Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Мазда Демио 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
12277
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.4
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1348 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 2
  Здравствуйте дорогие друзья, хотел бы поделиться с вами о своих впечатлениях  своей мазды. Весной 2012 года заказал её с аукциона, ждал её около месяца. брали с расчётом что будет ездить моя супруга, изначально метались" что можно взять в пределах 300-350 т.р. и чтобы год посвежее, расход поменьше, покрасивее, и т.д. выбор был не велик. из всего что сейчас на рынке из более мение свежего года выбор остановился на этой мазде.  Изначально немного сомневался на счет" мазды" так как привык к хорошему мнению о тойотах, да и модель эта была мне не известна. Читали отзывы интересовались. и решили рискнуть. Честно сказать хотел автомобиль побольше , но и стоимость их естественно больше. ну и вот значит пригоняют нам нашу красавицу к самому подъезду( заказывал доставку до дома с владивостока). Выхожу значит, осматриваю( как доехала. без повреждений и всё такое), сажусь в авто и удивляюсь что с моим ростом 185 отлично сижу да и в машине довольно просторно, хотя  снаружи мне так не казалось( кстати из этих мазд выбирали не вариатор). В общем друзья мои буду краток выскажу плюсы и минусы за 2 года управления этой красотки. Мне очень понравилось как она ведёт себя на дороге: шустрая, очень быстро набирает скорость,  рвёт с места не хуже спортивки,  с её объёмом 1.3, кто уже ездил тот знает "факт" на обгоне великолепно, парковка отлично в движении шустрая, кондюшка работает на ура, зимой печка отлично , при -35 как то простояла всю ночь во дворе завелась без всяких проблем , обычно ставлю в гараж, ездил на моря в приморье , в пути за 16 часов не отнималась спина и шея как обычно бывает, сидушки сделаны удачно , расход радует 4-5 по трассе, 5-6 в городе, за всё время владения этим авто ни разу не заглядывал " под неё" ещё даже ни одной лампочки не менял. только замена масла и фильтра соответственно. Ещё у неё жесткие стойки, что не очень приятно, но они намного дольше служат чем остальные.В общем всё клёво только меня не устраивает шумоизоляция, слабенькая она,и ещё хотелось бы побольше дополнительных наворотов,В общем владельцы этого авто думаю согласятся с моим мнением, а кто пишет всякую херню про неё те даже наверное и не сидели за её рулём ! Ставлю твёрдую" 4+" она стоит этих денег, - за шумку....
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130962
Отличная машинка!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 565
+1
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
гламурненький яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорошая машина-5
4
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 139
Про расход это фантастика какая то: 5-6 в городе -это если ехать ночью по главной без светофоров, а по трассе около 5л -если на круизе держать 100км/ч - все 100 километров
12
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
для города само то
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Станмслав:
Про расход это фантастика какая то: 5-6 в городе -это если ехать ночью по главной без светофоров, а по трассе около 5л -если на круизе держать 100км/ч - все 100 километров
Плюсую
2
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 47
Про динамику улыбнуло :) Я конечно понимаю, что масса всего тонна, но 1,3 атмо всё же не сможет везти как спортивка))))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Mazda CX-5 2012
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машинка!)
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Предыдущая демка поинтересней была.Побольше размерами.Хотя и с новым ниссан ноутом такая же беда..
 
3
Ответить
Иван
Иркутск
У меня было четыре мазды (Жена бывшая по ним угарала) проехал на них в общей сложности 80 + 30 + 60 +100 = 270 тыс. км. Скажу так по городу да и по трассе с расстоянием до 100км. ОДНОМУ или двум чел. очень динамичная машинка.
+ почти не ломается НИЧЕГО (поломки какие были на 4-х машинах. лампочки перегорали, рейка рулевая ремонт, подшипники ступечные на одной после 100т.км. оба замена, открывалка бензобака салонная отломилась или я так дернул ))). И ВСЕ) очень надежная машина.
+ расход НЕ БОЛЬШОЙ по сравнению с другими авто.
+ зимой в гололед на шипованной резине УМЕЯ водить вы умоете до 100км/ч. по городу любого, машине лед снег град все равно на покрытие. Думаю это из-за удачной развесовки и маленькой массы машины 940кг. и переднего привода.
+ очень проходимая, относительно легковых конечно. не цепляет никакими агрегатами поддонами там и еще чем.
а теперь минусы.
- неудобная посадка ЭМБРИОНОМ на дальняк сказывается очень сильно, машина 40 мин. едишь потом разминаешься. Решается сия проблема подкладками под спину и попу и тогда можно проехать 300км. но 1000км. проехать на ней вы выподете из нее и будете просто НИКАКОЙ.
- не семейный автомобиль максимум двое. если сядут 4 здоровых мужика эта малышка плачет))).
- есть такой минус зимой в гололед на НЕ шипованной резине если будет высокая колея на скорости свыше 60-ти а может и на 50-ти может выкинуть перед машины из колей или на встречку или в кювет. На шипах такой проблемы НЕТ.
Если кратко Мазда Демио это как пистолет Макарова абсолютно бесполезен НО если умеешь им пользоватся ему цены нет.!!!!
 
 
Ответить
Иван
Иркутск
И минимальный расход какой я видел на Маздах этих 5,1 л. трасса ровная весной +10С скорость 100км./ч. версия кстати Скай Актив переходная модель специально засекал с заливкой фиксированного количества топлива. Все остальные версии расход даже трасса от 6,0 - 6,25 - 6,5 про 5 литров по городу БРЕХНЯ. В смешанном цикле 6,8 - 7,5 лит. бывает даже и 8,5 л. с прогревами зимой -40С. Но все равно когда полторашка есть 12 л. в мороз а у тебя 9 л. эта мысль на Мазде греет душу ))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DE3FS в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром