Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2006

Mazda Mazda6 2006 — отзыв владельца

29058
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
238
голосов
4.4
5 — 156 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: лето город- 10, трасса 7. Зима 11,5-7,5 л/100км
Руль: Левый
Название: полный фарш
Салон: кожа рожа, электропривод с 3 режимами памяти для водителя
Кузов: спойлер, ксенон-завод, противотуманки
Ходовая часть: многорычажка перед-зад
Двигатель: 2.3, 166 л.с. 4 цилиндра
Камрады, всем привет! Решил написать отзыв про данную модель, ибо за почти 3 года владения и будучи вторым хозяином этого прекрасного авто уже есть что рассказать и есть с чем сравнить(с Lexus IS250, совместное использование 8 месяцев). Надеюсь, что мой отзыв поможет тем, кто думает о приобретении этого замечательного авто.

История покупки заслуживает отдельного абзаца. Первой машиной была Милления с правым рулем. Ничего плохого про машину сказать не могу и очень жалею, что по глупости ее разбил. Сначала взамен хотел такую же, но новее, мощнее и с левым рулем. Нашел объявление в Москве. Машина на летней резине (а шла зима), размещает вроде хозяин. На фото - конфетка, просто огонь. Полная комплектация, салон - белая кожа. Позвонил, сразу же предупредил, что ехать мне почти 600 верст, мол, давай как есть - приеду и заберу. Со слов хозяина "все вот прям так и есть, дорогой, а вообще, даже еще лучше". Хорошо, что я сразу с зимней резиной не поехал, идиот. Короче тачка стояла в каком-то селе под Москвой. Хозяин не совсем русский (даже не понял какой, если честно). Ушата, что мама не горюй. Да еще и со сломанным блоком управления климатом (О_о),хозяин "моя сестра". Да еще и битая вся вкруг - нет ни одного нормального зазора. Даже заводить не стали. Окончательную веру в людей я потерял (если это чмо можно так назвать человеком) когда на мою вежливую фразу "мы, пожалуй, еще посмотрим и если что вернемся" был получен ответ "нет!!! Или сразу бери или больше не приезжай". Продавец от Бога, млять...Чуть погоревали, ибо ничего другого не было в наличии, да решили посмотреть Мазды 6. Сама машина понравилась, хоть и все экземпляры продавали по тому же сценарию...Столица, хули. Короче, приехал я домой и заказал знакомому перекупу Мазду 6, чтобы год не ранее 2005(ибо лучше брать рестайл) и чтобы 2.3 и чтобы было вообще все. Дал ему 470К и ушел гулять...

Машину видел только по MMS. Но я верю людям (на тот момент вера опять окрепла), потому вариант был одобрен.

При первой встрече сразу же было сказано, что машину нужно отполировать и подкрасить задние арки (были небольшие притертости без вмятин). А еще она не завелась :))). Сел аккумулятор. В остальном нареканий нет, машина сдана первым хозяином в трейд ин, вся история на руках. Со слов сервисменов за ней ухаживали. Салон просто в идеале для пробега в 120К. Красился от сколов капот (МКАД и чудо покраска императора в Хиросиме).

Далее разделим описание на 3 раздела - общие ощущения, плюсы, минусы и поломки.

1. Общее впечатление.

Если коротко - своих денег эта машина определенно стоит. Рулится она как карт (многорычажка перед зад), чувствуется пятой точкой идеально. Всегда понятно, в каком положении колеса. Был случай, когда из за раскисшей грязи на трассе я метров 300 прошел в заносе, при этом умудрился обогнать попутное авто(тормозить было нельзя) и вернулся в свою полосу. Но седых волос прибавилось, это да. Коробка на холодную немного дергает при переключении на 2(не толчек, а небольшое замедление и ускорение потом, можно избежать, работая газом), после прогрева абсолютно все переключения происходят незаметно. Радует, что в моей комплектации текущая передача отображается на приборке большой красной цифрой. Это заводит-) Ручной режим честный. Смена передачи при достижении отсечки не произойдет. Но я так делал всего один раз, ибо жалко. Если говорить о двигателе, то по ощущениям он не едет она на свои 166 коней. Я даже в сервисном центре Мазда был, мучил диагноста, час катал его с собой. С его слов я мудак и мне нужно отстать от машины потому как она едет до 100 быстрее, чем с завода (вырезан катализатор, заглушен ЕГР). Динамику нужно мерить не попой, а рейслоджиком. А уж после появления у меня Лексуса с его 208 силами и 6AT я понял, что мои претензии к Мазде были не обоснованы... Очень радует то, что полностью складывается задний диван. Залезет и велосипед и 4 пары горных лыж с бордом ( а в Лексусе только окошко подлокотника. Реально бред).  

2. Плюсы:
- Рулежка.
- Богатая комплектация. Из нужного нет только экрана и вентиляции сидений. 8 подушек, музыка BOSE(хоть и без USB и AUX))) кожа рожа итд
- Клиренс. Я сам в шоке. На летней резине 22550R17  я проезжал вообще везде. Зима сейчас очень снежная - ни разу в колее не цеплял днищем (резина 21545R17.
- вместительный салон
- отличный внешний вид
- оригинальный интерьер. Качество платика нормальное, на уровне конкурентов. Не слушайте фобов
- наличие не оригинальных хороших запчастей (подробнее в поломках)
- быстро прогревается зимой. Хорошо заводится
- реально надежный автомобиль. Коробка, двигатель и подвеска при правильной эксплуатации ни чуть не слабее, чем в том же Лексусе.
- главный ее плюс - ее обожает моя бабушка. Потому что она может проехать на дачу, а потом еще и уехать с картошкой и соленьями в багажнике -)))

3. Минусы.

- Дорогие оригинальные запчасти (но качественные). При этом есть более дешевые и нормальные аналоги, просто нужно искать. Китай лучше не брать. Проверено
- Слабая рулевая рейка. Если первый хозяин ее не затянул(у меня затянул) то практически на 100% застучит и потечет. Но у меня пробег более 160К, все ОК.
- Закисают задние направляющие на суппортах (как и на IS250), - нужно смазывать при каждой замене колодок.
- Слабое ЛКП в плане сколов.
- Слабая шумоизоляция арок (в первый раз, когда в лужу заехал, чуть не обоср..ся. В Миллении и Лексусе шумка лучше на порядок)
- ОБЯЗАТЕЛЬНО при покупке проверять состояние порогов и задних арок. Перед покупкой рекомендуется внимательно рассмотреть место под пассажиром спереди (где вин приподнять обшивку пола и посветить фонариком)- у некоторых гниет и оно. Особенно у дорестайла (до 2006 г.в.). В моей слегка цветет левая и правая задние арки. Можно убрать без проблем, но пусть это делает будущий новый хозяин. А так лично видел дырявые насквозь.
- на морозе могут быть сверчки в районе прикуривателя и переднего стекла на стыке с приборкой (все легко лечится, но я не заморачивался).

Резюмируя, плюсы однозначно жирнее. Если найдете неушатаный вариант, горя знать не будете.

4. Поломки в пробеге от 120К до 160К. Опишу только те замены, что требовались, а не те, что я делал сам(типа вырезанного катализатора)
- замена переднего нижнего рычага
- замена порвавшегося пыльника на том же рычаге
- замена рулевых тяг(поставил Китай - пришлось менять через пол года. Очень не советую)
- замена термостата (умер неделю назад, уже куплен аналог за 2700 рублей.
Все -)

В общем, ситуация у меня сейчас интересная. На самом деле я размышляю о том, кого продать. Мазду или Лексуса, который был взят ей на замену (про него будет отдельный отзыв). Пока в продаже Мазда. Но нынешняя зима показала, что она намного практичнее.

PS Много фоток есть на рабочем компе, если нужно, добавлю. Хотя, по моему, уже все все видели в этой модели.

Не судите строго, описал все реально как есть. Остались вопросы, пишите, все расскажу.



Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ПСС Забыл сказать, что в ней просто офигительно удобные кресла. Проехал 1200км с одной остановкой кофе попить. Насколько я итал, у всех Мазд сидения это плюс. У пассажира такое же, как у водителя, только с мех. регулировкой. Руль регулируется по вылету и высоте.

, пробег 164 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Mazda6, 2006
4.9
9464
Mazda Mazda6, 2006
Михаил, Кемерово
964
Mazda Mazda6, 2006
Михаил, Кемерово
Mazda Mazda6, 2006
4.4
23849
Mazda Mazda6, 2006
11286731, Новосибирск
Mazda Mazda6, 2006
4.8
26795
Mazda Mazda6, 2006
10722674, Смоленск
Mazda Mazda6, 2006
4.4
26414
Mazda Mazda6, 2006
Вадим, Углич
2939
Mazda Mazda6, 2006
10700077, Ростов-на-Дону

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5554
Пять за прекрасное, замечательное авто!)
21
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
За честный отзыв пять, про коррозию на такой молодой японке удивлён.
22
7
Ответить
злой леворульщик:
Пять за прекрасное, замечательное авто!)
Спасибо!). Приятно, когда первая оценка и сразу 5!
Savamyr:
За честный отзыв пять, про коррозию на такой молодой японке удивлён.
В ней нужно менять задние подкрылки. Они как валенки(по составу) и сделаны неудачно - постоянно мокрые и есть доступ к самой арке. Я все вскрыл и залили мовилем, прогресс по рже пропал. Дорестайл гниет еще хуже, но, опять же, от хозяина зависит.
6
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Mazda 6 и Accord 7, два японца которые совершенно не стареют душой, всегда нравились, и по сей день выглядят хорошо!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
39
3
Ответить
Денис
Кемерово
Про расход бензина не верю, была такая же но 2.0. На трасе от 9, в городе от 12.
8
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
лексус года 7-го? продавай обе ))) 5.
3
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
1200 км с одной остановкой? :))), однако автор у тебя крепкий мочевой или в памперсе ехал.. какие удобные не будь седла все одно раз в два-три часа да остановишься... ноги размять то да се... ну край часа четыре.
Приврал где то... или в км или в остановках. А так машина хорошая, себе такую не за что бы не купил.
2
26
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
На акеллу пахожа,5 за отзыв
2
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
Поржал с быстро прогревается на морозе....сколько там у вас морозы -10? Я посматрел бы сколько в -35 она греться будет
11
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
напиши какой фирмы рычаг нижний ставил и сколько ездишь уже на нём. А то, чую, мне тоже предстоит. Ориджинал сейчас нереал денег стоит, а лимфёрдера на шоху нет в природе. Я ваще ХЗ что ставить
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а так авто отличный. Сам езжу радуюсь. Хорошый авто
15
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Денис:
Про расход бензина не верю, была такая же но 2.0. На трасе от 9, в городе от 12.
у меня дорестайл 2 литра. Расход трасса 7 литров ЛЕГКО(и это не тошнить). По городу в пробках не стою - больше 9 литров не было
12
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Руслан Чикалов:
В ней нужно менять задние подкрылки. Они как валенки(по составу) и сделаны неудачно - постоянно мокрые и есть доступ к самой арке. Я все вскрыл и залили мовилем, прогресс по рже пропал. Дорестайл гниет еще хуже, но, опять же, от хозяина зависит.
эти валенки роль шумки выполняют. Приятель на трёшке их на пластик поменял - очень громко арки запели
7
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Мне кажется термостат от Мондео 2,3 подходит. Стоит 1300 прмерно оригинал на 90 градусов.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Eвгений 76:
Поржал с быстро прогревается на морозе....сколько там у вас морозы -10? Я посматрел бы сколько в -35 она греться будет
На Мондео быстро греется 2,3. Думаю с Маздой одинаково. Быстрее чем на Камри с 2,4, а если бы обороты прогревочные как на япах были вообще бы моментально прогревалась.
8
1
Ответить
Денис:
Про расход бензина не верю, была такая же но 2.0. На трасе от 9, в городе от 12.
Какой бензин лили (я только 98), на каких оборотах идете по трассе? Сейчас движение только на работу и домой - пробка туда и обратно. Прогрев обязательно, расход поднялся до 12.5 и больше не растет.
DAN01:
1200 км с одной остановкой? :))), однако автор у тебя крепкий мочевой или в памперсе ехал.. какие удобные не будь седла все одно раз в два-три часа да остановишься... ноги размять то да се... ну край часа четыре.
Имеется в виду остановка с целью размяться от того, что что-то затекло. А так, ну было две на 2 минуты покурить. Ибо в машине не курю, тем более на трассе-). Время в дороге 14 часов, повезло с пробками.
Eвгений 76:
Поржал с быстро прогревается на морозе....сколько там у вас морозы -10? Я посматрел бы сколько в -35 она греться будет
-25 устроит? Чем не мороз. А в -35 с маслом 5W30 вы это, сами заводите. Я бы даже трогать не стал.
4
4
Ответить
Ivanchikov:
напиши какой фирмы рычаг нижний ставил и сколько ездишь уже на нём. А то, чую, мне тоже предстоит. Ориджинал сейчас нереал денег стоит, а лимфёрдера на шоху нет в природе. Я ваще ХЗ что ставить
я ставил где-то 2 года назад оригинал. Отдал за него 3,5 рубля. Сейчас приятель говорит, что я зря это сделал, мол его можно таки выпрессовать. Сколько он стоит сейчас я даже представить боюсь)))
Johnah:
Мне кажется термостат от Мондео 2,3 подходит. Стоит 1300 прмерно оригинал на 90 градусов.
Я прочитал, что у них разные посадочные. Не стал рисковать, нашел Корею за 2700, - все хвалят. Поставлю в субботу.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 111
Очень интересный отзыв! но у меня есть вопрос. переодически подумываю о том чтобы в будущем взять такую машину, но многие говорят что лучше не брать т.к. у них очень много датчиков электроники и она глючит переодически а ремонт дорогой. Действительно ли машина сильно напичкана электроникой?
2
6
Ответить
     
Сообщений: 88
Руслан Чикалов:
Я прочитал, что у них разные посадочные. Не стал рисковать, нашел Корею за 2700, - все хвалят. Поставлю в субботу.
Может быть. по каталогу на трибьют 2,3 подходит. Видел на ютубе на MPV 2,3 тоже от мондео ставил парень.
1
 
Ответить
Егор988:
Очень интересный отзыв! но у меня есть вопрос. переодически подумываю о том чтобы в будущем взять такую машину, но многие говорят что лучше не брать т.к. у них очень много датчиков электроники и она глючит переодически а ремонт дорогой. Действительно ли машина сильно напичкана электроникой?
Ну, у всех машин подобного класса электроники много и тут смотря с чем сравнивать. Если брать БМВ тех же лет или Ауди, то там ее намного больше и ломаться будет однозначно чаще. У меня тьфу-тьфу-тьфу ни одной проблемы с электрикой или электроникой не было. Насколько я в курсе у японцев тут все хорошо.
9
2
Ответить
 
Выборг
Сообщений: 6
Егор988:
Очень интересный отзыв! но у меня есть вопрос. переодически подумываю о том чтобы в будущем взять такую машину, но многие говорят что лучше не брать т.к. у них очень много датчиков электроники и она глючит переодически а ремонт дорогой. Действительно ли машина сильно напичкана электроникой?
Вроде в Маздах проблем с электрикой собо не наблюдалось никогда (была 626 2000г , сейчас 6-ка ).
10
1
Ответить
Очень странно покупать такой седан и возить в нем велосипед и лыжи. Вы классом не ошиблись? )))
Отличный автомобиль, с приятным дизайном. Не совершенство? Да где искать совершенство...
2
9
Ответить
Oleg Bon:
Очень странно покупать такой седан и возить в нем велосипед и лыжи. Вы классом не ошиблись? )))
Отличный автомобиль, с приятным дизайном. Не совершенство? Да где искать совершенство...
Да велосипед один раз перевозили) Но я удивился, что он туда залез. А в чем проблема поехать покататься в пригород? Клиренс позволяет-)
6
1
Ответить
Денис
Омск
Хороший отзыв! Главное честный! Была такая машина только хэтч и 2.0 на палке! По расходу в городе 12 летом до 14 зимой (Это без катов и чипованная)! Греется реально быстро! На мой взгляд отличное соотношение цены качества! Единственный жирный минус на мой взгляд полное отсутствие шумки! Я свою полностью проклеевал
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо изложено
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороший отзыв
2
 
Ответить
Иван
Тюмень
Eвгений 76:
Поржал с быстро прогревается на морозе....сколько там у вас морозы -10? Я посматрел бы сколько в -35 она греться будет
у меня была мазда в -35 за 6 минут прогревался мотор до рабочей температуры(однокурсники мне всегда в этом плане завидывали, они еще прогревали стояли ждали пока нагреется а у меня через 15 минут в авто было уже сидеть в майке)
1
 
Ответить
15306288
Отличный отзыв! И главное бабуля в восторге))
 
 
Ответить
6585143
Железногорск
Денис
Про расход бензина не верю, была такая же но 2.0. На трасе от 9, в городе от 12.
Ну и не верь... Только только перестал быть хозяином такой машины! У 2.3 расход реально меньше чем у 2ки! По трассе, если ехать как дедушка (100-110) у меня получался расход 7.6 литра!!! 15 литров на 200 километров Карл!
 
 
Ответить
6585143
Железногорск
Eвгений 76
Поржал с быстро прогревается на морозе....сколько там у вас морозы -10? Я посматрел бы сколько в -35 она греться будет
При -35 без печки стрелка температуры "дёргается" уже минут через 5-6
 
 
Ответить
Андрей
Дивногорск
Хороший отзыв👍. Всё по делу. Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром