Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Мазда Демио 2004 — отзыв владельца

, Уфа
12132
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.8
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.2 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Всем доброго времени суток ! Вот  я и продал  свою демочку. Она была в нашей семье первым автомобилем,  каждый наверняка понимает, что испытывает владелец при продаже своего первого авто.   И чувствуя за собой обязанность написать отзыв, я сел за это сочинение, подкрепленное фактами сурового житейского опыта эксплуатации.
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=6319
Вот  тут отзыв об авто после его приобретения. Это было два года назад. При покупке на одометре было 85 000 при продаже  116 000 км. Чем же запомнился, чем радовал и чем огорчал этот автомобиль?
В целом Демио отличный городской автомобиль. Вера в надёжность, прочность и качество японского автопрома за эти два года выросла в моём мозгу, сама по себе, и застряла там по моему на долго. И убедить меня в обратном уже невозможно. Есть какая-то очаровательная аура, которую начинаешь открывать и  ощущать для себя, эксплуатируя правый руль. Думаю многие владельцы таких авто поддержат меня, есть у этих автомобилей определенный шарм, притягательность, обаятельность, если конечно эти термины применительно к высокотехнологичным изделиям. Наверное тонкая и колоритная культура японцев заряжает их автомобили таким положительным и добрым зарядом, что это чувствуешь при общении с любым из их авто.
В моей семье Она бала всего два года за это время, ни разу не подвела и ни разу серьёзно не огорчила, возить приходилось всякое. Перевозил как то ванну(1300мм) , дверь стандартная влезает на ура, трубы, и еще много  всякого. Не разу не было чтобы что-то не влезло. Из семейного бюджета деньги выделялись в основном для замены расходников и не более того.
Считаю ,что за два года она стала в моих руках даже лучше. Провёл полную шумо-виброизоляцию, изготовил подиумы под магнитолу и фронтальную акустику , установил сигнализацию с авто запуском, защиту двигателя, подгревы передних сидений , на сиденья чехлы одел. Поменял передние стойки, поставив новые от форда фьюжена, каяба, + 1.5 см к клиренсу. Сзади установил проставки под пружины от нексии + 3 см к клиренсу. Демочка приподнялась и  я забыл что такое – цеплять днищем. Помимо этого было установлено два усилителя , саб в фаз .корпусе на 34л. И компонентная фронтальная акустика, и Демочка запела – громко и красиво , как мне и хотелось.    Общение с ней было приятным и лёгким. Шумка и музыка давала ощутимую прибавку в весе авто что конечно же сказывалось на динамике, это наверное единственная претензия которая у меня была к ней. Если в городе передвижения были легкими и динамичными то конечно на загородных трассах на скорости от 90 до 120,динамики уже не хватало. Так что , те кто читая данный отзыв, задаётся вопросом о приобретении Демки, советую выбирать авто только с двигателем 1.5 ЛИТРА. В холодное время года пластик склонен немного поскрипывать и побрякивать. Автозапуск отличная штука и пользовался я им круглый год. Скажу без преувеличения Мазда  - Демио при норм. Аккумуляторе и расходниках заводится без проблем даже в – 35 градусов мороза. Есть у неё склонность немного с рывком переключать передачи с первой на вторую и шуметь цепью при не прогретом двигателе и коробке, но это все отношу в разряд конструктивных особенностей, поэтому лучшим действием считаю утренний пятиминутный прогрев по утрам, чего и всем желаю. В остальном ни каких проблем она не доставит. Электроника ни разу не глючила и не доставляла хлопот.
  Первый автомобиль покупают выбирая не умом а сердцем, зацепила она меня своим дизаином, что говорить – красивый автомобильчик. Жаль немного с ней расставаться, но квартирный вопрос и появившийся второй  сын диктуют свои условия. Так и кажется, что вот выглянешь из окна , а она вон там на стоянке среди девяток и десяток стоит – единственная в этом городе. Но её больше нет. Сын старший даже плакал, когда узнал, что всё – продали. Следующий авто буду выбирать умом, и тут места неконтролируемого восторга конечно же уже нет. Каким он будет и когда пока не знаю, со мною семья и перспектива стройки, и всё это внесет свои коррективы в выбор, а там посмотрим. Проскакивают мысли вот бы такую же но только полторашную  и тёмносинию, в обвесе, комплектации спорт.
За мечты платить не надо. Продал я её за 230 тыров. Хороший японский автомобиль, очень жаль что наше  правительство повышают пошлины на ввоз этих автомобилей... Сами не можем и другим не даём. Русская душа необьяснима и противоречива. Бегает теперь где то наш бывший автомобиль, радует новую владелицу, слава Богу за два года ни разу ни где я её не стукнул и не сломал. Хороший ей достался автомобиль. Всё в нем есть – сел и поехал.
Вот наверное и всё что я хотел написать про своё бывшее авто, все кто дочитает до конца – спасибо, кто нет тоже.
Всем автовладельцам привет и ни гвоздя ни жезла !
Удачи!

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
одноклубнику тока 5!
Мир потихоньку сходит с ума...
6
2
Ответить
ashe
Добрая машина и отзыв добрый, сразу видно машину любил и лелеял. Хотя с трудом представляю как можно це******днищем на Демке, у самого Ист и мне кажется клиренс у нас сравнимый (по крайней мере по тем Демкам, что я видел)
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 120
Пятак земляку!
Хорошо следил за машиной!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36
Почему чехлы от ммс? Отзыв - прощальная ода, и правому рулю, и автомобилю. Грустно.
Mitsubishi ASX 1.8, 2010
www.mitsubishi-asx.net
узнай больше, скидки на ТО и запчасти!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010
5
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Хороший литературный отзыв, сам чуть слезу не пустил:) а чехлы от ММС)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
3
 
Ответить
     
Сообщений: 67
5!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 67
А на майфун нет разъема в панели?
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Одноклубнику!!!!5!!!!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хорошая машинка, в сое время чуть не купил такую - очень нравилась, по сравнению с тем же Фитом. Но в данном авто убили магнитола, вернее ее короб и защита картера. В ауте!!! :)))

ps Прошлым летом продавал батину "копейку", первая и единственная машина у него и первая моя: у меня сердце в куски рвалось и у брата комок подступал.
Тише едешь - дальше будешь
6
1
Ответить
аж прям слезы на глаза наворачиваются читая отзыв!
за душевность 5!
4
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Мафон как то в дизайн не попадает, а за отзыв 5
4
 
Ответить
Подиум под потеху не очень. А так, молодец!
3
 
Ответить
   
Д-град
Сообщений: 30
Хорошая машынка, держи пять, отзыв эмоционален :)
Сам недавно продал фамильку, было жаль, но атенза все же лучше ;)
Mazda Familia 2001, ZL-DE, продана
Mazda Atenza 2004, LF-DE, катаюсь
Мой отзыв: Mazda Atenza 2004
2
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
корб на панели под мафон - тихий ужос.
хоть бы серым покрасил.
Nissan Ariya 2023
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
У меня такая же, только тёмно синяя (цвет не очень практичный), притащил с пробегом 29 т.км.
За 2 года непрерывной эксплуатации только замена масла и лампочки габарита.
Хочу отметить отличную обзорность данного авто, после него в Цивике 5Д как в танке... Двигателя 1,3 реально маловато, но в принципе достаточно, хотя авто немного прожорлив.

Мафон и защита ДВС просто убили, сам решил не колхозить и оставить штатную сисетму Павасоник + конвертор ФМ (не меломан). Защита, на сколько мне известно, на данной моделе не совсем обязателна, но в лесу в принципе может пригодиться.

P.S.: Что у нас с подушками ДВС, не сдулись?
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
 
 
Ответить
ты предал мазду мицубоновскими чехлами, иуда :))
1
4
Ответить
Billi Bons
Надо было магнитолу в "бардачек" спрятать, а то смотрится как горб.
5
 
Ответить
тожепродал
Киров
Однако ж бывыют же совпадения. У меня такая же была, только полный приод. 3 дня назад продал прианалогичном пробеге, владел около 2 х лет и тоже первая машина в семье. Да только особой настольгии не испытываю, так как за 2 года езды по нашим дорогам (20 тыс.км.) начала она неприлично ржаветь. Не то чтобы дыры появляются, но ржа начала проступать сквозь краску снизу машины. А когда на осмотре в гаи подняли коврик чтобы посмотреть номер кузова, то в том месте тоже была ржа , думаю еще через 2 года она съест номер.
А так машинка неплохая, но не для нашимх дорог. Стойки на ямах на раз пробивает, шумки нет. А так за 2 года менял только расходники, колодки, втулки стабилизатора.
1
 
Ответить
тожепродал
Киров
Насчет ликвидности... Быстро продается даже там где правого руля мало (мой горд). В отличии от других праворульных машин подобного класса. Думаю популярность обуслевлена популярностью мазды 3 для которой демка как младшая сестра... Правда ценник должен быть адекватный.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Billi Bons:
Надо было магнитолу в "бардачек" спрятать, а то смотрится как горб.
как гроб)
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Блин а велосипед не складывая в багажник влезет?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
1
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 652
пипец майфун убил просто.. вот реально весь вид*****якает жутко... а так за слёзы и споли 5))
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
2
4
Ответить
Nail0202
Всем спасибо за комменты! Особенно спасибо одноклубникам за поддержку! Да с критикой по подиумам я полностью согласен - оформление не очень. В планах было обтяжка кожзамом, но продавать пришлось в сроч. порядке поэтому не получилось ими заняться. Да и на фото выглядит конечно совсем не так как в реале, пэтому вопрос спорный. защита тоже прикручена и поставлена как надо, она ниже подрамника всего на 5 мм, и отлично защищает моторный отсек от воды и картеры двиг. и коробки. По фото конечно выгл.не айс :-)
По поводу магнитолы и музыки. НА фото магнитола простая - мистери я её поставил чтобы отдать вместе с авто,у меня была процессорная магн. Клэрион 788. Чехлы да от Митсубиси поставил, подогнал их на швеиной машинке,сидят как родные, просто такие попались и всё, с логотипом не заморачивался , подбирал исходя из размеров.Подушки безопасности в норме - делал полну диагностику после покупки.про велик честно- не знаю, если задн. сиденье вперёд немного подвинуть и велик сложить и передн колесо снять то влезет.
1
 
Ответить
митяйка
Магнитола...нет слов
 
 
Ответить
Тут спрашивали не про подушки безопасности, а двигателя(ДВС).
Велосипед целиком в багажник навряд ли влезет, если только детский. Еще возил между передними и задними сиденьями, сдвинув передние вперед, а задние назад до упора. Но рама велосипеда была вроде 16"
 
 
Ответить
Хороший отзыв! Задушу берёт . Оценка 5+

У меня 2000 г. Пригнал с Новосиба в 2004 г.Тоже музыку поставил DVD 8 динамиков ,саб, усилок. (люблю чисто и громко )И не знаю проблем . Поменял только передние рычаги за 5.000 р.с работой не оригинал (смешно)и всё.Ну и расходники регулярно меняю .Катаюсь каждый день.
От машины одни плюсы !
А минус это расход 13-14 л. зимой по городу на 95-м ,меня достал.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Если Демио, то только Cozy, остальное не нравится... Бокс под майфун - убогий, если столько бабла в машину вложил, можно было и на рамку порядочную разориться - http://www.ksize.ru/Perehodnyj... Информация про проставки под задние пружины - полезная... Информация про расход - туманная... Короче, хорошо...
Зубов бояться - в лес не ходить!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Lonely:
и на рамку порядочную разориться - http://www.ksize.ru/Perehodnyj...
Я, кстати, заказывал там себе. Прислали по почте без проблем.
Зубов бояться - в лес не ходить!
 
 
Ответить
рамка после появилась в продаже. подушки двс не менял свои еще в отл. состоянии. расход мерял раза два . залив по горло бак ставил ноль на одометре и проехав до загорания лампочки запрвлял снова по горло. высчитывал средн.расх. получ.первый раз 7.8л. второй раз 8.2л пробег состоял из половины трасса половина городск. реж. плюс кондеционер. но сразу замечу - при очень аккуратном и экономном стиле езды!!! еще есть такая инфа: после загоран лампочки на панеле об аварийном остатке топлива мне удалось проехать по одометру 100 км! так получилось, по обстоятельствам - этот рез. тоже только при аккуратном и экономичном стиле езды.до остановки двигателя так и не дошло.
когда шумку делал и разбирал салон очень удивила масса седений! заднее наверн киллограм 40 весит! и передние сиденья тож оч тяжелые.
 
 
Ответить
    
Варна
Сообщений: 1155
Да что ж такое... как понравилась машинка... так обязательно правый руль!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
1
 
Ответить
Dimario)
Владивосток
тожепродал:
Однако ж бывыют же совпадения. У меня такая же была, только полный приод. 3 дня назад продал прианалогичном пробеге, владел около 2 х лет и тоже первая машина в семье. Да только особой настольгии не испытываю, так как за 2 года езды по нашим дорогам (20 тыс.км.) начала она неприлично ржаветь. Не то чтобы дыры появляются, но ржа начала проступать сквозь краску снизу машины. А когда на осмотре в гаи подняли коврик чтобы посмотреть номер кузова, то в том месте тоже была ржа , думаю еще через 2 года она съест номер. А так машинка неплохая, но не для нашимх дорог. Стойки на ямах на раз пробивает, шумки нет. А так за 2 года менял только расходники, колодки, втулки стабилизатора.
Пипец КАК Ржавеет !!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
truten:
5!
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром