Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2003

Мерседес А-класс 2003 — отзыв владельца

, Краснодарский край
58924
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
260
голосов
4.2
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Название: Elegance
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер,обвес
Двигатель: 102л.с
Доброго времени суток! Не кидайте сразу камнями, пожалуй начну.
В 18лет получил права и начал эксплуатацию отцовского Nissan Terrano 2 1999г механика 2.4л , ездил на нем почти год пока не собрал денег на своё авто.И вот потом началась пересадки своей мягкой точки с авто  на авто.
Были в эксплуатации : Nissan bluebird 1997год 2л АКПП кузов U13,от этой машины наверно как от первой собственной машины до сих пор положительные, огорчило лишь отсутствие запчастей по кузову которые пришлось искать после ДТП, это и послужило причиной продажи. Решил воплотить мечту - купил Subaru Legacy 1997 2л АКПП правый руль, универсал.Купил я ее за 5500$ в 2013г кстати все в дальнейшем описанные действия происходили в г.Алматы Казахстан.Вложил в машину сразу 500$ на ходовку,проехав на авто 1500км  понял что лоханулся.На субарике накрылся соленоид заднего моста, умер гур, задний редуктор разогрелся и стал выбрасывать масло после чего оно загорелось на ходу. Думал что причина в редукторе, снял его и поменял подшибники,но.....это его не спасло,в первый же день после ремонта порвал задний мост, это и было концом иллюзии о Субару, продал его через  2мес после подачи объявления за 6000$. Стал присматриваться к  либо универсалу либо минивену,в это же время были в пользовании Лада Ларгус, VW Caddy (неплохие машины, были новые) , Нива 2011г (машина тестя,брали с автосалона, Танк:-)  
Осенью купил Mitsubishi RVR 1996г 2л АКПП 4wd за 6000$. Салон большой ,к тому же раскладывал все сиденья в одну плоскость почти ровную. Ездить на природу да и местами по городу после снегопада одно удовольствие, по проходимости с Нивой конечно не сравнить.  Потом у явра начились проблемы с коробкой ( самое слабое место в машине), перестали включаться 2,4 скорости. Поменяли масло в коробке,залили присадку и продали за свои же 6000$
Переехав в РФ стал искать машину посвежей, на иномарку денег не хватало а отечественные пока не хотел. Рассматривал варианты Honda fit, Nissan Almera. Предложили обратить внимание на мерс, не знаю почему раньше на нечего не смотрел не знаю, наверно в Казахстане дорого просто. Искал С класс, но в мою сумму хорошего ничего не было. Случайно обратил внимание на А класс, понравился очень просторный салон и высокая посадка  с моим ростом 187см очень удобная посадка.
Нашёл на Доме объявлени о продаже ашки,выбрал 2 варианта. Первая битая вкруг. Вторая оказалась с правым рулём, что удивило, но от покупки не отталкнула.
Итак что мы приобрели : Mersedes a-klass Long 2003г АКПП 5ступка 1,6л передний привод комплектация Elegance 6 подушек безопасности, правый руль,низкий профиль резина maxis лето,continental зима, я третий хозяин в РФ с 2008 года. По сравнению с обычным кузовом сзади места очень много.
Обрадовал малый расход и хорошая динамика.Ездил в Адлер на границу с Абхазией и обратно в целом 700км, учитывая серпантины и скорость на трассе в среднем 120-140км в час расход составил 8л, за рулём сидеть очень удобно,спина практический не устала. Ездил на ней на рыбалку,клиренс конечно маловат но в счёт короткой базы и малого веса плывет по грязи весьма неплохо.
По расходникам тоже не так дорого получается :
Колодки задние 1200р Lynx
Фильтр масляный mersedes  600p
Фильт воздушный Bosh 400p
Масло Mobil 1 3000x1 5w40 5л 1500р

По ощущениям полный восторг даже сравнивая с некоторыми иномарками 2013г на которых была возможность прокатиться.
В дальнейшем буду дополнять отзыв по мере эксплуатации, но думаю что машина и дальше будет радовать, в планах поезда весной в Казахстан.
В планах установка ДХО,замена масла в АКПП,установка парктроников, обесшумка салона + установка качественной аудио аппаратуры.
Пройдено 7000км полёт нормальный
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
хороший мерсик
9
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Средняя скорость 120-140??? Это можно на коротких участках Краснодар - джубга ,а дальше максимум средняя скорость 65 если нет пробок!
13
5
Ответить
     
Благовещенск 28 RUS
Сообщений: 108
Краснодарский край и мерен (по умолчанию европеец) с правым рулем, где подвох?
6
5
Ответить
 
Сообщений: 205
афтор, ты фото салона нам покажи, мне попадались экземпляры с очень симпотишным салоном, так сказать эксклюзиф :)
ниче не ставлю пока...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
3
5
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Пятнадцать строк. Это отзыв? Не пойдёт. Напряги свою графоманскую сущность и тщеславие и выдай ещё несколько. Пока двоечка.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
10
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Симпатичный Мерс. Б-класс тоже хорош, но в новом кузове стоит как взрослый автомобиль.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
Евгений074
Краснодар
Livermor:
Где вы по серпантину 120-140 ехали? Надеюсь автомобиль вас будет только радовать!
по трассе средняя скорость, по серпантинам больше 60 и не ехал а иногда и вовсе за фурой тащился
2
1
Ответить
Евгений074
Краснодар
Данияр:
предыдущий хозяин у субару,был таким же как и автор- наездником,за машиной следить надо.
про рвр вообще молчу.потом люди хают автомобили что они г авно,пропали скорости в коробке-залил присадку и продал!пусть новый хозяин помучается.
ну на счет наездника не известно еще кто и как следит за машиной.Нового хозяина явра предупредили о проблеме- на что он сказал что акпп контрактная в гараже пылится,так что после ремонта ездит и радуется
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Алекс56 рус:
хороший мерсик
Алекс,что конкретно в нём хорошего ?
Бу-га-га-гатти
2
1
Ответить
Евгений074
Краснодар
Chromos:
даже и не знаю ..порадоваться или посочувствовать автору. Геморройная машина- знаю не понаслышке.
Весь трабл в сильно заваленном под торпедо двигателе (отсюда и малый свес, кортокий кузов, отсюда и траблы с обслуживанием). Самостоятельно можно только колодки поменять, все остальное -к сервисменам, ибо при любой мало-мальской операции с коробкой или двиглом, последний приходится неминуемо вывешивать.
Брат радовался полгода, потом радость дала трещину. Да еще и продать не продашь..
Не зря его немцы про себя называют унитазом
О проблемах тоже слышал,по началу честно говоря боялся но все же решил купить,ну а на счет того что на сервис каждый раз при поломке ездить придется это да,но пока спасает подъемник в гаража,ну и то что к счастью проблем еще нет.Дальше видно будет.
Если не секрет что у брата с машиной было?
3
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Евгений074:
Нового хозяина явра предупредили о проблеме- на что он сказал что акпп контрактная в гараже пылится,так что после ремонта ездит и радуется
ну это другой разговор,одобряю)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
 
Ответить
Евгений074
Краснодар
Ну вот дождался своей посылки с ДХО. С установкой пришлось помучиться , а именно проблематично было поставить обратно заглушки от штатных мест противотуманок без снятия подкрылков.
Получилось очень даже неплохо,ночью освещают пространство в районе метров 5 перед машиной.
5
1
Ответить
Евгений074
Краснодар
Решил добавить еще один аксессуар в машину,надоело переезжая лежаки (ездить по городу иногда приходится много,в некоторых микрорайонах во дворах лежаки делают очень высокие)думать про себя- хоть бы не задеть брюхом. Поэтому заказал себе защиту картера и акпп,с ней машина будет хоть и не танк ,но все же немного спокойнее за коробку.
Жду заказ.....
3
1
Ответить
автор
Краснодарский край
Сообщений: 1
Провёл ТО:
1) замена масла в двигателе Mobill 1 3000x1 5w40 (допуск 229.3)4,5л - 1500р
2)фильтр масл двиг - 600р
3) фильтр воздушный - 400р
4)масло АКПП Shell 3403 m115(в АКПП идёт либо оригинальное МВ масло,Shell,Ravenoll mb 6series допуск 236.10 ) 6,3л -2600р
5) фильтр АКПП Mersedes - 1000р
6) заменен топливный фильтр(по цене около 1500р)

Запчасти заказывал сам через Exist,по стоимости выходит не дороже чем на японцев или европейцев, да и на обслуживании стараюсь не экономить.

Установлена защита картера+акпп сталь 2мм, подошла без проблем.
Заменил лампочки головного света, стояли Kioto синие(в хорошую погоду светят неплохо,но в дождь или туман не понравились) , поставил Osram gold. С ними в туман ездить стало комфортнее.

В дальнейших химчистка и установка чехлов.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2003
7
 
Ответить
  
Сообщений: 352
прикольный)
2
 
Ответить
17690317
В 2015 стал счастливым обладателем данного го... если кто-то решит приобрести данный авто задумайтесь за 3 года замена всей ходовой, генератора и стартера, акпп если приобретаете поддержаную будет убитая перед продажей правда хозяин проедет на ней километров 20 так что подвоха не увидите до следующего дня постоянно срабатывает ограничения то есть нельзя ехать больше 50 по причине никому не понятной заезжал на диагностику датчиков на этой машине более чем в космическом корабле через один чем то недовольны общался с другими облодателями этого чуда проблемы те же при продаже а отдал за копейки был рад дам совет лучше купите велосипед чем это чудовище один единственный плюс живу в Иркутске заводится при - 40 спокойно ну и салон намного больше внутри чем с наружи
7
1
Ответить
10526101
С коробкой у них беда
1
 
Ответить
24920605
Как Вам, коллега, на этих трассах удалось до 120-140 разогнаться-то?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром