Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

, Воронеж
29252
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.6
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 139 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 12-13, зима 14-15, трасса 8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Кузов: рейлинги, противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики.
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 4G64, 139 л.с.
Выбор и приобретение:
На момент появления мысли о приобретении Трека владел около двух лет toyota corolla 2001 г. Впечатления об этой машинке остались самые лучше: надежная, недорогая в обслуживании, достаточно резвая для моего неторопливого стиля вождения. Однако хотелось машину  с более высоким клиренсом, подходящую не только для комфортных поездок по городу и трассе, но и для выездов на природу, где возможно и некоторое бездорожье, более вместительную. После анализа вариантов которые уместились бы в отведенный бюджет в районе 400 т.р., чтения отзывов на данном сайте, основными претендентами стали nissan x trail,  subaru forester (в старом кузове),  mitsubishi airtrek.
Машину было решено приобретать только через аукцион, тем более мои знакомые работали в фирме которая и занималась привозом аукционных авто в Россию.
Из обязательных требований были: полный привод, относительно небольшой пробег. После пары недель выбора интересных вариантов на доступных аукционах  и ставок наконец сработала удивительным образом ставка на mitsubishi airtrek. Удивительным образом потому что поставил на эту машину и не надеясь выиграть - по статистике машины с таким пробегом и оценкой уходили почти всегда дороже чем поставил я.  И вот через примерно 2 месяца машина была в моем родном городе Воронеж.

Комплектация,эксплуатация и впечатления:
Итак о Треке: полный привод, двигатель GDI. Забегая вперед скажу что за все время эксплуатации проблем с двигателем не было ни разу.  Забавный момент: на аукционном листе было указанно, что руль имеет потертости. В действительности же оказалось что на руле была накладка - она то и была потертая, а когда я ее снял под ней был девственно новый руль. Так же от японца остались телевизор и музыка с навигацией, которые пришлось из за неприменимости в наших условиях снять и продать за символическую цену.
Впечатление от первой поездки на Треке: она тяжелая! По сравнению с предыдущей моей машиной - маленький танчик. Медленнее разгоняется, плавнее едет.  Подвеска упругая - не жесткая, а именно упругая. В поворотах и на неровностях чувствуется ее приятная надежность. Управляемость хорошая. Особой разницы между Треком и Короллой в этом плане не почувствовал.
Стоит отметить просторный салон и очень большое количество места задним пассажирам.  При этом достаточно большой багажник. Летом мы частенько выезжаем на природу - в багажнике умещается реально много вещей, полный комплект палаток, еды и прочего на 4-5 человек.
Читал в отзывах о такой болезни треков как скрип подвески - меня данная болезнь миновала.
Шумоизоляция конечно как и у многих японцев не очень. Стоит сделать шумку отдельно. Но я за 5 лет владения так и не сделал, если ты не меломан то это небольшой минус и мешает разве что при долгом движении по трассе.
Достаточно проходимая машинка. Если не лезть бездумно в грязь, то вполне справляется с большинством ситуаций. Ни разу не застряла. Зимой так же очень чувствуется преимущество полного привода. Шины поставил всесезонки с "внедорожным" уклоном. Для нашего Воронежского климата последние годы и меня это оптимальный выбор.

С GDI проблем за время эксплуатации не было. Заправлялся в половине случаев 95 в половине 98 бензином. На хорошем 98 может быть субъективно еде немного по резвее. А то что у этого мотора GDI  139 лошадок -  на мой взгляд большой плюс для машины такого веса. На двухлитровом обычном двигателе на Треках ездить не пробовал, но уверен что его мощности будет маловато для комфортного обгона на трассе, если скорость выше 100 км в час. А с 139 лошадками до 130-140 км в час чувствуешь себя нормально.
Печка зимой греет отлично, как и холодит кондиционер летом. Тут нареканий никаких нет, температура в салоне всегда комфортная, прогревается быстро.
Из минусов - маленький объем стеклоочистительного бака. Можно израсходовать за один-два "грязных" дня.

Работы по машине:
За время владения машиной 5 лет были сделанны следующие работы:
1) замена почти всех сайлентблоков, передних стоек. По стоимости вышло около 30-35 тысяч руб с работой. После этого подвеска стала как новая.
2) замена лямбда зонда, катушки генератора, свечей - около 12 тысяч руб с работой.
3) замера ремня ГРМ , топливного фильтра в бензобаке (стоимость не помню, но небольшая).
4) замена блока управления вентилятором на радиаторе - это болезнь треков (стоимость около 3000 руб)

Замена масла и фильтров примерно через 7000 км. Масло по совету  заливал Мицубишевское оригинальное для двигателей GDI - Mitsubishi Lubrolen SL-X 5W30.

Выводы
В целом машиной очень доволен. Надежная, недорогая в обслуживании машина для города и активного отдыха. На седан после Трека пересаживаться уже не хочется. Иногда езжу на тойоте королле  своей жены, но после Трека ощущения уже не те. Не хватает высоты, плавности, ощущения силы машины :-)
Если ищите  паркетник то это отличный выбор, рекомендую. За 5 лет эксплуатации ни разу не пожалел о выборе машины.

А  сам я в данный момент выставил машину на продажу в связи с желанием приобрести Mitsubishi Pajero 3, как более подходящую для внедорожья.

Спасибо за внимание и всем удачи на дорогах!
  




Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и продался Айртрек, уехал в Пензу. Новым владельцам желаю без проблемной эксплуатации и удовольствия от использования этой замечательной машинки. Еще раз хочу отметить: - "айртрек" отличный вариант кроссовера в бюджет от 300 до 400 тысяч.

А мной был приобретен авто который и планировался - Toyota 4 Runner 2003 4.7 l. Первые впечатления только положительные! Через некоторое время будет отзыв и о нем.

, пробег 136 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Златоуст
Сообщений: 13
Держи 5, по поводу того что 126 лошадок маловато, не соглашусь, у самого 2 литровый Трек, так мне вполне хватает, это моё мнение!
9
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Отличный аппаратик. До сих пор смотрится достойно 5
8
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Зачет В-О
JDM
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 493
Подвозили на такой. Оспортивленный такой был вариант, но сильно поднятый 5
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличное авто .удачи!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
хорек лучше
3
14
Ответить
    
Сообщений: 38701
cober:
хорек лучше
Кому как?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто,фото отличные.Пять.
5
2
Ответить
  
АнжероСудженск
Сообщений: 321
Мне очень машина нравится, это один из вариантов моей следующей лошадки!!!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001
3
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 842
Интересно получается. купил за 400 скажем. покатал её по россии и 425 берите люди добрые))))
1
5
Ответить
 
автор
Воронеж
Сообщений: 139
Nikita Vladi1987:
Интересно получается. купил за 400 скажем. покатал её по россии и 425 берите люди добрые))))
Была тема по этому поводу на дроме помню. На мой взгляд тут несколько моментов:
1) Цена определяется спросом и предложением. Я ориентируюсь на другие предложения с учетом деталей.
2)Нельзя забывать что 5 лет назад 400 тысяч это были совсем другие деньги. Инфляция однако. За 5-6 лет это наверное процентов 100 реально набежало? Т.е. можно считать что тогда купил за 800 а продаю в два раза дешевле если учитывать просто инфляцию.
3) За время пользования в машину были вложены деньги
4) Ресурс машины за время пользования конечно тратился однако не существенно для чистокровной японки тех лет, думаю что по состоянию как она приехала из Японии и сейчас они не сильно отличаются.
багажные-карманы.рф - порядок в твоем багажнике
7
2
Ответить
 
Свободный, Амурско
Сообщений: 7
У меня Айрик (я его так называю) 2001 г. движок 2,0л, и мне его вполне хватает! Но я также выставил его на продажу, т.к. думаю взять Айртрека, но помоложе 2003г. Машина отличная. Правда сравнивать особо не с чем была только Королла-96г. Айрик понравился намного больше. Высокий клиренс (у меня стойки от Спотгир-2), вместительный кузов. Разгон для такой машины, я считаю, вполне достаточный. Вобщем за отзыв отлично и за содержание машины в таком состоянии +5!
3
2
Ответить
 
автор
Воронеж
Сообщений: 139
Вот и продался Айртрек, уехал в Пензу. Новым владельцам желаю без проблемной эксплуатации и удовольствия от использования этой замечательной машинки.

А мной был приобретен авто который и планировался Toyota 4 Runner 2003 4.7 l. Следующий отзыв будет о нем.
багажные-карманы.рф - порядок в твоем багажнике
2
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Крутяк!
Freedom and peace!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
а разве бывает раннер 4,7 литра?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Кир97:
а разве бывает раннер 4,7 литра?
извеняюсь, посмотрел в каталоге
 
1
Ответить
  
Сообщений: 426
apstru:
А мной был приобретен авто который и планировался Toyota 4 Runner 2003 4.7 l. Следующий отзыв будет о нем.
Интересно... А кто же писал в отзыве
apstru:
А сам я в данный момент выставил машину на продажу в связи с желанием приобрести Mitsubishi Pajero 3, как более подходящую для внедорожья.
Или за полгода планы поменялись ;-))
1
1
Ответить
 
автор
Воронеж
Сообщений: 139
3М:
Интересно... А кто же писал в отзывеИли за полгода планы поменялись ;-))
Точно поменялись! Пока смотрели и выбирали Pajero 3 можно сказать почти случайно проехались на 4раннере и поняли что действительно нравится. А потом долго изучали отзывы и первые впечатления переросли в уверенность.
багажные-карманы.рф - порядок в твоем багажнике
1
1
Ответить
Анна
apstru
Nikita Vladi1987:Интересно получается. купил за 400 скажем. покатал её по россии и 425 берите люди добрые))))Была тема по этому поводу на дроме помню. На мой взгляд тут несколько моментов: 1) Цена определяется...
Полностью согласна. А сейчас так вообще, машина старее стала, но в цене выросла. Присматриваем, думаем взять, но пробег 350к очень отталкивает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на кузов CU4W-0002720 в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Аиртрек с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром