Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Мазда Демио 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
8869
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.7
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: не больше 9 л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, пишу как могу. И так маленькая предыстория. В недалёком 2012 году стал вопрос о покупке автомобиля, хотелось что то повыше и попроходимее, так как по работе часто выезжаю на объекты где асфальт не предусмотрен. Хотя это Россия и асфальт нормальный здесь в принципе не предусмотрен))) Исходя из суммы и не ниже 2000 года, максимум на что мог рассчитывать на Hondy НР-V или Pajеro IO, но один с кучей резиночек и спорным вариатором, а другой  c GDI-евсским двигателем, и после просмотра некоторых желание брать отпало. И стал посматривать на хэчбэки полноприводные. Рассматривал Енотов, Верис, Фитов, Истов, Кольтов. И в общем заручившись поддержкой знатоков поехал смотреть авто на Зелёнку. Ходили там часа 4. Хонды отмёл сразу, Кольт по дизайну не понравился, больно уж низко передний бампер располагается, Ист маловат с моими почти 2 метрами роста. Вериса по салону уж больно женственна оказалась, на мой взгляд, но так же как и Енот выходили за рамки финансов.
И тут попалась Demio в старом кузове, но 2007 года, 4вд, 75000 пробега, двигатель 1.3... почему бы не посмотреть. Залезли втроём и офигели, просторно, 3 мужика под два метра роста и всем удобно и можно даже развалиться. Большой багажник + салон трансформер. Перевозить мебель и крупную габаритную технику что надо, проверял не раз) Минус в том что там где должна быть запаска стояла вдэшка. В общем 1 июля 2012 стал обладателем сего творения. Поставил сигнализацию Аллигатор + иммобилайзер, укрепил всю оптику, подключил видеорегистратор на прямую и вообще сказка. Первый год заправлялся только 98 машина летала потом перешёл то на 95 то на 92, лил только масло Idemitsu и за всё время в любые морозы машина заводилась с пульта, по прямой открывается или заводится на расстоянии 300 м. И главное не ело масло. Порадовали колонки, слушаю рок и звучание важно для меня, и блин не подкачали за три года даже не захрипели ни разу.
Через год стал идти металлический звук с двигателя, залез послушал...походу ролики разболтались, приезжаю в ремонт, гвоорят мол у вас муфта накрылась надо менять, отдал 3500 за деталь + 3000 за ремонт, почему так дорого?...  да потому что туда хрен подберёшься, в этом минус хэчей, всё напихано и руку не просунуть. Через месяц поменял колодки спереди. Где то по весне 2014 поменял салентблоки, так как порвались и стали скрипеть на лежачих и любых ямках. А так как мотался постоянно по Приморским городам то пришлось поменять лобовое, отдал 3500 за замену.
Осенью 2014 решил перед зимой сделать чуток повыше, купил проставки и приподнял на 2 см. К сожалению коцнули мне машинку в декабре 14, я и раньше недолюбливал девушек за рулем, а теперь убедился что не зря. Пришлось выпремлять левое крыло, поменял омыватель и бампер...хотя бампер и так был весь потрёпаный, поэтому появился не хороший но всё таки повод поменять. Заодно и убрал ржавчину с арок так как ржавели и надо было что то делать. за всё про всё 20 отдал. Особых поломок за три года эксплуатации не было, больше печалила ржавчина, арки больная тема у всех мазд. Поэтому вырезались и наваривались. Перед продажей заметил ржавчину на дверях снизу под резинкми, краска повздувалась, не так страшно как кажется, зачищается наждачкой, обработал антикорозийкой и покрасил. Управился за час и потратил тысячи полтары а то и меньше.
4WD так вообще песня если с хорошей резиной, по Владивостоку без 4WD, проверенно, зимой лучше не выезжать, потому как дороги не чищенны, гололёд и куча заднеприводных создают пробки, но DEMIO нечто, даже на подъёме спокойно забирается по гололёду на изумление остальных.
В общем перед продажей Моя DEMIO была в офигенном сотоянии, не идеал, но и лучше чем хорошо. К сожалению цены упали и продал с большим минусом как мне кажется, хотя и накатал на ней 70000. Но служила мне верой и правдой и остался доволен!
Ну в общем и всё, если что простите)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
на чём сейчас?
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
нравится как сделан полный привод на демке....5 за отзыв и авто
4
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за отзыв и авто.
3
5
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 7
Сейчас на корейце SsangYong Kyron 2011 года.
1
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 7
Полный привод на Демио штука хорошая, только приходится запаску в багажнике возить, но благо багажник большой
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром