Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1999

Мерседес М-класс 1999 — отзыв владельца

, Алматы
28723
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.6
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2298 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100 км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 9
Название: ML 230, постоянный полный привод
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: серый
Двигатель: 150 л.с.
Всем доброго времени суток, предоставляю вашему вниманию отзыв о мерседесе М-класса в 163 кузове...
Очень долгое время читая отзывы о машинах на дроме появлялось желание написать отзыв о своей машине, и волею случая данное желание начинает воплощаться в жизнь.

Сразу напишу, что мне 17 лет. Этот автомобиль находится в пользовании нашей семьи.

Эксплуатация данного автомобиля началась с середины июля 2012-го года.

В начале июля было решено купить второй автомобиль (первым является Mitsubishi Delica с дизельным двигателем объёмом 2.8 литра),в связи с тем, что эксплуатация делики зимой весьма проблематична без обеспечения прогрева топливной системы.
Машину решено было брать на рынке (многие говорят, что на автомобильном рынке сплошной "шрот", и будут отчасти правы, но всегда можно найти достойный экземпляр).
При выборе авто душа лежала именно к внедорожникам, или хотя - бы кроссоверам. Пересмотрев за 3 дня огромное количество паджериков, монтериков и других представителей японского автопрома увидел ЕГО. Мерседес, коих до этого не было в личном пользовании, поначалу не произвёл никакого впечатления, но потом стоило сесть в него, и сразу понял - хочу.
Не осматривали на СТО, машину пригнали домой, через 2 дня переоформили.
Пробег - в районе 200 тыс км.

Состояние автомобиля не идеальное(по - моему для авто таких лет достижение идеального состояния далеко не простая задача), но весьма хорошее.
Из косяков - при осмотре не заметили под чехлами заплатку на водительском сидении на коже, ладно если бы она хотя - бы в цвет была... а тут - кожа серая, а заплатка - ЧЕРНАЯ. Было обидно конечно, но под чехлами её, благо не видно, чему я безусловно рад. также сломана кнопка подъёма заднего правого стекла, и подстаканник со стороны пассажира при нажатии не выдвигается. По кузову каких - либо погрешностей не заметил.

За эти 5 месяцев, что он находится в нашем владении ни разу не приходилось посещать СТО(тьфу-тьфу-тьфу). Авто очень надёжное. За этот промежуток времени поломки были только 2 раза. (опять же тьфу-тьфу-тьфу)

Это:
-шланг высокого давления, через который масло поступает в ГУР отсоединился от штуцера на радиаторе, итог - всё масло вытекло, подсоединил, залил новое, работает.
P.S. если у вас вдруг случится такая ситуация - в обязательном порядке меняйте хомут, так как родной Мерседесовский ослабляется, в следствии этого - та же самая проблема повторяется.
-стояночный тормоз перестал работать. Сначала думал что порвался тросс, снял механизм стояночного тормоза, стал тянуть тросы - оба в порядке, потом заметил, что причиной данной неурядицы является банальный соскок пружины с отведенного ей места. Пружина поставлена на место, всё работает.

Впечатления от вождения после делики весьма приятные, ход плавный, шумоизоляция хорошая, мотор тихий, но вот только объём двигателя, составляющий всего 2.3 литра для него слабоват, но механика делает своё дело.
Помимо бензина ездить можно и на газе, однако ещё ни разу не пробовали.
Рулевое управления довольно лёгкое, руль крутится чуть ли не одним пальцем. Тормоза в нём хорошие, на дороге при скорости 100-120 км/ч устойчив. Выше 120 км/ч не ездим. По поводу устойчивости зимой сказать ничего не могу, так как не эксплуатировался в зимнее время.

Касательно расхода:
город 10-12 литров.
по трассе точно не скажу, но на пол-бака с прицепом проехали 400-420 километров.

Касательно проходимости также ничего не могу сказать. Ездили только там, где и легковое авто спокойно проедет. Для преодоления бездорожья при поездке на охоту-рыбалку есть делика.

Внешний вид "эмелки" мне очень нравится. Мне очень понравилась фраза "Плюсом мерседеса является то, что он выглядит дороже, чем стоит".

Касательно салона - торпедо на ощупь мягкое, очень нравится, салон просторный, вместительный, если опустить задние сидения - ровный пол, однако не используем в связи с тем, что в багажнике газовое оборудование.

За рулём сидеть удобно, настраивается он только вверх-вниз. Не очень понравились "крутилки" для настройки положения сидения. Сидеть справа от водителя тоже удобно. Сзади места хватает с головой.
Касательно музыки - качество устраивает, головное устройство - JVC, модель не могу сказать так как не разбираюсь в них.
Читая отзывы часто писали что плохая печка и кондиционер неважный. Не знаю, как по мне - печка нормальная, летом в салоне прохладно, меня она устраивает.

Как по мне - машина отличная. В комментариях часто писали что в ML-е от мерседеса только звезда на капоте. Не знаю, у каждого свои вкусы, свои предпочтения, как говорится "на вкус и цвет..."
О том, что был приобретён ML объёмом 2.3 литра а не 3.2 и более нисколько не жалею.

P.S. прошу извинить за остуствие бОльшего количества фотографий, как появится свободное время - обязательно сфотографирую и добавлю.

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1711
Газ на мерсах-это интересно. Машина в норме.
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорош
3
4
Ответить
  
naplesFL США
Сообщений: 295
Надо собраться и тоже высказаться о своем МЛ320, в прошлом месяце расстался с ним...во многом согласен с автором, насчет комфорта и надежности (у меня был МЛ320 , год 2000)
8
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший мерс
GET BIG OR DIE.
7
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
Что за отзыв, про это ни чего не скажу, про это да и в общем про то тоже, но шибко нравиться потому что мой наверно.
8
6
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
3
1
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
салам! МЛ красавец. движка и коробка вечные, по своему мерсу е-классу знаю, меняй масла и фильтра, ремни, натяжители вовремя. сам присматриваюсь к МЛу, варианты только все уставшие.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
4
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
и опять КЗ на лютой тачиле ! Респект )) 5+
JDM
3
1
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 318
машинка прикольная только вот ходовка дорогая и объем движки в нашей местности слабоват а там в общем мерс есть мерс. поставлю 5
3
2
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
пойдет
имейте совесть.
 
 
Ответить
ИНША АЛЛАh ТОЖЕ ВОЗЬМУ ДЖИПАРИКА, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИКАПА, И УЕДУ В "ИГИЛ" НА ПОМОЩЬ )))
3
34
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Чехлы на кожанных сиденьях МЕРСЕДЕСА.... Куда катиться наш народ...
 
3
Ответить
mr.Frodo
Челябинск
s.nik18:
Чехлы на кожанных сиденьях МЕРСЕДЕСА.... Куда катиться наш народ...
Народ,да уже не наш. Беречь,однако,кожу надо!
 
 
Ответить
джо
Бирск
где дополнения??? фото?? присматриваюсь тоже к нему...стоит нет? ходовка дорогая? дороже лансера 10 ???
 
 
Ответить
джо:
где дополнения??? фото?? присматриваюсь тоже к нему...стоит нет? ходовка дорогая? дороже лансера 10 ???
дополнения и фото есть на д2, если привыкли к тому, что в японцах делать ничего зачастую не надо, то тут временами приходится вкладываться, редко конечно, но не дешево.
ходовку в последний раз делал года 3 назад, на тот момент вложил около 800-1000 долларов, на данный момент под замену рулевые наконечники, рулевые тяги, нижние шаровые перед, остальное всё в идеале.
по ценам ходовки на лансер 10й не в курсе
1
 
Ответить
Юрий
Железногорск
По отзыву,- слетевший шланг у топика не высокого давления а обратка,- высокого давления идёт с насоса на рейку,там давление.На обратке с х/душу, но его тоже срывает,особенно в морозы.Ценники на з/ч аналоги ни сколько не выше чем на япошки (зато руль не из бардачка),но конечно слегка дороже чем на жигули. Оригинальные з/ч дорогие на все машины. Б/у на япошки дешевле мерсовских,но зачем ставить б/у (контракт), когда есть новые не плохого качества,только правильно выбрать среди производителей. А так за отзыв конечно 5, и где фото и дополнения?!Лазить по D2 влом и зачем тогда писать здесь чтобы отправить на другие сайты.
2
 
Ответить
Тимур
Иркутск
Молодец! 17 лет, а как хорошо написал.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес М-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром