Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1999

Мицубиси Диамант 1999 — отзыв владельца

, Москва
4873
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.2
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: по-разному л/100км
Руль: Правый
Название: Fairway Selection-G (4WD)
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый (ткань)
Салон: 2 подушки, электропривод водительского сиденья, рули/ручка АКПП Nardi Torino, магнитола Alpine
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики и пр. стандартная для демона хренотень
Ходовая часть: 4WD, ABS
Двигатель: 6G72 DOHC (240 л.с.)
Данный аппарат стал третей машиной в моей жизни. Первой была ГАЗ-21 1966г. розлива (досталась на шару в наследство от тестя), второй была Nissan Primera Camino 1996 г. Ближе к делу. Однажды увидел демона в живую на улице... Что тут скажешь по дизайну кузова машина - сказка! Сразу запал на нее и решил взять, наплевав на критерии экономичности. Живем - один раз! Время от времени искал варианты и вот выпал мой случай - отдавали 99 год за 185 тыс. р. Обзор технического состояния выдал следующее: типтроник в порядке, двигло в норме (единственно, на непрогретую постукивали гидрокомпенсаторы), по ходовке без проблем... Кузов в хорошем состоянии, но были меняны переднее крыло и фара, передний бампер сломан, но вполне ремонтопригоден. Cпрашиваю продавца: "Почему продаете?" - а он мне: "Я думал гонять буду, а это - представительский класс.... Subaru хочу...". Ну, думаю, это наш случай. После непродолжительного торга сошлись на 170 тыщах. Из бонусов достался только деревянный руль Nardi Torino, хороший звук Alpine, да разборное литье R16 Weds Farmas. Первые впечатления от экплуатации, разумеется, радужные.... Желание садиться обратно за руль рядной четверки отпало начисто.... Очень радует динамика разгона (хороший подхват начинается со второй передачи), максимальный крутящий момент (304 H/м) достигается уже к 3500 оборотам... Немаленькая масса демона хорошо прижимает к асфальту. Одним словом такое двигло позволяет всех разглядывать исключительно в зеркало заднего вида :) Очень порадовала эффективность 4-х дисковых вентилируемых тормозов. Можно неплохо разгоняться и при этом не чувствовать себя самоубийцей. По сравнению с Nissan Primera, двигатель работает фактически бесшумно (вероятно, и шумоизоляция получше будет). Cалон доставил немало удовольствия, особенно удобны индивидуальные регулируемые по высоте подлокотники передних сидений. Полный привод позволяет комфортнее входить в повороты и улучшает проходимость в сельской местности. А теперь о негативе... демон дорог в эксплуатации (замена ремня ГРМ с роликами - 12 тыщ, масло в коробку можно лить тока оригинальное (DiaQueen ATF SP-III) 1300р. за 4 литра, подшипники ступиц по 5 тыщ. идут). что поделать - класс обязывает :) В городе сей аппарат не удобен из-за больших габаритов (сложно найти место для парковки). Немалый расход бензина... в городе 15-17 литров, на трассе 12-15... но от трехлитрового движка с 4WD другого и не ждал в общем-то...
Эта машина не для любителей экономить, зато она доставляет массу удовольствия в эксплуатации...
Всем удачи на наших дорогах!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

серяй
скромненько так написал...хороший отзыв
1
 
Ответить
лапша
Москва
Ты попал!Он тебя разденет.Был такой аппарат-жесть.Кроуна надо было брать...
1
5
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Во дворе такая же стояла,ходил облизовался.Хорошая тачка.
Масло в коробке поменять у офдиллера на мерина 12000р.А ты говришь дорого.Машина требует того.Так что балуй ее хорошими рассходниками.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
1
 
Ответить
  
Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 345
Что и говорить ,хороша машинка но только пока ездит.Была такая,БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!
 
2
Ответить
- diamante -
Хм, странно, - езжу уже на 3-ем Демоне, и никуда не попал,и он (демон) меня не раздел...
Машина реально хорошая, - жаль что с производства сняли (как и цедрики, глории и марки.)
Езди, и никого не слушай, обсирают от зависти как показывает практика...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 557
По такой цене дайте две машины ! Ну очень дёшево отдали - подозрительно. Отзыв скромненький.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
1
 
Ответить
Чуваки я лично принимал участие в покупе и скажу что нам просто повезло,а тачка просто уроган!!!!
А отзыв скромный но усе по делу.
 
 
Ответить
Да и чувак полным лохом выглядил вот мы его в цене "немного" и подвинули.Даеш лохов хорошим людям :-))))
 
 
Ответить
автор
2лапша:
раздеть меня может только благоверная жена... а денег на хорошую машину мне не жаль

2автос:
любая машина после ремонта начинает ездить опять. а конкретно с MMC проблем пока не было, и я не думаю что она после какого-то периода начнет сыпаться - это вам не таз. просто следить надо за машиной

2copyrus:
реально взял за эту сумму, аппарат в хорошем состоянии
2
 
Ответить
Хорошо написал,коротко и ясно.Купил очень дешево,повезло.
Если за машиной следить,все будет нормально.Пиши еще интересно.
 
 
Ответить
саня-демон
У меня такой же, белый, скоро год будет тачка супер.брал в новосибе за 290р.
 
 
Ответить
Владивосток
Скромно, но со вкусом
 
 
Ответить
sergmsys
Доброе всем время суток!
Живу в Казахстане, в октябре 2006 взял в Алмате такого красавца 3 кубика GDI 1998г., сразу думал приеду домой в Актобе продам с выгодой!
Но не вышло, поднялся шум с праворукими отъездил до весны шум прикратился, можно продавать ан нет уже и не хотса. вобщем влюбился я в него ну и до сих пор катаюсь за все это время поменял: ступицу, задние два плавающих сайленблока, ГРМ ремень все натяжные ролики, маслосъемные колпачки, ну и масла естественно; и это притом что за день я наматываю от 50 до 100км. И считаю что этот аппарат того стоит чтоб им восхищатся и вкладывать в него денежки!
2
 
Ответить
sergmsys
да и еще обошелся он мне при покупке 6000 зеленых, можно даж сказать что телы сами хотят в нее сесть!
 
 
Ответить
Mixaill
Добрый день всем, пишу первый раз. Тут написано и много хорошего, но мое мнение эта машина полное го..... Началось все с того что меня сманил как и многих хищная морда демона и заказал я машину 2001г.в 2,5 кубика GDI за 11,600$ пришла машина в идеальном состояние , вердикт был вынесен у официальных дилеров митсубиси в г. Екатеринбурге. За полный год эксплуатации замена 4 ступиц , маслослоемные колпачки короче это постоянный вяло текущий ремонт. И еще хочу сказать по ценам, именно к диамантам они почему то умножаются на два. Мой совет тот кто сомневается в выборе стоит хорошо подумать перед тем как сделать выбор в сторону этого автомобиля.
 
2
Ответить
SergeyKo69
Не знаю у кого как. Тоже сначала когда купил постоянно вкладывал где то год. Вложил почти половину от стоимости машины. Уже всё решил - продаю надоело. Потом всё прекратилось уже 4 года катаюсь и кроме масла ничего не меняю. Ступицы кстати не разу не менял. Подшипники - да, но только передние. Ни разу пока не подводила и ни разу нигде не вставал.
1
 
Ответить
Новосибирск
Ну незнаю на счет больших цен на запчасти для Диаманта,если сравнивать с той же Тойотой,допустим задние фары(с 2000 года и выше) стоят 1500 т.р,а на того же Тойота Пробокса стоят 3000 т.р,передние фары стоят 3000 т,р.передняя ступица 4000 т.р,крыло переднее 1500 т.р,зеркала боковые 1000 т.р,блок управления стеклами и регулеровки зеркал 700 рублей,втулки стабилезаторов 250 рублей за шт,ВОТ И СРАВНИТЕ ЦЕНЫ КТО ВЛАДЕЕТ Хондами,Тойотами,Ниссанами ...,Хочу сказать больше, Мицубиси сейчас считаеться не самой дорогой машиной в обслуживании,а если даже сравнить Дему с Тойотой Марк 2,то во первых его цена на рынке тысеч на сто дороже чем купить Диаманта,во вторых запчасти на них есть дороже чем на Дему,у меня три знакомых езят на Марк 2,которые ходовку чинят раз в год,особенно подшибники ступечные и передние и задние,а на Деме ходовки хватает года на 3,даже с нашими зимнеми морозами которые доходят до -45.У меня первый ДЕМА был 2001 года выпуска 2.5 GDI 200 л.с. бака(70литров) бензина по трасе мне хватало на 720 км,спецально замерял когда ехал из Новосиба в Сургут,в городе примерно на 600 км,хотя езжу быстро даже в городе умудрялся ложить стрелку в ночное время,по трассе на родаре у Гаишников показывало 202 км\ч(дальше срабатывает ограничитель)В обшем хочу сказать что Дема стоит своих денег и по классу,и по внешнему виду,и по салону... .Сейчас у меня Диамант 2003 года 2.5 170 л.с, продаю т.к хочу купить еще свежее и обязательно 3-Х литрового ... .Всем владельцам Диамантов респект и уважуха,берегите своих Диамантов в Японии их называют Японское БМВ .... .
6
 
Ответить
ахело
Привет всем Диамантоводам!!!!!!!!!!!! Владею машиной 2года и хочу добавить, что приобретя её за 170руб., вполне доволен отличный авто, превосходя многие в цене и все росийские во всем, что мы все пытаемся друг другу доказать. И если кому-то 12-17 литров много пусть ездит на двух колесах и 50куб. см.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Diamante 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G72 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Диамант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром