Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Киров
24205
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Всех приветствую. Мой первый отзыв. Писать буду исключительно свои впечатления и ощущения от пользования Демки. Постараюсь быть максимально объективным и кратким, много писаь не стану.
Начну с того, что у меня до Маздены был Фит 2006 года 1,3. Брал у себя в городе из первых рук, поэтому авто был в идеале, бесконечно я любил эту машину, но… через 4 месяца пришлось продать из-за семейных обстоятельств, очень расстроился. Поэтому сравнениям зачастую будут подвергаться Фит и Демио.
Встал выбор другого пруля, но дешевле, левый руль и автотазы даже не рассматривал. Перебрав кучу убитых Адшек, Вингроадов, тех же Фитов, Марков, остановил свой выбор на Демке.
О ней – год 2002, цвет серебро, 1,3л, пробег 125 т.км. подбитый бампер и левое зеркало. Выторговываем на ремонт и за 215 тыс.р. она моя (2011 год). Машина грязновата, но ничего – почистим приберемся. Как проехался сам подольше, что бросилось в глаза, а точнее в уши – полное отсутствие шумки (в фите хотя не намного лучше), звук дизельного движка, шумная работа двигателя (причина известна все Демиоводам), просто убийственно жесткая подвеска (как и на Фите в принципе), стук и хруст в салоне пластика.
Поездив с месяц, решил что зеркало нужно, ибо без него очень плохо)). Увидел на нашей местной разборке разбитую Демку (что странно). Приехал – купил зеркало за 2 килорубля, задние фонари кругляши, один был разбит, рукастый мастер все быстро восстановил. Думал сразу взять подушки, особенно правую гелевую, ибо она причина звука дизеля, Но естественно все порваны и на доноре. Заказал через амаяму все три – заменил и тишина, красота. Ну а дальше… дальше машина по-тихоньку начала сыпаться, наверное не было дня, когда я просто ездил и к чему то не придирался в работе авто.
В разное время были заменены ступичные, постоянно устающие стойки стабилизатора, задние сайлентблоки (с ними вообще беда, ибо цена из под тысячу + нехилая стоимость за установку), каябы задние потекли быстро, предыдущий хозяин менял их 10 т.км.назад (купил на разборке оригинал контракт о чем не жалею, прослужили почти три года хоть бы что). Выводила из себя коррозия, все арки как на тазе, все цветет (тоже болезнь Демио), красил – не надолго хватило, через зиму все снова полезло. По движку нареканий не было, все работало отлично, тихо и ровно.
Зашумлял задние арки, багажник, передние двери, поставил музыку, чехлы одел, полирнул фары, отремонтировал бампер (с ним это вообще отдельная история, отдал в сервис, а он закрылся, искал их месяц, но деньги в размере 6000р. Так и не вернули сволочи), поставил фонари кругляши. Машина стала симпотичнее. На машину не жалел, все чиста, выхожена, салон блестит, фильтра масла все во время… но она меня все равно огорчала стабильно что-то постукивающем в подвеске и скрепящем салоном (панель всю снимал, зашумлял, но видимо годы и дешевый пластик).
На перекрестке сдох правый привод, машина встала и все здесь… тоже очередная болячка Демки – 6 тысяч будьте добры на ремонт.
Теперь о технических характеристиках – едет как любая малолитражка на автомате, очень с напрягом – она для размеренной езды и никак по-другому, вот 1,5л. Уже интереснее. Автомат туповат, пинок с первой на вторую есть, но не критично. Жор масла присутствует, но для этого движка это норма, да и не больно много чтобы бить тревогу. Подвеска вытресают всю душу – в нашем городе особенно весной, это просто пи*дец, просто нереально. Салон удобен, вместителен, багажник больше чем у Фита.
После 2,5 лет пришлось авто продать, ибо решил авто по-больше и мощнее. Продавал два месяца, отдал за двести с магнитолой и 2мы комплектами почти новой резины, в очередной раз воющим ступичным (уже с другой стороны) подшипником.  
Впечатления что оставила Демка – авто не капризный, но требует внимания. На мне начала сыпаться, уверен, что пробег скручен, подходил срок деталей, поэтому постоянные вложения. Очень вместительный, маневренный авто, далеко не самый экономичный. Для девушки самое то, но очень-очень жесткая подвеска. Очень низкая посадка (все пружины и амортизаторы в норме), даже летом цеплял, если хоть пару пассажиров есть. Кстати – крепкое лобовое стекло, ни одного скола. Купил бы еще раз? – Нет! Машину мягче, больше и мощнее чуток надо. Хотя очень нравится Вериса, ее бы взял как компромиссный вариант. Но… на следующий день после продажи купил Honda Stream (не намного мягче, но колеса больше) и доволен как слон.
Всем удачи на дорогах, берегите себя!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Раньше у меня такая же была, багажник конечно тоже впечатлял.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Удобный салончик =)
JDM
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошая машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Автор:
....Встал выбор другого пруля, но дешевле, левый руль и автотазы даже не рассматривал....
Приветствую.

Киров это где ?
Ближе к японии ?

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
2
10
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
мабус:
Приветствую.
Киров это где ?
Ближе к японии ?
Удачи всем и ровных дорог.
)))))))))) чуть с дивана не упал,поржал))))))
15
 
Ответить
    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Рад, хоть настроение кому то поднял.

=)

,,Halo90,, забил на левый.
Пришлось улыбнуться.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
4
 
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
мабус:
Рад, хоть настроение кому то поднял.
=)
,,Halo90,, забил на левый.
Пришлось улыбнуться.
Без обид и впрямь прикольно черканул))) Киров, в Кировской области,рядом Пермский край и т.д.
5
 
Ответить
    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Обожаю юмор и юморных челов.
.........
В прошлом году в Киров свой ,,VW,, продал.
....
Удачи всем нам.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
мабус:
Рад, хоть настроение кому то поднял.
=)
,,Halo90,, забил на левый.
Пришлось улыбнуться.
И правильно сделал !!! Респект и 5 автору за япа в Кирове.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить
  
Сообщений: 290
отличный отзыв!

"звук дизельного движка, шумная работа двигателя (причина известна все Демиоводам)"

не... не всем. по крайне мере на машине 2004-го года с движком 1.3 я этого не слышу. металлический "дзиньк" стартера при запуске есть, а в остальном звучит как типичная бензинка с цепью.

остальное почти всё в цвет. конечно, видимо, машинка пододжата была основательно. у меня сейчас пробег ближе к 190 (100 было после японца), но постоянного отказа узлов одного за одним нет. ну стойки, колодки, тяги трапеции (ее классика), привод один, подушки по глупости сам поменял, когда привод вибрировал - думал они, передний сальник колена + мелочи разные (относительно не много за 7 лет эксплуатации). в среднем раз в год что-нить ремонтируется не от отказа, а профилактики для. ржа - такая же фигня... арки без мовиля красить бесполезно. обязательно надо мовилем проливать после покраски стыки листов металла над колесом. пороги и двери изнутри тоже надо пролить. масло кушает в пределах нормы для такого пробега - грамм 300 на тысячу. всё нормально для 10-ти летнего авто. отличная рабочая лошадка, в которую можно загрузить 260 кг штукатурки и еще одного пассажира посадить аккуратно :) или два велика стоя поставить сняв передние колеса и ехать вдвоем на природу покататься.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 хорошая машина
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Первые два фото отличные,машинка тоже...)
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 90
отличный правдивый отзыв...спсб
Мой отзыв: Volvo XC90 2008
 
 
Ответить
ваня
Новосибирск
езжу на такой поменял сразу после покупки стартер,за 3 года поменял рейку рулевую и шаровые,стойку одну контракт поставил,колодки передние(2 года колодкам передним износились тока на треть хотя перед тормозит нормально и диски не изношены-не пойму как так).никаких проблем не доставляет.а то что жёсткая то по мне нормально в поворотах проходит хорошо,у них стойки идут 2 ух сторонние.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY3W в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром