Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2008

Mitsubishi L200 2008 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
44632
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
251
голос
4.7
5 — 197 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,5-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Приветствую всех! Думаю пришло время оставить отзыв и про свою машину. Уже почти три года собираюсь написать и вот созрел. Машина у меня - ноябрь 2008 года,  купил ее в мае 2011, она год стояла во Владике, еще  год на Камчатке, никто почему-то не покупал. Короче дожидалась видимо именно меня. До этого ездил на T-Town Ace  и УАЗ «буханка», поэтому салон поначалу показался маловатым конечно. Но т.к. частенько приходится что-то перевозить, кузов был как раз кстати, и плюс ко всему когда выбирал себе машину, понравился больше всех именно Л200.
Очень порадовала динамика автомобиля, (турбина все же делает свое дело), которую не ожидаешь от двухтонной машины, как  я понял он сделан больше для скорости, например 5 передачу лучше включать после 85-90 кмч, на низах мотор все же слабоват. Двигатель очень тихо работает, при скорости 100-120 кмч разговаривать можно в полголоса, причем тут заслуга не только двигателя на и шумоизоляции в целом. Расход топлива тоже несомненно порадовал, я езжу в основном в смешанном  цикле и  притопить иногда люблю, однако в 9-10 л на сотню укладываюсь всегда, бак 75 литров можно проехать около 800-850 км.  Что нравится, так то, что машина практически не чувствует груза, возил  землю  навалом и навоз на дачу,  никакой раскачки и кренов, немного проседает зад, но это нормально при этом он только мягче едет. Что бы подобное возить в кузов поставил пластиковый вкладыш и закрыл тентом. Заметил, что некоторые владельцы элек пишут в отзывах что не очень довольны фарами, не знаю меня они устраивают на сто процентов. Светят равномерно и ярко. Имеется и корректор и противотуманки.
Салон в машине хороший, в дверях есть ниши для барахла, бардачок с подсветкой, бокс между передних сидений, за спинкой заднего сиденья которая откидывается, у меня помещается огнетушитель, домкрат с баллонником, компрессор, набор ключей, аптечка,  канистра с антифризом и треугольник, плюс туда еще можно поставить баллончики с очистителями салона, стекол, короче места хватает.  Что касается посадки, то при моем росте в 189 см, пришлось поставить  проставки высотой 4 см под передние сидения. Теперь правая нога перестала затекать и можно хоть сколько сидеть за рулем и не устанешь.
На место безобразного бездонного бокса прямо в центре панели поставил 2din магнитолу, а штатную демонтировал  оставил там ящичек для всякой мелочевки.
Печка греет отменно, кондей холодит в свою очередь тоже хорошо. Плюс, что  даже если печка идет без салонного фильтра его можно поставить самому, под него есть свое место вырезаешь заглушку и ставишь, 5 минут работы.
Во время  первой зимы понял, что родная защита не фонтан. Под передним мостом стоит вакуумник включения полуосей который легко вмять этой самой защитой. Поэтому я сделал свою из  листа 4-мм железной рифленки, теперь любой камень можно сшибать без зазрения совести. Почему-то на машине сзади не было буксирного крюка или хотя бы проушины.  В итоге купил обычный фаркоп с шаром и отрезок швеллера. Пустил его под  бампером и усилил укосинами и потом ко всему прикрутил фаркоп, получилось крепко и без особых внешних изменений. Номер в результате этих переделок переехал на задний борт. Также зимой в минус 26 обнаружил, что антифриз залитый тайландскими товарищами превратился в шугу, пришлось его поменять на нормальный, с тех пор вышеупомянутая канистра так и ездит за задним сиденьем. На зиму поставил резину 24570-16, сейчас думаю, что и 265-я залезет без проблем, на будущий год думаю брать. Не могу не отметить, что зимой машина достаточно долго прогревается, на форумах пишут, что вроде можно термостат с бензинового поставить, но так это или нет точно нигде не написано, поэтому выручает отрезок линолеума, вставляемый перед радиатором. Из зимних дополнений это установка родных зеркал с подогревом и подогрев топливного фильтра. И еще, я не очень доволен молдингами на лобовом стекле справа и слева. К правой  стороне нареканий нет, а вот слева во время снегопада при работе дворников снег загоняется под эту красоту и у левой стойки образуется ледяная непрозрачная  полоса на лобовом стекле, ее приходится периодически счищать.
Подвеска у машины немного жестковата, но я не считаю это минусом, как ни как грузовик все-таки. Отмечу что с новья на гребенке (асфальт или грунтовка все равно)  зад стремился упрыгать в стороны и чуть ли не вперед. Примерно через 2 года это стало все ощутимее. Когда снял задние амортизаторы, увидел, что  они совсем слабенькие, сопротивление что на сжатии, что на отбое очень маленькое да и сопливят они немного. В общем поменял их на тачдоговские, они гораздо жестче и машину стало просто не узнать, корму как будто приклеили к дороге. Передок немного лифтанул проставками т.к. подвеска при загрузке иногда пробивала, сейчас никаких проблем, перед кочками даже не притормаживаю.
По части проходимости машина как и все подобные автомобили, едет пока есть какой-никакой дорожный просвет и колеса за что-то цепляются, где-то ходом можно проехать, где-то накатать, как говорится от прокладки зависит. Если не поменяли защиту под картером на более надежную, то штурмовать твердые переметы и лезть в глубокую колею не стоит.  Удручают подножки, которые не очень хочется согнуть, зацепив о какой нибудь камень или корягу. Но без них тоже никак, они широкие и хорошо защищают бока от летящих с колес камешков и пескоструя.
В целом к машине никаких нареканий нет, езжу почти три года, лью в нее только топливо и ТО делаю, а нет, пыльник на шрусе как-то порвался, причем по всей окружности у большого хомута, как будто камень какой-то застрял и его прорезал. Вот и вся неисправность. Уровень масла в двигателе стоит от замены до замены, в трансмиссии шумов никаких нет, не смотря на то, что зимой езжу на полном приводе практически постоянно. Трансмиссия простая без дифференциала в раздатке. Когда машину покупал пробег был 98 км, сейчас 50000 у нее только все начинаеся
Короче машина мне очень нравится, пока она новая в говна особо не лезу, а для камчатской зимы ее вполне достаточно.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 122
Эх...что в паджеро спорт, что в этом авто, не удобно сидеть...
27
27
Ответить
     
Сообщений: 3112
Отличный отчёт, ничего лишнего. Внешний вид раньше L200 не нравился,
но когда увидел, как она на шоссейной резине по глине лезет, отношение
к ней изменил! У меня товарищ выдвижную полку в кузове сделал на роликах,
очень удобно разгружать, загружать и на ней выпивать. 5!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???
23
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
мне нравится.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
11
2
Ответить
  
Южно Сахалинск
Сообщений: 295
двигатель 4 д 56? как себя ведёт?
5 за отзыв))
фото ещё давай))
4
1
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 596
земляку конечно 5!
лично мне эта машина вообще не нравится ничем, а особенно внешним видом и салоном!
отдает откровенной кореятиной! фу-фу-фу!!!!
у меня была страда 1993 года, вот там машина!, единственное что меня напрягало это мясорубки на стеклоподъемниках, а так вообще танк и смотрелась серьезно так!
9
60
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2695
Сфотай автор защиту,интересно посмотреть!
6
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
Отличный помощник в хозяйстве.Одним словом танк.
12
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Отличный грузовик !!!55
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5! класс просто
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
как араб зимой?А в мосту есть блокировка?
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2286
блин, ну хоть один бы недостаток написал... чтож, пять)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Пыльник порвался сам)))это мецубовская недоработка меняй на нивовские (дешевле и надёжнее)тож сначала голову сними ломал)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
Как вторую машину себе бы с удовольствием взял, на даче за грибами да картофаном гонять. 5ка!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ЮрийСиноптик:
неа, не хватит :D
Да он нашел че пихнуть, страда 93 года... 21 год, совершеннолетняя.
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2286
LOGAN72RUS:
Да он нашел че пихнуть, страда 93 года... 21 год, совершеннолетняя.
ну моей 32 - не жалуюсь)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ЮрийСиноптик:
ну моей 32 - не жалуюсь)
Классика))) Я не могу ездить на одной машине дольше 3-х лет..
 
6
Ответить
 
Сообщений: 249
Хотел такого взять в 2008 году, стоили они смешные деньги, 687000 инсайт и 889000 инвайт(самый навороченный с акп) но собака банк сбер не смог мне добить 250т.р. на дешевый, взял в 2010 "бобика". Три года полет нормальный, а Л200 видел в деле, очень впечатляют его проходимости по говенам, и что еще хорошо - он скоростной, по трассе идет и не отстает от потока, и расход смешной..Хороша машинка,дополняй отзыв и фото поболе.
19
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
 
Ответить
    
Самарская область-Мехзавод
Сообщений: 1393
давно нравится этот аппарат.надо будет взять на пробу)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Отличный пикап.+5
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Машина интерсная в хозяйстве нужная и номера смотрю веселые
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
По тайге на таком проехали компанией из 5 пьяных рыл.... Очень даже неплохо...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
2
 
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
Машина из Эмиратов.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
 
1
Ответить
   
КЫРЕН
Сообщений: 22
у меня тоже элька.пол года приобрёл не подскажите.что может быть включаешь передний мост и минут через 10 гул по является. 40-60 км едиш.отк всё в поряде.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
9886949:
Эх...что в паджеро спорт, что в этом авто, не удобно сидеть...
Владею МПС, рост 190, вес 100, 11-я машина во владении по счету- нашел удобное расположение для себя без проблем. Единственное, что сразу запечатлелось- то, что в предыдущей (камри) при посадке в нее жены я видел сперва ее ***у, а потом остальное, а в МПС сначала заходит голова.
7
1
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 596
LOGAN72RUS:
Классика))) Я не могу ездить на одной машине дольше 3-х лет..
а я бывает что за год машин 5-ть могу поменять, при том что в семье из постоянных стабильно 2-е любимых машины на каждый день.
но все равно от зависти помираю просто!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
  
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
viking77:
Сфотай автор защиту,интересно посмотреть!
Вот фото защиты, фотал на телефон (когда про него вспоминал :)) еще во время ее изготовления и подгонки. Размеры не подскажу, т.к. делал все по месту.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2008
8
 
Ответить
  
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
ДжонКартер:
Машина интерсная в хозяйстве нужная и номера смотрю веселые
PAINT рулит))
 
 
Ответить
  
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
Алекс56 рус:
как араб зимой?А в мосту есть блокировка?
В мосту блокировки нет. Зимой как я уже писал долго (около 20 минут) прогревается, в остальном нет нареканий. Кто надумает ставить обогрев зеркал, имейте в виду, что проводка в дверях есть, ее нет только под панелью к центральному блоку. А кнопка включения тоже подключена, только пару проводов кинуть и сами зеркальные элементы приобрести.
 
 
Ответить
  
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
Кент Евгений:
двигатель 4 д 56? как себя ведёт?
5 за отзыв))
фото ещё давай))
Да 4Д56. Двигатель как двигатель, ничего особенного, только газулька электронная, под капотом нечем газовать:). Заводится всегда хорошо. Не дымит вообще, только в мороз когда заведешь, но это особенность всех дизелей.
2
1
Ответить
  
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
петр121:
у меня тоже элька.пол года приобрёл не подскажите.что может быть включаешь передний мост и минут через 10 гул по является. 40-60 км едиш.отк всё в поряде.
Не все понятно в ваше вопросе, думаю мож уровень масла в раздатке и (или) в мосту маловат.
 
 
Ответить
  
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
granica 69:
Машина из Эмиратов.
Из Тайланда. В доках хоть и написано Япония, но на всех агрегатах наклейки, что сборка Тайланд. И надо сказать аккуратно собирают, все закручено, ничего не болтается и не гремит!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нравится пикапчик..)
2
2
Ответить
иркутск
Сообщений: 3
Зачетный авто,автору респект.
GVS38
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
9886949:
Эх...что в паджеро спорт, что в этом авто, не удобно сидеть...
Ну в этом только с зади.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi L200 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Л200 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром