Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

Мицубиси АСХ 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
41038
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.2
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1798 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Название: ASX MIVEC 1.8 Instyle CVT
Цвет кузова: Titanium Grey (U17)
Цвет салона: Церная кожа
Салон: Климат, круиз, кожа...
Всем привет! Как здесь принято начну с описания процедуры покупки машины. До "ASX" была "Mazda3 2011 1.6 4AT" мазда нравилась всем и продавать не хотелось, но я понимал что через месяц, два выйдет трёшка в новом кузове и кузов BL обесценица. Как я и предполагал сейчас спустя год стоят они на дроме "не вычеркнутые"... Выставил я её дороже тысяч на 100 рыночной стоимости, за наличку не звонил вообще никто. Листал дром месяца полтора, решил что нужен паркетник.

Рассматривал Nissan Qashqai, Nissan Juke, VW Tiguan, Outlander, ASX ... ниссаны не понравились как и по внешнему (кузов, салон) так и по ходовым качествам.. на фольца хватало только на механику, а её покупать было нельзя т.к. иногда ездиет жена, да и механику потом сложней продать. Аутлендер... вроде и нравился, а вроде и нет, формы какие-то не пропорциональные (длинный капот, квадратный багажник и т.д.). Короче остановился на ASX. Нашел в Красноярске подходящий вариант, предложил обмен с моей доплатой, он согласился. Приезд был мой, 1000км преодолел часов за 7-8. Диагностики, переоформление, страховка и вот я уже еду обратно в Барнаул на ASX. Пробег на момент покупки был 49000км.

Там же на Лукойле заправился 95 бензином до полного, влезло 68 литров. Хватило на 1010км. Тут и нарисовалась картина о среднем расходе около 7 литров. Ехал в среднем от 90 до 150 иногда на круизе. Первые впечатление о машине было: "Едет как по рельсам на 150км/ч можно рулить и даже обгонять." :) На мазде это было сделать сложней...

И так теперь об ASX...

Внешний вид: Нравится очень, цвет приятный (не маркий, по сравнению с черным). Алюминиевые пороги дополняли картинку и придавали индивидуальности. Так как часто езжу по трассам поставил мухобойку чтобы избежать сколов на капоте. Вначале напрягало во внешнем виде черные пополам бампера и пороги. Долго не понимал зачем это. Даже хотел покрасить в цвет кузова чтобы быть похожим на Японского брата ЯVR. В итоге покрасил только губу. В этом году пару раз ездил на рыбалку и дорога обросла травой высотой сантимов 50. Губа стала опять черной, как будто и не красилась. Теперь понял зачем для России нужны пополам черные бампера.

Салон и багажник: Начну с багажника, он вроде бы и большой, а вроде и маленький. Все что я туда накидывал влазило без проблем. Однажды нужно было перевезти рулон линолеума (3 метра) опустил переднее пассажирское сидение, задние... рулон влез нормально, багажник закрылся)))
Вместимость салона очень радует мне с ростом 175 комфортно... сзади можно играть в футбол, место конечно не как в крузере или патруле, но больше чем в камри или королле... Обивка салона - черная кожа (не линолеум), а нормальная мягкая кожа, приятная на ощупь. Двигающийся подлокотник - это приятная мелочь, у кого есть тот поймет. Руль можно настроить под любого человека т.к. он регулируется в двух плоскостях. Единственная недоработка производителей это непродуманное место приборной панели, если бы она была чуть выше или чуть ниже было бы норм, а так как раз руль загораживает место на приборке где находятся индикаторы фар и спидометр в районе от 40 до 70 км/ч. Водительское сидение имеет электропривод, тоже довольно удобная штука. Регулируется как вперед назад, так и по высоте, настроить можно под кого угодно.

Электроника/аудио/шумоизоляция: Комплектация моего ASX самая максимальная, есть всё кроме панорамной крыши и 4WD. Это первая моя машина в которой есть климат-контроль, и скажу я вам что это достаточно удобная штука. Я в течении года не регулировал его ВООБЩЕ никак, регулятор вентилятора всегда в auto и балансировка воздуха тоже на auto, меняю я только температуру и всё. Что зимой, что летом, что в дождь, что в снег ни одно стекло не потело и не замерзало, на дворники никогда не налипал снег, только после долгой стоянки на улице... но это лечится заменой дворников на зимние.
Круиз-контроль тоже вещь интересная во время долгой езды по трассе когда правая нога устала давиться на газ, нажимаешь кнопку и машина газует сама. Контроля над машиной конечно же нету на круизе.

Штатная шумка никакая, её просто нету. За год я полностью зашумил авто, проклеил пол, потолок, двери, арки, багажник... виброй 2-4мм и шумкой 4-10мм
Музыка Rockford Fosgate в сочетании с шумкой звучит очень даже неплохо. Штатное ГУ с навигатором, хэндсфри, тв, интернетом и камерой заднего вида работающей в паре с парктроником. Парктроник вещь конечно безполезная, а вот камера штука нужная парковаться к высоким бардюрам удобно.
Есть подогрев сидений, пользовался редко, но жарит от души.
Цветной дисплей спидометра достаточно информативный, можно посмотреть как и средний расход так и среднюю скорость. Единственное чего мне не хватает это информации о мгновенном расходе, на мазде он был.

Динамика: Конечно вариатор в сочетании с двигателем 1.8 не лучшая подборка, но едет она довольно не плохо, до 40 ASX тупая, после всё в норме. Если охота проехаться по городу быстро из точки А в точку Б, то здесь есть под рулевые лепестки переключения передач. Едет быстро. Динамика с ними на высоте.
Теперь про расход: В городе при тошноте в пробках расход 8-10 литров на 100км. Трасса от 90 до 130км/ч расход 6-7 на 100км. Как-то с корешем зимой валили по ночному городу в сугробах так вот расход был литров 15 на 30мин.

Подвеска в меру мягкая, многие неровности глотает с удовольствием. Кренов на поворотах нету.

Недавно прошел ТО-60000км, было сменено масло в коробке, заменены рычаги, тяги, стоики, ступичные подшипники, ну естественно фильтра масло в двигателе, антифриз, тормазуха.

Вроде всё написал что хотел! Буду дополнять!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Оренбург
Сообщений: 424
народ наш не понять, когда пишут что машину за 800 кос, проклеил шумкой это порядок, а когда чел пишет что приору проклеил или гранту шумкой типа деньги на ветер. На 60 тыс и такие работы делал по ходовки?! смысл от такой машины?
56
12
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 28
Саша56:
народ наш не понять, когда пишут что машину за 800 кос, проклеил шумкой это порядок, а когда чел пишет что приору проклеил или гранту шумкой типа деньги на ветер. На 60 тыс и такие работы делал по ходовки?! смысл от такой машины?
Ты наши дороги не знаешь стойки не побежали порвались просто пыльники, была возможность поменять я и поменял, старые лежат в гараже с новыми пыльниками. подшибник захрустел один после того как оффициалы меняли колотки и смазали направляющие суппортов походу литолом на скорости где-то 70 нажал на тормоз заклинило правый суппорт ступица нагрелась после этого захрустел подшибник, поменял сразу оба.
14
8
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
За 800 шумкой проклеить это нормально,а когда приора-её просто хреново сделали)хоть это и правда,но я тож соглашусь с первым постом.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
21
5
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 28
Данияр:
За 800 шумкой проклеить это нормально,а когда приора-её просто хреново сделали)хоть это и правда,но я тож соглашусь с первым постом.
Раньше автомобили делали в век инженеров, а сейчас век экономистов... у меня был ниссан санни, там не нужна была шумка. Я думаю в новый геликах тоже шумку делают.
16
8
Ответить
    
нижний новгород
Сообщений: 1084
японцы никогда шумкой не славились! +5
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000
30
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130933
advokat783:
японцы никогда шумкой не славились! +5
Она им не нужна- у них дома дороги есть, в отличии от нас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 325
У европейцев тож далеко не у всех шумка в идеале.
Мой отзыв: Citroen C4 2013
19
6
Ответить
    
Сообщений: 32
зашел на сайт производителя http://www.mitsubishi-motors.r... посмотрел вместимость бака вашего автомобиля, там написано 58 литров, как у вас получилось залить в бак 10 литров чтобы получилось 68 литров?
15
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
Из-за ошибок не стал читать после 2 абзаца
26
13
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"...смазали направляющие суппортов походу литолом на скорости где-то 70 нажал на тормоз заклинило правый суппорт..."

Потому, что смазывать надо не литолом, а спец смазкой, типа такой: LIQUI MOLY Синтетическая смазка для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (арт. 7585)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошая машина,у нас такая появилась только 2 литра и 4 вд! передний привод не понимаю на кроссовере!Автор а у тебя точно музыка Rockford Fosgate? что то вообще другой магнитофон и надписи невижу...про то что рулится лучше тройки улыбнуло,рулится конечно хорошо,но законы физики ни кто не отменял
12
13
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Coo113R:
Раньше автомобили делали в век инженеров, а сейчас век экономистов... у меня был ниссан санни, там не нужна была шумка. Я думаю в новый геликах тоже шумку делают.
В санни шумка??откуда она там?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
7
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
advokat783:
японцы никогда шумкой не славились! +5
Ну-ну, ты в кроуне или крузаке ездил, скорее всего нет. Помолчи если не знаешь.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
5
12
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 727
Нормальный отзыв.
kluger12:
зашел на сайт производителя http://www.mitsubishi-motors.r... посмотрел вместимость бака вашего автомобиля, там написано 58 литров, как у вас получилось залить в бак 10 литров чтобы получилось 68 литров?
Обманули на АЗС, а потом рождаются слухи о расходе.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 765
kluger12:
зашел на сайт производителя http://www.mitsubishi-motors.r... посмотрел вместимость бака вашего автомобиля, там написано 58 литров, как у вас получилось залить в бак 10 литров чтобы получилось 68 литров?
Это вопросы скорее всего к АЗС )))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
6
2
Ответить
   
Сообщений: 765
MALAI:
Ну-ну, ты в кроуне или крузаке ездил, скорее всего нет. Помолчи если не знаешь.
А ты в MB W221 или хотяб в W220 ездил? Или в 7-серии, или в А8? так что и не выступай!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 29445
цвет правда красивый
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
2
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Про 5 литров расхода не писали ещё?
14
2
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
У меня рактис на 1,5 где то 6 ест
2
1
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Последняя фотка со спидометром-***пец. Аффтар-ты гонщег что-ли?
12
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
Мр.Гибсс:
Последняя фотка со спидометром-***пец. Аффтар-ты гонщег что-ли?
да и фотографировать на такой скорости не безопасно
7
 
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 28
kluger12:
зашел на сайт производителя http://www.mitsubishi-motors.r... посмотрел вместимость бака вашего автомобиля, там написано 58 литров, как у вас получилось залить в бак 10 литров чтобы получилось 68 литров?
В книге которая с машиной идет черным по белому написано 70л.
volk777777:
"...смазали направляющие суппортов походу литолом на скорости где-то 70 нажал на тормоз заклинило правый суппорт..." Потому, что смазывать надо не литолом, а спец смазкой, типа такой: LIQUI MOLY Синтетическая смазка для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (арт. 7585)
Я знаю.
Алекс56 рус:
хорошая машина,у нас такая появилась только 2 литра и 4 вд! передний привод не понимаю на кроссовере!Автор а у тебя точно музыка Rockford Fosgate? что то вообще другой магнитофон и надписи невижу...про то что рулится лучше тройки улыбнуло,рулится конечно хорошо,но законы физики ни кто не отменял
точно рокфорд, голову поменял в штатной слетела прошивка, случай оказался не гарантийный... новая рокфорд 116т.р. стоит.
Данияр:
В санни шумка??откуда она там?
В санни шумка??? Действительно откуда она там, она там не нужна была, и так все тихо было
Мр.Гибсс:
Последняя фотка со спидометром-***пец. Аффтар-ты гонщег что-ли?
нет не гонщиг, проверил сколько можно на ней разогнаться
2
6
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Coo113R:
Ты наши дороги не знаешь
и все равно многовато... у нас тоже дороги не ахти.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Coo113R:
В книге которая с машиной идет черным по белому написано 70л.
не ну возможно официальный сайт врет, бывает, но как быть с этими данными: https://ru.wikipedia.org/wiki/... или http://avto-flot.ru/razmer-bak... или http://crossoverplus.info/mits... или вот это: http://auto.vesti.ru/doc.html?... ???
3
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Митсубиси-надёжно! Только пять!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 39
Алекс56 рус:
хорошая машина,у нас такая появилась только 2 литра и 4 вд! передний привод не понимаю на кроссовере!
Машина хороша, полностью согласен!
Про передний привод здесь всё просто, постараюсь вам объяснить: вот к примеру в городе ужасные дороги и разбитые дворы, владелец не рыбак и не охотник, вот он и берёт АСХ из-за высокого клиренса и с передним приводом, в грязи он не лазит, а по разбитым дорогам с кодобинами по городу высокого клиренса и с передним приводом вполне достаточно.
12
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
kluger12:
зашел на сайт производителя http://www.mitsubishi-motors.r... посмотрел вместимость бака вашего автомобиля, там написано 58 литров, как у вас получилось залить в бак 10 литров чтобы получилось 68 литров?
Вместимость бака 63л, не знаю что вы смотрели.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Машина хорошая! Только не пойму смысла 2вд для кросовера?! Ну каждому свое
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 325
Myrmansk:
Машина хороша, полностью согласен!
Про передний привод здесь всё просто, постараюсь вам объяснить: вот к примеру в городе ужасные дороги и разбитые дворы, владелец не рыбак и не охотник, вот он и берёт АСХ из-за высокого клиренса и с передним приводом, в грязи он не лазит, а по разбитым дорогам с кодобинами по городу высокого клиренса и с передним приводом вполне достаточно.
Универсалов у производителей все меньше и меньше.Говорят,что кроссоверы лучше продаются.Мне,к примеру,тоже 4 ведущих ни к чему,а багажник хочется побольше.Тоже придется кроссовер брать.
3
1
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 15
А не когл не смути тот факт что автор проехал 1000 км за 7-8 часов. Это же бред. Получается средняя скорость примерно 115км/ч. Он ехал 1000км почти один. Не в туалет не сходить, фуры с трассы куда то все исчезли. Переезды сделали на столько идеальны что на них можно не поитормаживпть. Или у кого то подобный рпыт был, проезда такого растояния за столь мплое количества времени?
5
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Ну судя по этому https://s.drom.ru/4/reviews/pho... может быть :))))))))
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
Crox777:
А не когл не смути тот факт что автор проехал 1000 км за 7-8 часов. Это же бред. Получается средняя скорость примерно 115км/ч. Он ехал 1000км почти один. Не в туалет не сходить, фуры с трассы куда то все исчезли. Переезды сделали на столько идеальны что на них можно не поитормаживпть. Или у кого то подобный рпыт был, проезда такого растояния за столь мплое количества времени?
Когда то лет 15 назад знакомые по работе ездили часто Новосиб-Омск и обратно, когда еще трасса была не ахти, и соревновались кто за сколько проехал, вобщем на марковнике один раз человек умудрился за 4 с небольшим часа пройти эти 700км., ну там и дури в башке тогда было много.. В сортир видимо ходил до и после:)
1
 
Ответить
  
Звенигород
Сообщений: 8
максимум на азлк 2141 9 часов
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
7-8 часов проехал 1000км? уже вранье дальше читать не стал.
4
 
Ответить
sarg
Шадринск
volk777777:
"...смазали направляющие суппортов походу литолом на скорости где-то 70 нажал на тормоз заклинило правый суппорт..." Потому, что смазывать надо не литолом, а спец смазкой, типа такой: LIQUI MOLY Синтетическая смазка для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (арт. 7585)
Это как раз противоскрипная паста для металлических пластинок, расположенных с тыльной стороны колодок, и для мест трения колодка-суппорт. Пальцы суппортов мазать ей нельзя. Ранее в классификации этой смазки на официальном сайте производителя была допущена ошибка по месту ее применения, в настоящее время исправлено. Продавцы этой смазки о подставе не знают (сам ей пользовался, еще удивлялся какая она густая, липучая и водостойкая (как раз для наружных мест применения)). Нужно пользоваться смазкой для пальцев суппортов МС-1600, в магазинах есть и совершенно не дорого.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ
Запчасти на двигатель MIVEC в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром