Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

, Москва
13235
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.7
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4, 165 л.с.
Всем добрый день. Решил по прошествии года после продажи «отчитаться» по результатам эксплуатации отличного автомобиля, прослужившего полтора года верой и правдой.
Покупка.
Было это незадолго до повышения пошлин, поэтому торопился. Выбирал семейный авто, предыдущий – Toyota Succeed был надежен и прост, оправдал себя во время ремонта квартиры и немного поднадоел. Как ни странно – Премаси вообще не рассматривал, до этого были только тойоты (в количестве 7 штук от Втца до Хариера) и Лаврик. К Мазде относился настороженно, даже с предубеждением. Сейчас, по прошествии времени могу точно сказать, что был не прав. Но когда пришло время решать – с выбором помогла жена, которая сказала, что «вот эта красная – очень нравится». 165 л.с., цвет, обвесы – короче решили брать… Под новый, 2009 г получил номера.
Эксплуатация.
В плане расходов были небольшие проблеы, но не считаю их критичными. Менялись задние стабилизаторы дважды, радиатор– тут машинка не причем – перепускной клапан на крышке стал заедать, всего-то – нужно было поменять на крышку, рассчитанную на меньшее давление (второй почему-то тоже потек, но гораздо меньше и уже не из-за крышки). Пару раз сгорели лампочки ближнего света, туманки и задние габариты. 1 раз для самоуспокоения поменял масло в АКПП (тут сказались отзывы – народ пишет, что коробка слабовата, но реально проблем с ней не было и можно было и на старом ездить). Вот в общем и всё. Кормил машинку исключительно 95ым, BPшным. Несколько раз заливал рекомендованный 98й, но ощутимой разницы не почувствовал. 1 раз была проблема с расходом масло. «Ушло» примерно 200 г, но это было в Сочи, когда ездили по серпантинам в ввосьмером (4 детишек). Периодически дурковала электрика – не рабатывал центральный замок, но проблемка исчезала также неожиданно, как и появлялась :).
Как она едет.
Вот тут начинается самая песня. Это единственная машина, которой не нужно кик-дауна, т.е. за полтора года и 35 тыс км это случилось дважды. Для сравнения лаврик на RB20 приходилось «продавливать» постоянно. Машина очень резвая автомат работает отлично, единственный минус – шумная, но это регулируется посредством добавления громкости магнитолы :). Рывков при переключениях передач нет. Расход от 8.5 по трассе до 12 по городу зимой с пробками. Очень хорошо держит дорогу (почти как мерседес, который эксплуатирую сейчас, особенно это было заметно, когда приходилось пересаживаться с Премаси на Нисан Эксперт). АБС работает хорошо, а вот заявленного ESP я не понял, может его и не было? Как-то была возможность сравнить с Примусом 1.8, разница ощутимая, мне 1.8 наверно не хватало бы. При полной загрузке вес почти не влияет на ощущения по динамике. Удивила проходимость – не смотря на обвесы короткоходная подвеска не дает машине цеплять пузом неровности дороги. Подвеска работает вцелом отлично и порадовала, даже удивила, надежностью. Однажды между Ростовом и Краснодаром, т.е. далеко от дома и возможности полноценного ремонта влетел обоими правыми колесами в здоровую яму. Одно колесо лопнуло сразу, второе доехало 100 км из последних сил. Как выяснилось позже диск прилично заквадратился, но подвеска выдержала этот удар и продолжала безупречно работать больше года - вплоть до продажи машины.
Все познается в сравнении.
Из того, на чем ездил справедливее всего сравнить с Гайкой. Те же 3 ряда сидений, движок 3S, полный привод. Мазда однозначно проигрывает в расположении 3 ряда сидений, которые прячутся в тойоте в ровный пол, значительно опережает в динамике и уступает в ликвидности. Но это совершенно необъективно, - добротная эффектная машина, которую явно недооценивают. Ниже сравнительная оценка по пятибалльной шкале (МИХО).

     Премаси Гайя
Драйв              5 4
Расход              4 4
Подвеска              4 4
Вместимость 4 5
Цена              5 4
Проходимость 4 5
Экстерьер 5 3
Ликвидность 3 5
ИТОГО           4,25 4,25


Прошу прощения, если получилось сумбурно. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
а что это за оценки такие? от куда они взяты то ?)
10
8
Ответить
MazdaMPV
ты исходя из чего машину оценивал то?? и с чем сравнивал??
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё такая Примася..
11
 
Ответить
$lavyn
Согласен с тобой ,Robin!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Mazda Axela+MMC Pajero
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
За мазду всегда 5.
4
 
Ответить
Купил её! Владею неделю. К правому рулю привык за 2 дня, отлично и удобно, минусов пока не вижу, езжу по городу. ПО состоянию норм, двигатель живой, автомат тоже, но с 1-на-2ю переключает с небольшим толчком, ходовая в порядке, за исключением замятого болта с правой стороны на передней балке( видимо, это результат той самой злополучной ямки, из отзыва), по кузову не очень, много крашенных деталей, и не все хорошо сделаны ( по зазорам все видно), скрипучий салон и приборная панель (видимо разбиралась). Немного беспокоит насос гура (может просто стоит поменять жидкость). В общем, машиной доволен, для 10-ти летней развалины, очень даже не плохо))
3
 
Ответить
Mr. Aleg
Кстати, Robin, это она такая из Японии пришла? И если есть еще информация, которая может мне пригодиться при эксплуатации примуса, поделись пжлста ))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 612
Панель у всех премасей скрипит. Лечится несложно, 2-3 часа неторопливых трудов - есть фотоотчет на DROM.
С отчетом согласен, сам такой владею. Кикдаун позволяет почувствовать себя гонщиком, как-то я решил шлифануть на сухом асфальте - отключил ESP и тапкой в пол!
Вышел потом глянуть путь - 15 метров черного следа - резина последний сезон ходила, но не сильно лысая - ТО на ней сдал по честноку. Вообще не много знаю машин на автомате способных шлифовать на асфальте.
Была: Toyota Corolla AE100 1.5 на палке
Стала: Mazda Premacy 2001 2L рестайл
Будет: ?????
 
2
Ответить
2 Mr Aleg. Не совсем понял - что значит - "пришла такой", но ничего особенного я с ней не делал, даже не снял японскую приблуду для дистанционного запуска. Она сразу не работала. Каюсь, во время не успел полирнут, - лак кое-где посходил. Из информации - следи за уровнем антифриза - как-то непредсказуемо он уходит. Больше проблем не должно быть. Рекомендуемый бензин 98, но на 95 едет также...
 
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 4
Что за бред то!!! Не скрипят панели на примусе!!! И не скрипела никогда. Дороги у нас аховые, а в салоне тишина.
2
2
Ответить
    
Б-Камень
Сообщений: 46
Хороший отзыв! Необычный вид..
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Скажите а где покупали или где можно купить такие накладки на фары?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель SPORT в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Премаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром