Мицубиси Дион 2001 — отзыв владельца

, Томск
24550
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.5
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463135 л.с.
Расход топлива по трассе: смотря как топать на педальку: летом(трасса/город)~8,5-10/10-12; зимой~9-11/11-15. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 8
Название: Экссид
Цвет кузова: серо-серебристый
Салон: два кондиционера:для передних пассажиров и задней части салона
Первая фотография,конечно шутка,но как говорят-в любой шутке есть доля правды...короче,авто для души,пока в виде фото.

Авто был уже давненько,но отписать сюда решил впервые сейчас,увидев свой отзыв на авто на другом сайте.Конечно слегка подредактировав.До этого авто имелись в пользовании:Мицубиши Лансер МХ Лимитед,Мицубиши Шариот Грандис,Хонда Аккорд,Мицубиши Лансер Седия.

К автомобилю присматривался давно,т.к. привлёк своим интересным дизайном.Но приобрести удалось только в конце 2008-го года.

Салон очень просторен и удобен,несмотря на то,что авто всего 446 см длиной.Вмещает семь пассажиров и им будет не тесно,т.к. все сиденья полноценные,а не микродиванчики,как в других авто.Трансформируемый в различных вариациях(все указаны в книге,прилагаемой к авто).Сиденья можно разложить в большое шикарное "ложе" - во время поездки на Алтай моя жена спокойно располагалась с тремя ребятишками(сын,племянник и племянница-двое в багажном отсеке,поперёк авто,двое-на просторном "ложе")и ещё для меня оставалось место,но я предпочёл палатку.

Для повседневного пользования у передних сидений показались поначалу коротковатые спинки(после Лансер-Седии),но это,как я понял,сделано в угоду трансформации,но всё равно более удобные,чем в Аккорде,который был до того.Руль также менее информативен,чем у Седии,но тот авто заточен под спорт,поэтому для вэна всё в норме.Педальки,рычажки,кнопочки-всё в нужном количестве и всё под рукой,ничего лишнего.Качество материалов и отделки салона на высоте,устраивает полностью и соответствует классу авто,чай не на Майбахе ездим.Но мои пассажиры(и я в том числе) считали,что из точки А в точку Б мы передвигаемся с достойным комфортом.

Авто для его габаритов довольно динамичен,но движок в два литра,на мой взгляд немножко слабоват,сюда бы 2,2 литра,но это кажущееся ощущение,при оборотах двигателя до трёх тысяч.Но на обгонах очень хорошо помогает кик-даун,и двигатель взревев до четырёх-пяти тысяч,выстреливает авто вперёд.Не пуля,конечно,но бежит в принципе достойно.120 км/ч по хорошей трассе воспринимаются как как 40-50 км/ч в городе.Коробка на авто-чистый автомат,а автоматические коробки передач ММС всегда делала одни из лучших в Японии,также как и "мосты" и редуктора.За двадцать тысяч км пробега жижа в коробке цвет фактически не изменила.

Подвеску после покупки ремонтить не стал,только заменил задние сайленты передних рычагов-были убиты напрочь.Всё остальное,а это резинки линков спереди и сзади,бушинги передние и задние и сайленты задних поперечных рычагов,поменял с наступлением тепла,как только растаяли в городе дороги.Да заменил потёкший задний амортез на б/у,оставшийся от Лансер-Седии,но ещё бывший неплохим.Добив в поездке на Алтай задние амортизаторы заменил на новые Каябы.Да поставил небольшие проставки из твёрдой резины(10 мм)по кругу,тем самым вернув практически заводские настройки ходовки,т.к. пружины были немного просевшие.

Управляемость, плавность хода, энергоемкость,тормоза-все эти позиции в норме.

Просторнейший багажник,поверьте на слово,есть с чем сравнивать.То,что входило в Аккорд или в Седию под "завязку"-здесь только загружается чуть более половины.

Достойный аппарат по соотношению цена/качество,конкурентов у него в этом плане очень мало.Авто полностью удовлетворил мои ожидания.Жена и дети,можно сказать,были в восторге от авто.Сын в поездке по Алтаю сев в Мазда Трибьют и проехав часик,другой-быстренько перебежал обратно со словами "там меня укачивает".

Затраты на авто в течение почти полутора лет в принципе невелики,если учитывать,что до меня на авто "хозя" был ещё тот ездюк:
1.Ходовка - не более 2500-3500 руб на з/части,включая тормозные колодки Нисшинбо(если не меньше),менял всё сам.
2.Двигатель - ТО-100,замена ремней ГРМ и балансира,оригинал;сальники всех валов(по КАПСу),оригинал;ролики всех ремней,натяжные и обводные;ремень навесного оборудования+подшипник натяжителя;прокладка свечных колодцев,две прокладки крышек клапанов,оригинал - где-то 6500-7000 руб з/части и 5000руб работа(включала снять/поставить впускной коллектор,располовинить головку блока,поставить прокладку свечных колодцев,посадить на герметик половинки головки блока,заменив сразу всё на "лобовине",и собрать всё в обратном порядке,заменив ремень навесного и подшипник ролика натяжителя.Плюс в эти же деньги промывка форсунок и топливопроводов химией(Винс или ещё какой,не помню...).
3.Фильтр насоса в бензобак-1100 руб,менял сам.
4.Подушка двигателя передняя-800 руб,Фэбэст.
5.Ремонт и чистка+замена некоторых частей ТНВД,тестирование,обкатка на высоких оборотах на трассе.Включала в себя два дня:день в Томске,день в Кемерово(СТО находится в городе Кемерово-спецы с большой буквы по GDI,D-4,Neo Di,hibrid).Всё вместе з/части +работа-15000 руб.Гарантия на насос 20 тыс.км.И то эти работы предполагались ещё на моменте поиска и приобретения авто,т.к. ценник автомобиля был низок."Фича"вылазила в течение восьми месяцев,но можно было и далее ездить,сделал,т.к. просто не люблю когда в авто что-то не в порядке.

ТО-100 делал только потому,что подтекал один из сальников,если лезти,так уж менять всё,что требуется.

Был продан с сожалением,но всё меняется в этом мире,поменялись и приоритеты-захотелось что-либо внедорожное.

Продолжение следует...,а оно будет обязательно,т.к. канула в лету(для меня)"эпоха" внедорожников,кроссоверов и просто свежих автомобилей,которые сменяли друг друга и основная масса которых была леворульной...

Строительство дома для семьи,нелюбовь к кредитам наложило отпечаток на запросы и было решено-приобрести бюджетный авто, а остатки с продажи+накопленное непосильным трудом без воровства и обмана(в отличие от большинства в нашей стране) пустить на отделку,подключение газа и т.д.

Вы думаю догадались какой будет следующий автомобиль...только обязательно с 4ВД,в Сибири без этого авто-не авто,так "балалайка".
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Подошло время и автомобиль,который находился во владении,был выставлен на продажу.Две недели прошло,а поступило только одно предложение по обмену,да и то на-равных.Под конец второй недели звонок с просьбой подъехать,необходимо осмотреть,а человек на работе.Результат-на следующий день автомобиль был продан по довольно высокой цене,но состояние его этому соответствовало.

Всё это время "мониторился" рынок авто по всевозможным сайтам на предмет последующей покупки,основные требования-относительно малый пробег(по возможности),малое количество хозяев,минимум кузовных работ,чистый салон,4 ВД,желательно прозрачная история,ну и где-либо от Урала и до Байкала.Под "занавес" пришлось географию расширить до параметра "вся страна",т.к. поблизости ничего близко похожего не наблюдалось....

, пробег 74 765 км   

Итак,перегон.

Выехали из Питера где-то в пол-пятого вечера,направились в сторону Тихвина.По дороге заехали на заправку,затем через некоторое время остановились перекусить,т.к. сын проголодался.Покушав,заехали в Тихвин,ещё потратили время с час для закупки продуктов в дорогу,на Южной объездной-Машиностроителей в магазине Бум.Короче,"шли" до темноты,затем какое-то время высматривали по трассе автостоянку,встали на ночь в р-не п.Чагода Вологодской области."Прошли" всего ~350 км,учитывая что потеряли пару часов из шести....

, пробег 75 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 43310
5+
JDM
9
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5! удачи
7
5
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
Спс.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
4
6
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Супертачка красавица однозначно 5!
5
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
Ну и кочерга-переключалка АКПП у нее, атас просто
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
13
5
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Оплётку под замену))))
Freedom and peace!
5
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Митцубы с GDI берут самоотверженные челы.
Бу-га-га-гатти
17
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Семейный Минивэн )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
6
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
БУМЕР РАНГ:
Семейный Минивэн )))))
На потолке кто то бычки тушил что ли?))
Freedom and peace!
4
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Avancier-hondas:
На потолке кто то бычки тушил что ли?))
Хммм,Никто не знает ...а может это мухи ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Япошки с рулем с бордочка канули в прошлое.
Когда покупал новый авто 600-700 тыс уже жалко тратить на криворучку.
Хоть не плохие авто были
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
5
18
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Мат-Чиб:
Япошки с рулем с бордочка канули в прошлое.
Когда покупал новый авто 600-700 тыс уже жалко тратить на криворучку.
Хоть не плохие авто были
Они и щас Ничего ))).... до сих будоражат воображение Знатных атолюбителей :(Даже в Европе)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
13
5
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
.....Более того , в свете последних событий на Украине и экономических Санкций Европы против России в передаче Соловьёва наши политики преложили развивать Авто рынок на Востоке с Японией и Китаем!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Мат-Чиб:
Япошки с рулем с бордочка канули в прошлое.
Как-то чересчур самоуверенно.По сторонам то смотришь?Или только свой капот видишь?
У япошек руль не "с бордочка",а из рулевой колонки.
Бу-га-га-гатти
14
9
Ответить
 
Сообщений: 7144
"Топорный Дизайн" у DION ,особенно передняя часть - Ниссано-тойотовские-хондовские ВЭНы(однооб.ёмники) намного красивее внешне. ... да ещё и GDI .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
БУМЕР РАНГ:
Они и щас Ничего ))).... до сих будоражат воображение Знатных атолюбителей :(Даже в Европе)
В европе япошка только одна входит в 10 самых продоваймых авто ниссан кашкай.
БУМЕР РАНГ:
Они и щас Ничего ))).... до сих будоражат воображение Знатных атолюбителей :(Даже в Европе)
Ну если купить криворучку за 600-700 свежую, потом долго будеш продавать :)
А новая королла под лям стоит
БУМЕР РАНГ:
.....Более того , в свете последних событий на Украине и экономических Санкций Европы против России в передаче Соловьёва наши политики преложили развивать Авто рынок на Востоке с Японией и Китаем!!
Ну конечно новые тоеты и тагдалее за бешенные деньги :) пошлины на б.у не отменят
ev1968:
Как-то чересчур самоуверенно.По сторонам то смотришь?Или только свой капот видишь?
У япошек руль не "с бордочка",а из рулевой колонки.
Свежих япошек еденицы, автосалоны на ура продают.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
3
4
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Мат-Чиб:
В европе япошка только одна входит в 10 самых продоваймых авто ниссан кашкай.Ну если купить криворучку за 600-700 свежую, потом долго будеш продавать :)
А новая королла под лям стоитНу конечно новые тоеты и тагдалее за бешенные деньги :) пошлины на б.у не отменятСвежих япошек еденицы, автосалоны на ура продают.
В Европе Япошек (те что JDM ) НЕТ !!! Их туда ввозят прошаренные Еропейцы в индивидуальном порядке . Кашкай - это вообще не Япошка !!! Кашкай был разработан и делается в Англии !!
Ну а вкладывать Деньги в покупку новой машины не стоит ....она быстро падает в цене - тут Согласен.!!Хотя кому-то нравится )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
3
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
ev1968:
Митцубы с GDI берут самоотверженные челы.
Конечно,т.к. в них нет ничего страшного и суперсложного,ну форсы в цилиндры,не во впуск,ну допом насос высокого давления-где ужастики,учитывая,что всего было шесть авто с GDI и столько же MPI-шных.
Avancier-hondas:
На потолке кто то бычки тушил что ли?))
Комары,ё....ть.
Евгений-55:
Ну и кочерга-переключалка АКПП у нее, атас просто
На кочерги,"палки",ручк и переключения фломастеры разные.Не нравится "не ешь".
Avancier-hondas:
Оплётку под замену))))
Да,эт новая была такая прикольная.
ДРАКОН_пират:
"Топо рный Дизайн" у DION ,особенно передняя часть - Ниссано-тойотовские-хондовские ВЭНы(однооб.ёмники) намного красивее внешне. ... да ещё и GDI .
Чёт не видел ни одной так "оформленной тюнинхом",даже на фото.
Уже не пешеход...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 282
зашел клюнув на тюнинх, а оказалось семейный автомобиль без обвесов.
но в любом случае 5))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
Удачи!)
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 232
Все бы ничего, но GDI вызывает дрожь в коленях.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
podpolkovnik:
Все бы ничего, но GDI вызывает дрожь в коленях.
Не боись,ничЁ страшнАго..)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
Пожалуй уверенно скажу что это самый трудно продоваемый ( по адекватной цене ) и прихотливый автомобиль из своей линейки и класса .
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8366
БУМЕР РАНГ:
В Европе Япошек (те что JDM ) НЕТ !!! Их туда ввозят прошаренные Еропейцы в индивидуальном порядке . Кашкай - это вообще не Япошка !!! Кашкай был разработан и делается в Англии !! Ну а вкладывать Деньги в покупку новой машины не стоит ....она быстро падает в цене - тут Согласен.!!Хотя кому-то нравится )))
+1 да паток японских авто не таков как 7 лет назад. Но надо учитывать чтят рынок реально перенасышен ими , про то что из мало свежих приходит тоже миф. Машин полно. На трассах транзита 25 много. Авто возы идут. Так же в портах их очень много. Просто цены уже не те. Но жоя ценителей настоящего это на беда. Мало кто из адекватных сядет на новую псевдо иномарку. По цене хоть мине новой на зато настоящей машины из Японии или Европы
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
Это не замануха,а мечта,пока недостижимая,хотя Мицубиши Дион 4ВД объёмом 2 л не турбо я всё же приобрёл,о чём напишу несколько позднее,как появится свободное время.
Читать нужно хотя бы начало,ежели зашёл сюда,иначе нех...тут писать.
Фото для тех,кто не видел,что можно произвести из обычного "бегемота".
Уже не пешеход...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
ALEX 22:
За заманушную фотку поставлю тебе 2.
Отзыв не читал, но осуждаю)
Заманили его прямо))) Отзывы желательно читать,для этого их и пишут,стараются для Вас же...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
в нашей стране движение в обратную сторону. зачем вам правый руль? тупости русского Ивана нет предела.
2
10
Ответить
  
Сообщений: 14054
БУМЕР РАНГ:
Кашкай - это вообще не Япошка !!! Кашкай был разработан и делается в Англии !
Верно, да и Дуалис (Кашкай с ПР) для внутреннего рынка Японии также делается в Англии.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
Hugo___1:
в нашей стране движение в обратную сторону. зачем вам правый руль? тупости русского Ивана нет предела.
Тупости русского Ивана,да,нет предела-не может Иван,не помнящий родства изготовить для своей страны,своего народа нормальный минивэн,в котором можно было бы увезти семерых человек,либо много чего,что не втолкнёшь в обычный универсал,а грузовичок на... не нужен.Ни на автоТазе,ни на вновь открытых производствах,типа Тавоты,Ныссанов и прочих новых крупноузловых сборках.Тем более в те деньги,за которые приобретён данный авто.
Да и зарплаты у нас в Сибири не как у вас в Нерезиновой...
Уже не пешеход...
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
Очень дешевое авто, можно купить семейный "Огромный" авто за недорого.
В его классе самый вместительный салон...
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
В Москве всё больше и больше людей начинают не понимать обычного Россиянина т.к. они в провинциальных городах не бывают.Москва это финансовый вавилон,там и мысли другие. А ведь почти вся страна живёт намного скромнее и ещё там часто забывают что у каждого человека есть право выбора,только без обид.
За авто 5+!
6
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
пахомыч 1:
Поскажите ,на бортовом компе в окне расхода топлива,нажимаю и удерживаю левую крайнюю кнопку появляется раздел (5 строчек)"PAJERO io" "PAJERO MINI" MIRAGE Dingo(2WD)"MIRAGE Dingo(4WD)" "TOPPO BJ WIDE". Что это означает,если режим езды то какой самый экономичный.Сейчас установлен"PAJERO io" Пробовал "PAJERO MINI" коробка работает как спорт режим.
Авто какой?Если Дион,то скачай на: http://mek1.ru/page8.html соответствующий твоему авто образ диска и закачай его на диск,вставь в блок нави и пользуйся,выйдет на списке твой авто,его и "забей",во всяком случае у меня был без диска,зашёл в компьютерный и копи-центр,попросил менеджера самому всё скачать и записать на диск,вечером заехал,забрал и всё О"К.
Уже не пешеход...
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
Евгений-55:
Ну и кочерга-переключалка АКПП у нее, атас просто
Ещё раз повторюсь,очень удобна,не надо руку выворачивать и нет стрёмной ,выглядещей рваной,с леской,будто вставили щётку для мусора,дыры как на Ниссанах и Тойотах,на подобных авто.
Уже не пешеход...
1
 
Ответить
Саня
Хабаровск
Норм машина, полностью оправдывает понятие: цена-качечтво, а про "правильные" машины скажу одно: у нас на ДВ только япы рулят, причём японские япы, а не сборки остальных стран мира. На чужд левый руль! Мы привыкли кататься на прулях! Это с детства закалялось) Да, сейчас европейцы есть, китайцы, корейцы, и, к сожалению, япы стали им уступать: если раньше делали миллионики, то сейчас особой разницы нет, 300к и всё, меняй всё! У меня мазда фамилия 89 года, два года в тачку ничего не вкладывал (ваще ничего не делал, ток масло, и то, раз через раз), а заводится она в -37 стоя во дворе с пульта! Какой левый руль с таким обращением и такого года сможет дать такую же уверенность? электрика рабочая)

P.S: машинка будет ремонтироваться летом 2017, хочу сделать яичко))) заводской сток, для себя)

За отзыв 5) За машину 5)
 
 
Ответить
12080030
Южно-Сахалинск
ДРАКОН_пират
"Топорный Дизайн" у DION ,особенно передняя часть - Ниссано-тойотовские-хондовские ВЭНы(однооб.ёмники) намного красивее внешне. ... да ещё и GDI .
Так это аппарат для хозяйства.
 
 
Ответить
9910864
Кемерово
СТО находится в городе Кемерово-спецы с большой буквы по GDI,D-4,Neo Di,hibrid
а что за контора, где находятся
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
9910864
СТО находится в городе Кемерово-спецы с большой буквы по GDI,D-4,Neo Di,hibrid
а что за контора, где находятся
Автосервис "Корона",улица Радищева, 2/2,Кемерово.
Уже не пешеход...
 
 
Ответить
9910864
Кемерово
kentyara70
Автосервис "Корона",улица Радищева, 2/2,Кемерово.
спасибо
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2630
9910864
спасибо
Не за что.В личку могу дать телефон одного из мастеров.
Уже не пешеход...
 
 
Ответить
9910864
Кемерово
kentyara70
Не за что.В личку могу дать телефон одного из мастеров.
буду очень признателен
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Dion 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром