Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
19653
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.2
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-12,5 можно если стараться выше сделать л/100км
Руль: Правый
Название: EXEED
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Обычная
Кузов: Заводской стандарт
Ходовая часть: Заводской стандарт
Двигатель: 4М40 125 лошадей
Здравствуйте любители делик и  всей продукции японского автопрома!
Прошло уже 9 месяцев с момента покупки этого автобуса- ничего плохого или страшного не случилось. Всё так же мигают индикаторы датчиков включения 4вд, ну и пусть себе мигают, так как Вд нормально включается- я не переживаю и к ним не лезу.

ДВИГАТЕЛЬ:
Масляным аппетитом не страдает(после покупки залил я в него синтетику….). Динамика меня устраивает( 2800 кубов, 125 лошадей ей вполне хватает для комфортных перемещений по  городу и трассе), крейсерская скорость 100-120 км/ч, расход при этом 11,5-12,5. Конечно если включить передок кушать будет больше.

Про кузов, комплектацию уже рассказывал но немного затрону эту тему.

И так КУЗОВ:
Черного цвета( мечта автомойщика ), приходится мыть и натирать раз в 2 дня. Крыша низкая, выбирал такую чтобы в гараж входила, да и высокие мне не шибко нравятся. А так красиво, намоешь наполируешь аж блестит, через часа два процедуру надо повторять. На передней дуге 4-ре противотуманки, две белые и две жёлтые ,задней дуги вообще не было, когда покупал. Правда дуги белого цвета, может быть когда-нибудь куплю и поставлю хромированные.
САЛОН:
Одно радует на счёт комплектации, не у одного меня такая- Exeed:
1)  Нет ни кренометра, не термометра, ни альтиметра- на их месте у меня бокс с крышкой.
2) Стоит климат- контроль.
3) Есть подушка безопасности у водителя, у пассажира нет.
4) Нет АБС,
5) Есть электродоводчик сдвижной двери.
6) Есть электропривод зеркал.
7) Два люка
Буду скорее всего менять музыку( стоит японская «стекляшка») Динамики хорошие, не хрипят.
КОРОБКА:
Автомат, надёжный.  Кроме обычного режима есть ещё два: HOLD- это зимний режим, позволяющий трогаться со 2 передачи, экономящий примерно 1,5- 2 литра , и POWER- при котором динамика машины заметно увеличивается. Автомат кстати 4х- ступенчатый, 4 ступень(overdrive) врубается кнопкой на кулисе.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ:
В принципе надёжная по сравнению например с  другими автобусами. Но тоже требует заботы по поводу линьков, к зиме на всякий случай поменял. Поднимать или лифтовать не буду( т.к не зачем мне, да и денег нет)- хотя красиво «поднятые» делики смотрятся.

ПРОХОДМОСТЬ:
  По любому по выше чем у Toyot и Nissan-ов( хотя я на ванетте в такие дебри залазил и спокойно выезжал). И реализация полного привода лучше чем у Хайсов, Ноахов, Френдиков и т.д. На Деле ещё сильно никуда не лазил, вот зима будет- проверю.

ВЫВОД:
  Делика надёжный автобус( конечно при хорошем уходе), в меру динамичен( но носится не стоит- всё таки дизель), проходимый, и престижный. На счет того, что лучше Делика, Хайс или Эльгранд озвучу своё мнение: если бы у меня было бы штук 20 «вечно зелёных» то купил бы Делику года 2002-2003 и тоже дизельную( комментировать почему бы так не буду).

P/S:   Обращаюсь к владельцам Хайсов, Эльграндов и т.д ничего не хотел сказать обидного про ваши машины, просто они хороши в одних условиях, а Делика в других- ближе к экстремальным( в разумных пределах).
Прошу тех кто считает что Делика  г….но или ненадёжна- не оставлять свои комментарии, так как природа не виновата, что вам доставались убитые экземпляры.

Спасибо, что прочли мой отзыв, на  все интересующие  вас вопросы отвечу.
Кстати полезный сайт для владельцев делик: http://www.delicaclub.ru/
С уважением, Андрей.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Андрей(автор)
автор
За фото извиняюсь,т.к снимал телефоном.
1
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Нету лучше велика,чем Митсубиси-Делика.
Ниссан Елгранд СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТОБУС.
Проедеш на нем раз,и забудеш про все....
 
13
Ответить
Андрей(автор)
автор
Катался я на ЭЛе: подвеску пробивает, в грязь не заедешь на нем, кроме дизеля там ничего хорошего нет. А вот на счёт велика, как то по моей машине не веритсь, ни х...я не ломается- езжу и жизнью наслаждаюсь.
5
 
Ответить
Про железо ничего не скажу, но салон в предыдущем кузове мне больше нравится - как то там попросторней что ли. Отзыв хороший.
2
 
Ответить
 
Сахалин - Воронеж
Сообщений: 255
Когда я писал свой отзыв про Делику, я в него душу вложил и фотки старался не просто качественные выставить, а добавил в них элемент художественности. И в фотографиях старался максимально подчеркнуть красоту и функциональность Делики. Если не читать отзыв, а посмотреть только ваши фотки, напрашивается вывод, что вы не любите свою машину. Как можно в наш цифровой век фотографировать машину для выставления на показ всему миру каким-то задрипаным телефоном и ещё извиняться за это... да лучше бы вобще так не фотали. Сам отзыв хоть и не супер, но прочитал с удовольствием, заодно узнал, что цвет вашей машины чёрный, а не тёмно-синий, как кажется на фотографиях. Жаль у моих знакомых ни у кого нет Делики с люками, а так хотелось посмотреть их функциональность. У вас, к счастью, есть люки, но на фото опять же их не видно...
За текст 5, за фото 2, общая 4 с минусом...
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)
2
8
Ответить
    
Центральный регион
Сообщений: 46
Проходимость класнаЯ застрял только упав в канаву 0.5м, потом все равно уехал. Стойки просили 6т.р. за шт зад кое как подобрал от паджера за 1500руб.
1
 
Ответить
Андрей(автор)
автор
Ну не было у меня на тот момент фотоаппарата, на счет цвета, если что на фотках видно,что она черная, про функциональность люков, узнаете если посидите в подобной машине. Некоторые в озывах фото не выкладывают. Рассказывать как некоторые про то как сидушки раскладываются я не буду- т.к не дите я малое, да и многим это не интересно. Машину люблю( образно) и слежу за ней. делика надёжна и неприхотлива в эксплуатации.
1
 
Ответить
Серг.
У самого такой же.Авто песня.Хотел было поменять,но ничего более подходящего в японском автопроме не нашел
1
 
Ответить
Genniks
Владивосток
Мне смешны эти выражения типа "нету лучше велика, чем Митсубиси-Делика" Просто на Делике ездить так же просто, как на велике. Пройдет везде, со своим Суперселектом. Сарказм тут не уместен :-Р
3
 
Ответить
Два месяца, как купил такую же Делику 96г. дизель, 2,8). Была недавно проблема - стала глохнуть. Промыли топливную систему, поменяли фильтр, слили бак. Через сутки опять стала глохнуть. Глохла на трассе, при скорости примерно 90 км/ч. (может подмерзла). Останавливался, вручную насосом подкачивал и ехал дальше. Хотел опять поставить в ремонт, а она перестала глохнуть. Уже неделю езжу нормально. Мороз до -15. Не гохнет. Вот такая история.
 
 
Ответить
alex P.
Юрий В. Поменяй входной сальник на топливной системе, проблема уйдет, заодно отрегулируй топливную. Фильтра и бак не причем.
 
 
Ответить
Александэр
подведи в баке обратку прямо в фильтр топливоприемника при -40 и больше ездил нормально
 
 
Ответить
Норильск
Молодец
Сам купил пв ноябре белоснежку с 4м40
только у нее апетит по маслунеочнь приятный 1.5-2 литра
на 5000 км
город Норильск
1
 
Ответить
Норильск
На счет обратки в топливный фильтр поделись опытом.
Может инфа есть по Делике по обслуживание народ помогите а то у нас голяк
1
 
Ответить
Отзыв на 5!!!
У меня такаяже Delica. Три года отъездил все ок Потом проблемы одна за одной 1:стала хреново заводится (фильтр новый, воды вбаке нет)Зимой -10 -20
2:С печки НА ХОДУ в -20 -30 дует еле еле теплый воздух (антифриз новый, термостаты новые)
Что делать?????????
1
 
Ответить
Самара
Плохо заводится, смотри свечи накала...
По обслуживанию зайди на сайт delicaclub.ru
 
 
Ответить
Сергей Благовещенск
Индикаторы просто так не мигают.Либо накрылся концевик(выключатель)в переднем мосту.это не страшно.Либо неисправно вакуумное отключение переднего моста,тогда передний кардан крутится постоянно.Чтобы проверить на заведённой машине на 2вд передний кардан должен проворачиваться рукой.Если нет-проверяй вакум на мосту.
 
 
Ответить
Андрей(автор)
Уссурийск
Индикаторы мигают из за того что при сборке один датчик повредилию Все вд включалось и работало
 
 
Ответить
Брал конструктор или нет,какой расход по городу, а цвет и в самом деле тяжелый, у меня была чернего цвета, зае-ся мыть просто бесило.Фотографии полный отстой, такое впечатление купил мыльницу у китайцев за три сотни, срочно меняй фотокамеру. За отзыв с нятяжкой 4.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11479
Делика уже продал. про расход в моих других охзывах есть. машина не модель чтоб ее на в цифре фотать.
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
 
1
Ответить
Владимир. Владивосток
Лампы моргают из.за неисправного датчика на раздат.ке.их там 4шт надо искать. На трассе глохнет из.за клапана обрат.ки. У меня уже вторая с 4м40 :-) пока лучше вариантов авто не нашел
1
 
Ответить
baronalex
у меня мигали, мигали лампочки ВД, потом перестали, сейчас вообще никак не загораются, а ВД нормально работает дальше. Какой то прикольный глюк!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11479
да перечитал свой отзыв.. щенячья радость была.. а потом.. все вдруг поменялось...
Чёрный ТурбоТрактор
 
 
Ответить
Магадан
Вот тут другое дело !!!!!!!! удачи тебе с Тиркой:-)
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11479
Во я прочто и говорю.. почитай и другие мои отзывы.. тож радость была..
Чёрный ТурбоТрактор
 
 
Ответить
я вот взял делику 2.8 дизель, не могу понять что за кнопка слева от руля pwr? hold? что она из себя представляет? подскажите
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Хороший отзыв, отличная машина. У меня в точности такая же и цвет и модель и комплектация (только дуги серые, люков нет и вся в пластиковом обвесе японском)96 г.в. Я от неё в кайфе! Сбылась мечта! Хрен с ним в кредит влез, но она у меня теперь есть! И всё работает. Недавно сделал замер расхода топлива. По равной трассе на 100 км кушает 9,8 литра. В городском цикле доходит даже до 21 литра. Купил в марте этого года. В приборной панели тоже некоторые лампочки не горели. Залез, поменял - всё отлично горит! Жаль нету так называемого "горба" - мультиметра (кренометр, альтиметр и пр.). Нравится мне эта штука, люблю много датчиков и побольше визуального контроля, хочу купить поставить. DELICA - FOR EVER! Берите, кто сомневается не слушайте "знатоков" кто говорит что эта машина плоха и ненадёжна. Я тоже сомневался (из-за этих слухов), но рад что решился. Эта информация идёт от тех, кто ДРОВА покупает или тех, кто убивает машину выжмет из неё всё не вкладываясь в обслуживание (порадуется за этот период экстремальным впечатдениям поездок)и сталкивает её лопухам (рождающим потом эти россказни).
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 146
texted:
Когда я писал свой отзыв про Делику, я в него душу вложил и фотки старался не просто качественные выставить, а добавил в них элемент художественности. И в фотографиях старался максимально подчеркнуть красоту и функциональность Делики. Если не читать отзыв, а посмотреть только ваши фотки, напрашивается вывод, что вы не любите свою машину. Как можно в наш цифровой век фотографировать машину для выставления на показ всему миру каким-то ****ипаным телефоном и ещё извиняться за это... да лучше бы вобще так не фотали. Сам отзыв хоть и не супер, но прочитал с удовольствием, заодно узнал, что цвет вашей машины чёрный, а не тёмно-синий, как кажется на фотографиях. Жаль у моих знакомых ни у кого нет Делики с люками, а так хотелось посмотреть их функциональность. У вас, к счастью, есть люки, но на фото опять же их не видно...
За текст 5, за фото 2, общая 4 с минусом...
У меня нет люков, но машина выглядит намного лучше и красивей.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
 
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 2
купил Дэлику 2 месяца назад. по городу катался все нормально.. претензий нет.. поехал в хабаровский край, через 200 км начались проблемы. машина внезапно глохнет. ручной подкачкой накачаешь едет дальше 50-70 км. потом опять глохнет. лягушку и фильтр менял, не чего не изменилось. шланги с па дачей с бака и трубку заменил толку нет. посоветуйте что делать???
 
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 2
купил Делику 2 месяца назад. по городу катался все нормально.. претензий нет.. поехал в хабаровский край, через 200 км начались проблемы. машина внезапно глохнет. ручной подкачкой накачаешь едет дальше 50-70 км. потом опять глохнет. лягушку и фильтр менял, не чего не изменилось. шланги с па дачей с бака и трубку заменил толку нет. посоветуйте что делать???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на кузов PD8W во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром