Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2004

Mazda RX-8 2004 — отзыв владельца

, Сочи
6464
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.4
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Привет всем.
Решила написать отзыв о машинке, которой у меня уже (УВЫ) нет. Мой отзыв будет посвящен тем, кто сомневается - брать или не брать Рыксу.
К сожалению фото у меня не осталось. Были в телефоне, да я телефон утопила. Жалко. Никакой памяти о моей Рыксочке не осталось.
Машину эту я хотела давно. Только красную и только с красным кожаным салоном. Нашла такую в Москве. Договорилась с продавцем, чтобы снимал с учета. Взяли мы с мужем билет на самолет и деньги и полетели. Вобщем чистая афера. Но все оказалось нормально. В аэропорту нас встретил продавец. Нашли мы ближайшую точку переоформления и страхования, все оформили и стартанули в Сочи.
Доехали без особых приключений за 27 часов. Ехали долго потому что заплутали вначале в Москве а потом в Ростове. По дороге часто останавливали гайцы и интересовались, что за авто.
Ну теперь непосредственно о машине:
С места авто тупит. Не знаю как на механике - у меня был тип-троник. Тупизм продолжается до 4000 оборотов. Только после этого машина начинает ехать. Вывод: с места не стартанешь. Гораздо лучше проявляется спортивный характер Рыксы, когда едешь 60-70 км. и резко давишь в пол ну или скадываешь передачу. Хотя я ручным переключением почти не пользовалась. Вела я себя на этой машине нагло. Гоняла всех с левой полосы посредством дальнего света или непрерывного гудения. Между прочим ни на одной из предидущих машин я себе такого не позволяла. Вобщем Рыкса- провокатор, хотя и не слишком шустрый. Иногда я обламывалась, когда кто-то впереди - ну та же Субару - не уходила с полосы, а просто давила газ. Я, к моему великому сожалению - терялась. Обогнять на Рыксе можно только обычные седаны. А в гонки с кем-то серьезным лучше не ввязываться.
Звук у движка действительно божественный. Его хочется слушать и слушать.
Масло у меня кушало грамм 100 на 1000 км. Заливала только Дикселию Роторную. Бензин вначале лила только 98. Затем перешла на 95. А иногда лила и 92, когда 5-го не было. Может я толстокожая, но разницы не чуствовалось.
Подвеска действительно жестковатая, но мне нравилось. Трассу машина хорошо держит только по-суху. На мокрой трассе при резком газе машинку сносит. Но тут в дело вмешивается ДСК и подхватыеват Рыксу. Ощущение, как будто машина сама возвращается на дорогу.
Салон, во всяком случая для моих 45 кг., очень удобный. Ощущение, как будто тебя поддерживают со всех сторон. У меня был телевизор и еще один магнитофон, читающий МП-3 и ДВД. Это было очень удобно в пробках. Звучание у родых колонок очень даже ничего, но... включаешь погромче - и вся обшивка на дверях начинает дрожать, тряслись даже боковые зеркала. Вывод: нужно герленить, но у меня руки не дошли...
Откатав резину, доставшуюся в наследство я поставила Континенталь 245/40/18. Машина стала смотреться еще прикольнее. Да и трассу по мокрому стала держать гораздо лучше.
Внешность Рыксы - ее огромный плюс. Сравнивать можно разве только с Лотусом. Но по мне Рыкса все равно лучше. А особенно красная.
Вобщем, не смотря на все Рыксыны недостатки, я машину просто обажала, и комфортней, удобней и лучше для меня просто не было. И ездить я на ней собиралась еще пару тройку лет (конечно же ремонтируя ротор, благо у нас в Сочи умелец появился), но УВЫ не дали.
Со второстепенной дороги в меня влетел пацан на шахе в левый бок. Фара, капот, лев.крыло. колесо, рулевая рейка да и еще много чего пришло в негодность. Ехать машина естественно перестала (колеса вывернуло). Волоком мы оттащили ее на обочину. И поехали в ГАИ оформляться.
И какая бы у меня не была любовь к Рыксе, я понимала, что ее надо продавать. Нашла скупщика на следующий же день. Когда ее грузили на эвакуатор - плакала. Отойти не могу до сих пор. Ни к одной машине душа не лежит.
Чтобы вам не говорили плохого о Рыксе, а особенно о ее движке - не обращайте внимания. Движка ремонтируется. А вот водить это авто чистый кайф. Даже не смотря на не слишком шустрый разгон.
Извините за сумбур - пишу в первый раз.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ну если уш у РХ-8 не шустрый разгон то я не знаю...
2
11
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Такой отзыв и без фото? Низачёд! Нада фото машины и хозяйки=)) Ставлю 5, и ожидаю фото=))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
6
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
$/// ™ VlaD ™ $:
Такой отзыв и без фото? Низачёд! Нада фото машины и хозяйки=)) Ставлю 5, и ожидаю фото=))
Читай отзыв, что фотки машины утонули с телефоном, а насчет хозяйки согласен.
Поставлю 5.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
2
 
Ответить
Мирь
Ошибкой было написать как ты всех гоняла с левой полосы...не айс это.
11
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Evgen Partner:
Читай отзыв, что фотки машины утонули с телефоном, а насчет хозяйки согласен.
Поставлю 5.
Я это только потом прочитал=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Тоже очень жалко ее...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
 
 
Ответить
S-man
Я тоже с Сочи. Елена, подскажите что за спец у нас в городе по роторным движкам, как его можно будет разыскать если что. Метаюсь между рыксой 8-ой и импрезой WRX:
- в первой всё устраивает (особенно салон по сравнению с cубару), но неизбежный ремонт ротора реально пугает;
- во второй нравится брутальный характер, исключительная спортивность на дороге - короче никому себя просто так не даст в обиду, в отличии от той же RX-8 (всмысле на дороге с серъёзными авто).
 
 
Ответить
согласен восьмерка на автомате не едет.у самого была такая
 
1
Ответить
S-man
В Кудепсте в таксопарке.
 
 
Ответить
blakdoc
Хабаровск
Не сомневайся,если не хочешь попасть на большие деньги (около пол стоимости авто),то покупай импрезу.Сам когда выбирал,выбрал RX-8.Целый год не знал с ней проблем,но один раз перегрел и начались проблемы (плохо заводилась на горячую).И это она не закипела.Так чуть выше половины темпер пополз,вовремя увидел.А так мог-бы попасть.И очень удачно скинул.Вообще машина хорошая только требует к себе повышенного внимания.Главное если покупаешь,то почитай информацию и подготовься морально к самому худшему.А если этого не случиться,то считай себя везунчиком.В нашей стране в достойном состоянии эту машину не купишь.
 
 
Ответить
как мило когда в наши ряды ступает дама:) жаль нету фото...я имею ввиду машины:))))))))))))))))))
1
 
Ответить
S.Ch.
А мне Mazda RX-8 не нравится, внешне конечно вид агрессивный. Но стоит сесть в салон и захлопнуть дверь, ощущения как будто на старой 20-ти летней "девятке" едешь - деревянная подвеска, иными словами едешь как на велосипеде. Но больше всего добивает маленький ресурс двигателя (100000 км) за такие деньги я ожидал большего. Любое российское "авто" 200000 км откатывает даже на 76-м бензине. А что касается "резвости", так Субару Импреза Mazda RX-8 даже шансов не даст. У субару и движок по мощнее (и ресурс у него так мелко ограничен как Mazda RX-8), привод на все колёса, на топливо неприхотливый.
Mazda RX-8 - это автомобиль для тунеядцев (детей богатый родителей) или для их любовниц.
Лично я в год откатываю 80000 км, так я "через день" должен на автосевис ездить на ней получается.
Я много машин поменял были и Мерседесы, и БМВ и Вольва, даже Ровер 75 был и прехал более 1000000 км за жизнь но Mazda RX-8 продал через неделю после покупки, это вообще не машина...
1
1
Ответить
Tropsik
У самого такая машина.Насчёт ресурса 100 ткм это полный бред.Если своевременно делать ТО, то мотор ходит долго.Замена специального масла-5ткм,замена неординарных свечей зажигания-10ткм.С экономией на расходниках мотор умрёт быстро.Плюс рекомендованный бензин 98 (хорошего качества).С развесовкой 50-50 машина рулится идеально.В однокласниках машины по соотношении цена-качество равных нет.
1
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 8
крутая тачка,хватит трепаться))))))вперед все на авторынки)))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda RX-8 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром