Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
24532
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.5
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-20 л л/100км
Руль: Правый
Всем привет. В июле этого года решил пополнить свой семейнйый автопарк состоящий из трех автомобилей (флагман Газ-66 1975 г.в. двигатель объемом 4600 дизель и коробка фирмы ММС, ТЛК 200 2011г , ТЛКП 150 2010г.в.) недорогим микроавтобусом.  Эксплуатировать его планировал часто и с большой пользой для себя: по работе перевозить мелкий груз , деловые поездки требующие скромности , встреча и сопровождение гостей , поездки к многочисленной родне, знакомым (источник распускания немыслимых слухов и зависти) и самое главное это желание моих детей путешествовать именно на микрике по нашим заповедным местам острова. Охоту ,рыбалку ,пьянку и друзей закрепил за 66 Шершнем. Изучив об-ния в местной газете и подставляя 700 т.р в поиск дроме надеясь на торг ,сделал для себя выводы что этот будет Т.Гранд хайс до 2002г.г. или Мицуи Делика до 2003 г.в. Бензин или дизель было не принципиально , хотя перспектива заливать 25-30 л зимой не радовала ( 3400 хайсе и 3000 на делике ), а с другой стороны дизеля с большим пробегом 1kz b 4m40 дороги и проблематичны в ремонте. Посидев и поизучав данные папелаци на форуме, Гранд отпал ввиду невозможности лифта так необходимого для снежных сахалинских зим, остался лучший в мире велик мицуи Делика. Обзвонив знакомых имеющих опыт
владения Деликой ,отметил их болезни ( пробитые лонжероны отбойниками и их корозия , так и  всего корпуса, сопунение для дизелей и места распила и зоны ремонта в случае пилы ) для выявления которых в дальнейшем пользовался эстакадой и зрением. Просмотрев в общей сложности 5 шт бензиновых и 7 шт дизельных делик сугробов 97-05 гг  пришел к выводу что бензиновые версии гнилые попадались редко только в одном случае , да и то скорее всего бывший утопленик, а дизеля каждый второй . Полностью устраивали только делика бензин под полную пошлину 05 года 900 т.р и дизель 01г.в 780 т.р Хоть и остальные авто и были дешевле , но при доводки их до достойного состояния быстро догоняли в стоимости своих лидеров. Природная жадность, возможности жителя Дв (об этом в конце) и случай привел меня к покупке Делики 96 г.в сугроб за 350т.р . Просматривая ежедневно дром при каждом удобном случае, я у видел как появилось новое об-ние . С фото на меня смотрел симпотичный Сугроб-аквариум белого цвета , слегка лифтованный , с багажником, лестницей и дефлекторами  , стоимостью 400 т.р . Не дав ему провисеть и 10 минутам я набрал хозяина и поехал ее смотреть . При встрече хозяин был допрошен с пристрастием, а  авто полностью обследованна. При осмотре обнаружил и наметил точки для торга: течь из под клапанной крышки , течь гидравлики с рейки, пробег 230 ткм с неменянной цепью, просевшие пружины, отсутствие линков с реактивной тягой, разбитые шаровые, грязный прокуренный салон  и задние салентблоки и по рассказам хозяина раз в месяц заводка авто с подкачиванием лягушки на топливном фильтре. Мною также были отмеченны и сильные стороны авто: мотор не сапунил! корозия отсутствовала ! турбина сухая! конструктор оформлен в апреле 2008 года на доки 94 г.в,в одних руках, с виду очень интелегентный , честный хозяин-меланхолик  и цена 400 т.р . После жестокого торга машина была куплена за 350т.р . Подумав, я решил много в нее не вкладывать ,так как я уже писал выше у меня на нее созрел четкий план. Не показывая авто своей жене и детям в таком виде, на выходные решил ее  самостоятельно похимчистить . Купив профарм 4000 принялся за дело ,отмыв и почистив и поменяв резину не смог остановиться и понеслось...
Вложения составили 80000 т.р .; 4 амморта; 2 пружины; шаровые ; задние салентблоки; реактивка и линки; подкачка на фильтр; цепь, успакоители и сальник; рулевая рейка ; кардан-крестовина на рулевой оси, крепеж запаски, подножки,все жидкости и фильтра , резина 2 колеса, при посадки лобовины потекла прокладка под головкой , разобрали расточили пятаки и не шлифуя поставили такую же прокладку с двумя насечками и все аккуратно обжали. В этом месте многие спецы дизелисты станут критиковать и задавать вопросы , скажу сразу все работает и сухо.
В итоге имеем ММС Делику 96 г.в . в хор тех состоянии себестоимостью 430т.р . Вылезла правда  неприятность при пробивки номера кузова через дром , дата выпуска оказалась 1994 г, тетя постарела на 2 года. Честный хозяин-меланхолик от всего открещивался , сказав что ничего не знал и предложив мне в крайнем случае поменять все обратно т.е авто на деньги. После проделанных востановительных работ такая песперктива меня не устраивала.
После всех вложений у меня мысленно оставалось 650-430=220 т.р . Пропивать или проигрывать я их не стал , а заказал на них Делику 2001 г.в (года свежее имеют только бензиновую версию) белую ,сугроб, 2800 объемом, не Распил ,пуля в пулю . Сделал два комплекта пластика и номеров. Жду. Пока еще не пришла , за не распил придеться еще доплатить полтиник.
430+270=700р за два велика.
На сегодняшний день на делике 1994 г.в проехал 1200 т. км, технически все исправно , у семьи только положительные впечатления, чего и вам желаю . Всем удачи!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 36
Хороший велик +5
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Симпотяга 5!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 211
А на второй Делике как ездить, номера перекидывать?
 
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Крыша, Багажник , Колесо з. - Всё по Фэн Шую ! Ёпта..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
за 700 две делики одна лучше другой.
продуман ты однако.
за такое только 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
4
 
Ответить
 
автор
Ю-Сахалинск
Сообщений: 5
фото
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
3
 
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
... за не распил придется еще доплатить полтиник...
Однако очень интригующая фраза..
Тоже так хочу! за отзыв 5!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
1
 
Ответить
 
автор
Ю-Сахалинск
Сообщений: 5
S.T.A.L.K.E.R.2 7:
А на второй Делике как ездить, номера перекидывать?
Оставил по утере старые номера и пластик предыдущего хозяина и продлил страховку на год.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Нравится! +5
JDM
1
 
Ответить
  
Сообщений: 441
Так старые номера и пластик будут биться как недействительные ! И зачем столько машин в конюшне , все одно всех разом не запрячь ?
1
 
Ответить
 
автор
Ю-Сахалинск
Сообщений: 5
kopcap146:
Так старые номера и пластик будут биться как недействительные ! И зачем столько машин в конюшне , все одно всех разом не запрячь ?
Есть помощники по работе , а по жизни звонок другу.
1
1
Ответить
     
южно-сахалинск
Сообщений: 92
Фото ужосс@
http://doodoo.ru/smiles/min/index.htm
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороша
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 26292
Хитёр, однако!:))) А супруга форум не читает? А то увидит покупку ДВУХ машин, по цене одной:)) Удачи в эксплуатации!
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
2
 
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Молодчина ))) Вот что значит наш человек!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
классный автобусик
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
делика отличный бас!просто танк!только 5 за неё!!!!!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Интересный ,познавательный отзыв 5 !
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Так как впечатления от машины? Что нравится, что нет? Мне вот всем нравится, но после ТЛК200, наверное, жестковата?
Кстати, не обязательно бензинка много кушает. Если всё исправно, зимой можно уложиться в 18-20 по городу, летом в 16. Трасса от 11-12.
Ну, а дальше, как на тапку нажмёте...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
 
 
Ответить
 
автор
Ю-Сахалинск
Сообщений: 5
Саня148:
Так как впечатления от машины? Что нравится, что нет? Мне вот всем нравится, но после ТЛК200, наверное, жестковата?
Кстати, не обязательно бензинка много кушает. Если всё исправно, зимой можно уложиться в 18-20 по городу, летом в 16. Трасса от 11-12.
Ну, а дальше, как на тапку нажмёте...
Добрый день. Автобусом доволен, пружины и амморты поставил обыкновенные , поэтому подвеска работает достаточно комфортно. Есть небольшие неудобства при посадке и высадке из-за руля из за высоты конструкции (скоро поставлю подножки), но это мелочи , все перекрыают функциональные возможности данного авто. С 200 нет смыла сравнивать , разные по классу , по назначению , да и в разных столетиях изготовлены. Потихоньку становлюсь делиководом.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Насчёт функциональных возможностей- это точно! Туго было, 3 раза хотел продать, но, поняв, что за такие деньги ничего ТАКОГО просто нет, снимал с продажи...
Подножки снял *****- погнуть можно на больших колдо...бинах.
Дверные вставки и передние сидухи кожей перетянул- теперь ещё и глазу приятно.
Не продам.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Да! Сделал шумоизоляцию- тише стало значительно! И прогревается салон быстрее, и на холоде стынет дольше!
Рекомендую!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
Молодец!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 146
Смотрится симпотно!!! Удачи на дорогах!!! С шумоизоляцией намного тише и теплей это факт. Да и тепло задерживается на долго в салоне.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4M40 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром