Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

, Москва
27553
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4.5
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1584 куб.см, 41898 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4G-18, SOHC, 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 каленвал, 98 л.с., 150н.м. при 4500 об.мин
Доброго времени суток, дорогие читатели)
Сегодня опубликую отзыв о Mitsubishi Lancer IX 2007 года выпуска.

Вкратце: Двигатель 1,6, бензин. Кушает 95 бензин. Коробка - 4-х ступенчатый автомат. Пробег на данный момент 82 тыс. км.
В целом, машиной доволен на все сто. Я второй хозяин, машина у меня уже почти полтора года, пережила поездку Москва-Петербург-Москва, поездку на фестиваль "Нашествие" и каждодневную езду по маршруту дом-университет-работа-девушка-дом.
Этакий настоящий японец. Простой, надежный, не капризный, в меру красивый.
Теперь подробнее:

Двигатель.
Чугунный 4-х цилиндровый 16-клапанный мотор, мощностью в 98 лошадок. Удобно, ибо транспортный налог пониженный. Масло не ест ни капли. Зимой, при -20-25 заводится влет. Особой мощью не балует, с места не рвет (у меня еще и автомат, так что, в светофорные гонки в принципе не играюсь). На трассе чувствует себя уверенно, хотя, после 110 км/ч звук двигателя начинает уже досаждать. Ременной ГРМ. На холостых двигатель очень тихий. В общем и целом - для такой машины двигатель можно было и по-мощнее (2-литровый 4g63 со 122 л.с. был бы идеальным), но и этого мотора хватает для комфортного перемещения по городу. Нареканий на двигатель нет, работает как часы.
На форумах жалуются на одну болячку этих двигателей. Износ дросельной заслонки. Якобы, после 70 тыс. км. начинают "плавать" обороты на холостых, увеличивается расход бензина и приходится либо менять этот узел, либо обращаться к одному умельцу, который перетачивает такие вот заслонки. Меня пока эта проблема не коснулась, так что, не имею личного опыта по этому вопросу.

Коробка.
4-х ступенчатый автомат, не самый шустрый, зато весьма плавный. Очень любит повышенные передачи, на 40 кмч уже забирается на 4 ступень и не торопиться оттуда спрыгивать. Кик-даун производится, когда педаль газа продавлена на добрую половину хода, не слишком экономично. Имеется режим типтроник, с возможность вручную скакать по передачам и выбирать оптимальный момент переключения. Он не совсем честный, при снижении скорости он сам понижает передачу, а вот повышать уже - прерогатива водителя. В общем, игрушка, ездить с этой функцией постоянно - не имеет смысла.
В целом, коробка радует. Плавный ход, толчков при переключении практически нет (за редким исключением, когда при активном замедлении и практически полной остановке коробка переходит со 2 на 1 ступень и иногда происходит легкий толчок.

Интерьер.
Простой и добротный салон без сверчков. Хороший пластик, комбинированный - есть полированные пластмассовые части, есть и детали из пористого пластика. Большой подлокотник, хорошо читаемые приборы, хороший обзор, удобные в использовании зеркала. Блок управления печкой, кондеем и подогревом сидений интуитивно понятен (а как еще может быть у японцев?). Более-менее удобные сидения, но посадку трудно найти из-за отсутствия регулировки рулевой колонки по вылету, приходится ставить спинку креста почти в вертикальное положение. Для задних пассажиров места достаточно, но впритык. Я сам среднего роста, 186см, и "за собой" спокойно размещаюсь я сам, но без вольготности бизнес-класса, разумеется.
Машина оборудована электро-стеклоподъемниками, обогревом передних сидений, электро-регулировкой зеркал. Ничего не могу сказать по поводу штатной аудисистемы, машина досталась уже с доработками в области звука. Но изначально в машине точно стоят только две колонки в передних дверях.
Шумоизоляция посредственная, но терпимая, не вижу острой необходимости усилять шумоизоляцию.

Экстерьер.
Стоит учитывать, что Лансеров очень много и в потоке вы, разумеется, затеряетесь. Но сама по себе машина симпатичная, особенно после рестайлинга 2005 года.
По поводу света - ближний и дальний свет - совмещенная галогенная лампа. Звезд с неба не хватает, но не вижу смысла менять на ксенон. Весьма удобная функция, если у вас включен ближний свет или габариты, то при выключении зажигания включается зуммер, а если вы вытащите ключ и откроете дверь, то через три секунды ближний свет погаснет. Полезная функция для таких забывчивых людей как я.
ЛКП радует своей износостойкостью, в неравной битве с ГАЗелью на моем крыле осталась только его краска, моя даже не была потерта.

Подвеска.
Автомобиль переднеприводный, спереди однорычажные McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади многорычажная подвеска, разрезная балка, что способствует хорошей управляемости. Но задняя подвеска лишена стабилизатора, что положительно сказывается на ресурсе задней подвески.
В общем и целом, подвеска жестковата, но энергоемка, пробоев за полтора года не было ни разу. При переезде через лежачие полицейские особенно хорошо чувствуется жесткость подвески. Но управляется автомобиль отлично, цепко держится за дорогу и вообще едет весьма убедительно.

Прочее.
- Автомобиль оборудован гидроусилителем руля. С одной стороны - прошлый век, а с другой - четкая связь с передними колесами, что особенно ощущается в поворотах.
- Огромный бачок омывателя. Канистра омывайки почти целиком помещается в него.
- Два лопастных вентилятора перед радиатором. Это перекочевало из японской спецификации Лансера (на родине он именуется Cedia). Так что, перегрев ни в каком виде вам не грозит.
- Полноразмерная запаска.
- Не самый большой багажник в классе. Забирал как-то друзей из аэропорта, в багажник влезло только два чемодана, третий не влез по высоте.
- Очень жаркая печка, стоит ей раскочегариться. Но проблема с обдувом ног. Крайне скромные отверстия для обдува ног приводят к тому, что зимой в салоне почти жарко, но ступни мерзнут.
- Неудобный щуп масла в коробке (весьма неудачно расположен).
- Часто крадут противотуманный фонарь и катафот
- Вполне дешевые запчасти, не эталон бюджетности, но весьма сносно.
- Разгоняется весьма медленно. Где-то читал, что максималка ограничена электроникой на 180 с чем-то км/ч, но я разгонял машину до 192 по спидометру, 185 по навигатору.

Подытог.
Машиной доволен, все ожидания оправдывает, присутствует этакое чувство надежности, что машина не подведет.

Спасибо, что дочитали до конца! Ни гвоздя, ни железа вам!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 468
Простой и надёжный авто японской сборки.
На моём был масложёр после 95т.км(возможно скрученных-брал не новой)
Двигатель 1,6 впаре с автоматом слабоват.
Удачи в эксплуатации.
16
7
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Отзыв хорош и последователен +5. Авто действительно надежная. При покупке японца изначально хотел МЦ Цедия взять, но в хорошем состоянии не попались, поэтому взял короллу. А так. МЦ Лансер в 9 кузове очень нравится. Удачи в экчплуатации.
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!
Мой отзыв: Volvo S40 2007
9
3
Ответить
  
ХМАО
Сообщений: 11
Sharypoff28:
Простой и надёжный авто японской сборки.
На моём был масложёр после 95т.км(возможно скрученных-брал не новой)
Двигатель 1,6 впаре с автоматом слабоват.
Удачи в эксплуатации.
масложер у них болезнь (1.6), на пробеге около 100-120к, лечится заменой маслосъёмных колечек, и колпачков.
8
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 545
Автор супер надежное, сперва ездил батя, за брат, до 100тыс кроме масла и фильтров ничего не трогали после немного перетрехнули подвеску, за 120тыс начался жор масла
3
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 545
* сейчас брат
Колодки поменяли при пробеге под сотню
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая бюджетная поповозка. Если бы не седан бесполезный, то намного востребованей была, хотя для молодёжи бедной и так ХИТ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорош
8
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 8
" Но изначально в машине точно стоят только две колонки в передних дверях."

На счет акустики: у меня аналогичный лансер,только на задней полки стоят динамики завода изготовителя с гравировкой митсубиси,так что еще на заводе устанавливается 4колонки!!!)
В целом статья схожа с действительностью автомобиля!!!!
4
 
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 23
Полагаю, что все таки сзади есть стабилизатор, а второй вентилятор включается только когда включаешь кондер, а так все правильно написал. Ходовка в меру жесткая, у меня даже козлила на некоторых участках дороги, хотя может это только у меня так.
1
 
Ответить
олег
Омск
Хороший отзыв,все расписано по пунктам-очень удобно читать
1
 
Ответить
Твинпикс
Челябинск
"Машиной доволен, все ожидания оправдывает, присутствует этакое чувство надежности, что машина не подведет."
Привет. Данное выражение прлзвучало весьма и весьма убедительно. Полность согласен.
 
 
Ответить
17070619
Нижний Тагил
Лучше оставлю себе я делику .после таких комментарий,моя тачка зашибись
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G-18 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром