Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Тверь
29307
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.5
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Доброго времени суток. Не судите за предысторию, если показалось, что она слишком объемная)))
Хотелось бы поделиться впечатлениями владения автомобилем мазда3 2007г. 1.6 механика
До нее владел такими авто как Форд Гранада 1985г(если бы нашел в таком состоянии как он мне достался, но не раздумывая купил бы), затем был ваз 2114 купленным новым но чере 19000 пробега был продан с потерей почти в 40тыс р, несколько ваз2106-без комментариев), лачети 1.4 хэтч 2008г машина норм, но слабовата рулевая рейка, несколько газелей (ну это больше для себя), ниссан альмера 2002 года N16 - подвеска норм, но подъедала масло, отъездил не долго так как пришла очередь к авто которое хотел очень сильно и это была тойота селика 2001г 1.8 143лс АКПП левый руль, в 23 кузове-авто просто класс, очень был им доволен, за три года владения самым серьезным ремонтом было замена маслосьемных колпачков и стоило вместе с работой 6000р. затем был крайслер 300С - тут тоже коментарии излишни, так как аппарат просто офигенный!!! Большой, привлекающий внимание, просторный, на дороге вел себя отлично и в плане управляимости и в плане динамики, хотя и обладал самым слабым движком в линейке 2.7 193 силы, но пришлось к сожалению продать. ну и после продажи, была приобретена мазда3.

Конечно после крайслера было не особо привычно за данным авто по всем признакам))))
Что могу сказать об автомобиле за 9 месяцев владения: рассматривал такие авто как киа сид, опель астра, элантра, но либо цена не нравилась, либо начинка авто, либо состояние, и случайным образом при просмотрах объявлений в выплывшем окне были представлены авто в похожей ценовой категории и среде них были трешки.

Изначально договорились об осмотре мазды 2007 года на мкпп, был солнечный без оболочный морозный день, сидим ждем в назначенном месте, и вот появляется она.....вся блестит, везде ксенон, ну прям конфета....начинаем смотреть, сразу было сказанно о притертости пред хозяином(что я оценил как честность) и указано на подмятый багажник(не критично), салон выглядел так же как и кузов снаружи то есть полностью вылизан-по другому не сказать.....кстати и под капотом выглядело все так, будто на ней не ездили, что меня на самом деле не радует, потому что ничего не видно если какие то проблемы существуют. Сели прокатились, все вроде ок пробег кстати типа 90.000, вот только не знаю верить в это или нет)))) просил за сей авто 380.000р ну в итоге был готов неплохо уступить.....но вся эта чистота меня немного пугала и поэтому было решено посмотреть еще один авто
Тоже трешка но в хэтче примерно с таким же пробегом и год тот же. Смотрели вечером и было ничего не видно но на первый взгляд понравилась, договорились глянуть утром.....приехали, и дневной свет сделал свое)))) царапины, салон не ухожен, на одном из колес осталась головка которую не смогли вырвать шиномонтажники))) просил 385000 при вопросе скидки, был дан ответ "На шампанское тысячи 3")))) ну короче мы уехали, в итоге после просмотров объявлений и никаким результатом решили еще раз посмотреть первую машину....и которая была куплена в итоге).

Гнал ее за 1200 км расход масла показал около 200 грамм скорость - январь месяц, после крайслера расход топлива порадовал
по трассе ест при 120-140км/ч около 8литров, 100-120 в районе 6.5., в городе в среднем 10. Нравится что на 4-5 передачах нормальный разгон.
Самый большой минус на мой взгляд - низкая, цепляюсь везде и защитой и бампером не на все бортики можно "положить" морду, передние брызговики могут при очередном неудачном съезде с бордюра попросту оторваться), салон....наверное все таки максимум для водителя и троих пассажиров моей комплекции(179см, 84кг), хотя при длительной езде напрягает то что правая нога уперается в консоль))))
Тааак что заменил.....потек рабочий цилиндр сцепления, цена вопроса была 2500 за оригинал и был он в наличии, появился какой то стук....думали ступичный подшипник-купил, но в итоге оказалась стойка(2700 не оригинал)-все в норме, прогорел глушитель что сопровождалось чуть более громким звуком-просто заварили и все отлично). Подвеска на мой взгляд в меру жесткая иногда кажется, что присутствуют какие то постукивания на неровных дорогах, но это только так кажется, так как после диагностики подвески был сделан вывод, что она в отличном состоянии. Что касаемо света - ближний ксенон, дальний-простые лампы, светом доволен!
Приятности это мультируль, передние подогревы, автоматы доводчиков стекол везде, климат, авто запуск, вместительный бардачок, подлокотник с двумя отсеками ...
Какой итог: хорошая машина на мой взгляд. Надеюсь отзыв кому-то будет полезен.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Никогда не нравились мазды, какие то не такие... не знаю...
26
117
Ответить
   
Сообщений: 29446
хороший отзыв и авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
25
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130754
Хороша машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
32
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 ! хорошая машина
29
8
Ответить
 
UFA
Сообщений: 168
Что больше всего нравится в трешке это панель и качество материалов.По сравнению с маздовским на моем лансе панель и качество материалов днище полнейшее.
41
2
Ответить
   
Сообщений: 749
3S:
Никогда не нравились мазды, какие то не такие... не знаю...
уж лучше мазда ,чем ниссан.
35
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
serg027:
уж лучше мазда ,чем ниссан.
Что то,что это быстро гниют!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Была такая, очень красивый автомобиль, отменно рулится, но низкая, теперь фобия на монопривод
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
При выборе машины тоже был вариант Мазду 3 взять,но остановил большой минус,низковата она!И 200 грамм масла на 1200 жрет многовато,считаю по этой причине ее и слили тебе,что начался масло жор!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
8
23
Ответить
  
Сообщений: 14054
Дэн.регион 54:
И 200 грамм масла на 1200 жрет многовато,считаю по этой причине ее и слили тебе,что начался масло жор!
Скорей всего, и вообще с масложором какая то беда на япах, я тоже так когда то поступил с масложрущими СГВ и Лансером 9, но правда честно сказал об этом покупателям и скинул им на ремонт моторов.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14054
Автору за отзыв пять, хороший отзыв.
6
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
3S:
Никогда не нравились мазды, какие то не такие... не знаю...
serg027:
уж лучше мазда ,чем ниссан.
Уж лучше ниссан чем,ВАз
Уж лучше Ваз чем Заз
Уж лучше Заз чем унитаз
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
3S:
Никогда не нравились мазды, какие то не такие... не знаю...
Для метросексуалов?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машинка!)
8
4
Ответить
Ей Богу, не знаю, дружище, как ты после 300-го Крайслера пересел на это авто. Я сам езжу на 300-м (только 3,5), до этого 5 лет на Тахо. Когда приходится проехаться на Мазде-3 супруги, так, не в обиду, плакать хочется (особенно, если на дальняк). Маленькая, низенькая (как будто ж...пой по асфальту едешь), движок на скорости 140-150 завывает бедный на каких-то диких оборотах... Кочегарил её пару-тройку раз до 180-и, жалко маленькую стало... А Гранада - да вещь! У меня в начале 90-х был Таунус (не путать с Таурусом), те же ... только в профиль, хорошая машина. Особенно запомнилась, наверное, потому, что пересел на неё с Запорожца... Когда немцы сняли Таунус с производства, его еще некоторое время турки делали с некоторым фейслифтингом. Ну, да это уже глубокая история, а жаль.
3
9
Ответить
Savamyr:
Скорей всего, и вообще с масложором какая то беда на япах, я тоже так когда то поступил с масложрущими СГВ и Лансером 9, но правда честно сказал об этом покупателям и скинул им на ремонт моторов.
А до одного литра на тысячу, как допускается на новых ауди и меринах, не хочешь?
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Зускин Иосиф:
А до одного литра на тысячу, как допускается на новых ауди и меринах, не хочешь?
Эти допуски по мануалу есть абсолютно для всех машин, точно такой же допуск был и на моих бывших СГВ, Лансер 9 и Кашкай, для СГВ один литр, а на Кашака и Лансер по моему 0,6 литра, но это же не нормально, когда за 10 тыс.км. я доливал по 6-10 литров масла, СГВ и Лансер продал не ремонтируя, а мотор Кашкая откапиталил и масложор прекратился полностью, несмотря на всякие допуски, исправный мотор (не турбо) масло жрать не должен, там возможен угар масла, так это не много, гр.200 - 400 за 10 тыс.км., но уж никак не 6 - 10 литров масла на доливку за этот же пробег, согласитесь.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Savamyr:
Эти допуски по мануалу есть абсолютно для всех машин, точно такой же допуск был и на моих бывших СГВ, Лансер 9 и Кашкай, для СГВ один литр, а на Кашака и Лансер по моему 0,6 литра, но это же не нормально, когда за 10 тыс.км. я доливал по 6-10 литров масла, СГВ и Лансер продал не ремонтируя, а мотор Кашкая откапиталил и масложор прекратился полностью, несмотря на всякие допуски, исправный мотор (не турбо) масло жрать не должен, там возможен угар масла, так это не много, гр.200 - 400 за 10 тыс.км., но уж никак не 6 - 10 литров масла на доливку за этот же пробег, согласитесь.
Полностью согласен с тобой уважаемый,на угар от замены до замены может уходить 1 литр максимум,но не как 6-10 литров,тогда зачем заправлять машину и на масле не плохо ездить будет (шутка))))))).
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5
 
Ответить
  
видное 50
Сообщений: 414
Была такая. Только хорошие воспоминания. Роликовая доска по управляемости. Для города 1.6 вполне достаточно,для трассы мало. 120км/ч,4000 об.реально напрягает. Отличный вариант 2.0 150л.с. шестиступка,и по трассе и по городу с избытком. Кстати: мазда 3 не бабская машина,они не могут в полной мере раскрыть её потенциал своей овощной ездой.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Хорошая машина! Машина не бывает мужской или женской,машина либо твоя или соседа!
18
1
Ответить
Сергей
Тверь
Иосиф согласен с тобой на счёт ощущений после крайслера))) и тауНус тоже был с автоматом 3 ступенчатым) но у отца)
2
 
Ответить
Сергей
Тверь
Дэн.регион 54:
При выборе машины тоже был вариант Мазду 3 взять,но остановил большой минус,низковата она!И 200 грамм масла на 1200 жрет многовато,считаю по этой причине ее и слили тебе,что начался масло жор!
Ну хз 200 на 1200 км при 4000 оборотах, думаю допустимо.
Если ездить спокойно без дергатни, то расхода не наблюдалось
1
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99259
[quote=] везде ксенон

выкидывай нафег весь этот "колхоз сварщика"

отзыв неплох, дополняй
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99259
Дэн.регион 54:
200 грамм масла на 1200 жрет многовато
многовато - это когда от полулитра и выше на тысячу км
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Сергей:
Ну хз 200 на 1200 км при 4000 оборотах, думаю допустимо.
Если ездить спокойно без дергатни, то расхода не наблюдалось
Да хоть и при 4000 оборотах не должна она столько масла жрать, это не угар а именно жор, маленький ещё, но жор, ведь при таком жоре за 10 тыс.км. придётся долить почти аж 2 литра масла, нет, это не нормально уже, мотор то не турбо, вот честное слово за 15 тыс.км. (включая обкатку) не грамма масла доливать не пришлось, т.к. оно вообще не убыло, хотя только что ездил в отпуск и по трассе ехал 120-140 (иногда и под 160) км/ч и всё нормально.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 14054
Эх, минусёр Лёха на работу вышел.
5
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
мдааа Валера....что нахвалил опелька своего и тут.....?160 говоришь по трассе?знаток японских машин пля! вот у меня на мазде мотор фордовский был и это единственная машина которая масло жрала,так то 1.6 родной маздовский самый надёжный! но фиеста и опель не гниют и масло не жрут и валят вон как....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром