Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Шарыпово
9485
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.3
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: красный перламутр
Цвет салона: серый
Здравствуйте! С интересом прочитал здесь отзывы "побратимов". Спасибо. Вот и из моего кто-то что-то может почерпнет. В принципе он мог бы уложиться в огромную благодарность создателям машины. Обожаю свою малышку. Она у меня третья по счету, и с большей нежностью и любовью я не относился ни к одной. Ну, разве что, еще к нашей "копейке" первых лет выпуска. Что и говорить, при кажущейся миниатюрности, салон способен с комфортом разместить семью а я, человек под два метра ростом и далеко за сотню кило весом, весьма свободно размещаюсь за рулем. О плюсах этой машины сказано здесь не мало. Особых минусов, кроме как "сонную" коробку-автомат и отсутствие противотуманок (и проблему с их установкой), я для себя лично не усматриваю. Кстати! Хоть "сонная", да умная! Попадал я дважды в ливень на вспаханное поле, - с озера ехал - и каждый раз думал: Всё, тут и засосет. Вылезла!!! На самой низкой передаче бросал газ и с обалдением смотрел как она сама ползла и ползла 2 км по мокрой пашне под дождем!!! Выпал весной снег с дождем, - на брюхе ползла, утюжила - вылезла! Клянусь, не каждый "большой" тогда ехал. Умная машина. Главное не пришпоривать в этих случаях.тВот тебе и паркетник! Резину, конечно надо менять на 14. Клиренс не большой но я не "проставлял". При хороших амортизаторах и пружинах, зачем? Что еще? Советую при сезонном обслуживании обязательно продувать салонный фильтр. Родной, новый, стоит очень дорого, да и достать не просто, а дрянь нам не нужна. У меня стоит японский угольный, секционный, многослойный. Японский бог его знает, как он называется. Однако периодическая продувка легко поддерживает его в рабочем состоянии на моей машине вот уже в течении 7 лет. Нет ни потливости стекол, ни плохой вентиляции. Ну, и говорят на расход тоже влияет. Только не мойте его. Бумажные суррогаты бесполезны. Еще совет: тщательно проверьте правильность и плотность прилегания крышки воздушного фильтра при его замене. Сам злемент лежит довольно свободно, и при самом небольшом перекосе пыль начинает сочиться мимо фильтра, как будто его и вовсе нет. Увеличенный расход топлива гарантирован. Это как минимум. Мелочи? Как сказать. Далее. Не знаю, у кого как, но моя до чрезвычайности разборчива в бензине. По наивности вздумал кормить ее 92-м. Ест. Но ходит плохо. С 4 пассажирами более 110 км не шла. А в гору, хоть толкай. Перешел на 95-й, и при тех же условиях без напряжения 150. Знаю, что для нее это очень и очень много, но так уж... Для тех кто знает участок дороги Красноярск - Ачинск и отличным покрытием, так вот там было дело. Кстати, расход стал меньше. Еще. Сколько ни бились электрики, но так и не смогли развернуть свет фар на правильную для нас сторону. Будете пробовать, не мучайтесь, а максимально повернув левую фару вправо регулировочными винтами, сразу подложите под болты крепления левой фары мягкую шайбу. С полсантиметра толщиной. Щель между поворотником и кузовом увеличится немного, но это незаметно. А фара перестанет слепить встречных.
В общем, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОЕЙ МАШИНОЙ!!! Не прожорлива, спокойна, комфортна, вместительна, проходима. Что еще надо?
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Странно но факт: перепутал год выпуска. Видно ошибся нажимая на кнопку. 2000 у меня. А по расходу с 95 бензином: с резиной 14, проверял на скорости 40 - 60 км/ч по городу 6,5-7,0 л; по трассе на скорости 90 - 110 км/ч 5,0 - 6,0 л.

92 бензин увеличивает расход до 8 - 9 л почему-то в обоих случаях.

   

Спасибо тем кто написал мне.

По порядку: 1. Электрики высококлассные были и это не обсуждается. А связь между состоянием салонного фильтра и расходом есть. Через кондиционер. До тонкостей объяснить не могу, но она та же что при езде с кондиционером и без. Чем дольше он включен, тем больше топлива расходуется. Чем грязнее фильтр, тем дольше нужно через него пропускать воздух. Малость, конечно, но если там малость да там, да еще там?

2. Что касается расхода, то все цифры я написал честно. Ну, как я Вам докажу-то здесь?...

   

МУЖИКИ, НУ КТО СЧИТАЕТ ЧТО Я ОБМАНЫВАЮ, ТОТ ПУСТЬ ПОДУМАЕТ - ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ?

ЧЕСТНОЕ СЛОВО, ДАЖЕ КАК-ТО НЕЛОВКО СТАНОВИТСЯ, ЧТО МАШИНА МЕНЯ РАДУЕТ, А ВАШИ ВАС НЕ ОЧЕНЬ.

К слову сказать, - она у меня из под японца, побегала там не много, он на ней только на работу ездил. Ну, буржуй! Он берег, и я берегу. Может, мужики, и правда, много хлама к нам тащут, а?

ЕСЛИ НЕЧЕГО ПРО МАШИНУ СКАЗАТЬ, ТО ПРО МЕНЯ - ДЕСКАТЬ, ВРУ, ПРИДУМЫВАЮ, ДУРАК И Т.П. - НЕ НАДО, ЛАДНО. НЕ МЕНЯ МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ.

Еще раз говорю - все правда, что написал. Ну, не верите, не надо.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2000
4.8
42089
Mazda Demio, 2000
Keeper, Благовещенск
2934
Mazda Demio, 2000
13143396, Омск
Mazda Demio, 2000
4.3
11634
Mazda Demio, 2000
артем, Хабаровск
Mazda Demio, 2000
4.6
9617
Mazda Demio, 2000
MaXi38rus., Иркутск
Mazda Demio, 2000
4.6
18409
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск

Комментарии

 
Ижевск
Сообщений: 247
А какая взаимосвязь между загрязнением салонного фильтра и расходом топлива??? Да и электрикам вашим я бы даже отвертки подавать не доверил... Зайди на сайты http://www.demio.info/index.php и http://mazda-demio.ru/forums/. И поменьше слушай бабок у подъезда. :)
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
4
 
Ответить
мой отзыв тоже тут недалеко, сам владею ею уж месяца два но толком пока некатался, но за эти пусть даже 500-1000 км, из минусов очень низкая, я задний брызговиком уже пару раз садился, да и до меня тоже, тк он весь расцарапан, хотя пружины и стойки по кругу новые те она не просевшая, и как ти там по полю лазил вообще непонятно!!! и еще ти забыл отметить очень жескую подвеску!! и с расходом врешь полюбому 5 литров пускай на трассе, не это бред, демоводы поймут!!! а так заслуженная 4!
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
На механике у меня по трассе меньше 6 литров не бывает. Хоть ты как едь, я вообще более 100 км/ч не езжу по трассе. По городу летом 8,5 литров и ни как не менее, зимой( зима, это когда мороз -25-35 гр.) - 10 литров 95-го. Ну а к автомату можно смело добавить по 1,5 литра на сотню.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
2
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 222903
Восторженный отзыв! Расход порадовал- скорее всего подсунули с гибридным приводом машину. Ну и фильтр салона 1 на 7 лет- тоже неплохо, вероятно выполнен с использованием нанотехнологий. Автомат действительно слегка задумчив, это фамильная маздовская черта. Подвеска жестковата, зато довольно спортивна. С тем, что салон неожиданно просторен- согласен.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
3
 
Ответить
Автор ты это с расходом пошутил наверно да? у меня при 90 км/ч меньше 7 никогда небыло а при 110-120 чтото около 9-10 выходило!!!
зимой по городу бывало и до 14 литров!!! а ходовка ну это просто жесть сайлентблоки менял каждые 2 месяца какие тока не пробывал и оригинал и китайские один хрен...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
не очень люблю демио
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
4
Ответить
Автор с уважением конечно,была у меня такая,покупал чисто для семьи,нравилась,но продал только из-за расхода 12-14 в городе,с кондером вообще не считал!!!Для 1.3 считаю неприемлимым!!!
2
 
Ответить
Ну на счет просвета,это да-низкая,в принципе,как и многие иномарки.Бампер передний большой,но красивый.Подвеска жесткая,не комфортно особенно задним пассажирам.Но управление великолепное.Расход 7,5-8 при 110-120 км/ч.Ну и от динамики разгона естественно зависит.
В гору тяжеловато,ну это как на газ давить,если Кик-даун....
5 за отзыв
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Нормальная бюджетка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
1
Ответить
Александр Кравчук
Отличный авто для города,сам катаюсь на такой почти пять лет.
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
у знакомого такой, хвалит её.
 
 
Ответить
>>>>Совет по собственному опыту владельцам прожорливых Демио...

Меньше слушайте ВРУНОВ, этого точно уже ничего не исправит. Поэтому ДВОЙКА - врать нужно меньше, но с детства отучаться нужно, сейчас уже видно последняя стадия.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Гон сплошной. У жены такая же.

Хотя после копейки жигули естественно кажется крутой тачилой.

150 легко? Ага, щас. Выжимаешь последнее из неё когда разгоняешь до 150. А у тя ещё и с пассажирами... Врун.

расход - такого не бывает.

комфорта нет там.

машина нормальная, но такой откровенный колхозный гон бесит.
2
2
Ответить
не знай кто как, а я 150 набирал легко,больше не стал)))
Динамика приличная,давишь на газ всего-то,примерно на 3 см,а разгоняется резво( по прямой, не в гору)
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
я 160 выжимал максимум.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
 
Ответить
не знаю как 150км/ч,но 2 человека по трассе 120,дальше начинает тяжело разгоняться. максимум не пробовал,но силенок маловато
С расходом приврал конечно-у меня на мехе,V=1.3, в городе где-то 10,стиль езды спокойный-не больше 60

по трассе-2 человека в авто-расход чуть меньше 7 литров(35литров на 530км)и осталось на последнем делении стрелка
по трассе-2 человека+2мешка картошки по 4 больших ведра+3 тяжелых спортивных сумки-8 литров.(на эти же 35 литров+долил по дороге еще 5 литров)

в принципе машина устраивает,этих денег она стоит
подвеска жесткая-но мне нравится,в повороты легко входить
не нравися скрип пластика в морозы
1
 
Ответить
Дмитррий
нехорошо мягко говоря не знать разницу между компрессией и степенью сжатия, если там степень сжатия 14.4 то этой машине не поможет и авиационный бензин с октановым числом более 100, на 92-95 движок просто развалится от постоянной детонации
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
Короче не гоните на тачку и на автара.
Я на такой ток белой 2002, год отъездил, проблем не знал.
Машина по своим деньгам - фору даст любой гав...калине и прочим Вазам.
Мой отзыв: Ford Festiva 2002
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
За зуум зуум 5
 
 
Ответить
Новосибирск
Для афтора Станислава и других. Степень сжатия которую вы описали выше (14.4) ее замерить никак нельзя. Это расчетный коэффициент, от него зависит марка топлива используемого в двигателе! Скорее всего вы имели ввиду давление конца такта сжатия(та самая компрессия). Так вот на побегавших у нас машинках она должна быть хотя бы не ниже 10 бар. У меня у самого была демио 1.3 2000г. Расход летом от 10 л. Зимой от 15 иии... бесконечно много, смотря сколько раз прогревать. По трассе 6-7 литров, все на 95 бензине.. По поводу скорости набирал 150, и то очень тяжело и долго. А в основном 100-110. Вообщем поездил я на ней 1.5 года и продал. Купил MARK II. V-2.5 расход такой же как на мазде, я в шоке. Так что, имеются недоработки у этих демио.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Хотел бы я взглянуть на 2,5-й марк 2 с расходом 6-7 литров по трассе.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
 
Ответить
Pitt23
Едиш 80-90 и будит тебе счастье с расходом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
За отзыв твердая 5. Отъездил сам ровно год на такой,с таким же цветом, такого же года. Продал т.к. накопил на более свежую. Так вот: отличная машина несмотря на все ньюансы. Своих денег стоит с лихвой. Вот с расходом не соглашусь: 10 литров по городу как ни крути, по трассе 6-7. На счет скорости: ну если кому 150 мало, то на самолет. Лично я 170 набирал без проблем на отдельных участках, но где ж их столько взять этих иногда встречающихся хороших участков дороги? И опять же смотря с чем сравнивать.
 
 
Ответить
chid
Езжу третий год.
Считаю машинка на пять.
У меня 1998 г.
Подвеску за три года не трогал, кроме шруса (начинает постукивать).
1. Менял масла и фильтры.
2. Два раза менял топлливный насос. один раз зря (следствие сменил заправку).Теперь есть запасной.
3. Один раз менял левый шрус, но тут сам виеноват. Не уследил за пыльником. Раньше у нас полтрассы "Амур" была гравийка. А мне до родителей 500 км ехать.
4. Менял предохранитель. Сам виноват. Друг предложиле переходник для ноута проверить. Проверили. 8)))))
5.Поменял свечи. Зимой плохо заводилась. Потом выяснил что топливный насос артачил.
6. Колес штук 5 сменил, сказались 1.5 года езды по гравийке убитой.

Один раз перевернулся в кювет. Причины до сих пор объяснить не могу. Скорость маленькая резина нормальная, хоть и всесезонка.
Теперь надо будет кузов ремонтировать. Капот дверь и крышу.

Вывод:

С автором согласен. Машинка АПУПЕТЬ(мадагаскар)8)))
Даже если у нее такой безбашенный владелец (у которого она первая) как я. Выносливая до нельзя. Если при поднять, то вобще вездиход будет.
Я ей доволен.

Справка: Я второй хозяин. До меня 1 год в России, у нас в Благовещенске. Ездила жена перегонщика.

Автору 5.
Ездила жена хозяина
3
 
Ответить
Exlowe
Pitt23:
Для афтора Станислава и других. Степень сжатия которую вы описали выше (14.4) ее замерить никак нельзя. Это расчетный коэффициент, от него зависит марка топлива используемого в двигателе! Скорее всего вы имели ввиду давление конца такта сжатия(та самая компрессия). Так вот на побегавших у нас машинках она должна быть хотя бы не ниже 10 бар. У меня у самого была демио 1.3 2000г. Расход летом от 10 л. Зимой от 15 иии... бесконечно много, смотря сколько раз прогревать. По трассе 6-7 литров, все на 95 бензине.. По поводу скорости набирал 150, и то очень тяжело и долго. А в основном 100-110. Вообщем поездил я на ней 1.5 года и продал. Купил MARK II. V-2.5 расход такой же как на мазде, я в шоке. Так что, имеются недоработки у этих демио.
У меня у самого Demio 99 года, расход 98-го летом 8.5/100(город), зимой 12/100км (город), а 92 - 10/100 летом(город), 15/100 зимой(город), 8.5/100 (трасса), дружбан на кресте V-2000 в шоке был, у него такой же расход.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
А че в Демио можно 98-й лить? Поршня не повылетают?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 129
Станислав, на счет всего остального я конечно не знаю, но вот с пахатой вы конечно загнули. может вы перепутали пахату со стернёй?
 
 
Ответить
Миша123
Барнаул
У меня Демка 2002г, в предпоследнем кузове 1,3л.
Что можно сказать про неё??? Бешенная тубаретка!!!:):):)
На динамику разгона не жалуюсь, пронырлива и шустра, кикдаун на газ можно давить смело, бензина лишнего не съест, разгон динамичный, правда движок кричит сильнно, но за то едит, за 13.0с до 100км/ч разгон, всё нравится!!!
Минусы: Короткоходная подвеска, оч жоская и не комфорт езды в зимних условиях когда температура ниже -28 градусов, плохой прогрев!!!
 
 
Ответить
станислав смирнов
ВОТ НЕ ДУМАЛ, ЧТО СТОЛЬКИМ ЛЮДЯМ БУДЕТ ОХОТА ЧЕМ-ТО ПОДЕЛИТЬСЯ СО МНОЙ И С ОСТАЛЬНЫМИ, КТО ПРОЧИТАЛ МОЙ КОММЕНТАРИЙ. ЗНАЧИТ, ЕСТЬ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ. КОНЕЧНО, ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ. ВОТ И Я ХВАЛЮ. А ЧТО? ИМЕЮ ПРАВО И ОСНОВАНИЕ. ВИДНО, ПОВЕЗЛО МНЕ С МАШИНОЙ-ТО. РАД ЗА ТЕХ, КОМУ МАШИНА ДАРИТ СТОЛЬКО ЖЕ УДОВОЛЬСТВИЯ СКОЛЬКО И МНЕ. И ЧИТАТЬ ИХ КОММЕНТАРИИ МНЕ КУДА КАК ПРИЯТНЕЕ, ЧЕМ ТЕ В КОТОРЫХ СТОН И ПЛАЧ. МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ СИЛЬНО РАЗБИРАЮСЬ В ТЕРМИНАХ, НАЗВАНИЯХ ЧАСТЕЙ МАШИНЫ И ПРОЧЕМ. ДА Я И НЕ ПРЕТЕНДУЮ. ПУСТЬ "СПЕЦИАЛИСТЫ" СМЕЮТСЯ НАДО МНОЙ СКОЛЬКО ИМ УГОДНО. Я ЖЕ, ПРОСТО НАСЛАЖДАЮСЬ СВОЕЙ МАШИНОЙ. НЕ ЧАСТО Я ЗДЕСЬ, НО БЫВАЮ ВСЕ ЖЕ, ТАК, ЧТО - ПИШИТЕ.
ВСЕМ УДАЧИ! ЛЕГКОЙ ДОРОГИ!
 
 
Ответить
станислав смирнов
98-Й В ДЕМИО ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! И 92 НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. ЕЕ БЕНЗИН 95.
 
 
Ответить
dontblonde
Ленинск-Кузнецкий
Не переживайте.Главное, что вас эта машина-радует, а на остальных наплевать.Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
Малиновый цвет для демио самый приятный. у меня такой-же. Сосед сказал - в японии самый дорогой цвет)
гибрид победид
 
 
Ответить
Pitt23:
Для афтора Станислава и других. Степень сжатия которую вы описали выше (14.4) ее замерить никак нельзя. Это расчетный коэффициент, от него зависит марка топлива используемого в двигателе! Скорее всего вы имели ввиду давление конца такта сжатия(та самая компрессия). Так вот на побегавших у нас машинках она должна быть хотя бы не ниже 10 бар. У меня у самого была демио 1.3 2000г. Расход летом от 10 л. Зимой от 15 иии... бесконечно много, смотря сколько раз прогревать. По трассе 6-7 литров, все на 95 бензине.. По поводу скорости набирал 150, и то очень тяжело и долго. А в основном 100-110. Вообщем поездил я на ней 1.5 года и продал. Купил MARK II. V-2.5 расход такой же как на мазде, я в шоке. Так что, имеются недоработки у этих демио.
НЕ ГОНИ , у меня был марк 2.5, жрет зимой 20 и больше ,по трассе от 12 , где ты нашел такого который по трассе 6-7 берет не представляю
 
 
Ответить
ни знаю у меня по городу литров 12 жрет при условии что я от 3 литровых не отстаю. А за городом со скоростью 90-100 литров 5 . Но один раз на 300км в 45 литров не уложился с прадиком закусился. Ну если ездить какпенсионер то расход нормальный.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
=:
Автор ты это с расходом пошутил наверно да? у меня при 90 км/ч меньше 7 никогда небыло а при 110-120 чтото около 9-10 выходило!!!
зимой по городу бывало и до 14 литров!!! а ходовка ну это просто жесть сайлентблоки менял каждые 2 месяца какие тока не пробывал и оригинал и китайские один хрен...
да уж что то многовато кушает у тебя. у меня 110-130 по трассе кушает 6,5-7, а по городу 10.
ну и с сайлентблоками у тебя какая та беда больно часто меняешь!
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 25
думал 7 лет владения че то умное вычитаю,неверю не чему особенно 150кмч гружонный
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dron5410:
у знакомого такой, хвалит её.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром