Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Persona 1992

Мазда Персона 1992 — отзыв владельца

, Кемерово
14976
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
149
голосов
4.5
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10л/100км - город. Трасса - 7-8 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 115 л.с., инжектор.
Приветствую всех, кто решил прочесть статью об этом удивительном автомобиле.
Сразу оговорюсь, пишу статью второй раз - первый раз почему то не сохранилось... Поэтому не ждите какой то эмоциональный взрыв - все эмоции в пердыдущем комментарие...
Нус, начемс...
Вообще, желания купить машину после получения прав особо не было. Но понимание, что без машины я еще пока свободно обойдусь жило во мне не долго. Как говорит наш учитель по социологии - "мы жалкие рабы давления рекламы" - вот такой жертвой рекламы я и стал... Прокатившись за рулем машин друзей, послушав их рассказы как "на машине" жить хорошо, я поддался соблазну и решил преобрести себе машину. Сразу был расчет, что машина не должна сильно ущемлять мой бюджет, также учитывалось "бедный студент" и родительское "нет" на приобретение мне машины, посему вышел итоговый расчет на покупку машине не более 100 т.р. (только из личных денег - кровно заработанных)  Под такую цену, конечно, подпадает старый отечественный автопром, но путать патриотизм с идиотизмом я не стал. Подумал взять старенькую япошку, да и по-тихонечку ее содержать. Вперед и с песней - первое знакомство с объявлениями о продаже авто. Если честно, поражает, что 40% времени при поиске тратиться впустую... Объявление висит, а машина уже продана (это я не про дром, хотя, тоже по месяцу висят проданные (с отметкой) машины и глаза мазолют)! То понапишут всякую фигню - особенно с хондо лого меня удивило! Все: год, состояние, цена - все не то, что в объявлении (а столько времени потратил на эту машину, т.к. она была в другом городе). Ладно, все остальные подробности поисков отпустим и перейдем к непосредственной покупке.
Машина первая, ничего не знаю по переоформленю... мужик, бывший хозяин, особо ничего не объясняет, а самое, что меня бесит - это непонимание! Ладно, все переоформили (страховку), составили договор купли-продажи и я в путь - дорога домой. Покупалась машина в другом городе (90 км), поэтому сразу же предстояла первая долгая поездка. Особо с другими машинами не могу сравнивать, но эта - корабль. Едешь и понимаешь, что надо быть внимательным при маневрах. Особо ни на что не обращал внимания (т.к. первая такая серьезная поездка после получения прав - и я весь в управлении), но на скорости одно бросалась в глаза, точнее, в уши, явно - жуткий гул. Сначала думал что коробка или двигатель... Хоть разворачивайся и едь с матами к продавцу. Но впереди была горочка и включив нейтралку, понял, что причиной шум колеса. Неприятно, но и ладно, но и хрен с ним - сделаем. Приехал в свой город, зарегистрировал (правда, чуть не заставили обратно ехать за подписью предыдущего владельца в ПТС) и стал полноправным владельцем данного авто. Сразу же поехал в СТО и поменял масло в двигателе, заменил все фильтра. Особого желания "гонять" по ночному городу не было, т.к. гул убивал все удовольствие от поездки, поэтому все поездки были только по маршруту "надо". Решил бороться с этим поразитом - гулом - при помощи друзей. Они сказали, что это ступичный подшибник. Купить его не составило проблем (в плане наличия, к тому моменту, после всех регистраций, я истратил все свои сбережения). Поменять хотел в хорошем сервисном центре, но остановила цена - 1250р, в тот момент я не готов был платить такие деньги. Дело затянулось... через друзей нашел человека, который согласился за 500 руб поменять. Поменять он, конечно, поменял, еще даже развал - схождение сделал, но после этого почему то машину стало как то качать (он говорит, что причиной тому кривие диски и лысая резина с грыжами). Может я и впраду не замечал этого качания из-за этого шума, но в настоящий момент получить кайф от вождения это качание мешает...
Далее ремонт пал на передние тормозные колодки. Опять-таки проблем найти их не было, но цена... В принципе, цена не выше, чем на ниссан блюберд 2002 г (у друга), но относительно меня в тот момент - дорого. Этот же механик предложил мне через знакомого токаря поменять только накладки на колодки. Он меня с этим токарем свел, я привез ему колодки (4шт), купил одну накладку от ГАЗ-3130 и на следующий день забрал колодки с толстой накладкой. Накладка оказалась настолько толстая, что еле как влезла и еще до сих пор трет диск. На этом месте главу "введение" закончу и перейду к описание автомобиля непосредственно)
Сразу оговорюсь, что это моя первая машина, а т.к. говорится, что все познается в сравнении, то не смогу сделать объективной оценки - только эмоции обычного студента от покупки первой машины.
Экстерьер. Смотрю спереди - нравится! Смотрю сзади под прямым углом - нравится. Смотрю сбоку - до середины начиная с передней части, нравиться, далее до жопы - не нравиться! Халтурили японские дизайнеры, разрабатывая заднюю часть машины. Не сочитается она с привлекательным - агрессивным и в то же время спокойным видом передом. Особенно это "прямота" над задним колесом вымараживает. А передок вообще нравиться. Не люблю я современные япошки с их огромными фарами и миллионами линиями. Ровно, четко, все как надо - это есть хорошо (похожа на европейца! кстати, в плане экстерьера, вообще, более люблю европейцев - за их строгий взгляд, за четкость переходов и, так сказать, все "как надо"! Нет этой современной японской жуткой вычернутости!).
Интерьер. На вид, конечно, шикарный. Линий - минимум, все управление сконцентрировано у водителя, вообще, вид космический. Но по удобству есть нарекания! Делали японцы под себя (низкорослых) и посему не совсем удобен вход-выход. Сиденья как на спортивных машинах - полулежа. Но когда сидишь, конечно, довольно удобно. Особенно водителю, спасибо за это электроседенью. Из удобств еще: ПЭП, ГУР, АБС, электрозеркала, кондер, климат-контроль... вобщем, рядом отечественный автпром за такие деньги не стоит (тем более, катался я после Мазды на ЫХ - УЖАС. 2115 2001 года... все дрынчит, рычит, сидеть не удобно, электропакет... точнее, полуэлектропакет - стеклоподъемникам надо с большой силой помогать руками. В общем, интузиастам такие машина. Мне сейчас времени заниматься с машиной нет - учеба, как ни как! Посему тртить время на вечное подкручивание гаечек - это не мое). Понесло... вернемся.
Управление очень приятное. Правда, ГУР лишает связи с дорогой (которая создается на русских машинах - я учился на 14), как будто что то не связанное с колесами крутишь. Динамика достаточная, мощности тоже хватает на всех подъемах. Машина, кстати, очень хороша для поездок с девушкой. Во-первых, нет особо разделяющей середины (как то, думаю, морально более сближает), во-вторых, кузов "хард топ", а это вообще красота. Как то раз поехали мы с ней (девушкой) на берег речки (есть у нас в городе специально предназначенное для этого место). Приехали, открыли боковые стекла и из-за отсутвия этой балки (не знаю, как правильно) открывается хороший обзор. Короче, это так не опишишь - надо самому видеть, а если вкратции - классно и все!
В общем, пока это все, что я могу рассказать на оставшихся эмоциях (повторю, много их потерял на написание первого комментария, который не сохранился). Как наберусь нового вдохновения, отредактирую и добавлю нового.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавляю немного фоток моей машинки.

   

Вчера поменял колеса. Купил зимнюю резину на японском литье (оригинал от тойоты). Резина в очень хорошем состоянии, диски - в идеальном состояние. Когда я прокатился на новых колесах... это было счастье - идеально едет. Просто, класс.

P.S. так сильно радуюсь, потому что думал, что машину так качает из-за какой то полломки (просто, когда мне меняли подшибник, очень туго была закручена ступичная гайка... аж ключ погнули, когда откручивали), а теперь, когда убедился, что ее (поломки) нет и все дело, просто, в кривых дисках и резине в грыжах, то испытываешь такую легкость. Фууу... Ни и, конечно, кайф от вождения)))

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

max ae100
Хороший отзыв)Поставлю 5 тебе!Фоток бы.....)
18
2
Ответить
proxodimec
да лан.задняя часть как раз сделана оригинально,а передок типичен для японок тех лет!
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Салон там классный...диван задний прикольный...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
интересный автомобиль , довольно таки. =)
Только ихния болезнь это коробка передач
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
5
1
Ответить
Кабина
Мало фотокарточек!
Машина редкая, интересно взглянуть.
6
1
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 47
Классная тачка!
4
1
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
Блин, вот это космос)))Хардтоп, Торпеда, двери, офигенский интерьер для 18летней машины.
Вымирающий вид, береги.
11
1
Ответить
чупыш
http://auto.a42.ru/view/index/15937 хрен поймешь где правда)))) либо сам толкает, либо уже купил, но тогда откуда месяц владения...
5
 
Ответить
000967
Кемерово
Правда здесь! Сейчас я ее продаю, т.к. отец понял, что без машины жить я не собираюсь и решил подарить свой Шевролет Лачетти. Но а т.к. тот (Шевролет) пока в ремонте, я вот и ездию на Мазде. Думаю, как на Шевроле сяду, желания написать про эту тачку пропадет, вот и написал, пока ездию)
1
1
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
Только не продавайте, стоит она сейчас меньше 100 тыщ, это не деньги вообще, Законсервируй и в гаражик лет на 10-20, потом может проснётся желание в возрождению, может у детей уже проснётся. Будет реальный олд-скул. Цены ей не будет.
11
1
Ответить
чупыш
Ну тогда все ясно. Рекламка вышла небольшая от меня ;))
Аппарат реально шикарен в сравнении с пресным Лачиком...
2
 
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
Яб купила тыщ за 70
TRUENO 4A-FE 00,МТ
MMC Outlander 04,МТ
Toyota Caldina 00,АТ
MMC Lancer 06,МТ
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2367
"Под такую цену, конечно, подпадает старый отечественный автопром, но путать патриотизм с идиотизмом я не стал." - зачотная фраза!!!
18
 
Ответить
JurikZ
"Под такую цену, конечно, подпадает старый отечественный автопром, но путать патриотизм с идиотизмом я не стал." - UP!!!))))))))))
6
 
Ответить
Грыжа
Отзыв для продажи. 2.
 
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1213
"но путать патриотизм с идиотизмом я не стал." только за это 5 баллов!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
У нас штук 5 продается... 50 000-60 000 за живую...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
стрежевой
Сообщений: 453
оригиналный аппарат .
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
сэкси тачка!
4
 
Ответить
андремф
ЛОДЖИЯ на колесах))))) Молодец!!!
6
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Одна из самых необычных Мазд!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
5
 
Ответить
000967
Кемерово
Грыжа:
Отзыв для продажи. 2.
Хочу сказать, что продавать ее уже не собираюсь, т.к. опять начались конфликты с отцом и я решил не связываться с ним, а самостоятельно содержать СВОЕ авто. Может быть, дело принципа, но я не считаю что потерял что то. Машина мне нравиться все больше и больше (особенно относительно - катаясь на машинах друзей за 200-300 т.р, понимаешь, что вложив в свою тачку 100-200 т.р и доведя стоимость до обычной япошки последних годов, ты получишь СУПЕРКАР! Даже представить не могу, что за зверь получиться!) Сейчас думаю поменять масло в коробке и еще раз в двигателе. А еще, хочу все обдумать, стоит ли мне ее оставлять на долгие года и вложить в нее деньги для того, чтобы привести ее в идеальное состояние... а то если в следующем году продать, то вложения не окупятся (это я сужу из реакций, пока продавал... "ой, стекло треснутое"... "год 92"... что за люди? вот и покупайте за эти деньги свои 9ки - с целым стеклом, но со сломаными мозгами всего завода-изготовителя и с соответствующим этому машину! Не понимаю, люди хотят купить... рабочую механику и комфорт - машину - или *****, но с целыми лампочками и стеклом...)
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ну зверь то всяко не получиться.... :)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
000967
Кемерово
Нус, в зависимости от финансового положения, опыта тюнинга, да и вообще, владения авто, понятие "зверь" меняется.
В принципе, тысяч до 40-50 можно довести до полной реставрации (ремонт всех агрегатов, замена лобового стекла, замена всех жидкостей, химчистка, полировка всего кузова и все-все-все по-мелочи) - остается еще 100 т.р. (из расчета вложений в 150) для дополнительного тюнинга. Лично я вложил бы эти деньги в акустику! Звук на 100 т.р. в полностью отреставрированной до первоначального состояния машине - вот он мой "зверь".
Тут, как говориться, каждому свое.
Еще, раз пишу комментарий, скажу, что машинкой очень доволен! Очень рад, что не продал. Сейчас хочу масло в АКПП поменять, только вот ничего в этом вопросе не понимаю... Понятно, что буду делать в сервисном центре, но вот какое масло взять?... Люди добрые, подскажите "кто чем может". Желательно, чтобы цена была "студенчиская", но не плохого качества, а если вопрос цены до хорошего качества не так уж велик, то советуйте лучше хорошее масло - один раз уж можно побалывать свою машинку.
2
 
Ответить
для 000967
месяц назад купили такую же машину, только год другой, твою смотрели тоже в объяве на НГС )))))
свою мы восстанавливаем, взяли "на полгода поучиться", потом передумали....
по ходовке все нашли , что было надо, подходит от других машин часть запчастей
давай знакомиться, персоновод?))))
пиши :pasha637@yandex.ru
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 344
Салончик что надо!!!И это в 92 году!!!
Зуба"STi"к
4
 
Ответить
Подскажите плизз!!!!!!!!!!!! у меня такая мазда, нравится всё, хоть и ведро пока... Надо поменять автомат, не знаю, подойдёт ли он от капеллы или нет(( помогите плиззз... можете написать или позвонить 8904 623 29 31 ))
Заранее благодарен))
 
 
Ответить
нижневартовск
Сообщений: 1
всем привет я тоже обладатель такого же авто сказать про него много не могу так как поездил очень мало но впечатление супер, да забыл сказать у меня 1.8,механика
в поворот заходит как вкопаная советское гав... отдыхает какой бы тюнинг не делали но я не об зтом подскажите где можно раздобыть шрус правый в сборе или от какой может подойти из за отсутствия данной запчасти машина стоит мертвым грузом
 
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
"Другое дело?"
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
2
1
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 17
всем привет кто подскажет-заклинивает заслонку на распределение воздуха по салону,как туда добраться мож че попало?
1
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 17
Serg456:
Подскажите плизз!!!!!!!!!!!! у меня такая мазда, нравится всё, хоть и ведро пока... Надо поменять автомат, не знаю, подойдёт ли он от капеллы или нет(( помогите плиззз... можете написать или позвонить 8904 623 29 31 )) Заранее благодарен))
привет попробуй в сакура моторс посмотреть
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 17
про 9-ки красиво сказал)))))))))))))))))))
 
 
Ответить
челябинск
Сообщений: 3
доброго времени суток. у меня аж 2 персоны обе пытаюсь реанимировать. но сталкнулся с проблеммой приводов. у нас в челябе в автолайне нашел под заказ только цена пугает. 1 шрус 15 тысяч и то до 2 месяцев ждать. и сиденья достать проблеммотично. вообщем стоят обе без движения. пробовал переваривать скалки но безрезультатно ломает. искал и на востоке нет таких говорят модель редкая нет таких. кто подскажет или выручит
1
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 17
попробуй на сакура моторс. я там все беру............но по приводам не интересовался
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4
У меня персонка 90 года.двиг F8 12 клапанов.1.8.хочу воткнуть нормальный 2.0 литровый двиг. doch 16 клапанов это вообще реально или подушки надо переваривать все.подскажите пожалуйста
 
 
Ответить
Владимир
Мингрельская
лива:
доброго времени суток. у меня аж 2 персоны обе пытаюсь реанимировать. но сталкнулся с проблеммой приводов. у нас в челябе в автолайне нашел под заказ только цена пугает. 1 шрус 15 тысяч и то до 2 месяцев ждать. и сиденья достать проблеммотично. вообщем стоят обе без движения. пробовал переваривать скалки но безрезультатно ломает. искал и на востоке нет таких говорят модель редкая нет таких. кто подскажет или выручит
посмотри модель акпп ! и по ней возьми привода ! уж на эту машину аналоги есть, всё железо не дорого ,кроме кузовщины.
 
 
Ответить
Алексей
Омск
что вас вдохновляет писать эту чушь?? Сколько вам лет? Работайте над орфографией, и выберите другое направление, описание авто к сожалению ни ваша "фишка" но, не стоит расстраиваться это сугубо личное мнение, но если объективно смотреть на отзыв, то напрашивается вопрос, кто вы, и зачем вы заполняете наши головы водой, т.е. дезинформацией, ( скандалы, интриги ,расследования ..... только свежие новости) в общем бред какой-то, вы меня запутали, это рассказ про то как у вас прошел день? Или все -таки вы нас знакомите с представителем автомобиля мазды ????
2
5
Ответить
Аркадий
Чита
Помогите с лобовым стеклом не могу найти
 
 
Ответить
12878404
Иркутск
Еще владеете?
 
 
Ответить
21091058
2012 году продал Мазду персону как положено в Новосибирске но они неоформили авто и нологи досегоднешнего дня составило.13600 рублей я в Москве собираюсь на утиль задать если ты читаеш свяжись со мной 89096141022.номер.авьо 0 710 ОК 54
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Персона.
Посмотреть всё о Мазда Персона

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Персона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром