Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Мазда Демио 2004 — отзыв владельца

, Сочи
9773
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.8
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1375 куб.см, 83113 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серебро и темно серый
Салон: Подушки безопасности: 2 шт; электростеклоподьемники; ГУР; АБС; центральный замок.
Кузов: Очиститель заднего стекла
Двигатель: Мощьность двигателя: 83/113; рабочий объем двигателя: 1375
Здравствуйте! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Постораюсь быть краткой и по - существу.

Немного предыстоии: В октябое 2011 решилась на покупку первого авто. Как начинающий автолюбитель конкретно что взять - не знала и выбирала свое первое авто, отталкиваясь от суммы - макс. 250.000 р и от коробки передачь - автоматичесской. Так как у меня сткриотипом надежности и качества считались праворукие японские авто, сузила выбор до "made in Japan". Сначала смотрела малолитражки по типу Mitsubishi Minica и Nissan March - они были не столь дорогие, японские и на мой взгляд симпотичные. Нашла в Ростове по обьявлению в интернете именно эти две модели и поехала смотреть.   Nissan March оказался битым - перебитым в прошлом авто, а хозяин Mitsubishi Minica задрал нереальную для автомобиля цену - 220.000  2004 г.в. без электроники и с тремя дверьми!  И вот стою я расстроеная возле этой Minica с мамой и не знаю что делать. Откуда ни возьмись мужчина - автомеханик ( мы смотрели последнее авто в автомастерской). Говорит, мол, ищите авто? Я от расстройства не захотела общаться и он начал говорить с моей общительной мамой. И тут я оборачиваю голову и вижу сзади мою будущую превую машинку, марки Mazda Demio. Красавица была в серебристом кузове, без темного прошлого, с чехлами под кожу и чистым " Не курящим" салоном! Я и глазом не моргнула, как мама и наш знакомый автомастер, который помогал нам в выборе авто, одобрила машинку. Радости было немеренно - глазам не могла поверить, что такое шикарное ( для меня на тот момент это было так) авто мое! Все удовольствие в хорошем и ухоженном состоянии, с правым рулем и пробегом 123.000 км. обошлось 265.000 р.

Итак началась эксплуатация! Ездила на машине практичесски каждый день в течении года. Машинка оказалась очень удобной - маленькая снаружи, но просторная внутри ( возила и пятерых человек, и 250-270 кг. строительных материалов по трассе - никаких проблем!). Довольно таки большой и вместительный богажник, а салон трансформер позволяет перевозить и крупногабаритные грузы ( в свое время перевозила и строительные уголки и даже дверь при закрытом богажнике).  Нравился и фирменный отличительный корпус Mazda - красивые фары, решотка радиатора.  Приятный и легкий в управлении руль - отзывался на каждое мое движение. Но тормаза были слабоваты - нажимать нужно было с небольшим усилием на педальку.
Автомобиль очень шустрый - до 110 км в час ( двигатель все таки 1.5) разгоняется резво, с приятным звуком "Ррррр....", потом с небольшой натяжкой. Имеется спорт - режим, что несомненно является плюсом автомобиля - при его включении обороты растут на "Ура" ( но резко ростет и расход топлива). Я максимально разгоняла авто до 150, а мой брат до (!) 170. При такой скорости как ни странно автомобиль не терял маневринности, легко шел на обгон. Но был один минус - при высоких скоростях шумоизоляция кошмарная - было ощущение, что управляешь реактивной ракетой! Расход правда для данной не такой большой модели был великоват - заливала 92, авто было не прихотливо к бензину, но расход был 8 литров по городу и (!) 12 литров по трассе! По отзывам других владельцев - у них расход примерно тот же. Так же проблемой этой модели является и жесткая подвеска - при неровностях на дороге при скорости выше 30 км в ч чувствуешь каждую кочку и камешек. Но я любила это авто и поэтому закрывала глаза на данный недостаток.
Кондиционер работает слабовато - возможно это общий минус данной модели, потому что сталкивалась с подобным мнением, но печка греет на "ура!".  Немного напрягала штатная могнитола, которая входила влитая в так называемую "бороду" приборной панели - магнитолу, которая работает только на CD, так просто не заменишь - она слита с переключателями кондиционера и т.д. Нужно было либо заказывать из Японии оригинальную, но выше по классу "Бороду", либо устанавливать вторую на бордачке. Я решила не усложнять ситуацию и ездила с ФМ - трансмиттором в прикуривателе. Радовало качество звучания колонок - ни смотря на возраст, звук с хорошим качеством громкий и чистый . На мой взгляд, очень гармонично смотрелась и внутренняя пластиковая обшивка авто - Пластик был хорошего качества, не скрипел. ( нужно учитывать класс авто - тут кроме пластика мало что можно ожидать!)
За год намотала 30.000 км. Никаких проблем не было и ничего не беспокоило. Колотки стойки стояли новые - после предыдущего владельца, на авто имелись и диски.  Единственной мое проблемой в эксплуатации авто были бональные расходники - своевременно ( через каждые 8.000 меняла масло в двигателе и заливала антифриз ). Так же делала прокатку  дисков - с нашими дорогами это нужно делать довольно таки часто.
Через пол года эксплуатации почувствовала неладное с авто - моя машинка стала дергаться при переключении скоростей, а при скорости выше 90 руль вибрировал. Я сразу поехала в мастерскую и выявила проблему . Как оказалось, что это было старое масло в АКПП и баллансировка автомобиля. Поменяла масло и сделала диагностику авто. Мастер нашел небольшие поломки: правая подушка двигателя была сломана, нужно было заменить пыльники. Все было исправлено в течении недели. Проблематичными оказались цены на детали - родные стоят довольно таки дорого. Вторая неприятная поломка появилась еще через пару месяцев - непонятно по какой причине заклинило дверь водителя: стеклоподьемники работали, но дверь не открывалась. Приходилось около месяца прыгать через ручник и выходить со двери пассажира. Отвезла машину сначала кузовщику, но оказалось проблема в ручке двери, которая сломалась. Все починила. Из проблем связанных с эксплуатацией - все.

Подсчитаем затраты за время эксплуотации авто:
- Замена масла: 2.000 р ( единоовременная). Масло менялось 3 раза, следовательно 6.000 р.
- Замена масла в АКПП: 4 000 р стоимость самого масла, 2 000 р. работа мастера, следовательно в общем 6.000 р.
- Правая подушка двигателя ( не оригинальная) 2.700 р. К слову оригинальная в Сочи стоит 6.000 р.
- Прокатка дисков и баллансировка: 1.000 все вместе ( делала у знакомых, поэтому так дешево)
- Ремонт ручки: сласти ))) ( делал знакомый).

В общем - личное мнение автомобилиста - авто на 5! Хорошо подойдет как начинающему водителю и девушкам, так и семейным парам. Очень круто выглядит с тонировкой и дисками и всякими там обвесами и примочками - это не Toiota Vitz и не Colt. Из Mazda Demio можно при желании сделать "маленького шустрого гроздного монстрика".

А теперь подведем итоги:
Достоинства автомобиля Mazda Demio:
- Габориты: маленький снаружи, но просторный внутри
- Вместительный богажник
- Маленький разворотный путь
- Удобно парковаться при таких габоритах
- Маневренное авто
- При объеме двигателя 1.5, очень резвое и шустрое
- На трассе при большой скорости ( 150 - 170 км в ч) не теряет маневринности
- Послушный, чувствительный  руль
-  Салон - трансформер
- Приятая визуально "пластиковая" обшивка салона
- Громкие, имеющие хорошее качество звука, родные колонки
- Наличие спорт - режима в АКПП
- Оцинкованное, "зашитое" днище
- Надежный автомобиль

Недостатки:
- Слабые фары ближнего света
- Родную магнитолу так просто не заменит - нужно заменять всю  "бороду" (см. в отзыв)
- Плохая шумоизоляция
- Жесткая подвеска
- Дорогие оригинальные детали
- Высокий расход бензина для данного класса авто.

ПС: Прошу еще раз не судить отзыв строго - это мой первый отзыв. Решила написаль его ввиду последних событий. Я попала в сильное ДТП на моей машинке. Ехала на крайней правой полосе и остановилась пропустить женщину с ребенком. Сзади летел Х5 и не тормозя, "вошел" в мою машину. За рулем оказалась женщина. В Итоге: задняя часть кузова вмялась в район задних сидений, зажало правое колесо, еще не знаю что под машиной. От силы удара вылетела и сломалась магнитола. Я всегда пристегиваюсь и поэтому сильные травмы не получила: растяжение и микроразрывы мышц на ноге водителя, сотрясение мозга ( от силы удара инерциального от моей головы мое сидение водителя разложилось полностью). Для меня это было личной трагедией - это мое любимое авто, к тому же первое, самостоятельно купленное. Номоя девочка спасла и мне и женщине с ребенком жизни и я благодарна ей за это!

Фото машинки к сожалению пока только после ДТП. Но перед целый и красивый!


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
25й Регион
Сообщений: 11709
Выбор - Правильный !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
     
н тагил
Сообщений: 103
2000 за замену масла в автомате ужас!!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Фото загорелой хозяйки авто в студию )))
JDM
7
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Лаймонд:
Фото загорелой хозяйки авто в студию )))
Без промедления!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 122003
Лаймонд:
Фото загорелой хозяйки авто в студию )))
фодГе! фодГе!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
4
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Лаймонд:
Фото загорелой хозяйки авто в студию )))
Carozeria:
Без промедления!!!
вла9имир:
фодГе! фодГе!
Результатов нет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.Нормальный отзыв.
Никогда не надо резко тормозить перед зеброй...Подъезжая к зебре,за10-15м заблаговременно смотреть пешеходов и в зеркало заднего вида.Вдруг сзади "джигит" какой летит...Потихоньку притормаживать,показывать заднему стоп-сигналами,что ты сбрасываешь скорость...

Удачного завершения этой эпопеи с ДТП.Чтобы побыстрее получить страховку,ну и далее...
Главное,что все живы-здоровы!!!
Пятёрочку за отзыв поставил.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4331
Хороший отзыв! 5 и удачи во всём!;)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
Лаймонд:
Фото загорелой хозяйки авто в студию )))
Началось! Кидай быстрей! Не отстанут! Не жалей. Все живы, здоровы. Авто новый купишь! За машинку 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18
блин, всё бы ничего - и отзыв и манера изложения, но вот грамматика! кошмар какой-то.. в некоторых местах даже реально не мог понять что за слово имеет ввиду автор
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 492
Чините и будет служить дальше верой и правдой!
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4098
Брал у друга такую же машинку, рассыпалась на ходу.
1
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ШТРАФБАТ:
Брал у друга такую же машинку, рассыпалась на ходу.
Косточки подвески застучали ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 15
ездил на такой полгода в такси, хорошая машинка, только жор масла и бензина напрягает)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1249
А мадам точно ничего не путает? Езжу на Демки не так много - второй год и пробег меньше 30 000. Но.. 12/100 по трассе? И всего 8 по городу, что то из области фантастики, у меня на оборот как то 7-8 трасса(правда не выше 140) и 10-12 город, зимой город до 15(с прогревами- а мотаюсь по офисам- раз 5-6 в день). Но в остальном согласен с отзывом, приятная машинка.
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.
2
 
Ответить
  
Димитровград
Сообщений: 471
хорош машин
димон73
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Carozeria:
Без промедления!!!
+1000
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Artoba:
Хорошая машинка.Нормальный отзыв.
Никогда не надо резко тормозить перед зеброй...Подъезжая к зебре,за10-15м заблаговременно смотреть пешеходов и в зеркало заднего вида.Вдруг сзади "джигит" какой летит...Потихоньку притормаживать,показывать заднему стоп-сигналами,что ты сбрасываешь скорость...
Удачного завершения этой эпопеи с ДТП.Чтобы побыстрее получить страховку,ну и далее...
Главное,что все живы-здоровы!!!
Пятёрочку за отзыв поставил.
согласен
1
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
mihail_1602:
ездил на такой полгода в такси, хорошая машинка, только жор масла и бензина напрягает)
+1, насчет бенза вроде не так все печально, а масло кушать каждая вторая любит, при любом пробеге :-
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошая машина 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром