Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda RX-8 2008

Mazda RX-8 2008 — отзыв владельца

, Москва
3478
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.6
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Добрый день всем))
Почитал много отзывов от владельцев и желающих приобрести авто. Те кто пишет отзыв разделились на два лагеря кто за авто, и кто противник владения RX-8 ( тех кто сам такой некогда не имел, а наверное только читал, на разных форумах и сделал для себя определенный вывод). Брошу и я свои 5 копеек)).
Это машина не плохая и не хорошая, она просто есть)) и для каждого она своя, но в основном ее берут фанаты. И они ее любят и будут брать, чтоб им не говорили.
Лично у меня было 2 мазды RX-8, и впечатление у меня двоякое, тем более на сегодняшний день мне есть с чем сравнить, за 9 лет было много авто. Первая моя RX-8 проездила почти 80 тыс. км. продал, в очень хорошем состоянии. Хотя ТО делал не как пишут каждые 5 ты., я делал 10 тыс.. Делал не у официалов а в сервисе Мазда который находился в Москве в районе Рябиновой. Машина кушала примерно 2 литра масла от ТО до ТО. Плохого сказать, о машине нечего не могу. Радовала))
Вторая машина была куплена мной по очень большой дурости, т.к. погнался за ценой и за легендой, что люди уезжают жить за границу, и типа все распродают в том числе и машину. Купив ее с пробегом примерно 45 тыс.. я успел проехать от метро Фили до третьего кольца, при заезде на третье попал в пробку и заглох)) Друзья звонят поздравляют с покупкой, а я стою в пробке в заглохшей RX-8)). Короче домой я добирался оочень долго)) Приехав домой засел в инет и начал изучать что и как, нашел сервис который делает только (или в основном только RX-8)) находиться он в районе метро Войковская. Привез ребятам машину, когда заехал на территорию, то увидел целое кладбище RX-8. Ребята которые там работают фанаты своего дела, понравился дедушка который там работал и по слухам делал роторы на волгах еще в гараже КГБ ( может правда, а может байка). Позвонив через некоторое время, мне сообщили, что нужно менять движок или перебирать его. Приехав к ним они мне показали, чем отличается рем.комплект. Короче ремонт выходи чуть дороже, но они давали гарантию и ресурс выше. У меня была возможность купить в РБ за 80 тыс. рублей б/у движок, что я и сделал. Проходит неделя и я выезжаю на RX-8, я был такой счастливый)), но проездил я так примерно дней 10, по дороге в сторону Москвы , в районе Домодедова на трассе М4 мне въезжает в ж*пу ВАЗ 10 модели). Разбивает мне редуктор и весь задок. Договариваюсь со страховой, точней с оценщиком, выплачивают нормально, все делают, но машина становиться очень шумной, появился очень сильный гул в задней части, при скорости примерно 90-110. Очень долго продавал ее, с хорошей скидкой)) Короче машина сразу не пошла))
Что могу сказать из личного опыта, машина для города, для дальних расстояний не предназначена (был опыт дальней поездки Москва-Ставрополь-Астрахань-Волгоград-Москва). Очень жесткая подвеска, очень маленький бак, кто живет в тех районах поймет меня) (заправок мало). Еще одна проблема была, забился салонный фильтр, перед поездкой делал ТО, проехав 1500 км, он забился в Ставрополе у официальных дилеров, сказали: "что вы хотели она же низкая". Также могу точно сказать машина должна быть как минимум второй в семье. По поводу расходов тоже спорный вопрос, многие пишут, что дорого. Если разобраться, то машины в 95% случаев покупают Б/У, а запчасти вы покупаете новые. Это как некоторые личности покупают Porsche Cayenne начала 2000х годов за 500 тыс.. и потом говорят, что Porsche cayenne ерунда и оочень дорогой в обслуживании. Запчасти новые стоят примерно одинаково, что на новый Porsche за 5 млн., что на б/у за 500 тыс.. Для примера на BMW X5 М замена масла и фильтра стоит примерно 50 тыс.. у официальных дилеров, вот и думайте дорого или нет владение RX8
Машина не для всех, ее нужно любить, с некоторыми ее капризами нужно смериться. В ней есть харизма). Эта машина в основном для ребят от 20 до 30 лет. Может поэтому не все могут ее обслуживать.
С возрастом пересматриваешь свое отношение к авто)
На данный момент, себе бы такую точно не взял бы) наверное уже старею, а в свое время очень даже балдел))
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
иркутск
Сообщений: 57
Машинка классная , но ты прав на любителя, но если она тебя зацепила, то все будет хорошо, а если повелся на цену и просто решил покататься, то это точно не твой вариант!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda RX-8 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-8.
Посмотреть всё о Мазда РХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром