Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2003

Мицубиси Лансер 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
14403
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.6
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 41590 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Случайно наткнулся на отзыв о белом лансере 2004 года, вспомнил про своего и решил поделиться.
Можно сказать он был послан судьбой:) Обратившись к знакомому, который занимался автомобилями, с вопросом о новом авто и озвучив бюджет, получил ответ: через неделю придет автовоз с лансером, приедешь, посомтришь, понравится-заберешь.
Приехал, посмотрел, понравился. Не понравились только черные штамповки на 14 без колпаков (которые оказались в багажнике). НА следующий днь забрал его за 240 тысяч рублей.
Уже лежал снег, а на страшных черных штамповках была хоть и хорошая, но все же липучка, на которой переднему приводу по нашим дорогам трудно придется.
Ну а раз покупать новую резину, то и диски стоит выбрать симпотичные, внешний вид автомобиля мне важен чуть ли не в первую очередь). Купил новые диски на 15. Сперва взял в магазине резину амтел 195/65, начал менять-не угадал, при вывороте руля серьезно цепляют арки. Вернул знакомым обратно в магазин, стал искать 195/60. Всё что было в магазинах новое - было неподъемно по цен. Нашел такого размера бу cooper winter что то там. УЖАСНЕЙШАЯ резина, твердая, нихрена не цепляет, никуда не едет и совсем не тормозит(потом при продаже авто отдал ее как комплект зимней:) помучавшись 1,5 месяца купил goodyear ug extreme новую, стало намного лучше. Теперь то понимаю, лучше бы наоборот сразу купил -диски бу, резину новую. Стандартную 14 185/65 ставить не стал, уж оень убого она смотрелась. Да и на 15 колесах он повыше стал, что тоже приятно.
Сразу после колес на станцию, авто пришло с пробегом 70 тыс, менять: ролики, сальники, ремень ГРМ, навесного. Масло варика (как щас помню, только оригинал Mitsubishi DiaQueen SP III) 5 тыс руб, мотор мобил 1, фильтра японские дубли, свечи(тоже помню 75руб/шт :), яйца, втулки и какой то задний сайлентблок - тоже дубли чьи то.
Сигнализация старлайн б9, магнитола, которая дружит с мр3, тонировка.
В процессе заменены поушки двигателя и уже ближе к продаже(владел чуть больше года) восстановил передние стойки(чего делать не советую, тогда ремонт одной стойки был 1500р, а новая 3000р. Но восстановленные проходили совсем не много, при продаже пришлось уступать в цене на новые стойки).
Не считая бензина, моек и вонючек в салон, это все вложения которые бвли сделаны в машину за 40 тыс. км.
Говорят вариаторы у них после 150 тыс просят ремонта, но этого я не узнал, продал при 110, хотя иногда вижу новых владельцев, ничего подобного не говорили.

О динамике: 1,5л 90 л/с для города хватает вполне, при этом расход по городу не больше 10 литров, при том что педаль пости все время при старте была выдавлена до упора. А вот по трассе трудно а нем обгонять, особенно когда один едешь: из-за ПР  от впереди идущей машины надо отстать подальше, чтобы посомтрет ьчто на встречке, но из-за слабнького мотора нужно наоборот подползти поближе. Но ко всему привыкаешь)

Салон: выше всяких похвал! Места вдоль и поперек очень много! (учитываем что авто С класса, но вполне сравнимо с авенсисом или последней калдиной по размеру). Ездил отодвинув свое сиднье до конца назад, при этом пассажир сидящий за мной не упирался коленками в спинку. И троим вполне комфортно сзади.  Неплохой пластик и обивка сидений. Что весьма приятно было - с водительского блока все стеклоподъемники автоматические (при том что самая деревянная комплектация, а все стеклоподъемники электрические и эл. регулировка зеркал).

Недостатки: отсутствие тахометра, не складываются зеркала, не складывается заднее сиденье(но это решается более интересной комплектацией, это, повторюсь, самая недорогая), при включении дальнего, выключается ближний, неудобно менять свечи на морозе, нужно открутить неудобные катушки:)

Вроде все, что хотел сказать о нем.

После него, подружившись с MMC был турботрек чуть больше года:)
ЗЫ: Черные диски на 16 - уже не для  наших дорог, через два дня были сняты и проданы. За винил не ругаться, надо же было как то выделяться из массы таких же:)

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Ну ничё так Лансер.. хороший.
15
1
Ответить
STAS-HR33
бодрый..........
3
1
Ответить
Лансер вполне хороший автомобиль, зря что многие его недооценивают! 5
12
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Тесный он, особенно сзади. С моими скромными 179 см роста я сзади головой в потолок упираюсь. С-класс он такой С-класс, ни дать, ни взять.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
3
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хороший
GET BIG OR DIE.
9
 
Ответить
vl.siti
да лансер ни о чем .это я так понимаю он свежий был .вот и не было с ним гемора .литейко симпотичное ;)
 
9
Ответить
     
Катайск
Сообщений: 69
Салон: выше всяких похвал! Места вдоль и поперек очень много! (учитываем что авто С класса, но вполне сравнимо с авенсисом или последней калдиной по размеру). Ездил отодвинув свое сиднье до конца назад, при этом пассажир сидящий за мной не упирался коленками в спинку. И троим вполне комфортно сзади.
Сказочник))) авенсис, калдину и этот авто вообще нельзя сравнивать
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997
1
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12234
MartinRiggs, странно, а я со своими 182 головой не достаю, ни на переднем, ни на заднем сиденье.
Улучшать мир начни с себя.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
5
1
Ответить
Ланцер за десятилетия его производства зарекомендовал себя как авто очень надежный, простой в эксплуатации, при этом комфорт и технические характеристики всегда на высоте. у меня два Ланцера, взял бы и 10-го. Современная классика, так говорят о данной моделе. и в никаких оправданиях он не нуждается. Это одна из лучших моделей в своём классе.
9
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
Автор прям самурай блин, всё в иероглифах
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
5
 
Ответить
    
19RUS
Сообщений: 1485
4
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 401
симпотишно.... 5 ...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
3
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
ГДЕ ВИНИЛ ТАКОЙ ВЗЯЛ???
тоже хочу на подобие
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 69
Ден2705:
ГДЕ ВИНИЛ ТАКОЙ ВЗЯЛ??? тоже хочу на подобие
Покупалась пленка оракал, карандашиком на обратной стороне по бумаге рисовался эскиз, канцелярским ножом вырезался клеился)
Ну не знал я тогда о плоттерной резке)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
 
 
Ответить
dga
  
Сообщений: 12
Тесный он, особенно сзади. С моими скромными 179 см роста я сзади головой в потолок упираюсь. С-класс он такой С-класс, ни дать, ни взять.


да чет ты наверно еще и на корточки сзади садишься....)))))) место мало ты в мерсе компресоре 180,200,230, до 2006 г.сидел? во где дефецит места даже спереди....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2455
Автор, где ТО проходил? Какие СТО для Мицубиси посоветуешь?
2
 
Ответить
нормальный такой аппарат....5+
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Я три года отъездила на Лансере с вариатором 4-го года. Мне понравилось. Проблем с машиной не было, только замена расходников, стойки, ремень генератора и тяги рулевые. Когда покупала, в "08 году, почти все мне говорили, что авто г*но и вообще сломается через месяц, и делати с расходниками я на него фиг найду и всё в таком роде. Оказалось совсем наоборот, не спорю, обслуживание чуть дороже чем у тойоты, но на ней (тойоте) свет клином не сошелся.
У меня сложилось мнение, что это авто для маленьких, хрупких японцев:) к концу владения мне теснова-то за рулём стало (я 175см), захотелось простора:))) Пассажирам на задних седениях было комфортно, по крайней мере никто не жаловался...:)))
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Ооо, Лансик, да еще и на моем черном литье))Леха привет!)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 110
Дружище а варик как работал .. головной боли не причинял? Просто недавно купил точно такого же .. вот интересно послушать мнение людей .. так та вроде прикольно идёт .. предварительно перед покупкой конечно его посмотрели!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 69
antropoFFal:
Дружище а варик как работал .. головной боли не причинял? Просто недавно купил точно такого же .. вот интересно послушать мнение людей .. так та вроде прикольно идёт .. предварительно перед покупкой конечно его посмотрели!!!
Вариатор норм, многие жалуются что гудит как электричка - я не помню такого, плавненько переключает... проблем с ним не было, тк пробег 110 тыс был когда я его продавал)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
за лансер 5! интересный получился)
antropoFFal:
Дружище а варик как работал .. головной боли не причинял? Просто недавно купил точно такого же .. вот интересно послушать мнение людей .. так та вроде прикольно идёт .. предварительно перед покупкой конечно его посмотрели!!!
у меня 210 т. км. пробег, вариатор живет и даже не думает умирать!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G15 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром