Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
16786
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.4
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 41590 л.с.
Расход топлива по трассе: 1 л. на 9,1 км. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 3
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Электро стеклоподъемники, регулировка фар, климат-контроль, навигация, бортовой компьютер, хромированные элементы салона
Кузов: заднего стекла (метла), спойлер
Двигатель: Объем: 1468, Тип: Petrol SOHC 12V, 4-х цилиндровый, Диаметр цилиндра: 75.50
Пишу отзыв на скорую руку, поэтому по возможности буду его дополнять. Нормальные фотографии тоже будут немного позднее т.к. из-за работы совсем нет времени заехать на мойку и потом проехаться по живописным местам.

Выбор и приобретение:

После быстрой и довольно удачной продажи Honda Fit 2003 года мне захотелось стать владельцем автомобиля классом повыше. Выбор пал на практичную и удобную Toyota Corolla.
В это время мой знакомый автодиллер как раз выезжал во Владивосток за партией машин прибывших из Японии. Я передал ему деньги и рассказал чего бы мне хотелось от новой машины. Через пару дней он уехал.
Мы несколько раз созванивались, оговаривали модель, цвет, цену и другие нюансы. К сожалению на Короллу мне не хватило денег и он сказал что уже нашел альтернативное решение. Сказал лишь что это будет для меня сюрпризом.
Примерно через две-три недели (точно не помню) он мне позвонил и сказал что приехал, машины сейчас на мойке и через час я могу приезжать за своей обновкой.

Быстро собравшись я побежал на остановке, запрыгнул в автобус и медлено поехал за своей новой машиной. Очень хотелось узнать что за машину мне привезли. Очень боялся разочароваться, но как оказалось, напрасно. Забегаю к нему во двор, а там на парковке все заставленно машинами. Прыгаю между ними, ничего понять не могу. Судорожно звоню ему, а но говорит: «спускаюсь к тебе, ищи черную».
Нашел! Черный Mitsubishi Lancer! Универсал!!! (обожаю универсалы за их практичность) В голове от радости творится нечто невообразимое. Скачу вокруг нее, радуюсь как ребенок, лыба до ушей. Мне передали ключи. Сел, все понажимал, все открыл, везде заглянул, подергал, понюхал. Все нравится! :D

Салон:

Руль удобный, руки по нему не скользят, регулируется только по высоте. Панель приборов хорошо просматривается, видны все обозначения и показания приборов, приятная подсветка. Все кнопки и регуляторы (обдува, температуры и т.п.) расположены очень эргономично, ими удобно пользоваться как водителю так и пассажиру. Обивка сидений не маркая и приятная на ощуп. Качественный пластик за исключением некоторых декоративных вставок. Отличный обзор. Большой дисплей навигации, по совместительству он на нем же отображаются показания бортового компьютера, климат-контроля, радиостанции и треки с CD. Часы в салоне настраиваются автоматически и всегда спешат роно на час. Очень точно машина замеряет температуру за бортом. Со сменой времен года меняется фоновый цвет дисплея. В дни праздников машина поздравляет своего владельца анимешным голосом (в новый год торжественная речь была особенно долгой). Порадовало наличие корректора фар.
Особой похвалы заслуживает довольно просторный салон. С моим ростом 189 см. я легко сажусь за руль и не испытываюстиснений. Ради интереса сел на заднее сидение, там тоже места вагон и маленькая тележка. Багажник просто огромый и очень функциональный, с великим моножеством потайных кармашков, укромных уголков. В отсеке для запаски большая потайная полка. Все очень аккуратно, по хозяйски :))

Что косается ходовых качеств:

Двигатель 1,5 еще тот овощ :)) Для спокойной езды по городу в самый раз, но не более. Разгоняется машина долго, двигатель надрывается из последних сил. При обгонах спасает Спорт-режим на вариаторе.
Родная подвеска довольно мягкая, но стойки вытекли после езды в –35°С.
Оригинальные передние стойки стоят 9500—10500, по телефону у оф. диллера выяснил что их производит фирма Kayaba, поэтому в целях экономии поехал в ближайший пункт замены стоек, купил газовые Kayaba Excel-G и там же поставил. За одно заменил передние сайлент-блоки и втулки заднего стабилезатора на более надежные полиуретановые (производство г. Новосибирск), отреставрировал наконечник правой рулерой тяги. Подвеска стала пожесче. В итоге потратил 14500 вместе с работой.

Выбор моторного масла:

Когда машина только пришла из Японии я залил в нее Mobil1 New Life 0W–40. Проездил положенные 10 тыс. км. и начал искать в инете какое же масло лучше. В итоге по совету лансероводов с drive2 перешел на Motul 8100 X-cess 5w40. Особой разницы не почувствовал :)) Радует что мотор не подъедает масло.

Вложения:

Получив машину я сразу поставил сигнализацию с автозапуском ScherKhan Magicar 5, очень нравится, особенно радиус действия. Заменил ремень ГРМ, сальники и ролик-натяжитель, а так же моторное масло, воздушный и салоный фильтры, свечи NGK, в габариты и подсветку номера поставил корейские диоды Sho-Me. Заменил дворники на безкаркасные. Заказывал из Японии оригенальную резинку для метлы :)) На смену перегоревшей лампочке в фаре поставил Osram Night Breaker. На зиму купил комплект липучки Blizzak Revo2.
И совсем забыл поменять антифриз...Когда пришли морозы он благополучно замерз. Пришлось в воскресенье кататься по всем близлежайшим сервисам и искать тех кто вышел на работу. Кое как нашел. Сняли бачок, а там замерзшая каша голубого цвета. Залили мне немецкий антифриз RAVENOL G11.
Камушком разбило стеклышко в туманке, обратился к оф. диллеру и чуть не посидел от шока. Они запросили 35 000 руб. за пару туманок (по одной не возят) + работа :)) Мне посоветовали одного дядьку, который занимается ремонтом и восстановлением оптики. Примерно за час он мне заменил стеклышко на оригенальное митцубовское и поставил новую лампочку. Обошлось мне это удовольствие 1800.

Напоследок о свечах:

купил у оф. диллера свели NGK, в фирменой упаковке Mitsubishi. Заменил, начал рассматривать те что стояли и обнаружил существенные отличия. Японские настоящие намного добротнее сделаны, металическая часть (там где резьба) полностью покрыта галаграммой. Хочу почистить их в пескоструйке и поставить обратно.  Еще многие советуют Denso, стоит ли попробовать их?

Осталось полностью заменить масло в вариаторе и сделать безпокрасочное выпрямление двух мелких вмятинок на кузове + отполировать.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

1-го марта машина восторженным анимешным голосом поприветствовала меня, что-то рассказала на японском и пожелала приятного пути. Сев за руль я обнаружил что дисплей бортового компьютера окрасился в розовый цвет :))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Кировоград
Сообщений: 21
Красивая)
6
 
Ответить
     
Новочеркасск
Сообщений: 123
с каким пробегом пришла и сколько стоит?
2
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Сергей915:
с каким пробегом пришла и сколько стоит?
Пробег был 110 000, стоимость рыночная где-то в районе 360
1
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Стeпан:
Красивая)
]
Это точно! Вагон мне очень нравится! Особенно с обновленной оптикой и решеткой радиатора как у меня
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
"... К сожалению на Короллу мне не хватило денег..." у меня такая же история не хватило денег на Алекса/Ранкса!
Зачем вы к оф. дилеру то ездиете??? Вы же не на гарантии у них.
Какой пробег?
Выглядит вагон хорошо;)
Удачи на дорогах !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
какой у тебя номер блока навигации? Русифицировать не пробовал?
Газпром - мечты меняются .
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Inter:
"... К сожалению на Короллу мне не хватило денег..." у меня такая же история не хватило денег на Алекса/Ранкса! Зачем вы к оф. дилеру то ездиете??? Вы же не на гарантии у них. Какой пробег? Выглядит вагон хорошо;) Удачи на дорогах !!!
Спасибо!
Иногда проще заехать к оф. диллеру за какой-нибуть мелочью, т.к. он рядом с домом. Пробег сейчас 120 000
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Роман617:
какой у тебя номер блока навигации? Русифицировать не пробовал?
А где его можно посмотреть? Насчет русификации пока руки не дошли, но очень хочется. Если есть опыт, буду очень рад совету :))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
tagitrash:
А где его можно посмотреть? Насчет русификации пока руки не дошли, но очень хочется. Если есть опыт, буду очень рад совету :))
На самом блоке есть наклейка,там указан номер. По поводу русификации сам голову грею,но безрезультатно :(
ЗЫ у тебя с машиной шел загрузочный диск с картами?
Газпром - мечты меняются .
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Роман617:
На самом блоке есть наклейка,там указан номер. По поводу русификации сам голову грею,но безрезультатно :( ЗЫ у тебя с машиной шел загрузочный диск с картами?
Да, диск есть, карта Японии загружается :))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
tagitrash:
Да, диск есть, карта Японии загружается :))
Сможешь мне на электронку образ диска слить?
Газпром - мечты меняются .
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Отличная машина. 5
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Движочек такой слабенький.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Alec_Z:
Движочек такой слабенький.
Ну конечно 1,8 быстрее))) Но там и деньги за растаможку другие.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
 
 
Ответить
    
27+42=23
Сообщений: 42698
вообще то этот кузов CS5W!
у мну такой машин,только 2001г.
За тех кто там,не дай бог нам!
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Ilgiz 14:
Отличная машина. 5
Пасиба!
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Alec_Z:
Движочек такой слабенький.
Ваще! Но я же не на 402 метра на ней гоняю ))
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Роман617:
Сможешь мне на электронку образ диска слить?
Попробую сделать, но не обещаю что получится, они как правило защищены. С Аккордовского диска не смогли образ сделать
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Повернись к лесу задом ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
КлещЪ:
вообще то этот кузов CS5W!
у мну такой машин,только 2001г.
Ты знаешь чем отличаются CS5W и CS2W?
1
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
вован-спорт:
Повернись к лесу задом ! ))
ага, затупил с фоткой ))
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
вован-спорт:
отзыв 5
Пасиб!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
tagitrash:
Попробую сделать, но не обещаю что получится, они как правило защищены. С Аккордовского диска не смогли образ сделать
Через неро образ должен получится, именно образ, а не через копирование. Адрес электронки у тебя в "лички"
Газпром - мечты меняются .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
да уж... европейский салон Лансера отдыхает...
2
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
ПЁСик:
да уж... европейский салон Лансера отдыхает...
И не говори. Для себя японцы не скупятся на навороты
2
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Роман617:
Через неро образ должен получится, именно образ, а не через копирование. Адрес электронки у тебя в "лички"
Оке! Попробую!
 
 
Ответить
    
27+42=23
Сообщений: 42698
tagitrash:
Ты знаешь чем отличаются CS5W и CS2W?
естесссна! седан и вагон эт разные вещи!
За тех кто там,не дай бог нам!
 
 
Ответить
    
27+42=23
Сообщений: 42698
и это,если не трудно,то выложи здесь полный номер кузова!
За тех кто там,не дай бог нам!
 
 
Ответить
    
27+42=23
Сообщений: 42698
https://catalog.drom.ru/mitsubi... почитай,особенно про двигу,всмысле про объём пихла)))
За тех кто там,не дай бог нам!
1
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
КлещЪ:
https://catalog.drom.ru/mitsubi... wagon/g_2000_359/ почитай,особенно про двигу,всмысле про объём пихла)))
Это кузов CS2W. Он отличается от CS5W в первую очередь двигателем. У меня стоит девяностосиильный полуторалитровый, у тебя наверняка 1,8
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
а че 1.8 gdi не взял? он повеселей едет, а цена на него такая же.
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
mixandr:
а че 1.8 gdi не взял? он повеселей едет, а цена на него такая же.
Я же не сам покупал его. Что подвернулось то и взяли, он мне достался по низкой цене
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
ну да....ну удачи все равно, машина хорошая хоть и двигатель слабоват, если прикипит потом можешь свап замутить))) заходи на http://forum.cedia-club.ru машинки наши во многом похожи, много интересного и общение приятное, люди отзывчивые сам 2 год на цедии езжу.
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
mixandr:
ну да....ну удачи все равно, машина хорошая хоть и двигатель слабоват, если прикипит потом можешь свап замутить))) заходи на http://forum.cedia-club.ru машинки наши во многом похожи, много интересного и общение приятное, люди отзывчивые сам 2 год на цедии езжу.
Хорошо! Спасибо! ))
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
Хорошо сдача!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
вввввввввваче шорош!!!)))) мне нравится !)))+
1
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 113
Антоха75RUS:
вввввввввва че шорош!!!)))) мне нравится !)))+
Спасибо! :))
Кстати, в ближайшее время планирую его продажу, если заинтересует пишите
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
+праворукий вариант-это Цедия получается..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Иваныч 77:
+праворукий вариант-это Цедия получается..
не... Цедия пораньше выпускалась. Это именно Лансер!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G15 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром