Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2012

Mazda Mazda3 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
28541
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.3
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Здравствуйте всем, будучи обладателем тазиков отзыв бедет красочным!
   Начнем с автосалона. Машинку подобрали сразу, белый хетчбек на автомате и в наличии, заставили взять два допа:
защиту картера и защитную решетку в бампер, все по 7000 рублей, но в подарок дали сигналку спутниковую. Минус один -
вкрутили страховку жизни 80000( машинка в кредит), да не просто вкрутили, а подсунули при подписании договора, но поздно( ругались потом и нам дали в подарок коврик в богажник и набор автомобилиста). ВСЕ!!! УРА!!!
    Забираем  машку, все супер до первого торможения, ударился головой об руль( все тормоза дисковые, хватают мгновенно). Заправка и выезд на трассу в Тверь. Взгляд на бортовой комп и ах! 40 л. на сотню, прошло быстро через км 5, до дома доехали как и рекомендовали не более 80 км в час( чувствовал себя чайником). Но зато было время познакомится с авто. Все понятно и интуитивно.
   Салон супер, регулировка водительского места и по высоте, и по наклону, и поясничная поддержка. До дома 150 км как в магаз сходить.
    Плюсы огромные ( по сравнению с тазами) . Начну с руля, он тугой и информативный на дороге, легкий на месте, управление отличное. кнопки на руле простые и понятные. Панель приборов читается быстро, все понятно. Оптика галогеновая на уровне, берет далеко + адаптивные фары сами регулируются по наклону( светят не хуже чем ксенон).
    Но вот и все первые впечатления пока шла обкатка. Расход упал с 14 до 12 л на сотню. Подпортила шумность сзади, на трассе все тихо и спокойно, а в городе (Тверь) дороги не айс, поэтому добавился стук стоек, да не просто стук, а они выстреливали как убитые. Манера езды сформировалась сразу, хочешь тишины в салоне не гони по ямам.
    В комплект не входили передние подкрылки и задние брызговики, поэтому пришлось заказывать комплект( 5000), это против 500р на 12-ку, но на этом вложения закончились.
    Прошла обкатка и я решил надо просраться движке. И вот где зум-зум. В начале атомат тупит секунду, а потом выстреливает как сумасшедший, обороты 5000 на первой, переключается  на 4000. Динамика в норме, руля слушается четко, обзорность класс( если нормально настроить зеркала, не настроишь подведет как мою жену, но об этом после), подрезать получалось спокойно, конечно в пределах нормы. По городу все в норме, на трассе разогнал до 180 в сторону Питера, ощущения непередоваемые. Авто вжимается в асфальт, ограничивает только чувство самосахронения, хотя машка пошла бы и больше. Хотел почувствовать ощущения водителей которых обгоняет треха на такой скорости, в особенности москвичей, которые едут на дачу( не подумайте не чего плохого, но тверские любят погонять столичных на их дорогих авто). Но почувствовал себя полным лохом когда меня на скорости 150 обогнал фольц сироко как стоячего, пытался догнать, но мощей не хватает. В общем красочную картину подпортил расход, на 300 км сожрал полный бак.
    Из опций не понадобился круиз, т.к. на наших дорогах негде им пользоваться, хотя один раз включал на новорижской трассе, но при первом при первом торможении он отключился и настраивать еще раз не было желания.
    Большой минус низкая посадка, особенно в зимний период, мы живем а частном секторе где дороги очень грунтовые с большими ямками, вследствии чего мятые пороги и заломаные рога на бампере. Больше плохого по качеству не скажу!!!
    Дорогая страховка (80000) и это минимум, зато она оправдалась почти сразу. В первое дтп жена подбила логан. Удар пришелся в заднюю левую дверь рено нашим переднем бампером, для логана последствия оказались плачевными, дверь ушла в салон, а у нас оторвало заглушку омывателя фары, царапина и все. Официалы насчитали по полной, замена бампера, фары, омывателя итого 70000. Решетка в бампер стоит 3500 в Твери вместо 7000 в Москве. Но все покрыла страховка. итого новый авто, бампер покрасили лучше машины, искал косячки но облом, работягам зачет!
    Прошел год эксплуатации. Нареканий нет, стайки стучат как и раньше, но жесткая подвеска дает в результате хорошую управляемость. Зимой абс работает на ура, замучился ругать жену, чтобы она тормозила заранее, но машинка не подвела не разу, вкупе с хенкуком отлично (резина супер обошлась 2500 за балон).
    Катались катались и приехали. Помните я говорил про хорошо настроенные зеркала, вот они и подвели мою ненаглядную, объезжая троллейбус, она не заметила газель, которая впечаталась в водительскую дверь. Зрелище жуткое, жену выкинуло через встречную полосу на обочину, машку два раза резвернуло. Ощущения когда приехал на место дтп не из приятных, думал все кранты, вызвал эвакуатор. Но когда сел за руль машка завелась, коробка работала и   я поехал!!!
     Из последнего плюсы, а они есть, на жене царапины от осколков и все. Благодаря подушкам из сиденья и шторкам.
Для полного понимания у газели погнуло раму, причем в хорошую дугу, сам видел её на стапеле. Поэтому кто думает брать или не брать, однозначно брать, эта машинка спасет вам жизнь!!! Да у нас после аварии она пошла в утиль, т.к. стоимость восстановления больше стоимости новой машины(слишком дорогие зп), но это всего лишь железка и мы пережили и не сколько не жалеем, главное здоровье, да добавлю машина дорогая в обслуживании, но для своей любимой сейчас выбираем авто класса мазда 6, где степень безопасности на должном уровне.
   p.s. треха машина хорошая ,динамичная, безопасная, экстерьер на любителя, интерьер на уровне: детали подогнаны хорошо, материалы не из дешевых, кожа и пластик радуют глаз и по факту не пустотелые, музыка качает без хрипов, багажник большой + если сложить сиденья заднего ряда, то получите мини транспортер. Минусы дорогая страховка, зап. части, большой расход бенза (12,7 на сотю, у не которых до 14, даже после обкатки), слегка подтупливающий автомат(по мне проблема в том, что всего 4 ступени, поэтому и большой расход), шумная подвеска. Под копот лазил чтобы долить омывашку.
   Спасибо кто дочитал до конца. Выводы делать вам.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Украина
Сообщений: 665
у самого такая же только кузов седан и 2.0 на палке, вот с таким тандемом она ещё можно сказать что едет, а по поводу динамики 1.6 на автомате её тупо нет, овощ настолько жуткий, что обогнать жигуля это ещё надо постараться, помню на тест-драйве был в шоке что машина не едет вовсе, только визжит движок, а разгону нет, даже в городе не смог фуру обогнать, оптика у машины отстой, свет отвратительный, его просто нет, по поводу экстерьера она не такое ****** как 1-е поколение, внутри смотрится более-менее приемлемо, музыка у машины полный фонарь. Так понимаю автору машина понравилась, т.к. наверное до мазды эксплуатировал тазики, после других иномарок особенно немецких мазда унылое гумно
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010
22
46
Ответить
 
Нашенский
Сообщений: 188
Чёта расход великоват
5
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
Читаешь про разгон и поведение на трассе дак закрадывается вопрос а про мазду 3 ли я читаю?! прям бугатти вейрон какой-то или это после тазов такие ощущения? ну да ладно...с покупкой!удачи на доогах!
8
7
Ответить
     
Сообщений: 75
Ворсовые коврики и набор автомобилиста прилагаются при покупке по умолчанию, какой подарок? Раз жена ездить не умеет, ей не 6-ку нужно покупать, а ездить на общественном транспорте.
31
3
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
Гиперболоид:
Чёта расход великоват
так мазды вообще прожорливые, у меня самого 2.0 на ручке, стиль езды активный, щас жарко и езжу с климатом так вообще что-то под 15л расход. Вспомнил про тормоза у мазды, как по мне их нет, очень слабенькие и тормозит машина вшиво, из кучи иномарок которыми владел на мазде тормоза самые худшие
5
7
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
Builder59:
Читаешь про разгон и поведение на трассе дак закрадывается вопрос а про мазду 3 ли я читаю?! прям бугатти вейрон какой-то или это после тазов такие ощущения? ну да ладно...с покупкой!удачи на доогах!
ну если говорить о 2.0 на палке то она в принципе едет и едет неплохо, а вот чего автор 1.6 на АТ шустрой назвал самому непонятно, на 1.6АТ даже за жигулями хрен угонишься
8
6
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Да, недолго жила мазда. Жене хорошие новые кроссовки купить, пускай подольше походит.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
прикольная
Мой отзыв: Subaru Forester 2013
 
 
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
Rbeck:
Ворсовые коврики и набор автомобилиста прилагаются при покупке по умолчанию, какой подарок? Раз жена ездить не умеет, ей не 6-ку нужно покупать, а ездить на общественном транспорте.
у меня комплектация туринг+, ворсовых ковров не было, ковров вообще никаких не было, в салоне еле выпросил бумагу доехать до рынка и купить коврики
1
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
На трассе тишина , может в наушниках ездишь?
6
 
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
Евгений 111:
На трассе тишина , может в наушниках ездишь?
если ехать 90-100 по хорошему асфальту то в машине тихо, хотя жал со своей 220 и не сказал бы что в машине при этом шумно, самый большой звук от колёсных арок
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Steve_Taller:
так мазды вообще прожорливые, у меня самого 2.0 на ручке, стиль езды активный, щас жарко и езжу с климатом так вообще что-то под 15л расход. Вспомнил про тормоза у мазды, как по мне их нет, очень слабенькие и тормозит машина вшиво, из кучи иномарок которыми владел на мазде тормоза самые худшие
Тормоза плохие???А что не продаш,раз такая шляпа машина?Найди фокуса да купи,и как могут на фокусе быть хорошие тормаза ,а на мазде плохие???одна если что система
6
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Steve_Taller:
так мазды вообще прожорливые, у меня самого 2.0 на ручке, стиль езды активный, щас жарко и езжу с климатом так вообще что-то под 15л расход. Вспомнил про тормоза у мазды, как по мне их нет, очень слабенькие и тормозит машина вшиво, из кучи иномарок которыми владел на мазде тормоза самые худшие
да где то 15 расход с климатом,цивик так же,и многие так жрут,просто негатив к мазде и все....Каждому свое
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 за мазду
5
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Steve_Taller:
у меня комплектация туринг+, ворсовых ковров не было, ковров вообще никаких не было, в салоне еле выпросил бумагу доехать до рынка и купить коврики
Значит дилер у вас совсем обнаглевший оказался.
2
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Steve_Taller:
если ехать 90-100 по хорошему асфальту то в машине тихо, хотя жал со своей 220 и не сказал бы что в машине при этом шумно, самый большой звук от колёсных арок
Как там на Украине?
2
2
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
Евгений 111:
Как там на Украине?
та п...ц полный по большому счёту, благодаря братскому русскому народу
3
27
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачет.
JDM
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Steve_Taller:
та п...ц полный по большому счёту, благодаря братскому русскому народу
Не путай народ, с политиками.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 34
Интересно, хочу новую в минималке на палке купить, гонять не люблю, по трассе не более 110, в городе езжу как овощ, мб мне и подойдет.
Platz - 2001 г.в. 1л, SZ
5
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Steve_Taller:
та п...ц полный по большому счёту, благодаря братскому русскому народу
Это ты своим нацикам братским кланяйся, в первую очередь, а уж потом русскому народу.
Platz - 2001 г.в. 1л, SZ
19
1
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 71
ddr111:
Это ты своим нацикам братским кланяйся, в первую очередь, а уж потом русскому народу.
согласен полностью...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000
4
 
Ответить
   
Украина
Сообщений: 665
ddr111:
Это ты своим нацикам братским кланяйся, в первую очередь, а уж потом русскому народу.
та нет у нас никаких нацистов, ну были там в Киеве на майдане какие-то группы радикалов, которые в принципе после бегства нашего президента порасходились, ну выходят где-то еще небольшие группы даунят с маршами по городам, прошлись и разошлись по домам, никто не собирался никого вырезать на почве межнациональной розни, я совсем недавно по Западной Украине поездил, говорил по-русски, даже никто косо не глянул на меня и абсолютно нормально воспринимал, меньше слушай свой зомбо ящик, а украинская армия борется за целостность государства, также как и ваша армия пыталась навести порядок в Чечне
5
5
Ответить
Kseniya
Омск
Мужик в парике
8
 
Ответить
эгеге
Прокопьевск
Как вы Украинцы не видите происходящего? У вас президент и вся дума Алигархи захватившие власть,причём они все под Америкой ходят! А на народ на***** тварям! Ты не понимаешь что нам то делить нечего,людям . Ма же много много лет вместе жили и дружили и ничего плохого не делали друг другу, Пришла Америка в ваш дом и купила вашу страну , а ваши правители новые,её продают успешно
9
2
Ответить
7979903
Усолье-Сибирское
Алекс56 рус
Steve_Taller:так мазды вообще прожорливые, у меня самого 2.0 на ручке, стиль езды активный, щас жарко и езжу с климатом так вообще что-то под 15л расход. Вспомнил про тормоза у мазды, как по мне их нет,...
У меня расход на мазде 3 трасса7л город8,3
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
7979903
У меня расход на мазде 3 трасса7л город8,3
какой мотор
 
 
Ответить
21591089
Раскажыте за двиготел?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром