Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
17838
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.6
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 13/8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Всем доброго времени суток!
Пишу отзыв впервые...
Купил машинку в конце марта 2012 года ( 2011 г.в.) комплектация туринг +, цвет черный металлик. Из допов на ней уже были установлены: вебасто, сигналка, защита картера. Вебасто в подарок, в качестве компенсации за старый год выпуска. Цена 940 т.р.
Перед этим в течении полугода искал б/у вольво S80, либо камри тоже б/у, ничего более менее нормального не нашел, так как все авто которые мне подходили по комплектации были восстановлены после  дтп, хотелось же авто в очень хорошем состоянии, в итоге, в результате отбора по нескольким критериям - это: не российская сборка, минимум D класс авто, очень хорошее состояние (либо новая :) ) и стоимость до миллиона -  выбор был сделан в пользу Мазда 6 (после тест драйва она просто влюбила в себя).

Плюсы машины: управляемость, размеры салона и багажника, внешний вид.
Минусы писать не буду, как говорится не ругай жену и машину - сам выбирал.

После 7 т.км. пробега появилась легкая вибрация на рулевом колесе, при нажатии на педаль тормоза на скорости 120-100 км/ч. Пытался заменить тормозные диски по гарантии-результат отрицательный. Биение возникает только при нагретых тормозных дисках, а замеры биения дисков официалы производят на холодных дисках - как результат "У ВАС ВСЕ В НОРМЕ!!!".

Далее на 8,5 т.км. пробега самостоятельно заменил масло, масляный фильтр (на оригинал). Цена 1900 рублей.
Когда пришло время проходить первое ТО, был собран семейный совет для принятия решения будем ли платить 8500 за замену масляного фильтра и масла ( по сути официалы ничего больше не делают на первом ТО), либо сознательно не едем на ТО и соответственно остаемся без гарантии. Имея неприятный опыт общения с официалами ( стук рейки - конструктивная особенность, биение руля при торможение как бы в норме и т.д.) было принято решение не в пользу официалов (или наоборот, время покажет). Авто будем обслуживать самостоятельно (есть яма и руки не из жопы).

Прошу прощения, фото не выкладываю по суеверным соображениям.

И еще немного об официалах - ОД "Независимость -Е" на Базовом, когда приходишь покупать авто за наличку, тебя готовы на руках до кассы донести. В кассе автосалона пытались обмануть на 5 т.р.. подробнее об этом: всю сумму подали в кассу пятирублевыми купюрами, кассир пересчитала деньги на машинке и сказала о том что не хватает одной бумажки (5 т.р.), на самом деле эту бумажку счетная машинка просто забраковала, показав количество купюр на одну меньше. после настойчивой просьбы еще раз пересчитать - оказалось, что все ок ( а кассир просто не заметила, что одна купюра как бы испорчена- с ее слов). Далее при приемке авто были обнаружены небольшие царапины ЛКП, что было на месте сразу же исправлено полировкой. Я задал вопрос мастеру (который занимался полировкой) часто ли и где в основном царапают машины в пути или у них в салоне, на что он мне ответил, что косячат везде и указал на сбитый угол бетонной колонны у них в салоне. При обращении в сервис, также возникают только негативные эмоции связанные
с поху....ким отношением к клиентам, которые находят неисправности в своих гарантийных авто. Коротко о инженере по гарантии Валере - просто чудак на букву "М".

У меня все, спасибо всем кто дочитал отзыв. Удачи на дорогах!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поставил лампы в ближний свет. Свет стал белее, это более заметно, если сравнивать с туманками (в них обычные галогенки). Пока не понял насколько ярче светят, по сравнению с обычными, небыло возможности проверить на трассе, езжу в основном по городу. Но на первый взгляд разница только в цвете.

Заказал передние тормозные диски (Zimmermann370.3083.00) и колодки (FrictionMasterCMX1164), как поставлю, так отпишусь. Взял зимнюю резину 205/60 R16 Нордман 4 с дисками. Первые ощущения от резины положительные, разгонял пока не больше 120, типа шипы прикатываю)), резина не шумит, сцепление с дорогой (чистый асфальт) ухудшилось-от шипов другого не ожидал....

, пробег 24 500 км   

На днях ночью ездил в Тагил, свет мне понравился, порой вообще не хотелось переключатся на дальний, встречка так как раньше уже не слепит.

Вообщем рекомендую.....

   

Всем доброго времени суток!

При пробеге 29 т.км. поменял передние тормозные диски, тормозуху и колодки, пропало вышеописанное биение на руле, проехал на них 9 т. км., пока доволен. Посмотрим что будет летом в жару после нескольких торможений с высокой скорости. Да, кстати, старые колодки стерлись в ноль, при этом небыло никакого скрипа, предвещеющего смерть колодок.

Тормозные диски ABS (на кромке написано made in italy), по цене на 200р дешевле оригинала, колодки типа керамика, название видно на фото....

, пробег 38 000 км   

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Машинка прошла почти 50 т. км., пока ничего не ломалось (кривые тормозные диски поломкой не считаю), надеюсь и не будет))

Поменял масло в МКПП, залил почти три литра люкви моли 75в80. Пятый раз поменял масло в двигателе (мазда декселия 0в30), масляный фильтр (оригинал).

Машиной доволен!

, пробег 48 000 км   

На новых тормозных дисках появилась старая болячка - биение((( (видимо причина в стиле вождения)) ). Проблему решил проточкой, пока нормуль. Вдруг кому-то пригодится - протачивал в Екб, Крестинского 51. 1200 за оба передних, по времени минут сорок.

, пробег 52 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
+5
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
СКА!! все официалы одинаковы... абсолютно!!
а на машинке 11-го года все еще не решена проблема рулевой рейки? меня еще в 2010 году уверяли, что этой проблемы нет больше ... и обманули цуки....((
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами!!!!
11
4
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 7
как брякала так и брякает...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
Фото фото охото посмотреть )
Офицалы они такие
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
2
 
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 7
Че смотреть-то, две фары, четыре колеса. черная)))))
1
14
Ответить
   
Сообщений: 512
Поверьте , что разница только в цвете . Смысла брать дорогие "koito" нет абсолютно . Перепробовал много всяких ламп после начала охоты на ксенон .
<<<<<<---------->>>>>>
3
3
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 7
На чем остановились?
2
 
Ответить
  
Петропавловск - Омск
Сообщений: 324
Михаил_7:
На чем остановились?
който самые качественные лампы. может не самые яркие, но жрут меньше энергии. Не зря ставятся на подавляющее большинство новых автомобилей. помню себе на девятку их ставил)))
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
kirin777:
Фото фото охото посмотреть )
Офицалы они такие
Точно- а машина-то где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Михаил_7:
Че смотреть-то, две фары, четыре колеса. черная)))))
не фото надо. а то как то без лико и пусто...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
а ваще машина есть ?
JDM
3
 
Ответить
   
Сообщений: 512
Михаил_7:
На чем остановились?
Рекомендую Осрам + 90 процентов света ( реально прибавляют процентов 5-10) стоят 700 рублей . Свет желтый , но из галогенок он самый " белый " или яркий , что ли . На НТВ в главной дороге говорили , что это только ослепляет встречку . Но на дороге не моргают мне и тех.осмтр прошел спокойно .
<<<<<<---------->>>>>>
3
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Лампы Koito очень хорошо светят,можно сказать что они похожи на ксенон!только малость не дотягивают....
3
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 182
oxygen_54:
СКА!! все официалы одинаковы... абсолютно!! а на машинке 11-го года все еще не решена проблема рулевой рейки? меня еще в 2010 году уверяли, что этой проблемы нет больше ... и обманули цуки....((
А меня в 2006
1
 
Ответить
    
Бодайбо
Сообщений: 60
Аэрио:
Поверьте , что разница только в цвете . Смысла брать дорогие "koito" нет абсолютно . Перепробовал много всяких ламп после начала охоты на ксенон .
х.з. конечно каждому свое. Брал който, только написано было 125/135 (4200к) светили куда лучше чем обычные (много езжу ночью, поэтому тут придирчив).
 
 
Ответить
  
Петропавловск - Омск
Сообщений: 324
Lex1980:
х.з. конечно каждому свое. Брал който, только написано было 125/135 (4200к) светили куда лучше чем обычные (много езжу ночью, поэтому тут придирчив).
до ксена то конечно они не дотягивают, особенно до установленного в линзы под галоген который светит во все стороны, что даже белки на самых верхних ветках слепятся, но из галогеновых самые качественные. И гарантия производителя 3 года, что не перегорят. Конечно написать можно хоть что, на факт фактом, у меня не перегорели - так и продал
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
 
 
Ответить
 
Губкинский
Сообщений: 222
Даааа автомобиль вроде денег не малых стоит, вроде бы из ЯПАНИ, а косяки убрать не могут за столько то лет, другие то производители хоть по ходу устраняют, а эти нет (печалька). Сам имел опыт эксплуатации Мазда 6 2006 г.в. еле продал, больше не куплю автопром ЯПОНИ. Сразу пишу, не бейте меня любители Японского автопрома - на вкус и цвет каждому своё ))))). За отзыв 5 только за то, что человек не поленился и написал, а фото, чо вы мазду 6 не видели что-ли. Всем удачи на дорогах.
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Михаил_7:
Че смотреть-то, две фары, четыре колеса. черная)))))
Ну это понятно,что "две фары и четыре колеса"...
Здесь,в отзыве, как грица,интересна каждая машинка в индивидуальности.
1
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
който молодцы такие лампы сделали, родителям ставил - ляпота. и самое главное четкая линия света, т.е. видишь куда светят фары, слепиш или нет, наверное лучше тока ксенон...
мне кажется в фаре не предназначенной для ксенона лучше варианта уже не найти.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
p.s. и ещё забыл,автору отзыва -шипы надо прикатывать на скорости не более 60-70 км/ч на протяжении 400-500 км,если ещё "голый асфальт".Тогда они нормально прикатаются и вылетать не будут.Даже по асфальту.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а фото машины не будет?
 
 
Ответить
    
Новый Уренгой
Сообщений: 39
Тьфу Тьфу Тьфу, но у меня пробег уже 13000 скоро будет, пока ничего такого не было , ни стука рейки , ни биения колес. про ТО 1 тоже думаю не ехать, масло и самому заменить можно и качественнее, чем там молокососы делают. И еще думаю так- если до 10 000 км ничего не произошло по электрике или двиглу , то и можно положится на качество японской сборки, и уже ничего не произойдет. ( зависит еще от прокладки м/у Р и С, как эксплуатируют своего маздюльку ). И еще из косяков этой модели, зимой скрипит заднее стекло., лично я забил на это и практически не слышу. Удачи , выбор хороший !
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012
3
1
Ответить
    
Новый Уренгой
Сообщений: 39
Artoba:
p.s. и ещё забыл,автору отзыва -шипы надо прикатывать на скорости не более 60-70 км/ч на протяжении 400-500 км,если ещё "голый асфальт".Тогда они нормально прикатаются и вылетать не будут.Даже по асфальту.
Это точно !, но я взял шины Contienental и честно не выдержал после 200 км, ездил уже около 100 км/ч, пока все нормально.
 
 
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 7
И еще из косяков этой модели, зимой скрипит заднее стекло., лично я забил на это и практически не слышу.

Просто отрежь направляющие по обшивкой, и отогни металл пассатижами (слехга, там же под обшивкой) и не будет скрипа.
 
 
Ответить
    
Новый Уренгой
Сообщений: 39
Михаил_7:
И еще из косяков этой модели, зимой скрипит заднее стекло., лично я забил на это и практически не слышу.
Просто отрежь направляющие по обшивкой, и отогни металл пассатижами (слехга, там же под обшивкой) и не будет скрипа.
ну да, я знаю , читал . у меня хэтчбэк, просто этот скрип очень редко появляется, а вот на седанах люди жалуются. про дилеров прочти как я приобретал авто, тож интересная инфа. ( я к тому как относятся к клиентам)
 
 
Ответить
     
Новочеркасск
Сообщений: 123
всё правильно сделал,качество канечно херовато не приятно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 214
колодки*****о они то и убили диски постоянным перегревом
 
 
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 7
Просто металл гамно...
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Если снялся с гарантии то ничего страшного нет. Если брак производственный, то обязаны поменять и отремонтировать. Правда они всегда говорят, что "коль машина ТО не проходила, то она не гарантии". Бред все это. Посудиться только придется, чтоб они все сделали.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011
 
 
Ответить
  
Сообщений: 434
из всех ламп что пробовал, лучше Hella KGaA Hueck & Co, нет ничего, очень качественный и недорогой свет
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 229
хорошая машина и отзыв тоже, а официалы *****и везде!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Так на Мазде рейку и не модернизировали:) и у нас на Субарах мозг***** *****.
А по дискам, или перегрел или по лужам покатался хорошо, так то Zimmerman четкие диски делат, сам себе такие поставил.
2
 
Ответить
 
автор
Екатеринбург
Сообщений: 7
zaitsev6:
хорошая машина и отзыв тоже, а официалы *****и везде!
Спасибо
1
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 36
Михаил_7:
как брякала так и брякает...
ПЭТЭ землякам ))
Любая тачка в первую очередь это Лотерея с большой буквы,сколько б она не стояла...
Моя Маша одна из первых в Екб, конец 2007, и с рулевой полный порядок..
Позволю се дать те совет ))
Рулевую расчекуй, папу из мамы достань, набей по новой смазки Castrol LMX,
убрав вначале старую WDшкой, собери всё в обратном порядке - наверняка поможет.
Я, в отсутствии данной проблемы, раз в год по весне профилактирую рулевую своей девочки )
удачи
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя
1
 
Ответить
Q71
   
тула
Сообщений: 22
амстафф:
ПЭТЭ землякам)
Рулевую расчекуй, папу из мамы достань, набей по новой смазки Castrol LMX,
убрав вначале старую WDшкой, собери всё в обратном порядке - наверняка поможет.
Я, в отсутствии данной проблемы, раз в год по весне профилактирую рулевую своей девочки )
удачи
это помогает когда стук отдает в руль, у меня стучит сама рейка пробег15000 и не чего с эти не поделаеш
1
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 236
Это отзыв про то : "Как я протачивал и менял тормозные диски!" )
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Автор такой суеверный... Вот диски показал и они сломались! Не показывайте никому ничего никогда, что бы не сглазили!
На вкус и цвет...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром