Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2003

Мерседес С-класс 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
49366
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
303
голоса
4.6
5 — 228 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 230191 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черная кожа
Всем привет. Хочу поделиться своими соображениями по поводу Мерседеса С-класса.
Это мой первый отзыв так что не судите строго. Пишу специально для тех кто сомневается купить или нет. ОТВЕЧАЮ конечно-Да! Я сам долго колебался насчет Немца, думал брать или нет, в итоге взял Мазду Демио с правым рулем но это уже совсем другая история….
Итак начнем по порядку!
В конце морского сезона появились у меня лишние деньги и я надумал себе купить новую машину. Смотрел мерседес S-класса но так-как у меня ни разу не было немца ребята из мерседес центра посоветовали начать с более простого класса а потом пересаживаться на серьезный. Как говорится купить это одно дело а обслуживание такого девайся совсем другая песня (могу не потянуть). Да и все мои друзья советовали брать япошку, ну типо проверенный вариант и все дела. Перечитал кучу отзывов узнал кучу мнений и понял что это бесполезная трата времени. Не нужно никого слушать,(ДАЖЕ МЕНЯ) если нравится БЕРИ. Что характерно заметил в основном негативно отзываются те люди у кого такой машины не было, зато они слышали как Васек на соседнем квартале купил такую же и она у него сыпится пипец просто. В итоге всех этих разногласий купить мерс или нет, слушая чужое мнение у меня постепенно начал потихоньку опухать мозг и я решил склониться к мнению одного моего друга и купить Демио, и купил, и Дурак. Нет машинка конечно отличная мне она даже очень понравилась, и на этом истории конец, да не тут то было! Купил я Мазду Демио и на транзитах погнал в Геленджик (работаю я там). Машиной радовался дни шли, и черт меня дернул опять залезть на Дром! Захожу и вижу… стоит …. Она …красивая сука такая. Красного цвета на приятных дисках, вышел расстроенный с сайта, через пять минут зашел в новь и понял это настоящая любовь. Звоню, машина первый день продается, мужик вечером обьяву скинул звонить-звонили а еще никто не приезжал. И тут у меня разыгралось чувство потери, хочу вот и все, как маленький ребенок. Договорился о встрече в этот же день, ехать было до нее три часа, приехал глубокой ночью, звоню,,, открывает дверь Батюшка, и я опустив глаза начинаю вспоминать где ж я так нагрешил)) нет на самом деле, я был сильно удивлен, ведь предо мной стоял настоящий батюшка с бородой и доброй улыбкой! Позвал меня в дом, открыл гараж и выкатил моего мерена. Немного погодя меня попустило от всего происходящего и я начал разглядывать машину. Внешне она была в идеале да и в салоне тоже очень хороша,такой вид стараюсь поддерживать и по сей день. Человек я спонтанный, решил брать, так-как мазда была все еще на транзитах это упрощала ситуацию. Отдал задаток и договорились что в течении месяца я продаю свою тачку и покупаю его. Продал я мазду через десять дней и на пять тысяч дороже чем брал (мелькнула мысль стать барыгой)) и купил у Батюшки Мерса. До сих пор не доумеваю зачем ему Мерс да еще и Красный? Вот так началось мое первое юзанье немца о котором я нисколечки не жалею. Одно хочу сказать БЕРИТЕ НЕ ХЛАМ и жизнь у вас наладится, я лично считаю что мне повезло! Ну а теперь расскажу про саму машину, не знаю даже с чего начать.

ДВИГАТЕТЬ 1,8 Компрессор 191 лошадин, да еще и на механике!! Нуу бодрый аппарат. Для меня тяговитость двигателя играет одну из важных ролей, выбираю авто всегда по красоте, мощи, и заднему приводу. Про расход это вообще отдельная песня, сколько не спрашивал никто не говорил правду, даже Батюшка нае.ал по мелочи ): Я езжу быстро и бензин не жалею говорю абсолютно точно у меня расход в городе 11,5 литров. По трассе езжу часто, но точно не замерял, скажу только примерно около 9-ти литров (повторюсь примерно)! По двигателю больше сказать ничего не могу, ну разве что на нем есть блестященькая эмблемка Мерседес. А и еще нет щупа)

САЛОН очень нравится черная перфорированная кожа! Машина 2003 года а кожа почти в идеале, для сравнения заезжал в автосалон смотрел новый лексус, залез в тестовую машину и очень удивился сморщенному водительскому сиденью. Я понимаю что машину постоянно насилуют но ведь это новый аппарат а кожа как у 80ти летней бабушки под мышками. Ну да ладно Лексус мне тоже нравится, хорошие машины. Мерседес брал исключительно на коже потому что считаю что Мерседес на тряпке не Мерседес (сугубо личное мнение). Места в салоне достаточно, даже для задних пассажиров, езжу я почти лежа (дома не высыпаюсь)) и даже с откинутой спинкой сильно назад, сзади все равно есть места для двух бутылок Спрайта и Маленькой Собачки) шутка, в сиденьях даже есть выемки для сзади сидящих пассажиров, сам сидел впринципи удобно. Так же есть еще подлокотник с выдвижными подстаканниками, очень нравится что подлокотник жесткий и не болтается по всему заднему сиденью. Спереди в бардачке находится сд чейнджер на шесть дисков, и при этом там еще есть место. Скажу что штатная акустика играет очень даже хорошо, был приятно удивлен этому, заранее рекомендую полазить в настройках магнитофона и отрегулировать их. В нем даже есть кассета!! Я долго тупил пока догнал что это за дырка. Нащел случайно. Спереди есть очень удобный двойной подлокотник который открывается в трех плоскостях, это первый отдел. И второй поднимается в верх с регулировкой руки по высоте, чтоб было удобней переключать передачи, очень удобненько, он вместительный и в нем есть холодильник, очень помогает в жару и дает +1 к холодным напиткам. Сиденья не нравятся! Чтоб отрегулировать свою сидуху трачу нереальное количество времени, большой минус что у меня нет памяти сидений, но если настроишь под себя и не будешь двигать то вполне удобно. Багажник нереально вместительный я был удивлен когда увидел его глубину.

ВСЕГО ПО МЕЛОЧИ, штатный свет отвратительный, как купил сразу поставил ксенон SHO-MI MAX LUX 5000K, хочу еще поставить в туманки. Да и в салоне свет поменял поставил белые диоды. Не нравится подсветка дисплея какого то непонятно желтого цвета, хотел поставить белые диоды, съездил в мастерскую цена вопроса 4000тысячи, там нужно все перепаивать, пока не решился. Если будете покупать смотрите электро моторчики обдува стекол, я их поменял 2 штуки а их там 6 или 7, моторчик Б/У 3000 и работа со снятием партприза 3500. Вот и считайте. Владею машиной больше года ломались только моторчики и термостат цена термостата около 1200-1700 точно не помню и замена 500-1000, больше поломок не было тьфу тьфу, еще раз повторюсь берите не хлам! Много Цешек отжатых просто, в основном покупает молодежь и убивает их, я же берегу свою ласточку так-как заработал на нее сам, у меня нет богатых родителей и я знаю цену деньгам. Недавно заморочился насчет подсветки днища, и салона. В салоне и багажнике уже сделал (своими руками), а до днища пока не доберусь но уверен будет очень красиво. В общем владением Мерседеса доволен и смело буду выбирать себе другую модель. Одна мысль о том что ты управляешь Мерседесом дает какую то улыбку на лице и ощущение машины с великой историей. В эти выходные ходил на авто рынок смотреть новую машину как и хотел изначально купить S-ку, посидел, понравилось, все очень круто, но все прошло после того как я сел в ……… барабанная дробь … . . . .  CLS это просто пи.дец!!! Сел и сразу понял хочу себе такую тачку, вы не представляете этот звук мотора! Друзья сразу начали отговаривать на что я им сразу ответил-ребятааа, короче все понятно, очень приятно бл.ть, и че я завожусь опять)) зависть такая штука. Короче решил я брать CLS-и никто теперь меня не переубедит в обратном, и даже-Ты! Ты слышишь? Я говорю с тобой, пацаны из Краснодара здесь уже и рвутся в Бой. Всем пока.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Тачка огонь!!!Цвет редкий для мерса!!Отзыва нет... добавляй еще фоток.. +5 авансом!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
46
4
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Остальные фотки выложу позже, спать хочу.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2003
21
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Не колхозь ксенон в туманки, уважай окружающих

Отзыв нормуль
Удачи в эксплуатации
49
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
добавляй фото салона, машина огонь...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
9
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
"Немцы бешеней японцев" Машина супер ,когда сменю род деятельности на оседлый буду смотреть себе что неть из немок или американок. Зря повелся на япа,это поповозка.Я тачки так различаю есть америкосы, есть немки а есть все остальное на чем в принципе все равно ездить. 5 за машину. Девушка платья в цвет выберала )))?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995
30
22
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133716
хорошая штучка.
и машина ничего!)))5.
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133716
ксенон фтопку.
17
13
Ответить
   
Сообщений: 643
Mr.LION:
Не колхозь ксенон в туманки, уважай окружающих
это еще не все. вот когда будет подсветка днища - вот это будет настоящий колхоз!
Мой отзыв: Renault Duster 2013
22
2
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
мало фоток и не смотрятся такие машины в таком цвете имхо
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
17
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
do11:
Зря повелся на япа,это поповозка.
Хороший у вас "яп" :))

О do11
Город:Омск
Езжу на автомобиле:
Автомобиль:Lada 2110
Год выпуска:2005
20
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
SNik-F:
вот когда будет подсветка днища - вот это будет настоящий колхоз!
Пох, дело сугубо личное
Подсветка днища хотябы не будет портить жизнь встречным машинам
10
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 15
Не любитель немцев) отзыв 5.
Хреново на душе, от того что нет Порше.
Toyota FunCargo 2003
3
7
Ответить
  
Нск
Сообщений: 435
Хорош!
"Сколько девушку не корми, а все равно подпаивать придется". (с) друг
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22120
вот так и надо, сначала СВои фотки,а потом уже фотки машины=) тачка класс, девочка тож симпатичная=)
8
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
Mr.LION:
Хороший у вас "яп" :))
О do11
Город:Омск
Езжу на автомобиле:
Автомобиль:Lada 2110
Год выпуска:2005
do11:
".Я тачки так различаю есть америкосы, есть немки а есть все остальное на чем в принципе все равно ездить.
Я без самообмана и прочих не присущих мне понтов езжу на НЕ НЕМЦАХ и НЕ АМЕРИКАНЦАХ,следовательно это относится к пункту "все остальное".Выражения "Японский Марседес" самое смешное ,что приходилось слушать от владельцев "иномарок", ну в этом случае у меня "русский Марседес" )))))))))))))). Жаль конечно что нет возможности сразу упасть на Мэрс ,Бэху или Доджа,но это вопрос времени. Не исключаю владения "Японским Вазом" и вступления в тайотахонданисцан клуб, это компромисс выше названым маркам ,на которых я хочу ездить.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 289
А шо так фоток мало???
Мой отзыв: Toyota Crown 1984
1
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
v1rus_chita:
мало фоток и не смотрятся такие машины в таком цвете имхо
Фотка одна и ничего на ней не видно!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
1
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 662
Ezhik45:
Не любитель немцев) отзыв 5.
Напрасно.
Mercedes-Benz G-Class
1
1
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Батюшка бодрый такой видать был. Хотя почему был... Сейчас наверное на православном Гелике рассекает... Афтырю респект за тягу к прекрасному, за стремление выделяться. И минус за ксенон в туманки, и подсветку днища... А ищо за непонятный финтифлюх в конце, с тыканьем в пространство и призывом Краснодарских пацанов... Афтырь либо перевозбудился к концу повести, либо обращался к кому-то конкретно, кто ему в жизни не мил (наверное у каждого есть такая людына). Пысь: молодчик, расти дальше, удачи. Машина огонь! И по цвету, и по виду. Может стоит назвать ее "Изгоняющий бесов"?))) Да и освященная сто пудов, а это +100 кхаризме, и +500 к управляемости. Удачи.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9614
Мерин из Пиндосии?
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4331
Мда... Видела священнослужителей на разных машинах, но на алом Мерседесе ни разу;))))
 
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 500
давно уже пора пересаживаться с прульного шрота на нормальные "мерины".
уважаю выбор.
Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Читаю уже пару коментов , что "тачка огонь" , а чего огненного? то что красная что ли? Машина как машина. Вот эти стереотипы российские когда же мы их переживем? если у тебя немец ты "крут"по самое нихачу , японец значит это "компромисс" немцам как тут один высказался, а если кореец? все лошара значит?
А вот ежели 7 моторчиков в печке одновременно крякнет, 7*3000 р(за бу) = 21000+ работа, не дурственно, это называется по мелочам, а если что посерьезней нае..нется?
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
7
7
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Пожарная машина, однако! За отзыв - 5.
Nissan Tino / Верю в хорошее...
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
Корейцы руль делают левым значит "Корейский ВАЗ" )))
1
4
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Фотки салона скину позже, у нас дожди льют салон не очень чистый.
1
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Vengr_27:
Пожарная машина, однако! За отзыв - 5.
Ну да феррари получается тоже турбовая пожарка)) цвет мне очень нравится. имхо
4
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
Даемон:
Читаю уже пару коментов , что "тачка огонь" , а чего огненного? то что красная что ли? Машина как машина. Вот эти стереотипы российские когда же мы их переживем? если у тебя немец ты "крут"по самое нихачу , японец значит это "компромисс" немцам как тут один высказался, а если кореец? все лошара значит? А вот ежели 7 моторчиков в печке одновременно крякнет, 7*3000 р(за бу) = 21000+ работа, не дурственно, это называется по мелочам, а если что посерьезней нае..нется?
Ну ты и демон)) а вот ежели одновременно крякнет 7 моторчиков, заглючит компьютер, перегорят фары, и стуканет движек-так это вобще никаких денег не напасешься! Ты прав братуха, надо быстрей продавать тачку, а то мало ли..... . .. .
7
1
Ответить
 
Надым
Сообщений: 6574
За мадам пятерка, т.к. к мерсам равнодушен, но купить бы не отказался:-)
PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01
3
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
sloveek:
За мадам пятерка, т.к. к мерсам равнодушен, но купить бы не отказался:-)
месяца через 3 как насобираю на новую, обращайся продам)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
Даемон:
Читаю уже пару коментов , что "тачка огонь" , а чего огненного? то что красная что ли? Машина как машина. Вот эти стереотипы российские когда же мы их переживем? если у тебя немец ты "крут"по самое нихачу , японец значит это "компромисс" немцам как тут один высказался, а если кореец? все лошара значит? А вот ежели 7 моторчиков в печке одновременно крякнет, 7*3000 р(за бу) = 21000+ работа, не дурственно, это называется по мелочам, а если что посерьезней нае..нется?
Полностью согласен!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
2
4
Ответить
    
Ступино
Сообщений: 1034
Машина красавица!
3
 
Ответить
    
Rzesz?w
Сообщений: 39
Кларк:
Мерин из Пиндосии?
poxoze iz USA.. vot tolko na palke chto ne xarakcerno dla pendosii..
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
1
Ответить
     
Сообщений: 105
Автор поклонник Касты походу
3
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
SNik-F:
это еще не все. вот когда будет подсветка днища - вот это будет настоящий колхоз!
Точно,а еще грит,что знает цену деньгам)))
 
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Ну,а за Мерса,конечно,только 5..)
2
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 8
еще фотки
10
1
Ответить
Новый Уренгой
Сообщений: 1
Сто пудово, чуть южнее)))Отзыв на 5+
5
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 57
Пятерканах
2
 
Ответить
   
КАЗАНЬ
Сообщений: 19
Иван Фюррер:
месяца через 3 как насобираю на новую, обращайся продам)
Сколько хочешь за мерс?
2
 
Ответить
   
алматы
Сообщений: 19
Риовод:
Машина красавица!
машина и красавица!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет жёсткий для мерина.ИМХО.
1
7
Ответить
     
полтава
Сообщений: 77
Иван Фюррер:
Ну ты и демон)) а вот ежели одновременно крякнет 7 моторчиков, заглючит компьютер, перегорят фары, и стуканет движек-так это вобще никаких денег не напасешься! Ты прав братуха, надо быстрей продавать тачку, а то мало ли..... . .. .
тада пехом...
1
 
Ответить
     
Где-то на Оби
Сообщений: 114
Зря,вы граждане на подсветку и подобный "тюнинг" грибы дуете, учитывая цвет авто и проживание на ЮГЕ грех не развлечься....а вот в Сибири,не смотрелся б точно. 5так тебе
3
 
Ответить
КРАСНОДАР
Сообщений: 1
ОТЗЫВ 5 !!!!!! У МЕНЯ ТАКОЙЖЕ ТОЖЕ КРСНЫЙ И В ТОЙЖЕ КОМПЛЕКТАЦЫИ !!!!ПРОДАЮ НЕ ДОРОГО!!!! ПИШИТЕ !!!ЗВОНИТЕ!!89885220666
1
 
Ответить
27306694
Ейск
Питерский волчара
Тачка огонь!!!Цвет редкий для мерса!!Отзыва нет... добавляй еще фоток.. +5 авансом!
Американец надёжный и хороший оппарат уже 2такой и её когда не подводит
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на двигатель C-230 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес С-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром