за мертвые на низах двигатели, за излишне жесткую подвеску, а к Лансеру у меня нет ни любви, ни ненависти, я на нем просто езжу каждый день, просто езжу……

Фото сделаны ещё в Сингапуре, но с тех пор в машине ничего не поменялось, так что их и прикреплю.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Ставрополь
Сообщений: 303
Привет, земляк, я тоже из Ставрополя, у меня тоже Лансер, только из Японии. Вопрос к тебе: почему свечи обычные поставил? Разве там не платина? Бенз какой льешь и где заправляешься? mad_ru@ http://mail.ru Андрей.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
А что за штука на лобовом стекле над торпедой?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
1
 
Ответить
Нормальный отзыв такой. Мне понравился.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 47535
У меня сейчас в пути очень хороший Лансер, кому интересно заходите на http://singaporeauto.narod.ru
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru
 
 
Ответить
Адам
"я на нем просто езжу каждый день, просто езжу……"

не сознаешь свое счастье. :) это же и есть мечта. Как некоторые не замечают прекрасной жены (мужа), пока не развод не стукнет.
 
 
Ответить
АнтонВ
написано хорошо, как PR акция синапурцев )))
2Московский праворульщик: и правдаа что у ысех сингапурцев за штука на стекле?
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
Штука на лобовом стекле над торпедой - скорее похоже на парктроник.
Mitsubishi Lancer Cedia 01
 
 
Ответить
Всеже, если можно поконкретней о функциях "штуки" на лобовом стекле кто подскажет. Подключаема она или нет. У меня такая же, все спрашивают, а ответить нечего.
 
 
Ответить
а я почему-то наивно считал, что у нас (на 4ж15) 2 вала, или как?
в гди простые свечи низя ставить, а то пропуски будут со всеми вытекающими... у меня даже на крышке под капотом латиницей написано "пожалуйста, юзайте такие же свечи как стоят" т.е. BKR5eKUC
 
 
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 658
отрывайте эту штуку от стекла, тока провода потом заизолируйте. И прячьте ее подальше, чтоб не отвечать на эти БЕСКОНЕЧНЫЕ вопросы о ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я на своих продажных машинах отрываю, и то иногда спрашивают- а что это за штука, которая у всех на рынке естьт, а у вас нет??? Итак- отрываем! И забываем!!!
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
 
 
Ответить
 
Петербург
Сообщений: 141
Забавно: "Цвет машины: золотистый".
А на фото - серебристый.
 
 
Ответить
Краснодар
Прибор на стекле - это датчик платных дорог.
У кого он есть, можете его смело отрывать и провода изолировать, по нашим дорогам он долго еще нам не пригодиться :)))
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
Так, что, никто не знает о "штуке" на стекле?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
 
 
Ответить
 
Н. Тагил
Сообщений: 249
не а правда, чо за штука,сам присмтриваюсь к сингапурцам,не первый раз вижу,а отзыв хороший.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
 
 
Ответить
Максим787
Самара
Цивики я любил когда мы ехали по настоящему быстро за отлично работающие в предельных режимах двигуны, за необходимую в таких случаях жесткую подвеску, и ненавидел в спокойных режимах за мертвые на низах двигатели, за излишне жесткую подвеску

В самую точку попал,была у меня хонда-хорошее авто,но вот только не любила она у меня низкие обороты.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Хороший отзыв, с машинкой повезло т.к. все наслышаны о сингапурцах. Удачи в эксплуатации.
 
 
Ответить
автор
Здравствуйте коллеги. Спасибо за комментарии. Насчет свечей, может я и прогнал. Честное слово не знал что обязательно платина, если кто действительно ли платина принципиальна?
 
 
Ответить
автор
Здравствуйте коллеги. Спасибо за комментарии. Насчет свечей, может я и прогнал. Честное слово не знал что обязательно платина, если кто знает точно, ответте действительно ли платина принципиальна?
 
 
Ответить
автор
Mad_ru Я лью 92-й бензин, как правило на "Ставнефти"
На лобовом прибор для оплаты дорог. Как понимаете у нас он не актуален, всё не доходят руки снять его, а спрашивают почти все, в субботу сниму поеду!
АнтонВ. Да не пиарил я ничего, даже в мыслях не было. Да и дикого восторга от машины у меня нет.
Sergey87. Цвет машины у меня не серебристый, а с ярко выраженным желтым оттенком, да и в ПТС - золотистый. Хотя честно говоря он какой-то непонятный, но не серебристый уж точно.
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
Ну вот и разъяснили все!
Жорик, свечи точно платина, обычные нельзя, т.к. быстро выйдут из строя элементы системы зажигания (катушки, бронепровода и т.д.). А я заправляюсь на "Лукойле" у цирка или на Шпаковской, мне знатоки японцев там советовали. А ты дополнительный фильтр на бензопровод не ставил?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 47535
На лобовом стекле устройство для оплаты платных дорог (их в Сингапуре большинство), принцип работы: вставляется электронная карточка и путем обмена информацией между этим устройством и терминалом на дороге происходит снятие баллов с карточки. Снимать по-любому надо, так как абсолютно не нужна, и потому что могут разбить стекло, подумав что это антирадар. На самом деле у меня едет отличный Лансер 2001 года, идеальное состояние, цена в пути для Москвы очень интересная ! Комплектация что надо: литье, спойлер, серая кожа, чейнджер ! Смотрите: http://singaporeauto.narod.ru
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru
 
 
Ответить
у меня на японце тож -15 тосол ихний замерз
 
 
Ответить
maksipes
а подлокотник передний тож кожаный иль пластик
 
 
Ответить
а подсветка на передними сиденьями есть?
 
 
Ответить
Подлокотник пластиковый, подсветка только по центру.
 
 
Ответить
Астрахань
привет всем поклонникам лансеров-цедий
вот мечтаю в ближайшем будущем взять себе цедию
никто не подскажет в какой путевой фирме можно будет ее купить в ставропольском крае или краснодарском чтобы без пробега была по рф?
как думаете такая комплектация вообще возможна?-черный металик,кондер,пэп,движка 1,5 или 1,8 джидаевский,вариатор(можно и с ручным переключением),бортовой компьютер(вообщем чтоб экран был на приборке) и отделку под дерево. кто сможет помочь тому буду сильно благодарен. заранее большое спасибо
 
 
Ответить
Челябинск
"......Автомобиль обошелся мне с учетом всех расходов в 227 т.р. Забирал в Новороссийске. ...."
А что за фирмочка если не секрет ?
 
 
Ответить
Изял Лансер три месяца назад, обошелся в 240 тыс., поменял только масло в двигателе,намотал уже 7 тысю и кроме оч. хоршо ничего не скажу. Для желающих прикупить - www.j-car.ru
 
 
Ответить
     
Пенза - Ставрополь
Сообщений: 78074
Хороший авто владею уже давно !))
Toyota 4x4
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer Cedia 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер Седия.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер Седия
Запчасти на двигатель 4G15 в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер Седия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром