Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Белгород
19550
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.5
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: смотря как ехать л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Приветствую всех кто читает мой отзыв! Вот наконец созрел для описания своих мыслей о данном автомобиле. Понравилась мне машка в этом кузове еще давно, сначала я увидел мазду атензу но не срослось ее купить, примерно спустя год имея на руках нужную сумму денег в поисках автомобиля для семьи я наткнулся на объявление с моей будущей машиной. Немного подумав созвонился с продавцом и решил ехать за ней, в принципе не далеко 350 км примерно. Когда увидел машку воочию она мне понравилась еще больше, большой салон, не устаревший дизайн, кожа в очень достойном состоянии для 2005 года. Открыв капот увидел что немного сопливит масло из под крышки клапанов, небольшая потертость на заднем бампере и вмятинка без повреждений краски на крыше. Далее поехали к полицейским и пробили машину на угон и прочее все ок. Потом подвеску посмотрели тоже все в порядке, в общем скидываю с цены немного и бъем по рукам) Впервые на ней ехать было очень не привычно, предыдущий авто была тойота чазер, можно сказать противоположность машки(большой руль-чтобы повернуть надо достаточно сильно его повернуть, мягкая подвеска едешь как на волнах, ну и шумка была более менее нормальная)) Сев в машину за руль он мне сразу понравился в кожаной оплетке небольшой такой приятно им рулить но усилие нужно приложить больше чем в чае. Первую поездку (возращение домой) можно назвать полетом) машина рулится и разгоняется очень достойно, музыка хорошего качества лучше у меня не было мне ее хватает за глаза, в запаске стоит заводской саб в общем здорово.
Первый недостаток при езде это шумка, она ну очень слабая нужно покупать резину помягче чтобы меньше шумело, особенно громко в салоне становится после 140-150 км/ч, аэродинамические шумы так хорошо слышно как будто с опущенным окном едешь немножко преувеличиваю конечно но все же правда громко... Так же недостаток это тонкий металл и слабое лакокрасочное покрытие веточкой поцарапать легко и просто проезжая мимо кустов например. Недостатком считаю электронную педаль газа, хотя может и не недостатком а делом привычки, мне лично было очень не привычно. Но зато она адаптивная если едешь тошнишь то и педаль становится слабо отзывчивой на нажатия ногой, ну а когда едешь быстро с раскручиванием двигателя то и  педаль становится противоположностью. Ну и если вы живете в населенном пункте где плохие дороги то жесткость подвески думаю вам будет не к чему. Датчик дождя не всегда срабатывает когда надо)) Оригинальные запчасти стоят бессовестно дорого, например:свеча иридиевая маздовская стоит на мою машину 1800 р, а обычная 400)), менял рулевые наконечники, оригинал стоит 2500 за штуку!!! я купил японскую хорошую фирму за 1000р В принципе по недостаткам все.
И так плюсы: хорошо рулится, подвеска достаточно прочная, она прошла испытание дорогами калужской области а точнее г. Козельск может кто знает, в общем я там в отпуске был у родителей центральная дорога нормальная ну и в некоторых направлениях тоже а вот именно те дороги по которым ездить нужно было мне были разбиты или на них было такое количество выпуклых заплаток что просто жесть. Вместительный салон и багажник на фото продемонстрирую, на заднем сиденье сядет 3 человека средней комплекции а двум будет вообще сказка, сиденья удобные, водительское с электрорегулировкой. Наличие 5ст автомата тоже плюс т.к. 4 ступенчатый не о чем. Увеличен дорожный просвет очень удобно по нашим то дорогам. В багажнике кстати много разных ниш для мелочевки. Еще внешний вид авто очень хорош, для молодого человека она вполне подходит со своим спортивным дизайном, свет фар хорош, так же радует наличие ремня специально предназначенного для пристегивания ребенка он в потолке крепится. На магнитолу купил специальную приблуду и теперь слушаю музыку с флешки или телефона, ненадо с CD дисками мучиться. в общем еще что вспомню допишу. Наличие полного привода тоже плюс конечно же особоиспытывать его не приходилось но несколько раз он выручал. Недавно ездил в отпуск накатал 4500 км машинка все перенесла достойно и по горам тоже она поездила у черноморского побережья.
По расходу: мое передвижение в основном осуществляется за городом по компу уходит чуть меньше 10 л на 100 км со скоростью 100 км/ч, зимой больше конечно же. погороду средний расход точно не скажу т.к в город езжу только за покупками. В общем и целом мне машка очень нравится, красивая, практичная, вместительная, удобная в общем она меня устраивает полностью, а те минусы которые есть перекрывают плюсы. Машика меня и мою семью пока только радует. Ни гвоздя ни жезла всем!) За отзыв сильно не ругайте первый раз пишу. Если кому то что то интересно задавайте вопросы с удовольствием отвечу, на адекватные вопросы!))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37259
Красавица,только 5!4 вд-класс...красивый цвет
24
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Красивый универсал!
За отзыв пятерочка, дополняйте
Арбузы уже этого сезона?.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
16
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
красивый автомобиль.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
13
1
Ответить
  
5GORSK (26 RUS)
Сообщений: 265
Универсал это супер! У нас в таких кузовах и не встречал.
+5!
8
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальная овощевозка . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
1
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 15
DAvolniy:
Красивый универсал!
За отзыв пятерочка, дополняйте
Арбузы уже этого сезона?.
да арбузы этого сезона я их с краснодара в белгород привез) уже раздал почти все очень вкусные.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005
2
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Была такая машина, только радовала, если узнаете стоимость задних амортиков- будьте готовы к некому шоку))) там стоят не обычные, они при любой загрузки автомобиля сохраняют клиренс тем же, что и без загрузки! А музыка там стоит BOSE премиум класса, и играет качественно, что порой приедешь уже домой, и сидишь наслаждаешься звучанием по пол часа! Только хорошие впечатления от Машки! Удачи!
9
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо выглядит
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
5! тоже купил м6 потому что красивая)))
Национальность - Сибиряк
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
Ну и еще из минусов коррозия задних и передних арок
Мазда, пинает,букс,неедет! ремонт без лишних затрат.
Переделка любых магнитол на МР3
89134878361
4
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Для семьи само то еще и 4 ВД
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
отличный пепелац. Просторный, с красивой внешностью, надежный. Тем более с отличным мотором 2.3, большинство атмосферников можно делать со светофора.)
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
 
Novosib Zatulinka
Сообщений: 7723
У меня в таком же цвете... только седан.
За Машку только 5!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машина,фото хорошие!)
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
Арбузы разбавил звуком босе)) 5)
гибрид победид
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
анатольевич1990:
да арбузы этого сезона я их с краснодара в белгород привез) уже раздал почти все очень вкусные.
В этом году арбузы кстати так себе
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
123456
Тихорецк
как быть если сломается задний редуктор ???? можно снять всё и ездить только на переде??
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром