Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 2000

Мазда Фамилия 2000 — отзыв владельца

, Таганрог
10346
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.6
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте всем.И привет новому владельцу моей бывшей фамильки,надеюсь что она у него будет жива и здорова.Знаю что он посещает дром.

Лирическое вступление:

Начать стоит мне кажеться с того момента как я решился пересесть на японский праворульный авто.

В начале июня 2006 продав благополучно трехгодовалую ВАЗ 21099 и выдохнув облегченно(за весь срок владения она мне доставила немало радостных минут секса с ней) и имея на руках деньги для покупки другого авто,я задумался а на чем мне передвигаться дальше? Чего я хочу от машины?
С этими вопросами в голове двинул на рынок Екатеринбурга(Екатерининский привоз),т.к.проживал в то время на Урале.
Пробежался по рынку посмотрев на европейки б/у и сравнив их с ценами на правый руль б/у и поняв что альтернативы нет.Правый руль однозначно!
Начал смотреть более менее внимательно правый руль в мой бюджет -лансер 2000г не айс,блюберд чуть старше не айс,санни не айс  и все не то и все не так. Ориентировался больше по своим каким то внутренним субьективным ощущениям нравиться не нравиться.
В японском автопроме я был тогда полный лузер.

Уже отчаившись решил ехать домой и увидел ее это была любовь с первого взгляда))).Посмотрел пощупал во все места заглянул,попросил продавана на эстакаду загнать глянул,все мои познания о машинах были на уровне советского зубила,резинки,пыльники покрутил,пошатал,следы жидкостей и все такое,перекрестился и махнул рукой продавцу сьезжай.
Слова продавана про честный пробег 78 000 км,про ж/д доставку пропустил мимо ушей (был в курсе насчет рисования на коленке ж/д квитанций и перегон своим ходом),мне было по барабану-я ее уже выбрал.По рукам сел и поехал.
Позже убедился,что я не обманывал себя,помятые немного пороги видно перегон не прошел бескровно,жестяная табличка сбоку(кожух ремня грм) на двигателе с выбитой цифрой 90 000 км+иероглифы,намекнула пробег побольше,чем обещали честные глаза продавана.


Ну это была лирика.Теперь про историческую правду эксплуатации.

Честно и не кривя сердцем скажу- машина была просто неубиваемый экземпляр,про дохлые коробки читал и слышал итп.
Но все это не про меня и не про мою бывшую машину.Агрегатный ремонт-а что это такое?!)))Такое бывает?Тьфу-тьфу три раза.

Позитивное:

Гонял я нещадно по всяким дорогам ходовка выстояла на ура,жесткая,рулиться машина хорошо.
Заводилась машина практически всегда с первого раза,но до -25,а потом как карта ляжет.Чаще нет))).Но это уже негативое.
Автомат конечно туповатый,но перебирал передачи исправно и надежно.
Салон просторный,это для меня с недавних пор критерий не люблю сидеть и тереться локтями с пассажиром.
Двигатель тянет хорошо.Возвращался с югов полная загрузка людьми+яблоки,персики+шмурдяк в багажнике с вкл.кондеем нехватки тяги не чувствовал.
Машина простая в мелком ремонте как жигули,простор для рук под капотом,все просто и без заморочек откручивается и отсоеденяется.Ремонтопригодность на 5.
Хороший свет,даже очень.Ближний как у некоторых машинок дальний.
Недорогая японская поповозка,отрабатывающая честно деньги за которые ее купили.

Негатив:

Шумка никакая,точней ее нет вообще.По гравийке летишь как будто снизу обстреливают.
Клиренс маленький,но несмотря на это я пролазил там где на жигах с опаской проезжают,не считаю это критичным,все зависит от водителя.
Попадала вода в багажник во время дождя.мойки,сбоку видимо резинка пропускала,Но это недастаток считаю конкретной машины,а не  всего модельного ряда в целом.
Вот вроде и все))).

Все мои вложения за 4.5 года:

78 000 км-замена лампочки заднего габарита.

85 000 км-присобачил защиту двигателя от 10-ки,с помощью своих рук головы и такой то матери.

90 000 км-ATF(полная замена на компрессоре)об этом поподробнее:
8 литров Декстрон 3/знаю-знаю не кидаться помидороми только М-V на FN-коробках и все такое,
Сколько копий было сломано форумчанами на эту тему,но при своем остался и ездил на парясь и коробас чувствовал себя хорошо,не капризничал в любой мороз и в жару,не пинаясь и не тупя переключал передачи и когда надо получив пинка в виде кикдауна шел на обгон.
На момент продажи ATF была чистая,не пахла гарью,красноватового цвета,без пены и на нормальном уровне сальники не текли и все такое.

97 000 км-замена левой стойки стабилизатора поперечной устойчивости(линк).Оригинал 1200 руб.Подстукивать начала.

110 000 км-замена правой стойки стабилизатора поперечной устойчивости(линк).Оригинал 1200 руб.Подстукивать начала.

135 000 км-замена правой,левой рулевых тяг+наконечники(застучала всего лишь одна рул.тяга,решил менять все)+левый ступичный подшипник(люфт колеса-влетел в яму).Неоригинал цифры не помню,в сумме 1970рублей.

137 000-машина продана.


Масла,фильтра,свечи,колодки не считаю,менял воздушный не по пробегу,а по внешнему виду(получалось от 5000 до 10000 км)-открыл глянул-грязный-выкинул,стоит он недорого,а здоровье двигателя важней.
Ремень ГРМ не менял открыл крышку распредвалов глянул состояние отлично,помпа ролик не шумят значит все гуд,считал придет время поменяю.

Накатал в общей сложности 59 000 км,немного.
2 поездки на азовское+черное моря,Башкирия 2 раза(600 км в одну сторону-из них 100 км по отвратительной грунтовке не ушатали ходовку).
Откуда такой пробег тогда спросите,отвечаю:
Городок,где я проживал небольшой от работы до дома 2 км,иногда в Екб поездки,Отсюда пробег за 4.5 года небольшой,даже с учетом выше приведенных поездок.

Форс-мажоры:

В сентябре месяце 2010 года мою фамильку слегка забодал бешеный загорелый кавказский джигит на 10-ке,ободрал крыло и вышибив мне поворотник.
Узнал  я после этого что стекло поворотника на фамильке двойное,внешнее разбилось,а то что внутри целое.Поворотник не стал менять после покраски крыла вставил обратно.Смотрелось конечно не айс,но сразу в глаза не бросается.Ну по крайней мере совесть чиста-покупателю при продаже все косяки показал,рассказал.  


Продал по морально-этическим соображениям))).Короче захотел себе что-то совсем другое и посвежей.
Владею на данный момент  Форд-Фокус 2,хэтч,черный,комплектация ГИА,Но об этом другой рассказ.
Да простят меня праворульщики,всегда считал что лучше чем в японии машины не собирают и с пеной у рта спорил с владельцем Лады Калины,что лучше проперданый японцем авто,чем наше новое гамно.Но я люблю экспрементировать и пробовать что другое.

Всем удачи на дорогах!


Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ALEX__23
Машинка очень даже ничего.

_______
ALEX_23
8
4
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Хороший отзыв и машина +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
7
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 69
Отзыв хороший. Машина отличная и надежная,3 года на таких откатал одна 99г.в.была другая 2003г.в.почти без проблем.
Автор ты мне скажи как фокус по ощущениям после фамильки.Ведь по большому счету одна кантора их выпускает.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
было бы у всех так 2км от работы) сколько денег сэкономили бы)
ленарон
3
2
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
Хороший вариант...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
1
1
Ответить
отзыв отличный!
почем продал? если не секрет
1
1
Ответить
   
автор
ТаганYork
Сообщений: 815
EV-Genii:
Отзыв хороший. Машина отличная и надежная,3 года на таких откатал одна 99г.в.была другая 2003г.в.почти без проблем. Автор ты мне скажи как фокус по ощущениям после фамильки.Ведь по большому счету одна кантора их выпускает.
Контора одна,но машины совсем разные.Смотрел параллельно фокусу трешку,но пинайте меня НЕ СТОИТ трешка тех денех за что ее продают.
После фамильки отношение к фокусу было очень настороженное.Задняя подруливающая подвеска форда меня поначалу пугала,казалось машину начинает заносить на повороте.
Ну а так фокус вполне ничего,с каждым днем все больше нравиться.
Внешне он мне понравился сразу,а вот поведение на дороге абсалютно мне чуждое,видимо настолько привык к фамильке.Первые разы ехал чуть ли не плевался,а оказывается на нем можно довольно лихо гонять(механика),да и дорогу он держит цепко.Вообщем время покажет.
ИМХО писать отзывы об авто надо хотя б через год владения им,а не через месяц после покупки,брызгая слюнями от счастья.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
 
1
Ответить
   
автор
ТаганYork
Сообщений: 815
Денис41581:
отзыв отличный! почем продал? если не секрет
Спасибо,а продал за вполне адекватную цену. А не ту что ломят сейчас на рынке за эту модель тех же годов выпуска.Куда мы катимся...Гр****** пошлины и все такое.Вместо фокуса я бы за эти деньхи приобрел себе такой очумелый аппарат,но...
 
3
Ответить
Макс Привет!!! Я новый владелец маськи! За месяц с небольшим поменял- ступичный подшипник левый передний и в морозы умерли задние стойки,а в обшем все ОК!
1
1
Ответить
   
автор
ТаганYork
Сообщений: 815
с995тн:
Макс Привет!!! Я новый владелец маськи! За месяц с небольшим поменял- ступичный подшипник левый передний и в морозы умерли задние стойки,а в обшем все ОК!
Привет)))
Рад что все ок.
Но вот подшипник ступицы хмм,я ж его поменял,правда ставил тайвань неоригинал,наверно полное*****ище попалось,раз за такое короткое время умер.А стойки совсем-совсем умерли?Вытекли? Странно мне казалось они еще отходят достаточно долго.
Ну да ладно рад что с машиной все хорошо.
 
1
Ответить
с995тн
Привет!!! Стойки почемуто абсолютно сухие,но заклинили! как я потом увидел что практически от пыльников ничего не осталось! Песок,пыль,вода- сделали свое дело! А подшипник загудел наверное через неделю после покупки. Поставил, KOYO как бы японческий, надеюсь что будет работать!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Нормуль авто и отзыв ! +5
JDM
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Средненькое авто!!!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
3
Ответить
земеля только 5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Таганроге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром